А судьи КТО?!

Dolka
puppy
puppy

Re: А судьи КТО?!

Сообщение Dolka » 08 июн 2010, 22:17

УДАЛЕНО АДМИНОМ!
Для участия в этой теме требуется полностью заполненный профиль!!!
ЛУЧШЕ КОЛЛИ, МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО КОЛЛИ

Marishka
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Marishka » 09 июн 2010, 09:22

Валента писал(а):Marishka
А это не только мое мнение, это мнение многих, повторюсь многих людей кто под Ильченко Жанной судился в первый и во второй день и даже титулы под ней брали и просто стояли и смотрели за ее экспертизой, то есть даже не зависимые не отчего люди, увидели не уважение к людям и собакам (я уже молчу, а грамотной экспертизе), а я и прочувствовала будучи подойдя к Ильченко Жанне, что такое высокомерие и предвзятое к людям отношение и грубость.

Так я ж не спорю, все может быть.... свою ситуацию я привела выше... и, опять таки, я не первая, кто слышал как она успокаивала и подбадривала животное и хендлера в ринге... а, на сколько я поняла, вам он не понравилась по причине не желания обосновывать свою оценку собаке... про экспертизу я не говорю - там вопросов осталось много...

UNIVERSAL FAVOURITE

Сообщение UNIVERSAL FAVOURITE » 09 июн 2010, 09:38

Tsiry писал(а):Большая Медведица А что такое UKCIB и де вы такое получали?

В прошлом году на CACIB в Кировограде нас судил John Christie (Англия), вроде составил впечатление нормального эксперта, всё как обычно, но на выставке в Киеве 6.06 я честно говоря оболдела когда эксперт на моих глазах стал делать больно моей собаке. Дал то он нам всё и описание нормальное, но смыкать шерсть на ушах, ошупывать грубо, пытаться в стойке осмотреть подушечки лап методом выворачивания лапы. В этом ринге на сравнении были обе мои собаки, второго молодого кобелька, вообще не пробиваемого, железобетонного, довели до рыка, тяганием за когти, выщипыванием шерсти между пальцев. А эти его хватания за морду и выдавливания глаз. Что случилось с экспертом, что за задачу он себе поставил? Наверное за покусы ему страховку хорошую выплачивают.

Зашла-таки в эту веточку, не удержалась... Уж очень интересно, оставили ли отзывы владельцы собак об этот самом англичанине... Оказывается, оставили-таки. Не только мы в шоке от такого судейства.
Безумно интересно, с какой целью собаки провоцировались на агрессию, может, кто ответит? Я вот всё ещё в себя не могу прийти...
Моя девочка была в ринге минут 10 и практически всё это время собака буквально приседала от боли. Я в испуге прикрыла собаку рукой,уж не знаю, чего испугалась больше - то ли того, что за агрессию с ринга снимут, то ли самого судью, уж больно сам он был агрессивен... И чем больше нервничала собака, тем сильнее причинялась боль. Давил до последнего... Это было видно даже тем, кто стоял за рингом.
Я понимаю, что собака должна быть адекватной, позволять осмотреть себя. Но такая откровенная, причём длительная провокация...
Мы всё-таки закрыли Чемпиона Украины, не смотря ни на что, он вынужден был дать САС, САСIВ. Не поддались на провокацию. Но теперь точно знаю, что на все последующие выставки, где экспертом будет John Christie, собак не повезу.

Buljdozer
Контактная информация:

Сообщение Buljdozer » 09 июн 2010, 09:53

ялта писал(а):
Buljdozer писал(а):
ялта писал(а):А давайте смотреть правде в глаза, нам нравяться те эксперты которые хвалят наших собак! Еще никто не написал, что я недоволен экспертом, уходя с ринга с САС или САС!Вом. И это как не пичально правда!!!!! Вы уж простите меня кого я обидела, но надо позетивней относиться к работе экспертов, это тоже адский труд( и тоже есть любимчики) как не прискорбно это осозновать. Так давайте уважать их труд, как уважаем свой!

Готова поспорить. Мы получили титул и отличную оценку у Ильченко Жанны, но, тем не менее остались недовольны ее судейством. Такого ПРЕНЕБРЕЖИТНЛЬНОГО отношения к собакам и ВЫСОКОМЕРНОГО отношения к тем кто их показывал в ринге наблюдать не приходилось. Оценивала молча (в смысле ничего не говорила лично) и на большом расстоянии.

