Мысли вслух об организации выставок

Belo4ka
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение Belo4ka » 01 окт 2013, 21:05

APBT_AKS писал(а):
Belo4ka писал(а):
APBT_AKS писал(а):Вика, я же написала это только по причине того, что в любо случае должна быть критика!!! Я у вас на выставках была 2 года назад, было лучше.
Не говорю подстраиваться под хендлеров, говорю только не нужно отделять бэбиков и щенков от взрослых собак - это не удобно. Лично я не только хендлер, но и владелец питомника, если вы посмотри на количество собак которые приезжали к Вам на прошлые года, увидите, что я привозила и бэбика, и щенка, и юниора, и взрослых собак лично своих. Если бы сейчас произошло тоже самое, мне нужно было бы кого-то не вести в ринг.
По поводу экспертов, я повторяюсь, мы платим им деньги за их работу, потом можем ее критиковать. Я не раз стажировалась в ринге.
Я в грубой форме начала говорить, после того как девушка шатенка с хвостиком начала на меня орать, Джеф Ласкот был в шоке.
Я надеюсь, что на следующих выставках таких проблем не возникнет!

Юлиана, Ваше мнение будет учтено. Но все что я написала выше, я не снимаю. Девушка на Вас, кстати, не орала, Вы общались на одинаковых тонах. Джефф был удивлен не ей... Им англичанам, вообще не понятен наш подход к рингам... у них экспоненты не могут подойти к столику судейской бригады и никогда не учиняют разборок, общаются посредством прирингового стюарта и все очень цивильно и оперативно, потому что никто не отвлекает ринговые бригады.
По поводу экспертов - Вы не эксперт, или я ошибаюсь, Вы уверенны в компетентности и профессиональности своего мнения?

Я не эксперт, но стажировалась достаточно!!! Я уверенная в компетентности своих слов, я хорошо знаю недостатки и достоинства моих собак

Я тоже так когда то давно думала, и считала себя грозным породником. Но это было давно... теперь я помалкиваю и учусь, постоянно учусь... Это же у Вас первый маламутик?
"Aut viam inveniam, aut faciam" (лат."Или найду дорогу, или проложу её сам").

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 01 окт 2013, 21:35

APBT_AKS писал(а):Я не эксперт, но стажировалась достаточно!!! Я уверенная в компетентности своих слов

Ух, ты....
Будем жить!

APBT_AKS
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение APBT_AKS » 01 окт 2013, 23:23

Дорогие девушки, я пишу исключительно о своей собаке!!!
Изображение
Предоставляю услуги хендлера
http://handleryuliana.jimdo.com/

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 02 окт 2013, 06:31

О личной собаке или о всех, кого выставляете? Я бы сказала, что хендлер должен быть экспертом в некотором роде, чтобы понимать, что и как он выставляет. Но это не у всех получается. Многие хендлеры - прямо супероллраундеры.
Since I ve been lovin you...

Наталья М
baby
baby
Контактная информация:

Сообщение Наталья М » 02 окт 2013, 06:47

Спасибо большое организаторам за проведенные выставки, все было отлично,отдельное спасибо за большой ринг и Виктории(если ошибусь простите) из Кривого Рога за возможность включить фен и подготовить собаку.

Изображение
Не бывает не красивых собак,бывают нелюбимые
http://yakoker.jimdo.com/

STARFIRE
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение STARFIRE » 02 окт 2013, 13:20

Огромное спасибо Виктории Владимировне и ее помощникам за выставку в Кировограде! Все было замечательно, впрочем как и всегда! С удовольствием езжу к Вам на выставки и надеюсь еще долго буду приезжать в Кировоград. Еще хочу поблагодарить за нашего эксперта Jeff Luscatt (Джеф Ласкет) Великобритания - я получила массу удовольствия.
Изображение
собаки-наша жизнь
http://yakoker.jimdo.com/

Sony
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Sony » 15 окт 2013, 17:41

Olena писал(а):Милая девушка Sony в Броварах после беста 2-й группы хамила и орала на участников так , что уши трубочкой сворачивались. Дело было в том , что секретари наших рингов не выписали сертификаты тем собакам , что пошли в бест в группы.Я уж не совсем поняла , какое отношение ко всему этому имела эта милая девушка, но обхамила она всех по полной программе."Профи"- хендлер... :aq:

Я не буду себя оправдывать, я действительно слишком резком ответила, и прошу извинения у тех кто это слышал.

