Мысли вслух об организации выставок

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Re: Мысли вслух об организации выставок

Сообщение Shedara » 01 окт 2013, 14:29

APBT_AKS писал(а):Мы не обсуждаем здесь хендлеров.

Вы - нет:) Пожалуй, и мне не стоит оффтопить. Не смогла промолчать, извините.

APBT_AKS
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение APBT_AKS » 01 окт 2013, 14:31

вы всё правильно сказали!!!
Изображение
Предоставляю услуги хендлера
http://handleryuliana.jimdo.com/

Olena
Intermedia
Intermedia

Сообщение Olena » 01 окт 2013, 14:42

"В любой профессии , если ты решился называть себя "профи", соблюдение определенных этических норм, связанных с этой самой профессией, подразумевается как то , что вода- мокрая."

Девушки, мой пост был именно об этом. Поведение трех милых девушек было описано всего лишь для раскрытия основного месседжа.
У нас есть хендлеры-профи. Но почему "молоденькие и неопытные" позиционируют себя так же? Может скромнее надо быть? Может с себя нужно начать, а потом уже "подготовлю и выставлю вашу собаку", "спланирую выставочную карьеру вашей собаке"? :ai:

P.S. Никакого отношения к этой профессии не имею

Olena
Intermedia
Intermedia

Сообщение Olena » 01 окт 2013, 15:00

"В Кировограде не менее милая девушка Loki and Lilia ВО ВРЕМЯ прохождения экспертизы цвергшнауцеров решила забрать свои документы у секретарей ринга в палатке. При этом абсолютно не постеснявшись зайти туда вместе с хаской!"

Речь совсем не о жестоком обращении с хаской. Его не было.
Речь о том , что Вы , например, выставляете свою собаку перед экспертом , а в это время вот такой "профи" входит в ринг с немелкой собакой . :bl:

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 01 окт 2013, 15:06

Olena, я Вас правильно поняла. :ad: И полностью с Вами согласна - это не правильно. А девушка Аня ZoSo, писала совершенно о другом, поэтому я, оффтопя, ответила ей.

Viktoria V
Champion
Champion

Сообщение Viktoria V » 01 окт 2013, 16:34

APBT_AKS писал(а):Анна, можете по ДОСААФ ностальгировать дальше, а я бы хотела что бы наши организаторы стремились к уровню организаторов Европы и Америки.

А теперь разрешите мне,как организатору одной из выставок.
Начну с Вашей,Юлиана,последней фразы,насчет Европы.Напишите нам здесь,за сколько дней до выставки закрывается каталог в Европе или Америке.Как люди с уважением относятся к экспертам и другим экспонентам.Много ли мусора оставляют на выставочном поле?
А тогда мы будем говорить о Европе.
Начните все с себя.
Эксперты украинские у нас,оказывается безграмотные.Все? Или что то еще осталось из грамотных?
А может что то не так с Вами,раз Вам все эксперты такие тупые,что прям не знаем как с этим жить?!
Я много раз выставляла своих собак под разными экспертами,но свое мнение я держу при себе,просто делаю выводы и все.Дальше хозяину собаки решать под кем ее выставлять.
С самого начала темы Кировоградской выставки были написаны ВСЕ эксперты.Если так плох эксперт,что судил беби и щенков,зачем под него регистрировались и платили деньги?
Я не считаю Кировоградскую выставку плохо организованной-это раз.
Во вторых,в рингах в Кировограде работают секретари с многолетним опытом,поэтому делать из них дураков и не опытных не надо.
Контролируйте свои эмоции.

Фрейя-Сиф
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Фрейя-Сиф » 01 окт 2013, 17:06

Отвечу наверное я))) хотя и новичок практически)))
Viktoria V писал(а):
А теперь разрешите мне,как организатору одной из выставок.
Начну с Вашей,Юлиана,последней фразы,насчет Европы.Напишите нам здесь,за сколько дней до выставки закрывается каталог в Европе или Америке.

