А судьи КТО?!

Marishka
Champion
Champion
Контактная информация:

Re: А судьи КТО?!

Сообщение Marishka » 05 май 2010, 16:05

И так, уже известны эксперты на 5-6 июня... кто чего знает, выкладывайте, пожалуйста...
вот нашла информацию про андон тодоров (болгария)

андон тодоров (болгария) - больше ни ногой под этого эксперта, даже будучи записаной туда, не пойдууу. хам каких мало, ведет себя ужасно. для тех кто все же решиться идти под его экспертизу - лакомство (игрушки, расчески и прочее) оставьте за рингом, одежду лучше без карманов (может полезть проверять нет ли в них лакомства), руки в ринге желательно держать открытыми (опять же чтобы было видно что в них нет лакомства), хвалить собаку лучше не нужно - не любит этого. ну вобщем если не боитесь нарваться на ужасную грубость - можете идти.

года 2 назад у нас в городе судил тодоров (болгария). я стояла за рингом и просто смотрела. одна женщина потеряла в ринге туфлю (бывает такое). так тодоров эту туфлю выбросил из ринга. самое ужасное, что эта обувка полетела в меня. ели успела увернуться. про его мат вообще молчу. может так отматюкать, что не захочешь на выставки ходить.

после питерской выставки с судейством тодорова даже ветка на к9 была, хотели собрать подписи и отправить в ркф и фци. но так ни чего и не сделали, улеглось потихоньку.

грубый, если не сказать, хамовитый мужчина. очень строг к поведению собаки на ринге и к показу. штрафует за: двойной хэндлинг (когда кто-то привлекает внимание собаки из-за ринга), лакомство в руках хэндлера, следы талька в шерсти. так же отрицательно относится к "шерстяным" собакам в разлиньке. т.е. если пришел на выставку - будь любезен идеально показать идеально подготовленную собаку
все эксперты, которые судили на этих трех выставках, сами смотрели прикус - учите собак терпеть, когда им в рот лезут чужие люди.

мне понравилось выставляться. не любит когда у шар-пея видны ребра. любит весьма упитанных собак. очень большое внимание уделяет ушам собаки, если подвижные первых мест не дает. смотрит на движения. любит крепких и складчатых собак.

на ринге у болгарина люди просто стрелялись, он хамил в лицо участникам, к примеру одной сказал :"заткнись"... так что имейте ввиду на будущее.

взято тут http://volgadog.0pk.ru/viewforum.php?id=12

Marishka
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Marishka » 05 май 2010, 16:06

короче, 3-я группа держись, он у нас на воскресенье :ag:

Marishka
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Marishka » 05 май 2010, 16:19

Ильченко Жанна тоже интересует :ab:

Tanya_V_Bona
Intermedia
Intermedia

Сообщение Tanya_V_Bona » 05 май 2010, 16:26

Marishka

А мне как раз интересно под ним выставиться после этой статьи, только собака у меня не оч и упитана :ag:

Marishka
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Marishka » 05 май 2010, 16:29

Tanya_V_Bona писал(а):Marishka

А мне как раз интересно под ним выставиться после этой статьи, только собака у меня не оч и упитана :ag:

он шарпеев упитанных любит :ag: :ag: :ag: ну а если и стаффов, то мы с тобой попали :ag: :ag: :ag:

Tanya_V_Bona
Intermedia
Intermedia

Сообщение Tanya_V_Bona » 05 май 2010, 16:30

Marishka писал(а):
Tanya_V_Bona писал(а):Marishka

он шарпеев упитанных любит :ag: :ag: :ag: ну а если и стаффов, то мы с тобой попали :ag: :ag: :ag:

Эт точно :ag: :ag: :ag: :ag:

APBT_RED DIAMOND
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение APBT_RED DIAMOND » 05 май 2010, 16:38

Тодоров очень любит питпрайтовских собак .....ну про хамство не чего сказать не могу , так-как со мной на кубке мира был сама любезность ....посмотрим , что он на скажет всем в Киеве :ad: :ad: :ad:

Marishka
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Marishka » 05 май 2010, 16:47

APBT_RED DIAMOND писал(а):Тодоров очень любит питпрайтовских собак .....