Простите,но вы остались недоволны не судейством,а пренебрежительным отношением к себе и собаке. Но ведь эксперт прекрасно оценил Вашу собаку при этом он не должен её лелеет и носить её на руках. Он сделал свою работу и что может быть лучшей похволой хозяину как не прекрасная оценка в ринге говорящяя о прекрасной работе хозяина с собакой!

Оценивала собак невнимательно, только на расстоянии. Смотрела только прикус, и то на полу (это у декорации) и движения в ринге. До этого все эксперты под которыми мы выставлялись ощупывали собаку от ушей и до хвоста. Может я чего-то не понимаю. Осталось такое ощущение, что она брезгует прикоснуться к собаке.
http://frbulldogdelaflory.jimdo.com/щенки/

big Dipper
baby
baby

Сообщение big Dipper » 09 июн 2010, 14:05

Tsiry писал(а):Большая Медведица А что такое UKCIB и де вы такое получали?

Тот же САСІВ, тлько в UCI - кандидат в интерчемпионы.

big Dipper
baby
baby

Сообщение big Dipper » 09 июн 2010, 14:15

Tsiry писал(а):В Киеве 6.06 я честно говоря оболдела когда эксперт (из Англии) на моих глазах стал делать больно моей собаке... смыкать шерсть на ушах, ошупывать грубо, пытатся в стойке осмотреть подушечки лап методом выворачивания лапы... тяганием за когти, выщипыванием шерсти между пальцев. А эти его хватания за морду и выдавливания глаз. Что случилост с экспертом, что за задачу он себе поставил? Наверное за покусы ему страховку хорошую выплачивают.

Нас предупреждали о подобной экспертизе, и только поэтому мы не зарегистрировались на 5-е июня, а выставлялись лишь 6-го. У нас порода нешуточная, да и сука рабочая, к фамильярностям непривычная...
Не думаю, что нужно судить все породы по одним правилам - к служебным собакам нужно относиться с пониманием основных породных качеств и не требовать от них быть паиньками.

Anet1377
Champion
Champion

Сообщение Anet1377 » 09 июн 2010, 21:41

Валента писал(а):Marishka
А это не только мое мнение, это мнение многих, повторюсь многих людей кто под Ильченко Жанной судился в первый и во второй день и даже титулы под ней брали и просто стояли и смотрели за ее экспертизой, то есть даже не зависимые не отчего люди, увидели не уважение к людям и собакам (я уже молчу, а грамотной экспертизе), а я и прочувствовала будучи подойдя к Ильченко Жанне, что такое высокомерие и предвзятое к людям отношение и грубость.

полностю поддержую,дама очень не приятная
" Если вы хотите просто собачку - не покупайте бультерьера, т.к. для того, чтобы воспитать такую собаку, нужно быть личностью!"

UNIVERSAL FAVOURITE

Сообщение UNIVERSAL FAVOURITE » 09 июн 2010, 21:45

"Очень и Очень понравилась экспертиза Gabrielyan Violeta (Армения), под таким экспертом не то что приятно экспертизу проходит, но и просто стаять возле ринга и смотреть как она судит. Комплименты у этого эксперта для каждого человека для каждой собаки нашлось, мы под этим экспертом не судились, но просто приятно было постоять и посмотреть."

Согласна на все сто. Мы были под этим судьёй в ринге 5 июня. Умничка. Очень лояльная, внимательная и вежливая. Наверное даже проигрывать было бы не так обидно. Для каждого нашла хорошие слова. И наверное, каждому сказала, что его собака самая-самая.А ведь это самое главное,-для нас наши питомцы всегда самые лучшие, какую оценку не дал бы судья. И она это понимает. Просто поразили ее слова : "мне безумно сложно сделать выбор, вы все такие замечательные..." Не часто услышишь от эксперта такое. И, честное слово, она не кривила душой, это было видно.

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 10 июн 2010, 23:10

Решила дублировать своё сообщение в связи с тем,что был не совсем полно заполнен мой профиль и сообщения таких участников были удалены. Поэтому эта тема не нова,а просто мною востановленна как мнение о судействе данного судьи и оценка его действий.Так же я копирую притензию с которой я обратилась на эти страницы с вопросом как считают другие заводчики и эксперты - правомерны ли были действия судьи в ринге. И если эти действия были не правомерны,то почему,мы не можем опротестовать такое решение судьи за рингом с помощью заявления направленного в выставочную комиссию.Почему судьям разрешена за наши же деньги такая вседозволенность?