Но когда стажёрам с криком и огнём в глазах орут " СТАЖЁРКА, РАБОТАЙТЕ, ВЫ ЗА ЭТО БАБЛО ПОЛУЧАЕТЕ" тут уж извините попробуй не схами :bt4:
тем более когда я подошла помочь людям не опытным разобраться с проблемами в которых моей вины нет, и помочь быстрее решить накладки без крика на девочку которая там уже чуть ли не плакала а вокруг собралось 15 людей и все были готовы ее удушить за свои описания и за то что они там стоят лишние 10 минут!

На этом окончу свои высказывания, ещё раз извиняюсь.
Немецкая овчарка в Киеве. Щенки. Кобели к вязке. Дрессировке. Хендлинг.
Изображение
Хендлинг немецких овчарок в Киеве viber +3 063 203 67 23

EVA
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение EVA » 29 окт 2013, 14:27

APBT_AKS писал(а):.
6) В Кривом Рогу проходили соревнования по дрессуре ОКД и ЗКС, как Вы думаете на каком расстоянии от рингов это всё происходило? А я Вам расскажу, это всё было в 20 метрах от ринга. Давайте порассуждаем, я думаю все знают, что есть собаки которые боятся выстрелов, агрессивных собак и т.п. связанное с ЗКС, а есть на оборот, на пример как моя собака, она обожает рукав. Если бы эти соревнования сорвали ринг или того хуже, собака испугалась и сбежала?!

Ну на этом наверное я закончу и скажу, что выставки прошлых годов были на много лучше.
С Уважением Юлиана.

А я вот не пойму претензии. Выставка все таки зоотехническое мероприятие, экспонируемые собаки в большинстве своем идут в разведение. Трусость -это порок в любой породе. Трусливым собакам надо дома сидеть, и забыть о выставках и разведении.
Изображение

Натка
puppy
puppy

Сообщение Натка » 29 окт 2013, 19:16

EVA писал(а):
APBT_AKS писал(а):.
6) В Кривом Рогу проходили соревнования по дрессуре ОКД и ЗКС, как Вы думаете на каком расстоянии от рингов это всё происходило? А я Вам расскажу, это всё было в 20 метрах от ринга. Давайте порассуждаем, я думаю все знают, что есть собаки которые боятся выстрелов, агрессивных собак и т.п. связанное с ЗКС, а есть на оборот, на пример как моя собака, она обожает рукав. Если бы эти соревнования сорвали ринг или того хуже, собака испугалась и сбежала?!

Ну на этом наверное я закончу и скажу, что выставки прошлых годов были на много лучше.
С Уважением Юлиана.

А я вот не пойму претензии. Выставка все таки зоотехническое мероприятие, экспонируемые собаки в большинстве своем идут в разведение. Трусость -это порок в любой породе. Трусливым собакам надо дома сидеть, и забыть о выставках и разведении.

Я с вами немного не соглашусь.У меня мальчика в детстве напугали петардой и он до сих пор(ему почти 6 лет) боится выстрелов.На одной из выставок давали показательное выступление с элементами ОКД и ЗКС.Все это происходило неподалеку от ринга декоративных собак.Я три часа пыталась успокоить свою собаку после выстрела,наш выход в ринг был под угрозой.

