Мысли вслух об организации выставок

timka1970

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение timka1970 » 07 апр 2014, 12:22

Всем привет!!!
Отличная тема,можно высказать свои пожелания и недовольства:)
Выставку в Житомире посещаю второй раз.В прошлом году многим не понравилось,что очень скользский пол и нет никакого покрытия.В этом году никакой реакции со стороны организаторов не последовало.О том,что маленькие ринги, то уже " Не до жиру" как говорят.А вот к расписанию работы рингов необходимо отнестись очень серьезно.Судите сами,выезд из Киева с группой собак очень рано.Необходимо добраться до места сбора группы и в путь.Но это пол беды.Ринг собак 5 группы по расписанию в 15-30, а состоялся практически 17-00.Собачка весом 1,5 кг,преодолевшая большое расстояние в автобусе, мучительно ждавшая своего выступления ,наконец таки очень устала еще до ринга.И естественно выступать уже может только хозяин.Да еще и пол скользский.
Я надеюсь на поддержку со стороны организаторов , обратите внимание на то чтобы "мелких" выпускать на ринг с самого утра и до обеда.Тем более что собак 5 группы было очень мало.Очень хочется приезжать на выставку и радоваться не только достижениям своего питомца, но и радоваться организации праздника.После выставки даже большие собаки переживают стресс,а что говорить о манюньках. Уважаемые организаторы,очень прошу отнестись с пониманием и порадовать выставкой и в дальнейшем !!!СПАСИБО!!!

APBT_AKS
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение APBT_AKS » 07 апр 2014, 12:39

timka1970 писал(а):Всем привет!!!
Отличная тема,можно высказать свои пожелания и недовольства:)
Выставку в Житомире посещаю второй раз.В прошлом году многим не понравилось,что очень скользский пол и нет никакого покрытия.В этом году никакой реакции со стороны организаторов не последовало.О том,что маленькие ринги, то уже " Не до жиру" как говорят.А вот к расписанию работы рингов необходимо отнестись очень серьезно.Судите сами,выезд из Киева с группой собак очень рано.Необходимо добраться до места сбора группы и в путь.Но это пол беды.Ринг собак 5 группы по расписанию в 15-30, а состоялся практически 17-00.Собачка весом 1,5 кг,преодолевшая большое расстояние в автобусе, мучительно ждавшая своего выступления ,наконец таки очень устала еще до ринга.И естественно выступать уже может только хозяин.Да еще и пол скользский.
Я надеюсь на поддержку со стороны организаторов , обратите внимание на то чтобы "мелких" выпускать на ринг с самого утра и до обеда.Тем более что собак 5 группы было очень мало.Очень хочется приезжать на выставку и радоваться не только достижениям своего питомца, но и радоваться организации праздника.После выставки даже большие собаки переживают стресс,а что говорить о манюньках. Уважаемые организаторы,очень прошу отнестись с пониманием и порадовать выставкой и в дальнейшем !!!СПАСИБО!!!

Поддерживаю, по поводу скользкого пола, очень скользко!
Категорически не согласна, по поводу поставить маленьких собачек первыми! Это как? Чем Ваша маленькая отличается от моей большой? Устают одинаково!
Изображение
Предоставляю услуги хендлера
http://handleryuliana.jimdo.com/

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 07 апр 2014, 12:49

жаль, нет у нас "спасибок"! Юлиана, согласна на все 100%!
Чтоб собачки меньше уставали, их можно поместить в переноску или бокс, где они будут спать до самого ринга и ни капли не устанут. А если собака сильно утомляется,возможно, нужно больше внимания уделить подготовке к выставке?

timka1970

Сообщение timka1970 » 07 апр 2014, 12:53

У нас разные ринги и эксперты поэтому мы не можем мешать один одному.И даже если эксперт один на несколько групп, то собак 1,2,3,4 групп очень большое количество, а маленьких раз,два и все.Я понимаю ,что собака как маленькая так и большая получают стресс одинаково.Но масса тела и выправка служебных собак все таки несравнима с малышней в 1,5 кг весом.Она поэтому и называется " Декоративная".т.е пупсик.

APBT_AKS
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение APBT_AKS » 07 апр 2014, 12:57

Есть, я ОЧЕНЬ довольна! Поблагодарила за экспертов и выиграши!
Изображение

APBT_AKS
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение APBT_AKS » 07 апр 2014, 12:57

Ой, я чуть не забыла, немного смутило! Почему на кубках 2013 год?
Это как-то .... Не могу даже слово подобрать!