О Dr David Flynn (Ирландия) - 5 группа,писали что любит отрингованных собак,но честно говоря то что он отчудил в ринге,я не могу понять.
В ринге ,в классе Чемпионов кобель голой китайской хохлатой собаки. Прошедший не одну выставку и которому осталось буквально 2 САС для закрытия Мультика (это к тому,что кобелёк опытный).Хозяйка выставила мальчика на столе.Кобель в стойке стоит как влитой самостоятельно и ему буквально только одним пальцем поддерживают мордаху.Флинн отходит в сторону для описания ..... и вдруг ........кидается к собаке и делает резкие выпады руками! Напоминаю,это ринг декорации,а не служебников или охотников.По описанию хозяйки ,испугалась больше она и в то время как мальчишка просто сел на попу от неожиданности,она попыталась прикрыть собаку руками .Ведь это первая реакция человека была защитить питомца.Итог - оставлен без оценки и без описания,выведен с ринга и сообщение о том,что соба не должна была даже дёрнуться.Это китаец-то.Да вообще удивительно как он не сорвался со стола с темпераментом то КХС. Это при том что везде пишут,что это нормально когда китайская хохлатая всё время труситься по любому поводу и даже без по мнению хозяев.В описании только одна фраза,-"не показывается на столе"! ВСЁ!!!! Зачем соба бегала два круга в ринге и что в это время делал эксперт не понятно,но ничего не описано.Только это.
Не знаю,это можно считать нормой? Или это отношение к породе? Я понимаю,боксёры,пекины и ши-тцу это то что нравиться данному эксперту,но простите...Есть ещё и голыши.Хотя если правду говорить,то перед этим выставлялся в классе Победителей кобель совершенно другого типа(красивый,но другой.Более потянут,более коротконог,явно не олень и с мощными заростами под деппиляцию) и к нему было совершенно иное отношение.Правда пробегал он 5 кругов и эксперт всё учил хозяина как правильно надо показывать собаку,но и никто его на столе и не провоцировал.

Очень жаль,что было удалено очень много постов других участников участвующих в данных дисскусиях по поводу того что некоторые эксперты позволяли себе в рингах.

Mr.Moris
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Mr.Moris » 22 июл 2010, 13:25

кому интересно,список судей и информация о них:
http://primoryedogs.borda.ru/?0-11-40

Stefani
Champion
Champion

Сообщение Stefani » 23 июл 2010, 19:46

Mr.Moris
не вижу там судьи Баласиненко Л.?!
Изображение

Dog-dog
Champion
Champion

Сообщение Dog-dog » 26 июл 2010, 17:15

UNIVERSAL FAVOURITE писал(а):"Очень и Очень понравилась экспертиза Gabrielyan Violeta (Армения), под таким экспертом не то что приятно экспертизу проходит, но и просто стаять возле ринга и смотреть как она судит. Комплименты у этого эксперта для каждого человека для каждой собаки нашлось, мы под этим экспертом не судились, но просто приятно было постоять и посмотреть."

Согласна на все сто. Мы были под этим судьёй в ринге 5 июня. Умничка. Очень лояльная, внимательная и вежливая. Наверное даже проигрывать было бы не так обидно. Для каждого нашла хорошие слова. И наверное, каждому сказала, что его собака самая-самая.А ведь это самое главное,-для нас наши питомцы всегда самые лучшие, какую оценку не дал бы судья. И она это понимает. Просто поразили ее слова : "мне безумно сложно сделать выбор, вы все такие замечательные..." Не часто услышишь от эксперта такое. И, честное слово, она не кривила душой, это было видно.

Да , Gabrielyan Violeta судит отлично.Мы первый раз вышли в ринг , и я даже не расстроилась , что мы проиграли . После её слов о нашем мальчике, после нашего описания - просто хочется сказать ей огромное СПАСИБО=)
Изображение

Mr.Moris
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Mr.Moris » 28 июл 2010, 21:48

Кто нибудь выставлялся под этим экспертом:
Гончаренко-Самофалова Раиса Алексеевна?

EVA
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение EVA » 01 авг 2010, 13:32

Mr.Moris писал(а):Кто нибудь выставлялся под этим экспертом:
Гончаренко-Самофалова Раиса Алексеевна?

Мы выставлялись. Остались очень довольны, очень подробное описание, смотрела, щупала, гоняла. Строгая, все у нее четко.
Изображение

Вернуться в «2017»