Мысли вслух об организации выставок

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Вопрос к организаторам

Сообщение Oksana_Old » 02 май 2017, 21:01

Ну, хорошо. А своих, собственных собак, экспертам тоже нельзя выставлять? Нужно хендлера обязательно нанимать?

Dogma

Re: Вопрос к организаторам

Сообщение Dogma » 02 май 2017, 21:23

Росянка писал(а):Зачем дорастать?

ну, как минимум, если вы желаете зваться хендлером - вам необходимо уметь видеть собаку глазами эксперта. Трезвый взгляд и знания еще никому не помешали.
Во-вторых, если бы вы доросли до эксперта - это помогло бы вам перестать домысливать и предоставило бы возможность совершенно точно убедиться в истинной причине получения или неполучения достойных оценок собакой того или иного экспонента.
Уверяю вас, что ранг того, кто держится за ринговку совершенно ничего не решает как минимум оттого, что кроме сипатий\антипатий существует такое понятие, как репутация. Так вот уверяю вас, что ни один эксперт не станет как вы выразились "подсуживать"коллеге, вышедшему в качестве хендлера ринг, если на другом конце поводка у этого самого коллеги бежит собака, которой банально стыдно отдать титул. В вопросе "дружба или репутация грамотного эксперта" благоразумный эксперт всегда выберет репутацию, ибо друг (если он друг) то поймет, а репутация - она, знаете ли, очень тяжело и долго зарабатывается. :bk:
Росянка писал(а):Куда круче, как по мне, помочь владельцам собак своего разведения САМИМ выставлять своих питомцев. Я так и делаю)))

Ну, знаете, во-первых, в том, чтобы собака с приставкой того или иного питомника принимала участие в выставках заинтересован скорее ее заводчик, нежели владелец) Во-вторых, давайте не сбрасывать со счетов тот немаловажный факт, что далеко не каждый владелец может САМ выйти в ринг по состоянию здоровья (травмы, сердечные заболевания, давление, диабет и пр.). Я ничего "крутого" не вижу в том, чтобы учить владельца выставлять собак, если он априори не в состоянии выбегать 7-8-9 кругов на выбывание, как это происходит в рингах тех же рабочих собак.

Аватара пользователя
Росянка
baby
baby
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 май 2014, 21:56
Откуда: Кривой Рог

Re: Вопрос к организаторам

Сообщение Росянка » 02 май 2017, 21:49

Dogma писал(а):
Росянка писал(а):Зачем дорастать?

ну, как минимум, если вы желаете зваться хендлером - вам необходимо уметь видеть собаку глазами эксперта. Трезвый взгляд и знания еще никому не помешали.

Я больше желаю зваться заводчиком, потому учу стандарт только одной породы-той, которой занимаюсь. Я не думаю, что человек с перечисленными вами заболеваниями, рискнет завести собаку с которой надо бегать, а пройтись с декорашкой - не проблема. Хотя сама я с не очень здоровым сердцем нормово отбегала ринг со своим кобелем и сукой маламутами. Главное хотеть. Так что ваши эти доводы для меня лично не убедительны.
Admin писал(а):Ну, хорошо. А своих, собственных собак, экспертам тоже нельзя выставлять? Нужно хендлера обязательно нанимать?

Своих собственных можно) Был просто скандал, когда организатор выставки взял свою собаку и пошел в ринг. Народ плевался тогда, а когда в ринг выходит эксперт с собакой к разведению которой не имеет никакого отношения (даже породой этой не занимается), и в сравнении ни одна из собак ЛПП не берет, но собака которую выставляет эксперт уходит в бест. Загадка как для меня. Это пример в котором участвовал мой кобель, но я слышала и другие истории владельцев, которые попадали в подобные ситуации. Потому и написала. Никто ж не говорит о "не заниматься разведением" "не выставлять своих собак". Свою собственную собаку никто не сможет запретить выставлять, но для выставки чужих собаку существуют хендлеры, которые вкладывают колоссальный труд в то, чтоб овладеть этим мастерством.
ИзображениеИзображение

Одесса Болеро
puppy
puppy
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 07:39
Откуда: Одесса

Re: Вопрос к организаторам

Сообщение Одесса Болеро » 03 май 2017, 06:45

Здравствуйте. Эксперты имеют право выставлять своих личных собак. Эксперты не имеют право выставлять собак своего разведения, но принадлежащих третьим лицам. Соответственно и собак друзей, членов клуба и т.д. и т. п.