Это каких? я что-то их не совсем помню... запомнился один белый в крапинку и с голубым глазом :ag:

Marishka
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Marishka » 05 май 2010, 17:00

APBT_RED DIAMOND писал(а):так-как со мной на кубке мира был сама любезность ....посмотрим

это тот который в декабре 2009 года был?
я просто зашла глянула, там питов в первый день судила Баласиненко (Молдавия), во второй Максимова (Россия)

APBT_RED DIAMOND
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение APBT_RED DIAMOND » 05 май 2010, 17:29

Marishka писал(а):
APBT_RED DIAMOND писал(а):так-как со мной на кубке мира был сама любезность ....посмотрим

это тот который в декабре 2009 года был?
я просто зашла глянула, там питов в первый день судила Баласиненко (Молдавия), во второй Максимова (Россия)

в Москве он судил другие группы ....я тогда стоял смотрел , потом он нам ешё приглашал к себе на лето на выставки в Болгарию .....я говорил про другие выставки .....

APBT_RED DIAMOND
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение APBT_RED DIAMOND » 05 май 2010, 17:31

ольвия писал(а):Могу про Баласиненко Наталью сказать. Описание дает конкретное,четкое.Индивидуально рассказует какие у собаки недостатки.Хоть мы никаких титулов и не получили,но оценкой и описанием довольны!

Ну на счёт Баласиенко могу сказать что касается 1-2 группы не спорю , я под ней стажировался ....а вот , что касается 3 группы так все в москве были не очень довольны даже победители, описания получили как это сказать не очень грамотные ..

Fifa
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Fifa » 05 май 2010, 17:41

Dr David Flynn судит 5 группу
Изображение

Изображение

Fifa
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Fifa » 05 май 2010, 17:45

Прошу прощения не заметила, 6.06.10 судит 1 гр
Изображение

Изображение

kem
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение kem » 06 май 2010, 09:32

ольвия писал(а):Блин я конечно извиняюсь,если,что-то не так - но как человек может судить 1 группу,если он занимается пекинесами и боксерами????

Есть эксперты-олраундеры, то есть те, кто судит все группы и все породы.
И что из того, что Флинн занимается пекинами и боксёрами?
Просто он занимается селекцией данных пород, а так он всепородник.
Сама лично работала с ним в ринге, так он забирал у хозяев шарпеев и показывал, как надо правильно выставлять того или иного экспонента. А пекинесу принялся укладывать шерсть прямо на смотровом столике, забрав у хозяев расчёску.
Советую подучить английский. Те, кто его знает получат много информации по своей собаке.
Далее... Судит быстро, описывает чётко, конкретными фразами и словами (главное, чтобы переводчик хорошо знал терминологию). Хорошо прощупывает все суставы. Любит ухоженных и хорошо отрингованных собак. Отдаёт предпочтение шарпеям, пекинам и ши-тцу.
И ещё... Уважаемые владельцы экспонентов - НЕ ОПАЗДЫВАЙТЕ В РИНГ К НАЗНАЧЕННОМУ ВРЕМЕНИ, ВАС НИКТО ЖДАТЬ НЕ БУДЕТ. Будет много обид и гневных восклицаний с Вашей стороны, но ничего поделать Вы не сможете - получите просто описание. Не будет такого, что Вас будут звать несколько раз или ждать по 15 минут, пока Вы примарафетите свою собаку. Флинн человек пунктуальный. Стажёрам порой приходилось его останавливать - мы опережали график разбивки пород по времени. Он даже успевал несколько раз выходить покурить.
Про экспертизу первой группы, к сожалению, ничего не скажу - ни разу не попадала в ринг, когда Флинн проводил экспертизу 1-й группы.
Далее...
Как повезло охотникам и не повезло рабочим собакам с Джоном Кристи.
Получить от него описание ОЧЕНЬ ВАЖНО (особенно 2 группе). Но готовьтесь...
Наши собаки не привыкли, что в ринге перед ними машут руками или провоцируют на агрессию - теперь держитесь. Джон всё это делает. Охотников отсудит немного мягче (кроме рабочего класса), а собак 2-й группы будет не только щупать везде, но и долго гонять. Уважает отличный грумминг и умелый хэндлинг. По времени - можете немного расслабиться, Джон не очень торопится, особенно на сравнении. К опоздавшим относится нормально, но тоже долго ждать не будет, хотя если видит, что собаку марафетят перед рингом, не подгоняет (в пределах разумного).
Добро пожаловать на мой сайт
http://snowcastle.jimdo.com/

Владислава
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Владислава » 08 май 2010, 20:57

kem
Эля, а чего хоть примерно 3-й групе ждать?
Изображение

Вернуться в «2017»