Мысли вслух об организации выставок

Аватара пользователя
Viktoria V
Champion
Champion
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 29 май 2009, 00:27
Откуда: Кировоград

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение Viktoria V » 20 май 2016, 11:21

Ах вы маленькие и незаметненькие! :ag: :ag:

Просто у нас в Кировограде многие кировоградцы получают номерки и каталоги за день-за два до выставки в клубе и на выставке не создают особой очереди. Все коллективки мы раскладываем по пакетам и отдаем руководителю группы (а ребята,которые приехали по коллективке вообще к регистрации не подходят,незачем). Поэтому и спросила :ab: .

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение Shedara » 20 май 2016, 18:31

повезло Кировоградцам! :ay:

Аватара пользователя
дайвер
Champion
Champion
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:34
Откуда: Тернопіль
Контактная информация:

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение дайвер » 25 авг 2016, 04:34

Знов питання по каталогу-по правилам собаки які не в каталозі не йдуть на порівняння і не получають титулів.але тоді як проводити опис?іх описувати але на плрівняння не виводити?зто має контролювати це?чи описувати іх окремо від тих хто в каталозі?питання дуже цікаве.можливо хтось пляснить?
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение Shedara » 27 авг 2016, 17:11

по правилам - собака получает описание эксперта и все. Но на практике их пускают и в сравнение, и даже в бесты. Во всяком случае я с такой ситуацией сталкивалась. И цитирование Положения судье и организатору выставки не принесло никаких результатов.

Аватара пользователя
Viktoria V
Champion
Champion
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 29 май 2009, 00:27
Откуда: Кировоград

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение Viktoria V » 28 авг 2016, 11:25

У организаторов выставки должен быть штампик "Вне каталога",который они ставят на оценочные листы собак,которых регистрируют в день выставки.
А,вообще, у нас не принято регистрировать в день выставки.
Каждый эксперт,увидев штамп или надпись "вне каталога" либо "собака на описание",обязан просто описать собаку,дать ей оценку и все.
Если Вы заметили случай присвоение титула,отправку в бест собаки,записанной в день выставки или на описание,немедленно сообщайте в Выставочный комитет!!!

Аватара пользователя
fejaros1
puppy
puppy
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:08
Откуда: г.Миргород Полтавская обл. Украина
Контактная информация:

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение fejaros1 » 01 сен 2016, 10:26

Посетили 28 августа выставку в г.Сумы. Впервые хочу написать плохой отзыв. Место проведения порадовало. Но очень разочаровал наградной фонд. Я понимаю, что не в медалях счастье, НО либо давать медали настоящие, либо ничего не давать. Такие бумажечки с леточками я могла бы себе и дома наклеить. Когда спросили почему не медали, нам ответили "медали стоят 40 грн." извините, но и мы не за 20 грн регистрировались.
А еще очень не продумано было расписание рингов : утром в прохладу шли породы хорошо переносящие жару, а в самый солцепек поставили дикорацию, в т.ч. и мопсов, как итог собаки нормально работать не хотели.
Больше в Сумы не поедем.
Изображение
Изображение
В продаже щенки мопса бежевого окраса от Чемпионов Украины

Аватара пользователя
Viktoria V
Champion
Champion
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 29 май 2009, 00:27
Откуда: Кировоград

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение Viktoria V » 02 сен 2016, 17:27

В нашей организации не принято не выдавать медали на выставках,и есть медали гораздо дешевле,чем 40 грн. Это на совести организатора выставки.

Romalllka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 18:00
Откуда: Хмельницький

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение Romalllka » 10 окт 2016, 20:10

Вибачаюсь, якщо таке питання вже було, але чим суддя має право вимірювати зріст собаки? є якийсь встановлений зразок ростоміру чи можна рулеткою чи складною лінійкою ?

Аватара пользователя
дайвер
Champion
Champion
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:34
Откуда: Тернопіль
Контактная информация:

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение дайвер » 11 окт 2016, 04:07

Марія.я вже бачив різні методи навіть розкладним метром.але багато хто вже має ростомір хоча мати і користуватися різні речі.в свій час бачив як це робив Циба і повірьте що багато кого просто просили з рингу.думаю що кожен експерт мавби мати такого помічника і користуватися..
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

Аватара пользователя
Росянка
baby
baby
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 май 2014, 21:56
Откуда: Кривой Рог

Re: Вопрос к организаторам

Сообщение Росянка » 01 май 2017, 21:31

Назрел такой вот вопрос-пожелание - запретить экспертам быть хендлерами на выставках. Таким образом исключатся мысли о подсуживании в пользу собак, хендлерами которых являются эксперты
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
дайвер
Champion
Champion
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:34
Откуда: Тернопіль
Контактная информация:

Re: Вопрос к организаторам

Сообщение дайвер » 01 май 2017, 21:48

пробачте але не зрозуміло до кінця- получається експерт на виставці зразу хендлер? :ag:
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Вопрос к организаторам

Сообщение Shedara » 01 май 2017, 22:14

дайвер писал(а):пробачте але не зрозуміло до кінця- получається експерт на виставці зразу хендлер? :ag:

Думаю, іде мова про те, щоб заборонити людям, що являються суддями ККУ, брати участь у виставках в якості хендлера.

Знаєте, я думаю, щоб підсужувати, не обов'язково суддя-власник має бути хендлером та знаходитись у ринзі) Коллеги і так знають собак його розведення.
Ну і така заборона просто є нелогічною. Тобто якщо ти маєш власних собак - то забудь про роботу суддею і, навпаки, обираючи роботу суддею, зупини розведення собак? А власне Ви погодилися б на такі умови?
Я думаю, це не хороша ідея.

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Вопрос к организаторам

Сообщение Oksana_Old » 02 май 2017, 18:53

Совершено согласна. Такого запрета, нет ни в одной кинологической организации, насколько я знаю и думаю, что это не то действо, в котором бы хотелось, чтоб мы были на лидирующих, первых позициях.

Dogma

Re: Вопрос к организаторам

Сообщение Dogma » 02 май 2017, 19:28

Росянка писал(а):Назрел такой вот вопрос-пожелание - запретить экспертам быть хендлерами на выставках. Таким образом исключатся мысли о подсуживании в пользу собак, хендлерами которых являются эксперты


не, нуачо...все верно)) "перекрыть кислород" экспертам, которые хотят выставлять собак своего (или не своего) разведения - это ж куда проще, чем самому до звания эксперта дорасти и выйти в ринг "на равных".

Аватара пользователя
Росянка
baby
baby
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 май 2014, 21:56
Откуда: Кривой Рог

Re: Вопрос к организаторам

Сообщение Росянка » 02 май 2017, 20:26

Dogma писал(а):
Росянка писал(а):Назрел такой вот вопрос-пожелание - запретить экспертам быть хендлерами на выставках. Таким образом исключатся мысли о подсуживании в пользу собак, хендлерами которых являются эксперты


не, нуачо...все верно)) "перекрыть кислород" экспертам, которые хотят выставлять собак своего (или не своего) разведения - это ж куда проще, чем самому до звания эксперта дорасти и выйти в ринг "на равных".


Зачем дорастать? Куда круче, как по мне, помочь владельцам собак своего разведения САМИМ выставлять своих питомцев. Я так и делаю)))
ИзображениеИзображение


Вернуться в «2017»