Мысли вслух об организации выставок

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение Khatika » 02 фев 2012, 12:29

inna...ka писал(а): Единственно,что в рингах либо стояла вода ,либо в траве было очень мокро и после больших собак ( стафы и бультерьеры), еще и грязно и после них выставлялись Йорки.

Иногда бывает наоборот, ринг почему-то разбит где песок с землей и тут же в пяти метрах зеленая травка, не понимаю почему бы не передвинуть его на эти 5 метров в сторону. Пыль стоит столбом. Это все таки выставка , а не испытания для людей и собак на выносливость во время песчаной бури, пыль потом везде. :ac:
Заходите в гости
Изображение

Alena i Seva
Intermedia
Intermedia

Сообщение Alena i Seva » 02 фев 2012, 13:14

LARK писал(а):Разрешите мне, как человеку активно участвующему в организации выставок внести некоторые поправки? :ah:
1. орг.комитет выставки работает весь день(по крайней мере другого я ни разу не видела), поэтому нет необходимости приезжать, кажем, к 9.00, если ринг у Вас в 14.20
А я и не знала, всегда мчала с утра!! Но тогда вопрос, простите за флуд, что значит когда пишут регистрация до 10 часов, это кто регистрируется если в день выставки регистрация участников запрещена регламентом? Ничего не понимаю! :ah:
LARK писал(а):2. регистрации в день выставки не бывает. Да, организаторы могут пойти Вам навстречу и разрешить оплатить в день проведения мероприятия, но к экспонированию в рингах допускаются только собаки внесенные в каталог(читаем - зарегистрированные заранее). Возможно случай описанный Alena i Seva произошел давно, когда наша организация только становилась на ноги, но сейчас - проведение регистрации в день выставки - нарушение регламента.

А случай я написала из опыта с весенних выставок, 2 случая были в мае 2011 года! Мне не хочется тыкать пальцем, но хочется попросить тех организаторов которые это делают, закрыть подобную деятельность, потому как в первом случае где женщина расплакалась, собак приписывали ручкой на листочках в клеточку и присваивали номера, а потом подкладывали в каталоги экспертам, но эксперт в ринге (все действо было в нашем ринге) еще не была об этом осведомлена, она описала кобеля и сказала, извините вы вне каталога, удачи, получите свое описание у экспертной бригады! Так после этого женщина пошла ругаться к руководителю, а руководитель пришла к эксперту с претензиями, типа, она что не видела что у этих участников был номерок и хотела заставить пересудить ринг, но эксперт отказалась, что все отсудила и решение менять не собирается, так потом еще и помощникам экспертов влетело что они не предупредили эксперта, а помощники сами не знали, в общем целый скандал тогда был! я бы могла написать клуб, фамилию руководителя и даже выложить фото, но не буду это же тема мысли в слух вот я и выдвинула свои мысли и пожелания! Не хочу ни кого обидеть, просто это действительно существует на некоторых выставках до сих пор! и я даже не знала, что это запрещено!

Alena i Seva
Intermedia
Intermedia

Сообщение Alena i Seva » 02 фев 2012, 13:25

А если более конкретно по предложениям, когда выставка проводится на улице хотелось бы чтоб было место, достаточного размера накрытое тентом и лавочки, потому что если внезапно и ли ожидаемо пойдет дождь, то спрятаться не где, это очень портит атмосферу на выставке и настроение! Ну и микрофоны в рингах, чтоб объявлять какая порода приглашается в ринг, так было в Кривом рогу, очень удобно, если порода малочисленна объявляли сразу несколько пород, чтоб ожидали возле ринга!

val9
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение val9 » 02 фев 2012, 14:01

С одной стороны - я с вами согласна в отношении "дисциплинированных участников" , а с другой стороны - может 10 чел. и не спасут ситуацию, но и не помешают, на сколько я помню таких участников на бест не отправляют , а нам всем приходиться все-равно ждать его аж до вечера.

Если не помешают, так действительно организовать отдельный ринг для получения экспертной оценки, в определенное организаторами время. А всего остального - знакомств, общения, ответов/вопросов с незанятыми экспонентами, и т.д ит.п. их никто не лишает.
Наш завод восточно-европейской овчарки
http://alyansvalstar.jimdo.com

Kseniya S
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Kseniya S » 02 фев 2012, 14:07