если мне не изменяет память то примерно за месяц до выставки))) это нормальная практика в европе и сша. Это дает время для того что можно было напечатать каталог и т.д.))) Чем крупнее и престижнее выставка, тем раньше заканчивается регистрация на нее.

Viktoria V писал(а):.Как люди с уважением относятся к экспертам и другим экспонентам.Много ли мусора оставляют на выставочном поле?

Согласна с уважением полным относятся к мнению эксперта) хотя их эксперты если работают на выставке знают все типы той или иной породы) Не для кого не секрет что та или иная порода имеет разные типы (разные крови) собак, и там эксперты не будут ориентироваться на то что сейчас в моде например крупные лабры, они адекватно опишут и старотипных лабров, там идет оценка собаки на очень многих аспектах. Например движение в ринге, структура строения тела и т.д. А мне например было дико слышать в частной беседе с экспертом сравнение и при этом очень не корректное одной породы с другой и ссылка на подвид. Ведь не кто не будет говорить немецкой овчарке что она не имеет достаточно шерсти по сравнению с кавказкой овчаркой. ведь они обои овчарки.
По поводу мусора. На любой европейской выставке есть много урн куда выбрасывают мусор после своих собак))) и уборка фекалий за своими собаками это норма поведения (можно и штраф схлопотать и не маленький)

Поэтому я всегда говорю что надо заниматься воспитанием именно с себя и уборкой за своей собакой)))

Viktoria V писал(а):Эксперты украинские у нас,оказывается безграмотные.Все? Или что то еще осталось из грамотных?
А может что то не так с Вами,раз Вам все эксперты такие тупые,что прям не знаем как с этим жить?!
Я много раз выставляла своих собак под разными экспертами,но свое мнение я держу при себе,просто делаю выводы и все.Дальше хозяину собаки решать под кем ее выставлять.

Тоже согласна полностью, каждый сам решает выходить или не выходить под тем или иным экспертом. Я за эту осень столкнулась с разными экспертами и не на одной выставке, знаю описание которое дают, зная реально минусы своей собаки (основываюсь на мнения экспертов в том числе и международных), реально оцениваю свою собаку, делаю для себя выводы что надо исправлять в будущем потомстве (какие крови и какую генетику привлекать). Но зная все минусы своей собаки услышать якобы минус моей собаки который даже и не относится к минусу.. Мда. Для себя решила - больше не пойду под судью декоратора, и который знает поверхностно только породу не зная некоторых нюансов...Но это мои частные выводы и мое частное мнение по этому вопросу, в слух обсуждать не буду и называть фамилии тоже.

не была в Кировограде на выставке, и не могу не чего сказать о данной выставке, но смею напомнить всем что в той же самой европе выставки тоже проводятся например не на асфальте)))) и нет много того что мы привыкли видеть на наших выставках)))) хотя некоторые наши выставки оставляют желать лучшего)))Но организаторы стараются и меняют все к лучшему...
Изображение

APBT_AKS
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение APBT_AKS » 01 окт 2013, 17:23

Виктория Владимировна, здравствуйте.
Я очень люблю ездить на Ваши выставки. Всегда регистрируюсь, просто потому что получаю от этого море удовольствия.
Мнение по поводу выставки высказываю первый раз, теперь буду это делать всегда. Я имею право, причину написала выше.
Я не писала о всех экспертах, написала только о двух . Я не первая кто нарекает на их судейство.
Я не говорю о секретарях в рингах, которые работают постоянно, я говорю о людях которые работают впервые, им хочешь помочь, а они начинают орать.
Вы восприняли мои слова не как здоровую критику. Не подумайте, я организаторов выставки обидеть не хотела.
С Уважением Юлиана
Изображение

Фрейя-Сиф
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Фрейя-Сиф » 01 окт 2013, 17:55