EVA
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение EVA » 30 окт 2013, 08:59

А я вот все равно не пойму, что значит напугали. Мой кобель впервые услышал выстрел примерно в 2 мес., и не от петарды, а выстрел производимый из двустволки, сидел он в этот момент в ногах стреляющего. Испугалась только я. Из моего двора вышло в свет 13 щенков. Так совпало что на Новый год щенкам было как раз 1.5 мес., жили они в вольере. Сколько салютов и петард взрывается в НГ ночь напоминать не надо. И никто не испугался.
Я не говорю что собака не должна давать вообще никакой реакции на выстрел, это по крайней мере странно. Но простите меня, истерить на протяжении 3 часов после выстрела -не все хорошо с НС.
Изображение

Lary
baby
baby

Сообщение Lary » 30 окт 2013, 09:49

Только мне кажется немного несуразным сравнение реакции на выстрел кавказской овчарки и китайской хохлатой собаки? :ad:
Последний раз редактировалось Lary 30 окт 2013, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

дайвер
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение дайвер » 30 окт 2013, 10:05

привет всем.на ютубе есть куча видео по выставкам- чесно говоря завидно смотреть как там все организовано и порядок.может и нам както брать пример и чтото тоже менять у себя?
http://www.youtube.com/watch?v=vR9YBuwoxSs
http://www.youtube.com/watch?v=8Z0yM81jt-w
http://www.youtube.com/watch?v=2adt4-F0Omc
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

Monarch

Сообщение Monarch » 30 окт 2013, 10:06

Натка, EVA!
Вы обе правы. Просто, у разных пород разное отношение к выстрелам и агрессивным особам.Сравнение почти как "слон"и "моська". В большинстве случаев, декоративные породы собак, не то что бояться, но не любят сильный шум и агрессию (размеры-то у нас поменьше). Но я бы очень удивилась, увидев испуганную от выстрелов кавказскую овчарку либо другую крупную собу :ai:

Натка
puppy
puppy

Сообщение Натка » 30 окт 2013, 11:05

EVA писал(а):А я вот все равно не пойму, что значит напугали. Мой кобель впервые услышал выстрел примерно в 2 мес., и не от петарды, а выстрел производимый из двустволки, сидел он в этот момент в ногах стреляющего. Испугалась только я. Из моего двора вышло в свет 13 щенков. Так совпало что на Новый год щенкам было как раз 1.5 мес., жили они в вольере. Сколько салютов и петард взрывается в НГ ночь напоминать не надо. И никто не испугался.
Я не говорю что собака не должна давать вообще никакой реакции на выстрел, это по крайней мере странно. Но простите меня, истерить на протяжении 3 часов после выстрела -не все хорошо с НС.

Я согласна с тем,что крупные породы собак,которые выводились как рабочие,не должны боятся выстрелов.
А по поводу испуга моей собаки,скажу следуешее: если бы у меня перед лицом взорвалась питарда,то наверное просто испугом бы не отделалась.Боится выстрелов только он, его верная подруга и щенки выстрелы просто игнорируют.

EVA
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение EVA » 30 окт 2013, 14:28

Lary, Натка, стоп ! Так у меня не только кавказы. У меня есть метис йорка и мопса(работает ЗКС, как понимаете выстрела не боится), еще у меня померанка есть, девулька 1.8 кг веса спокойно себя чувствует на нашей площадке, где и стреляют, фигуранты в костюмах бегают и собаки большие гавкают. Если с психикой все хорошо -то всегда хорошо. Раньше у меня только большие собаки были, мелкие не так давно. Но вот став хозяйкой декорашек, я понимаю что для них крепость нервной системы еще важнее чем для служебников. Декорашки меня сопровождают практически везде. Они со мной и в магазин, и на рынок, и сопровождают ребенка на прогулке. Вот доставляло бы мне удовольствие общение с ними, если после взрыва петарды, лопнувшего колеса машины, лая собак за забором они бы впадали в трехчасовую истерику? Нет, они компаньоны, им очень нужна крепкая НС.
А по поводу рабочих мероприятий проводимых в рамках выставки - спасибо организаторам ! :ax: Это и популяризация дрессировки в целом и как выяснилось, отсеивание особей со слабой НС. Побольше бы таких мероприятий.
Изображение

Вернуться в «2017»