Мысли вслух об организации выставок

Айвенго
junior
junior

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение Айвенго » 18 май 2014, 12:32

lemuyr писал(а):За судейство я говорить не буду. Под ее судейством мы не были ни разу и на выставку, про которую Вы, Айвенго, пишите мы не ездили, но я считаю, что в Ваших словах есть большая доля обиды, что выиграла не ваша собака. В прошлом году в Молдавии в большом бесте юниоров первое и второе место заняли собаки с Одессы. Бест судил Цыба. В его компетентности вы тоже сомневаетесь?

Добрый день!
Нет,обиды нет абсолютно,даже грамма!Я умею проигрывать и выигрывать :ad:
Просто больно мне как заводчику,видеть такую экспертизу и присвоение титулов,такое отношение к экспонентам .. :ak:
Я же не написала что я недовольна местом своей собаки,я так скажу,что даже была удивленна что попала на второе место..Я написала за общее судейство!
Тут не дело в компетентности Цыбы!В Молдавии моя собака была Вице победительницей главного беста..
Это сравнивать нельзя...
Здесь судьи целенаправленно отправляли на бест всех одесских собак,отдавая им лучшие титулы даже если они были того не достойны..(могу навести много примеров)..это было заметно..С каждого города была большая команда,но почему именно Одесские собаки?Потому что эксперт с Одессы был на выставке?А остальные что не достойны?Мы привезли очень большую команду,Кременчуг привез большую команду,в Запорожье были тоже очень хорошие собаки,но никто даже несмотрел на хороших собак,тупо ставили Одесских.. :be: :bs4:

Айвенго
junior
junior

Сообщение Айвенго » 18 май 2014, 12:48

Кстати,что бы Вы не считали что это моя личная обида,зайдите на тему Запорожской выставки и почитайте отзывы людей..если Вам интересно конечно..
Я не хочу никого обидеть,просто хочется чтобы впредь организаторы следили за проведением своей выставки, не совершали ошибок.А судьи почаще читали стандарты и уважали экспонентов!!!
Ведь все приезжают чтобы услышать описание и получить внимание от судьи,получить ДОСТОЙНУЮ собаке оценку,а не принять участие чтобы постоять с Одесскими собаками в одном ряду..
Знаю,что раньше не было никаких проблем ни с Элеонорой Коваленко,ни с Владой Ярошук,но вчера эти два эксперта были в ударе.. :ca4:

Няшка
Контактная информация:

Сообщение Няшка » 18 май 2014, 13:40

Знакомая ситуация, это очень печально.
Обаятельный рыжик приглашает дам на свидание!

siroshka

Сообщение siroshka » 18 май 2014, 14:48

Йоханий бабайка, а я думав, що всі виставки засновані на по-щирому дитячій любові до 4-лапих. А воно он як виходить. І тут корумпований бізнес :bs2:

Galina Rybchak
junior
junior

Сообщение Galina Rybchak » 18 май 2014, 14:51

"Йоханий бабайка" супер :ap: :ap: :ap: :ap: :ap: :ap:

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 18 май 2014, 17:13

Мне вот интересно, почему победа одесских собак сразу поставила под вопрос компетентность и честность судей, а когда звездит на всех выставках Кировоград - это не должно никому казаться странным?
П.С. Ничегошеньки не понимаю в немцах, на выставке не была. мой пост просто как предложение взглянуть на ситуацию с другой стороны.

Stefani
Champion
Champion

Сообщение Stefani » 18 май 2014, 17:47

Shedara писал(а):Мне вот интересно, почему победа одесских собак сразу поставила под вопрос компетентность и честность судей, а когда звездит на всех выставках Кировоград - это не должно никому казаться странным?
П.С. Ничегошеньки не понимаю в немцах, на выставке не была. мой пост просто как предложение взглянуть на ситуацию с другой стороны.

А мне интересно, почему Кировоградские собаки не могут выиграть? Это очень сильный и самый крупный клуб, который ведет очень профессиальное разведение, я всегда своих покупателей отправляю в Кировоград, у нас таких нет, и мы стремимся к такому уровню..... :ax:
Изображение

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 18 май 2014, 17:56

разве я говорю, что они не могут выиграть? но разве не могут победить другие собаки, из других клубов? Вот вроде тут очень часто пишут о том, что не стоит расстраиваться, проиграв, и видеть везде только подсуживание. Миллион раз выразили мысль, что и суперчемпионистый чемпион может проиграть, потому что именно этот судья именно так видит. так почему бы и в этой ситуации не прийти к такому выводу?