на тему отдельных экспертов))) просто не ходите под них)))
и не советуйте не чего новичкам секретарям в рингах)) себе обойдется дороже))) я вот как то улыбалась - эксперт 15 минут говорил в слух описание моей собаки)) итог - три предложения))) вот это я улыбалась))
ПыСы именно поэтому я взяла для себя за правило - подходить после выставки к эксперту и узнавать его частное мнение о моих собаках))) я тогда четко знаю что и как))) потому что когда выставляешь собаку ты не можешь слышать мнение эксперта))) а когда подходишь после выставки то узнаешь все из первых уст)
Изображение

Belo4ka
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Belo4ka » 01 окт 2013, 18:00

APBT_AKS писал(а):Добрый день уважаемые форумчане!!!
Хотела бы сегодня высказать своё некоторое недовольство выставками и конечно же поблагодарить за плюсы
На прошедших выходных побывала на моих любимых выставках в Украине, это выставки в Кировограде и Кривом Рогу.
Прежде всего хочу поблагодарить за замечательных экспертов из за границы!!!
Моё сердце пленил Jeff Luscatt, огромное спасибо за судейство, за советы и приятное общение. Под его экспертизу поеду ещё и ещё.
Спасибо Михаилу Мадебадзе за грамотное и внимательное судейство, за то что дали побегать в ринге. В бэст выходили только породные и, что очень важно для шоу, отрингованные животные!!!!
К плюсам ещё хочу отнести большие ринги.
С плюсами наверное закончили.
Теперь поговорим о минусах обеих выставок.
1) Начну с того, что меня озаботило как только я увидела расписание рингов. Я поняла, что скорее всего будут накладки, думаю они были. Мне очень повезло и всё обошлось.
2) Второе, разбивка по экспертам. Я не поняла тогда и не понимаю сейчас зачем было отдавать щенков Ткаченко и Ярошук? Мне кажется, что не только владельцам взрослых собак хотелось услышать грамотное и объективное судейство.
3) Безграмотность украинских экспертов проводящих экспертизу на этих выставках. Те кто не первый день занимаются собаками меня поймут. Я понимаю, что все породы знать нельзя, понимаю, что я не эксперт и осуждать экспертов вроде как не корректно. Но, я имею право высказать своё мнение о проделанной роботе людей которым Мы - экспоненты платим деньги за их работу. Жаль, но я выбросила оба описания моего щенка с этих выставок. Если бы мы сравнили эти два описания не видя собаку, поняли бы, что описаны два разных животных, одно сходство в хендлере. Вы считаете это нормальным?
4) Относится к стажерам. Это извечная проблема всех организаций, но так не орали на меня ни где, как на этих выставках. Практически во всех рингах некоторые стажеры даже не знали какие породы проходят экспертизу в их рингах. Документы выдавались не понятно как, наши документы на выставке в Кривом Рогу потеряли, когда я попросила их продублировать истеричная барышня начала на меня кричать. Эксперты и почетные гости выставки были мягко говоря в шоке.
5) В Кривом Рогу было 6 рингов, 5 больших и хороших, а один маленький, к тому же, через весь ринг стояли 3 каштана, естественно под ними валялись каштанчики и колючие шкурки от них, которые ни кто не убрал. По "счастливой случайности" одна из собак моих друзей выставляясь в ринге наколола себе лапу и естественно начала хромать - собаку сняли с ринга.
6) В Кривом Рогу проходили соревнования по дрессуре ОКД и ЗКС, как Вы думаете на каком расстоянии от рингов это всё происходило? А я Вам расскажу, это всё было в 20 метрах от ринга. Давайте порассуждаем, я думаю все знают, что есть собаки которые боятся выстрелов, агрессивных собак и т.п. связанное с ЗКС, а есть на оборот, на пример как моя собака, она обожает рукав. Если бы эти соревнования сорвали ринг или того хуже, собака испугалась и сбежала?!