Аватара пользователя
дайвер
Champion
Champion
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:34
Откуда: Тернопіль
Контактная информация:

Re: Вопрос к организаторам

Сообщение дайвер » 03 май 2017, 09:09

друзі- в першу чергу експерти теж члени організації і в них є свої собаки,заводи,пітомніки- тому не можливо не виставляти собак.інше питання що не мають права виставляти коли вони є експертами на даній виставці- тут інше питання.тому я до кінця не розумію в чому питання?як на мене поза рингами експерти такіж як і інші учасники(якщо вони не судять дану виставку) і забороняти їм виставляти собак дивно.
не буде секретом що за ті роки які я беру участь в виставках мене знають багато експертів і ми спілкуємося з батьма поза рингами.але це не означає що знаючи мене мені будуть підсуджувати і тому тему того що експерти підаються впливу того що-це знайома,сестра,доця.. і потрібно її продвинути я думаю просто не доцільно.просто тоді під того експерта не будуть виставляти і запрошувати.
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Вопрос к организаторам

Сообщение Shedara » 03 май 2017, 11:29

Dogma писал(а):Уверяю вас, что ранг того, кто держится за ринговку совершенно ничего не решает как минимум оттого, что кроме сипатий\антипатий существует такое понятие, как репутация. Так вот уверяю вас, что ни один эксперт не станет как вы выразились "подсуживать"коллеге, вышедшему в качестве хендлера ринг, если на другом конце поводка у этого самого коллеги бежит собака, которой банально стыдно отдать титул. В вопросе "дружба или репутация грамотного эксперта" благоразумный эксперт всегда выберет репутацию, ибо друг (если он друг) то поймет, а репутация - она, знаете ли, очень тяжело и долго зарабатывается.

Знаете, хотя я не согласна с предложением РосянкаЗачем относительно судей, но и то, что Вы тут пишете - лишь красивые слова. Потому как почти у каждого были ситуации, где подсуживание видно невооруженным глазом и даже не породник. Когда в ринге (при конкуренции!) выигрывает мало того, что страшная породно, но еще и больная (хромая) собака.
Когда ради этой же собаки на другой выставке другой судья нарушает положение и дает собаке, которой нет ни в основном, ни в дополнительном каталоге, путевку в Бест. И даже правила, которые в каталоге же на первой странице написаны, судью не впечатляют. Судья разводит руками)))
Так что не надо рассказывать о том, какие все безгрешные. Когда нужно - подсудят, и не важно, кто эту собаку выведет в ринг) знаем, плавали.

Аватара пользователя
дайвер
Champion
Champion
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:34
Откуда: Тернопіль
Контактная информация:

Re: Вопрос к организаторам

Сообщение дайвер » 03 май 2017, 13:07

Дарин,мова взагалі йшла щоб заборонити експертам виставляти собак,а те що деколи погляд експерта не співпадає з поглядами інших -тут вибачте якщо експерт не впевнений він може попросити іншого експерта допомогти йому.таке теж траплялось.на кожній темі по виставкам є завжди ті хто не задоволені рішенням експерта і я сам навіть був в свій час в такій ситуації,але є правила що ви не повині спорити в рингу а тільки оспорювати вже після виставки,тому і на форумі багато таких повідомлень.
можливо потрібно всеж вести поправки в правила і в спорних питаннях дозволяти експоненту просити оцінки ситуації в іншого експерта?
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Вопрос к организаторам

Сообщение Shedara » 03 май 2017, 13:35

Вячеслав, мы сейчас уйдем отсюда темы, посты наши снесут и все забудут, что кто-то воздух сотрясал.
Я описала не те ситуации, где эксперт предпочел другую собаку (это решение судьи), а где было нарушение положений. Судья и организатор выставки были об этом уведомлены (ну судья ж не может знать, кто есть в каталоге, да?) Но почему-то поступить как положено не захотел) о степени знакомства экспонента с экспертом я не буду рассказывать. И вообще предлагаю прекратить эту тему.
Не смогла промолчать, т.к. не люблю, когда рассказывают сказки.
Очень и очень часто судьи "замечают прекрасное" лишь в своих земляках, лишь в своей породе или же среди наиболее многочисленной команды, приехавшей на выставку. Если посмотреть фото отчеты по выставкам, тенденция становится ясной.
Я же для себя решила, что если вижу вот такое поведение судьи - больше не пойду под него выставляться ни с одной из экспонируемых мной собак.
Очень радует, что не все судьи так поступают, поэтому есть еще, под чье судейство интересно было бы попасть.

Аватара пользователя
дайвер
Champion
Champion
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:34
Откуда: Тернопіль
Контактная информация:

Re: Вопрос к организаторам

Сообщение дайвер » 03 май 2017, 14:35

Даря.те що собак поза каталогом і ті хто запізнився в ринг потім можуть бути в бестах я не оспорюю,так як і те що ми піднімали питання про КСУ собак на наших виставках.але боюся що в чомусь Ви праві- багато з постів просто стираються або переносять туди де просто пропадають в вічності.
погоджуюся і з тим що і я під декого з експертів не буду виставлятися і просто не буду радити іншим,тому думаю що декого з них просто перестануть замовляти на виставки судити.
так само не розумію рішення допускати на порівняння собак які тільки получили підтвердження породності- це теж не зрозуміле рішення.
питань багато і обговорювали вже не раз але поки і далі багато повторюється= собаки не на ринговках,непострижені,неринговані а попадають в бести і виникає багато питань.всеж надіюся що ці пости читають і роблять висновки.
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Вопрос к организаторам

Сообщение Oksana_Old » 03 май 2017, 22:19

Вячеслав, мы сейчас уйдем отсюда темы, посты наши снесут и все забудут, что кто-то воздух сотрясал.