Очень интересная и полезная тема. :ab:
По поводу регистрации до 10 (11) выскажу свое мнение. Да как таковой регистрации не происходит, поскольку все зарегистрированные собаки уже в каталоге, хозяева просто получают номера, каталоги, проходит вет.осмотр, в это же время администрация проверяет наличие заявленных собак в каталогах (возможно, кого то пропустили, внесли не в тот класс - корректируется), регистрирует на конкурсы и т.д. После этого все помощники заняты в рингах - и когда опоздавшие, прибыв на выставку, начинают дергать с просьбами "дайте каталог", "выпишите номер", "А где наш ринг" и д.т. это очень отвлекает и замедляет работу самого ринга. Логично было бы посадить одного помощника, который занимался бы только регистрацией. Как правило каждый на вес золото, вот и не хватает :ac: Но согласна, что очень неудобно, приезжать к началу выставки, когда (как у меня, например), собака раньше 15-16 в ринг не попадет.

val9
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение val9 » 02 фев 2012, 14:16

им интересно :какое отношение к участникам , к гостям , как все организовано, и т.д. И в большинстве случаев , хоть это и не правильно, первый раз человек попадает не в клуб а на выставку, а тут ему ,как прокаженному,отворот-поворот и узнать не у кого -все заняты, и спрашивать уже не хочеться!!!

У меня тоже есть такие знакомые. Им если не дать наркоз, то они хирурга во время операции задолбают : " а правильно ли у меня кишечки лежат?, а печеночка у меня с того боку?..." А почему свои вопросы надо решать, когда другие люди работают? Я думаю любой руководитель клуба заинтересован в общении с потенциальними членами или просто собачатниками (редко встречал неотзывчивых), можно обменяться телефонами, сайтами, почтами, встретиться в офисе, на выгуле собак, на тренировочной площадке. Конечно, если у Вас все работает, как часы, Ваши помощники знают свою работу, ветеринар на месте, секретари в ринге, БУДЬЛАСКА ПОБАЛАКАЕМО

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 02 фев 2012, 14:58

Alena i Seva, как написала Kseniya S то, что делает бригада секретарей на выставке, это не регистрация как таковая. Это выдача каталогов, экспоненских номеров, внесение последних исправлений(ну, чего не бывает, все люди - могут быть ошибки), но самой регистрации в день выставки быть не должно. На всех выставках, где мне довелось быть всегда в секретариате есть человек, который принимает приехавших позднее и ставит печать на дипломы. Если все же сомневаетесь, то думаю, можно уточнить в орг.комитете заранее возможно ли приехать позднее. Но повторюсь, я ни разу не видела, чтобы секретариат после 10.00 встал и ушел в полном составе.
val9, отдельный ринг для экспертной оценки называется - племенной смотр. Выставка - это немного другое. Плюс - отдельный ринг - это значит отдельный эксперт.
Будем жить!

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 02 фев 2012, 15:01

val9 писал(а): А почему свои вопросы надо решать, когда другие люди работают? Я думаю любой руководитель клуба заинтересован в общении с потенциальними членами или просто собачатниками (редко встречал неотзывчивых), можно обменяться телефонами, сайтами, почтами, встретиться в офисе, на выгуле собак, на тренировочной площадке. Конечно, если у Вас все работает, как часы, Ваши помощники знают свою работу, ветеринар на месте, секретари в ринге, БУДЬЛАСКА ПОБАЛАКАЕМО

:ay:
Будем жить!

Alena i Seva
Intermedia
Intermedia

Сообщение Alena i Seva » 02 фев 2012, 15:21

Я обычно получаю, номерок и каталок как раз до окончания указанного времени регистрации, просто я всегда думала, что не успел отметится до этого времени, все в ринг не пойдешь! А если можно приезжать к примеру в 12, а ринг в 13:00, то зачем тогда это формальное ограничение?

val9
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение val9 » 02 фев 2012, 15:22

Но согласна, что очень неудобно, приезжать к началу выставки, когда (как у меня, например), собака раньше 15-16 в ринг не попадет.

Хорошо бы лишнего помощника :ad: и ветеринар чтоб досидел до 15-16 :ae: и много чего :ah: .
Но организаторы также устраивают торжественное официальное открытие, вот в Кривом Роге даже с парадом участников, своего рода ПРАЗДНИК стараются организовать и фиг с ними, а мы к обеду подтянемся :ao: .

Неудобно конечно, но ведь Вы не каждый день учавствуете в выставках и тратите драгоценное время на ожидание - нет в жизни совершенства.
Последний раз редактировалось val9 02 фев 2012, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Kseniya S
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Kseniya S » 02 фев 2012, 15:38

val9 писал(а):
Но согласна, что очень неудобно, приезжать к началу выставки, когда (как у меня, например), собака раньше 15-16 в ринг не попадет.

Хорошо бы лишнего помощника :ad: и ветеринар чтоб доседел до 15-16 :ae: и много чего :ah: .
Но организаторы также устраивают торжественное официальное открытие, вот в Кривом Роге даже с парадом участников, и фиг с ними, а мы к обеду подтянемся :ao: .
Неудобно конечно, но ведь Вы не каждый день учавствуете в выставках и тратите драгоценное время на ожидание - нет в жизни совершенства.