Ну на этом наверное я закончу и скажу, что выставки прошлых годов были на много лучше.
С Уважением Юлиана.

Уважаемая Юлиана,
Как и на любом мероприятии на нашей выставке были нестыковки. Я не оправдываюсь, я лишь констатирую факт. И поверьте, мы стараемся все заметить услышать и учесть в следующий раз.
Так, например, ринг, расположенный рядом с рабочим (а рабочий ринг от остальных рингов находился в стороне и на достаточном отдалении) должен был закончиться ДО того, как начнется испытание собак на выстрел. Но увы ринг затянулся, по не зависящим от нас причинам. Впрочем, лично я (и это лишь мое мнение личное, не мнение организатора) считаю что сибирский хаски и самоед - не декорация (Выдержки из стандарта: Сибирская хаски - это рабочая собака среднего размера. Самоед - Ездовая собака и собака-компаньон, примитивный шпиц) и их психика не должна предполагать демонстрации трусости при выстреле или стороннем шуме (по крайней мере мой МИНИАТЮРНЫЙ шпиц и не думала удирать при подобных звуках, она лишь разворачивала морду-наблюдала и по моему оклику продолжала работу, которую я от нее требовала). Это не оправдание, просто заметка.
По поводу ринга под каштанами - на это были очень серьезные причины, чтобы разместить ринги именно так, вся площадка (про то что ринг маленький - его размер 25 на 30 м и наличие двух деревьев в метре-полутора от края ринга) была подметена. Этот ринг существовал на том месте много лет и никто не расчитывал на то, что в этом году случится такая погода и на момент выставки там будет столько каштанов, менять по факту что либо уже было поздно. В следующий раз это будет учтено заблаговременно. Замечание принято. Увы, очень жаль, что Вы не высказали это нам напрямую, чтобы быть уверенной что мы это услышим. И я это увидела, случайно заглянув в эту тему.
По поводу нестыковок в расписании - их было очень очень мало и именно из-за хендлеров с несколькими собаками, Вы где то видели выставки, где организаторы учитывают сколько собак у какого хендлера? Мы вывесили расписание заведомо, заведомо разместили расположение рингов, чтобы все владельцы имели время и возможность понять нужны ли им где то дополнительные хендлеры в случае совпадения рингов. У Вас есть идеи как это можно сделать еще лучше? Я Вас внимательно слушаю.
(Кстати, у нас была лишь одна нерешенная нестыковка, потому что человек не обратился к нам вовремя и не посчитал нужным нанять зарание хендлера, и еще две у двух хендлеров возникла проблема нестыковок, которые попросили нас помочь в этом вопросе зарание и утром до рингов и мы помогли им, проблем не возникло, все остались довольны, хотя Вы же понимаете, в Европе организаторы таким не занимаются, есть расписание и владельцы сами расчитывают сколько хендлеров им нужно).
По поводу документов - да, проблема возникла и Вы в довольно грубой форме пообщались с человеком, который в тот день даже не работал в ринге, а просто вызвался помочь нам на бесте, поскольку остальные ринговые бригады были заняты. Она не могла Вам дать корректный ответ, о чем сразу сказала, Вы же не стали ждать пока освободится хоть один компетентный в данном вопросе человек, о чем Вас попросили и нагрубили ей. Да, диплом был утерян, но собака на бест вышла, диплом продублировали, с хозяйкой мы связались и вчера и договорились о передаче ей оригинала диплома и описания, сомневаюсь что она знает о Вашем поведении и о том почему, найденные чуточку позже документы сразу не попали к ней.
Это нестыковка - это наша проблема, мы будем в очередной раз работать с ринговыми бригадами. Увы эта проблема остается безумно актуальной во всей нашей стране. И поверьте, мы уж не скупились и приглашали стажеров с других городов, но их все равно не хватает и их нужно готовить и готовить дальше и лучше. Как впрочем и менять культуру поведения участников выставок и принципы работы ринговых бригад, о чем у нас сотоялся разговор с Джин Леннинг, которая дала множество практических рекомендаций нам, за что ей огромное спасибо. Но лично к Вам у меня лишь один вопрос: зачем нужны нервы, выкидывания своих описаний, почему нельзя войти в ситуацию и проявить немного терпения и уважения к организаторам.
Все кто к нам обратился напрямую в этот день и немножко потерпел и подождал получили полное разрешение возникших проблем...
По поводу экспертов для беби и щенков - на этот вопрос я не могу дать ответа, поскольку решения принимала не я и не компетентна дать Вам ответ. И тем не менее не считаю, что очень корректно не будучи экспертом указывать на некомпетентность украинских экспертов. Когда то я была просто владельцем собачек и много чего думала, но это было ровно до тех пор, пока я немножко не поучилась и не постажировалась. И ВЫ себе даже не представляете как мне было стыдно за свои прошлые мысли.... лишь за мысли, я не позволяла себе высказывать их в слух даже в одиночестве.... А так откровенно назвать В.Ткаченко и В.Ярошук не опытными экспертами.... это невероятно низко с Вашей стороны и непрофессионально. И уж просто к слову, будучи молодым экпертом, я лично готова спросить мнение у этих двух людей о любой из собак с которыми я работаю или работала, потому что я на опыте убедилась в их профессионализме, это отличные анатомисты, прекрасные и корректные эксперты, возможно они не породники в каждой породе, олраундеры, но разве мы вели речь о породниках в Ваших породах и разве Вы не знали что тот же Джеф Ласкат и Джин Леннинг, под которых Вам хотелось выставить щенка тоже не породники в Вашей породе??? Вы просто хотели попасть под олраундера из Великобритании??? Простите, но откуда ТАКОЕ неуважение к нашим экспертам?????
"Aut viam inveniam, aut faciam" (лат."Или найду дорогу, или проложу её сам").