Даринка, а вот это уже, камень в мой огород. И довольно обидный камень. :ak: Это когда это я, затирала посты участников форума, когда они высказывали критику? Я в своё время наоборот боролась за то, что люди имеют право, высказывать не только положительное мнение, но и рассказывать на страницах форума и о том, что их возмутило и им не нравится, в том числе и в организационных вопросах. Поэтому, пожалуйста, не нужно кидаться такими обвинениями, без наличия фактов.

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Вопрос к организаторам

Сообщение Oksana_Old » 03 май 2017, 22:25

дайвер писал(а):але боюся що в чомусь Ви праві- багато з постів просто стираються або переносять туди де просто пропадають в вічності.

Ребят, да вы чего??? :ai: Слав и ты туда же? Ну, спасибки! Умыли, так умыли! :ca1:
В таком случае, прошу, нет, даже требую, ткинете уж меня, фэйсом лица, в ситуацию, когда я удаляла сообщения, от недовольных и какие темы затирала, не давая высказаться участникам форума! :aq:

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Вопрос к организаторам

Сообщение Shedara » 03 май 2017, 23:10

Оксан, тебя никто обидеть не хотел. Просто ясно же, что вопрос Росянка подняла не по теме этой темы. Сори, тавтология)))
А наши с Дайвером ответы ушли еще дальше. При этом резонанса тема не вызвала, переносить в отдельную тему - какой смысл?
Поэтому как оффтоп удалить и забыть. Ну, или оставить и забыть, итог все ж один (и тут ты не повинна) - ничего не изменится от наших криков души)

Аватара пользователя
дайвер
Champion
Champion
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:34
Откуда: Тернопіль
Контактная информация:

Re: Вопрос к организаторам

Сообщение дайвер » 04 май 2017, 03:53

Оксан,я не говорю про видалення тем -йшла мова про перенесення в інші теми де воно просто губиться і забувається.ні в якому разі не камінь в твій огород.але якщо чесно були деякі цікаві речі (я не говорю що були знищені тобою) які просто зчезли і зараз доказувати їх існування просто вже не можливо.
обіда трохи є і на самих форумчан-коли йде обговорення якоїсь теми всі чомусь прочитують,лайкають,дякують в лічку,пишуть в лічку з підтримкою але на форумі немов боятьсявисловити свою думку і пдітримку.
зараз і далі обговорюються багато тем але поза форумом- чому я просто поки не розумію,а коли говориш що ці теми були на форумі і просто ніхто більше не підтримав -так ми бачили але...
Ксюш,не приймай ці слова в свою сторону,тут більше йшла мова про те що просто народ любить обговорити але боїться відкрито.
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

Аватара пользователя
дайвер
Champion
Champion
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:34
Откуда: Тернопіль
Контактная информация:

Re: Вопрос к организаторам

Сообщение дайвер » 04 май 2017, 03:59

пробачаюся,можливо не в тему,але все таки- можна на форумі створити окремо щось типу референдума по темам- наприклад піднімається якесь питання і щоб люди могли проголосувати- так або ні.і думаю що для дирекції це теж булоб цікаво знати конкретну думку і підтримку,адже організація складається не тільки з директорів віділень.
думаю що це булоб цікаво.просто багато питань по різним темам розкинуті а так основні можна булоб прогосувати окремо.
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

Аватара пользователя
дайвер
Champion
Champion
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:34
Откуда: Тернопіль
Контактная информация:

Re: Вопрос к организаторам

Сообщение дайвер » 04 май 2017, 04:16

можливо вже ці теми теж були,але хочеться знову попросити організаторів.
1.на виставках музики багато але через неї і слабку озвучку дійсно важко почути кого викликають в ринги і тому люди в більшості стараються бути чим ближче до рингів і це створює багато проблем.тому прохання всеж якось постаратися з звуком щоб того кого викликають в ринг могли почути чітко і на відстані.
2.знов таки проблема з туалетами в багатьох містах так і залишається не вирішеною.як туалети для собак так і для людей.все таки для собаки трохи легче це питання то для людей всеж варто подумати про таке.
3.проведення конкурсів.теж часто стикаєшся з тим що ти в рингу а поруч йдуть конкурси і починаєш махати рукою що ти ще поки в рингу або маєш якраз заходити- давайте конкурси проводити тоді коли не йдуть описи і взагалі добре між рингами і бестами-є час підготуватися і спокійно провести.
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM


Вернуться в «2017»