Наталья,
Не могу понять, мои собаки ни о каком стрессе не слышали! :)
Они между рингами спят в боксах или играют!
Изображение

APBT_AKS
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение APBT_AKS » 07 апр 2014, 13:02

Возможно с маленькими собаками нужно больше заниматься и физически развивать?
Одна большая проблема отсутствие физической подготовки!
Изображение

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 07 апр 2014, 13:10

Наталья, на форуме в разных темах уже неоднократно обсуждалось, что декорашки ничуть не меньше остальных пород нуждаются в крепкой нервной системе и устойчивой психике,т.к. являются компаньонами для людей, много времени проводят рядом с хозяином, часто бывают в общественных местах и должны выносить как психические, так и физические нагрузки.
В том,что декора мало - вы ошибаетесь, пятая группа - одна из наиболее многочисленных. Но и в других группах есть собаки небольшого размера. Всем ведь владельцам хочется побыстрее "отстреляться" на выставке и расслабиться, но судить всех одновременно невозможно!
Я уже привыкла, что выход в ринг у нас не раньше обеда, а в основном часов в 4-5. Часто приходилось выставляться уже в сумерках, когда и видно плохо, и эксперт устал. Но, тем не менее, мы приезжаем к началу выставки и весь день наблюдаем за работой рингов, а собаки спят в переноске, на стульчиках или играют. Для них выставка - не стресс, и это потому,что мы к ней готовимся!
Если каждый день ходить с собакой по городу,в том числе и в людных местах, по нескольку часов, то очень скоро собаке будет абсолютно фиолетово на все происходящее:) Удачи Вам на выставках!

lemuyr
junior
junior

Сообщение lemuyr » 07 апр 2014, 13:35

Все собаки устают и маленькие и большие, и даже люди.
Маленькие собачки тоже разные бывают ( имею в виду 5 группу) каких-то можно сразу в ринг ( тоев например), а есть собаки, которых надо причесать, подготовить и на это требуется время (йорки, китайцы, мальтезе). И если их поставить с самого начала выставки, то не успеешь их подготовить. Мне кажется организаторы выставок всегда это учитывают. Да и в 5 группе тоже собаки хоть и компаньоны, но разные. Одни породы более выносливы, а другие совсем декоративные. Так что говорить о том что собака устает на выставке от того что ее плохо подготовили ( не развили физически) просто не корректно. Как и говорить о том что декоративный той или китаец или чихуа, должен так же реагировать на выстрелы петард или пистолета как овчарки. У каждой породы свое назначение и своя специфика. другое дело что собака не должна быть зашуганная совсем от большого количества собак и шума. Но тема то вроде об организации выставок, а не об обсуждении собак кто как их подготовил.
Может лучше здесь высказывать свои пожелания по организации выставок? Вот у меня пожелание например поощрять как то участников (конкурсов или от клуба тех кто активно выставляется) нужными вещичками для собак и хозяев. Например мисочки дорожные для питья, сумочки для корма, чехол для выставочного номера, можно полотенчики, чашки для хозяев ( вещь всегда очень нужная в доме). Да много чего можно придумать.

Olena
Intermedia
Intermedia

Сообщение Olena » 07 апр 2014, 13:45

APBT_AKS писал(а):Ой, я чуть не забыла, немного смутило! Почему на кубках 2013 год?

Ага, у нас тоже. Я думала , может нам случайно такой попался.
По поводу рингов. Как для нас - таки просто жутко маленькие и скользкие.Для моего мальчика в беге- 4 шага, поворот, 2 шага....На повороте лапы просто "уезжают". А по телефону обещали ринг 10х40(!) и ковровое покрытие.
2 группа , в принципе, все собачки не маленькие. Мы бы с большим удовольствием побегали и на улице.

APBT_AKS
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение APBT_AKS » 07 апр 2014, 21:37

Olena писал(а):
APBT_AKS писал(а):Ой, я чуть не забыла, немного смутило! Почему на кубках 2013 год?

Ага, у нас тоже. Я думала , может нам случайно такой попался.
По поводу рингов. Как для нас - таки просто жутко маленькие и скользкие.Для моего мальчика в беге- 4 шага, поворот, 2 шага....На повороте лапы просто "уезжают". А по телефону обещали ринг 10х40(!) и ковровое покрытие.
2 группа , в принципе, все собачки не маленькие. Мы бы с большим удовольствием побегали и на улице.