Natawka
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Natawka » 19 май 2014, 11:22

ооо смотрю Айвенго не сидится на место, и сдесь развели сыр бор...
Значит, таки действительно конкретно вас заел проигрыш, тем кому все равно не будут разводить подобные дискусии в каждой теме..
Давайте, приведите пример - кто из одеситов не достойно попал в бест? вы смелая? давайте , послушаем ваше экспертное мнение

а насчет возмущающихся , почти все "возмущаторы" чисто из Кировограда, очень любопытно..
Делай что должен, и будь что будет...

Little Spark

Сообщение Little Spark » 19 май 2014, 11:46

Айвенго писал(а):Здесь судьи целенаправленно отправляли на бест всех одесских собак,отдавая им лучшие титулы даже если они были того не достойны..(могу навести много примеров)..это было заметно..

Уважаемая, я жду от Вас примеры "недостойности" Одесских собак!

P.S. Моя собака не участвовала в БЭСТах, и проиграла в сравнении но я не ору об этом на весь форум и не поливаю грязью конкурентов и победителей.

Little Spark

Сообщение Little Spark » 19 май 2014, 13:11

Айвенго писал(а):Мы привезли очень большую команду,Кременчуг привез большую команду,в Запорожье были тоже очень хорошие собаки,но никто даже несмотрел на хороших собак,тупо ставили Одесских.. :be: :bs4:

А что, теперь оценка и титул зависит от того кто сколько собак привез? Не от их породности, груминга, показа?

arsenlol

Сообщение arsenlol » 19 май 2014, 14:01

siroshka писал(а):Йоханий бабайка, а я думав, що всі виставки засновані на по-щирому дитячій любові до 4-лапих. А воно он як виходить. І тут корумпований бізнес :bs2:

я тоже по своей наивности на это надеялся в первый раз, но увы :(

Janka
junior
junior

Сообщение Janka » 19 май 2014, 15:36

По моему, тут тема об организации выставок, а не о том чья собака лучше, не надо все валить в одну кучу.Есть отдельно тема о судьях-"А судьи кто"- там о их достоинствах и недостатках и высказывайтесь.Вот про платный туалет и воду за 20 грн это сюда.
Изображение

Галина_N
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Галина_N » 20 май 2014, 21:57

Читаю тему и мне очень странно читать такой отзыв об Элеоноре Коваленко. Сколько выставляла под ней собак, не разу не видела не знание стандартов этого эксперта. Очень грамотная, отлично разбирающиеся в экстерьере. Оценивает собак по достоинству. Очень хочется увидеть фото собаки(Немецкой Овчарки), которая не достойна была победы. Если можно, предоставьте пожалуйста. Просто для меня- это новость, я никогда о данном эксперте таких отзывов не слышала.
Выдержка из стандарта:
ОКРАС: Чёрный с рыжевато-бурыми, бурыми, жёлтыми до светло-серого подпалинами. Сплошной чёрный или сплошной серый. Зонарно-серые демонстрируют чёрные чепрак и маску. Не бросающиеся в глаза, маленькие белые отметины на груди также, как и очень светлый цвет на внутренних поверхностях допустимы, но не желательны. Мочка носа должна быть чёрной у всех окрасов. Собаки с отсутствием маски, светлыми глазами также, как и с белёсыми подпалинами на груди и внутренних поверхностях, бледными когтями и рыжим концом хвоста, рассматриваются как с недостаточной пигментацией. Подшёрсток демонстрирует светло-серый тон. Белый окрас не допускается.
Изображение
Щенки Немецкой Овчарки, Колли д/ш, Цвергпинчер
http://www.sweet-sleep-ua.jimdo.com

Мы в ответе за тех кого приручили!!!

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 23 ноя 2014, 14:40

Сообщения с обсуждением львовской выставки, перенесены в надлежащую тему.

Вернуться в «2017»