О ветеринаре отдельный разговор. Нигде не встречала чтобы он был всю выставку, хотя это ох как важно. У нас на выставке был случай, когда слава богу вет еще был и собаке оказали помощь. Или в Рубежном у француза с сердцем что-то было, организаторы ездили в аптеку, привозили лекарство. Да и у меня самой был инцидент в Краматорске, когда на моего напала другая собака, укусила до крови, несильно, но тем не менее и вета уже не было(

inna...ka
Champion
Champion

Сообщение inna...ka » 02 фев 2012, 17:46

Что касается организации выставки - всегда найдется "что-то или кто-то", что выбивает из намеченного графика . Я так понимаю,приходиться ждать ,а это утомительно.
Мне понравилась выставка в нашем Кривом Роге :
1-е : было вывешено расписание,большими буквами,прямо у входа в стадион и этого расписания старались придерживаться;
2-е : сама вступительная часть:парадное шествие,яркие красочные костюмы у барабанщиц,торжественное шествие собак с наградами,ветеранов;
3-е : было организовано выездное кафе-бистро,очень большое,несколько столиков с пласт.креслами,где можно было весьма недурно и недорого перекусить и кофе ,чай можно было попить на протяжении всей выставки ;
4-е : для посетителей с детьми - надули батут -горка,сладкая вата и еще что-то такое;
5-е : выездные лавки не только с кормами , а и с одеждой и всякой мелочью для собак.
В общем даже если и пришлось чуть подождать ,то это было как-то незаметно и не нудно. Для меня - главное чтобы можно было кофе попить т.к. встаешь ни свет ни заря ,а на кануне готовишься и ложишься поздно или вообще не спишь , приезжаешь и ждешь - это просто вырубает и термос не спасает т.к. еще домой ехать!!!

куба
puppy
puppy

Сообщение куба » 02 фев 2012, 19:53

дежурство на выставке вет.врача это на самом деле жизненно необходимо. абсолютно согласна.А вот по поводу всего остального-есть с чем поспорить. Зачастую неразбериха в работе выставок случается именно из за участников. Разве вам никогда не приходилось быть свидетелями разборок хозяев собак с судьями, а ведь это сбивает время рингов. И никто не думает об остальных участниках
.Эксперт должен закончить экспертизу, сделать свой выбор в ринге и только после этого можно подойти к судье изадать ему интересующий вас вопрос. И все должны помнить что решение судьи не оспаривается. А участники выставок зачастую опускаются до уровня базарных бабок. Если каждый участник будет вовремя выходить в ринг,задавать вопросы судье по поводу своей собаки пока идет экспертиза, не мешать работе эксперта после оценки вашей собаки порядка на выставках будет гораздо больше.

Lugansk
Champion
Champion

Сообщение Lugansk » 02 фев 2012, 20:20

А если поговорить о конкурсах на выставках - традиционно проходит конкурс питомников, племенных пар, конкурс костюмов.
А что хотелось бы увидеть еще? К примеру в классе ветеранов, может сделать его обязательным бэстом и проводить его перед главным бэстом- все же эти собаки заслужили особенное отношение. Или расширить конкурс производителей вручая титулы "папа года" или "мама года" кобелю и суке за самое большое колличество зарегистрированных потомков в клубе.
И может парад чемпионов клуба проводить не в начале рингов а в конце, чтобы все получили описание и готовы были показаться в полном комплекте наград .
Луганск

Stefani
Champion
Champion

Сообщение Stefani » 02 фев 2012, 20:59

inna...ka писал(а):
Stefani писал(а):
Khatika писал(а):Stefani в прошлом году ,по моему, так и сделали в Кировограде и Кривом Рогу и все в порядке было, пусть меня поправят если я ошиблась )))

Наташа, не вопрос, если погода хорошая!
Но если моя выставка в октябре...(дай боже договорится о крытом помещении), то люди просто не ждут бестов и уходят... когда то дождь, то ветер, то солнце, то опять дождь...

Оксана! Здравствуйте!
Мы были у Вас на выставке в октябре, действительно была переменчивая погода, но стояли палатки,где вполне можно было спрятаться от дождя. Это большой плюс - спасибо! Единственно,что в рингах либо стояла вода ,либо в траве было очень мокро и после больших собак ( стафы и бультерьеры), еще и грязно и после них выставлялись Йорки. Это я к чему-может лучше в такой период хотябы мелкие собачки будут в крытом помещении ?

На этот год я планирую выставку в крытом помещении! держите кулачки! :ay:
Изображение

Вернуться в «2017»