Я очень расстроилась, когда узнала, что мы в помещении! Моему маламуту было очень сложно, а я так вообще бегала с трясущимися коленками, боясь упасть и покалечиться!
Изображение

Айвенго
junior
junior

Сообщение Айвенго » 18 май 2014, 11:13

Выставка в Запорожье!17.05.2014!
И так начнём..
Мы приехали,расположись...место действительно очень красивое,но ужаснули ринги два на два на раскалённом асфальте(жара была не выносимая)!При просьбе перенести ринги на траву,организаторы отказали..В итоге все собаки с пожженными лапами..
Так же не приятно было, и это замечание организаторам,что туалет стоял две гривны,но это не всё..что бы собаке набрать воды нужно было заплатить 20 гривен!!!Я ещё такого с роду не видала... :ai:
На конкурсах костюмов были великолепные ручные работы,люди чесались,готовились,в итоге всем раздали по брелочку..
Мы попали в большой юниорский бест..за второе место нам дали малюсенький кубочек и маленький мешочек корма,за первое место были такие же призы..
Ну и самое обидное,судья Элеонора Коваленко НЕ ЗНАЕТ стандартов и не разбирается в собаках..Примеров можно навести очень много..Например.. Лучшим немцем выставки она сделала кобеля с плем браком по шерсти,который подлежит дисквалификации..Она ему отдада и САС и ВОВ,чуть на бесте не отдала ему первое место..На мой вопрос хозяевам /А вы знаете что черный немец должен быть ТОЛЬКО черным,без белого подшорстка и белых штанов?/,на что мне ответили /Ну он же ж был когда то черным../..Так что вот до чего уже докатились,а потом люди пишут на сайтах о своих Чемпионствах..и мы удивляемся,кто дал ему чемпиона..?
Во время экспертизы ринга сук немецких овчарок в ринг зашел мужчина неопрятного вида ,он подошел к эксперту Коваленко, о чем то с ней долго шептался,после чего он ей что то дал а потом ещё бегал за ней со своими визитками. Коваленко остановила работу ринга,мужчина выступил с речью что он хочет наградить ЛУЧШУЮ СОБАКУ ВЫСТАВКИ здесь прямо в ринге,что он представитель цквно некто Фокин,он торжественно объявил что лучшая собака выставки собака его разведения,очень долго выхвалял и говорил что на этой выставке нет равных этой собаке под номер 11, вручил ей большую статуэтку овчарки и затем минут на 7 устроил фото сессии прямо в ринге со всеми родственниками и этой собакой ... всё это время остальные экспоненты стояли в недоумении...после чего судья хотела отдать этой собаке первое место но её остановил скандал возле ринга....
Так же судья не знает,что немецкая овчарка должна быть темная,иметь линию верха которая указана в стандарте,иметь углы,темный цвет глаз и т.д и т.п..С нами ездила девочка со щеночком немецкой овчарки,щеночек и так плотненький,Элеонора сказала что худоват и надо ещё откармливать,чтоб таз шире стал....Извините,но зачем????Чтобы 6-ти месячный щенок упал на пясти?... :aq:
И её судейством не довольны не только мы,а ещё пол выставки!Люди больше в жизни не поедут под такого эксперта..
В бесте вобще была жесть!В большом бесте было четыри Одесских собаки из пяти..естественно сука из Кременчуга была пятая..
В большом юниорском бесте опять было четыри Одесских собаки и одна наша Кировоградская,которая чудом попала на второе место..
В бесте бебиков всё повторилось...
В общем всю выставку судьи тянули Одесских собак,порезав при этом очень достойных собак!!!
Встаёт вопрос ради чего ехали столько километров?!..

дайвер
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение дайвер » 18 май 2014, 11:24

простите но Елеонору я знаю уже несколько лет и никогда не думал что дождусь таких высказиваний о ней.много раз обращался к ней по консультации с ветеринарии,несколько раз собаки были под ее судейством но тут просто прочитал шок.хотя просьба к остальным всеже опровергнуть или подтвердить такие высказывания.
чесно говоря тоже не раз наблюдал неприятные сценки с разными експертами но первый раз услышал о Коваленко.
простите,я конешно говорю от себя.
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

lemuyr
junior
junior

Сообщение lemuyr » 18 май 2014, 11:47

За судейство я говорить не буду. Под ее судейством мы не были ни разу и на выставку, про которую Вы, Айвенго, пишите мы не ездили, но я считаю, что в Ваших словах есть большая доля обиды, что выиграла не ваша собака. В прошлом году в Молдавии в большом бесте юниоров первое и второе место заняли собаки с Одессы. Бест судил Цыба. В его компетентности вы тоже сомневаетесь?

дайвер
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение дайвер » 18 май 2014, 11:54

какая разница с какого города выиграла собака?в Ровно в прошлом году во всех бестах были собаки с Тернополя (Буян+Цыба) и что?в Хмельницке тоже были представлены собаки с разных городов (и Одесса была) но все остались довольны.Коваленко отсудила кучу выставок и все были довольны.я тоже зарекся что не буду под Фомичовой,но после нее собака закрыла чемпиона,постояно не последнии места в бестах и бисах.возможно на тот момент експерт по своему оценил собаку.
а то что какойто город привозит большую команду на выставку и многие попадают в бест- простите- но так получается.
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

Вернуться в «2017»