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 01 окт 2013, 18:49

Анна, можете по ДОСААФ ностальгировать дальше, а я бы хотела что бы наши организаторы стремились к уровню организаторов Европы и Америки.

Думаю, про Европу/Америку/Украину Вам здесь рассказали достаточно, повторяться не буду.

У Вас есть, что сказать о любом человеке в нашей организации!!! Выйдете и покажите какая Вы профессионал, как нужно обращаться с собаками, тогда мы всем форумом сядем и обсудим Вас. Лично я Вас видела один раз

Да, у нас не просто люди - они что-то делают, и слава о делах бежит далеко впереди. Знаете, я вообще ни разу не хендлер, и ни в коем разе не позиционирую себя так. Со своими собаками хендлингом не занимаюсь практически совсем (ну, может, разок перед выставкой, чтоб самой темп вспомнить) И в тот раз, когда мы виделись и бегали в одном ринге - я тоже помню все и даже больше)))
Как член комиссии ККУ по дрессировке и по личным убеждениям (и я в этом не одинока!) думаю, что нужно более внимательно относиться к случаям жестокого обращения с собаками. Надеюсь, что Вам это тоже небезразлично.
Насчет выйти и показать - не прячусь вроде))))) По крайней мере, мои собаки не выставляются на кобре, а только на тоненькой мягкой свободной кожаной ринговке, рассчитанной на йорка - могут и вовсе без нее.
Since I ve been lovin you...

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 01 окт 2013, 19:12

"В Кировограде не менее милая девушка Loki and Lilia ВО ВРЕМЯ прохождения экспертизы цвергшнауцеров решила забрать свои документы у секретарей ринга в палатке. При этом абсолютно не постеснявшись зайти туда вместе с хаской!"

Речь совсем не о жестоком обращении с хаской. Его не было.

Отлично!

