А судьи КТО?!

Lugansk
Champion
Champion

Сообщение Lugansk » 07 май 2009, 09:55

А скажите пожалуста в каком клубе на Украине у САО есть рабочий класс?
Луганск

Lugansk
Champion
Champion

Сообщение Lugansk » 07 май 2009, 13:43

Тогда скажите где посмотреть каким параметрам работы должен соответствовать САО, чтобы получить рабочий класс в ККУ? Где это можно прочесть?
Луганск

Lugansk
Champion
Champion

Сообщение Lugansk » 07 май 2009, 13:46

Обратите внимание на породу собак САО- так где и как мы будем в ККУ проверять его рабочие качества???По моему даже тему эту закрыли именно вы????
Луганск

Lugansk
Champion
Champion

Сообщение Lugansk » 07 май 2009, 19:16

Ну вот опять - стакой уверенностью сказали про рабочий класс у САО- а при конкретных вопросах - звоните в ККУ. Тогда зачем было так поучать в первом ответе про рабочий класс?Ведь я сразу присала с указанием породы собаки.
Луганск

Lugansk
Champion
Champion

Сообщение Lugansk » 08 май 2009, 09:02

Скажите где об этом можно прочесть в ККУ?
Повторяю вводные- мои собаки в ККУ
порода САО
На счет "не большой разницы"- проверка рабочих качеств в ТСО ( и теперь вместе сними в КСУ) предполагает "тестирование" а в ККУ к этому свое отношение- так как быть ?
А по дипломам если вы помните то в ККУ для распределения по группам необходим диплом ККУ!
А по поводу "вы заводите собак и не знаете..." уважаемые "булятники" я то знаю мне теперь необходимо ответ получить именно по ККУ а не воду разлить в принципе.( как обычно на форуме льют)
"Ева"- особенно интересно "защита животных от хищников"- мы это уже обсуждали я по идее им мультики про волков должна показывать?!
А для остальных САО это не собака сопровождения!
Луганск

Lugansk
Champion
Champion

Сообщение Lugansk » 08 май 2009, 09:32

получила в личку ответ в ККУ необходимо для САО выполнить собака в городе.
Луганск

ева
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение ева » 08 май 2009, 13:04

Знаете грош цена таку все породнику, если он не знает нюансов породы, тогда пусть не судит ее. Я считаю не обязательно судить вех подряд и даже не обязательно группу, лучше выбрать несколько пород даже пусть не содной группы, и судить их на отлично, зная все их нюансы. Не надо гнатся за количеством лучше за качеством.
Мое мнение такое, если человек хорошо разбирается в анатомии собаки, то ему любая порода не почем, главное проштудировать стандарт породы и просмотреть кокоментарии к нему породников, ну и конечно главное иметь желание все это выучить, и учится всегда и везде всю жизнь, а не махнуть на это рукой, я и так все знаю.

kawkazyst
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение kawkazyst » 08 май 2009, 13:32

ева писал(а):Знаете грош цена таку все породнику, если он не знает нюансов породы, тогда пусть не судит ее. Я считаю не обязательно судить вех подряд и даже не обязательно группу, лучше выбрать несколько пород даже пусть не содной группы, и судить их на отлично, зная все их нюансы. Не надо гнатся за количеством лучше за качеством.
Мое мнение такое, если человек хорошо разбирается в анатомии собаки, то ему любая порода не почем, главное проштудировать стандарт породы и просмотреть кокоментарии к нему породников, ну и конечно главное иметь желание все это выучить, и учится всегда и везде всю жизнь, а не махнуть на это рукой, я и так все знаю.

И снова не могу не согласиться! :D Возможно одна из причин горе-экспертов, берущихся судить породы, в которых мало-что смыслят, в завышенной самооценке? :roll:
Конечно-же, есть и среди мультипородников очень грамотные эксперты (впрочем, я с уверенностью говорю об их знаниях касательно только "своих" пород - КО и САО, о других породах просто не берусь судить). К примеру, Цыганов из России - тот за некоторую "дерзость" КО/САО не снижал оценки, он хорошо знает породных характер этих собак, не меньше, чем их анатомию. То же можно сказать и о Борисевиче из Львова. О, к стати, - он же из Ваших "родных пенатов"! :D
А вот о владельцах (хендлерах) отдельный разговор. Именно им в первую очередь нужно пройти для начала элементарный "ликбез", а уж после браться за выставки!

ева
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение ева » 08 май 2009, 14:11

Приятно услышать хорошие отзывы о нашем эксперте :D :D :D :!: Я так смотрю что владельцы КО и САО самы активные "форумчани"с вами интересно пообщатся, пусть даже о вашей породе и не только.

kawkazyst
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение kawkazyst » 08 май 2009, 14:49

ева писал(а):Приятно услышать хорошие отзывы о нашем эксперте :D :D :D :!: Я так смотрю что владельцы КО и САО самы активные "форумчани"с вами интересно пообщатся, пусть даже о вашей породе и не только.

Спасибо на добром слове! :oops: :D
Ну, может и не "самые-самые" активные :D , но нам ведь тоже, как в том фильме, "...за державу обидно!" В смысле - за некоторые ситуации в нашем клубе, к примеру, с теми же породниками, да и не только. Вот и высказываем свои мнения о том, что уже "достало до оскомины". Но, мне кажется, что это лучше и честнее, чем отмалчиваться и на всё лишь кивать, типа в знак полного согласия. :D
А уж особенно, когда дело касается именно "наших" пород и отношения к ним.

ева
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение ева » 09 май 2009, 17:12

Я скажу так, что всегда приятно когда судья общается с экспонентами, и даже если ты проигрываеш всегда остается хорошее впечетление о судье. Хорошее отношение судьи к выставляющим это залог успеха той или иной выставки и это неоспаримый факт.

Вернуться в «2017»