Просто из Вашего предыдущего поста "запихать ногами" наводило на более грустные мысли. Не хочется верить, что некоторая информация, то подтверждаемая, то нет - правда. На всякий случай приношу Лиле извинения.
Since I ve been lovin you...

APBT_AKS
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение APBT_AKS » 01 окт 2013, 19:56

Вика, я же написала это только по причине того, что в любо случае должна быть критика!!! Я у вас на выставках была 2 года назад, было лучше.
Не говорю подстраиваться под хендлеров, говорю только не нужно отделять бэбиков и щенков от взрослых собак - это не удобно. Лично я не только хендлер, но и владелец питомника, если вы посмотри на количество собак которые приезжали к Вам на прошлые года, увидите, что я привозила и бэбика, и щенка, и юниора, и взрослых собак лично своих. Если бы сейчас произошло тоже самое, мне нужно было бы кого-то не вести в ринг.
По поводу экспертов, я повторяюсь, мы платим им деньги за их работу, потом можем ее критиковать. Я не раз стажировалась в ринге.
Я в грубой форме начала говорить, после того как девушка шатенка с хвостиком начала на меня орать, Джеф Ласкот был в шоке.
Я надеюсь, что на следующих выставках таких проблем не возникнет!
Изображение

Belo4ka
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Belo4ka » 01 окт 2013, 20:27

APBT_AKS писал(а):Вика, я же написала это только по причине того, что в любо случае должна быть критика!!! Я у вас на выставках была 2 года назад, было лучше.
Не говорю подстраиваться под хендлеров, говорю только не нужно отделять бэбиков и щенков от взрослых собак - это не удобно. Лично я не только хендлер, но и владелец питомника, если вы посмотри на количество собак которые приезжали к Вам на прошлые года, увидите, что я привозила и бэбика, и щенка, и юниора, и взрослых собак лично своих. Если бы сейчас произошло тоже самое, мне нужно было бы кого-то не вести в ринг.
По поводу экспертов, я повторяюсь, мы платим им деньги за их работу, потом можем ее критиковать. Я не раз стажировалась в ринге.
Я в грубой форме начала говорить, после того как девушка шатенка с хвостиком начала на меня орать, Джеф Ласкот был в шоке.

Юлиана, Ваше мнение будет учтено. Но все что я написала выше, я не снимаю. Девушка на Вас, кстати, не орала, Вы общались на одинаковых тонах. Джефф был удивлен не ей... Им англичанам, вообще не понятен наш подход к рингам... у них экспоненты не могут подойти к столику судейской бригады и никогда не учиняют разборок, общаются посредством прирингового стюарта и все очень цивильно и оперативно, потому что никто не отвлекает ринговые бригады.
По поводу экспертов - Вы не эксперт, или я ошибаюсь, Вы уверенны в компетентности и профессиональности своего мнения?
"Aut viam inveniam, aut faciam" (лат."Или найду дорогу, или проложу её сам").

APBT_AKS
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение APBT_AKS » 01 окт 2013, 20:46

Belo4ka писал(а):
APBT_AKS писал(а):Вика, я же написала это только по причине того, что в любо случае должна быть критика!!! Я у вас на выставках была 2 года назад, было лучше.

Юлиана, Ваше мнение будет учтено. Но все что я написала выше, я не снимаю. Девушка на Вас, кстати, не орала, Вы общались на одинаковых тонах. Джефф был удивлен не ей... Им англичанам, вообще не понятен наш подход к рингам... у них экспоненты не могут подойти к столику судейской бригады и никогда не учиняют разборок, общаются посредством прирингового стюарта и все очень цивильно и оперативно, потому что никто не отвлекает ринговые бригады.
По поводу экспертов - Вы не эксперт, или я ошибаюсь, Вы уверенны в компетентности и профессиональности своего мнения?

Я не эксперт, но стажировалась достаточно!!! Я уверенная в компетентности своих слов, я хорошо знаю недостатки и достоинства моих собак
Изображение

Вернуться в «2017»