А судьи КТО?!

mikluha
Champion
Champion

Сообщение mikluha » 05 май 2009, 08:40

Оценка судьи тоже суб"ективна.Естественно,что судья отдаст предпочтение при сравнении более любимой породе;если ему в монопородном сравнении нравятся собы тёмного окраса,то он отдаст предпочтение собаке с более тёмным и наоборот.
Собаки - наша жизнь, наш наркотик, наша болезнь и наше счастье. Самое страшное в нашей жизни - это расставание с собаками
Изображение

Lugansk
Champion
Champion

судьи

Сообщение Lugansk » 05 май 2009, 10:52

Форумчане вопрос- юниоры САО кобели явное приемущество кобеля №1 по размерам ,слаженности и стандарту , при движении по ригу второй бежит быстрее и обгоняет по внутреннему кругу первого чем провоцирует его на рык и движение в сторону бегущего, судья присуждает ему за агрессию второе место.Ваше мнение по этому поводу.
Сразу оговорюсь выставка ТСО, судья КСУ.И в принципе кроме этого случая я с его судейством во всех рингах согласна- т.е. я делала расстановку для себя и точно так же практически ставил собак судья.
Луганск

ANR
puppy
puppy

Сообщение ANR » 05 май 2009, 11:19

Кировоград 2.05.2009 и Чернигов 3.05.2009. Очень доволен работой Мотуза И. и Ярошук В. Неплохо отсудил Ж.Кристи. Остался очень недоволен работой Лебедевой Ж. (несмотря на то что выставляясь под ней дошёл до общего Бэста).

APBT_AKS
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение APBT_AKS » 05 май 2009, 11:27

Безумно довольны Ярошук Владой!!!!!!!!
Изображение
Предоставляю услуги хендлера
http://handleryuliana.jimdo.com/

Karina&Lexus

Сообщение Karina&Lexus » 05 май 2009, 14:13

ZoSo писал(а):Karina&Lexus

таксюк ветеран, должен был взять оч. хор. или вообще хор. а она влепила отлично.

Бравушки!Вы, девушка, еще и в таксах разбираетесь? Так разберитесь, наконец с грамматикой хотя бы...Понимаю, знание стандартов пород и внутрипородных типов дается легче, чем правописание, но все же - почему не попытаться?

ой, за орфографию я извениюсь, но нащет этого таксюка даже сам владелец знал!

Lugansk
Champion
Champion

Сообщение Lugansk » 05 май 2009, 16:59

скажите а как необходимо в таких случаях вести себя хозяевам первого экспонируемого кобеля?Обогнал не по правилам а дальше?Как на это обратить внимание судьи?Может ли быть пересмотрен результат?
Луганск

Balu_Teren
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Balu_Teren » 05 май 2009, 18:01

Мотуз И. и Ж.Кристи---СУПППЕЕЕРРР!молодцы.можно многому поучиться :lol: :lol: :lol:

Татуся
baby
baby

Сообщение Татуся » 05 май 2009, 22:12

Луганск писал(а):скажите а как необходимо в таких случаях вести себя хозяевам первого экспонируемого кобеля?Обогнал не по правилам а дальше?Как на это обратить внимание судьи?Может ли быть пересмотрен результат?

Вот по этому и открыли тему-после драки как говорится кулаками не машут и результаты никто не пересмотрит, но вот в будущем!!!!!!!!!!!!
1.если все будут знать, что этот судья так поступает-не наказывает нарушителя ( обгон по внутр.кругу как минимум не этично по отношению к другим), а еще и поощряет, делая замечание пострадавшему (спровоцированной собе)-кто под таким судьей в будущем захочет выставляться.
2.если я заведомо буду знать, что судья отдает предпочтение более темным или светлым собакам-то я соответственно буду выбирать-хочу ли я эту выставку или подожду другую. и это совершенно не по причине моей неуверенности или еще чего.просто заплатив за выставку, я хочу позитив, а не негатив. даже, если проиграешь, все равно на позитиве.
3.вывод из п.1 - не захочет народ (зная нюансы), писаться под судью.будет полупустой ринг - организатор задумается-а что такое, почему меня проигнорировали. в киевском офисе обсудят - ОООО! и вот так у нас будут самые лучшие судьи и выставки 1000чники(по кол-ву собак)

имя,сестра,имя!!!!!(этого судьи)

Татуся
baby
baby

Сообщение Татуся » 05 май 2009, 22:20

миклуха писал(а):Оценка судьи тоже суб"ективна.Естественно,что судья отдаст предпочтение при сравнении более любимой породе;если ему в монопородном сравнении нравятся собы тёмного окраса,то он отдаст предпочтение собаке с более тёмным и наоборот.

это будет всегда и везде.и это нормально. НО НЕ ФАКТ!!!!
Например-Влада Ярощук-впервые видела, чтобы судья с аудиторией болельщиков, стоящих вокруг ринга, обсуждала по каким причинам она отдает предпочтение какой собаке в бесте группы.она явно не ровно дышит к мопсам и йоркам, потому что больше говорила о них, но победила китайская хохлатая. поэтому - не факт .

RUBIN
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение RUBIN » 06 май 2009, 09:27

Karina&Lexus писал(а):Кочеткова Н.

А по-моему, она КОЧЕТОВА Н. (Луганск)

НЕ ПУТАЙТЕ С КОЧЕТКОВОЙ ВЕРОЙ НИКОЛАЕВНОЙ (Россия) !!!
Кинологический Клуб "РУБИН"
www.clubrubin.info
clubrubin.wku@gmail.com
+38 095 5375289 Viber
+38 096 3125598
+38 063 4762011

Karina&Lexus

Сообщение Karina&Lexus » 06 май 2009, 14:19

RUBIN писал(а):
Karina&Lexus писал(а):Кочеткова Н.

А по-моему, она КОЧЕТОВА Н. (Луганск)

НЕ ПУТАЙТЕ С КОЧЕТКОВОЙ ВЕРОЙ НИКОЛАЕВНОЙ (Россия) !!!

значит Кочетова, может собак других пород она описывает и хорошо, и может камуто она и нравится. я против нечего не мею, протсо высказала свое мнение о ней. если что то не обижайтесь.

Томпсон и Катерина

Сообщение Томпсон и Катерина » 06 май 2009, 14:30

Karina&Lexus писал(а):таксюк ветеран, должен был взять оч. хор. или вообще хор. а она влепила отлично. на конкурсах жалеет стареньких, по чесному нечего не даст. так что я под ней больше выставлятся не буду!!!
и вам не советую.

И? её дело, кого жалеть а кого нет.

и не надо тут про моего несчастного таксюка суицидника нытика бздытика говорить :twisted:
Все равно вставлю свое глупое "вя".
У моей, да и у всех собак помимо недостатков есть свои достатки.
У моей собаки отлично развита мускулатура, очень мало такс имеют такие рельефы на теле.

Lugansk
Champion
Champion

судьи

Сообщение Lugansk » 06 май 2009, 17:15

Кочетова Н. директор городского Луганского клуба КСУ, я под ней не выставлялась, сказать о ее судействе ничего не могу.
Обычно если что-то не понятно необходимо выяснять у судьи после окончания рингов, на той выставке о которой вы говорите мы выставлялись под Перервой В.И.,у нашей девушки САО все в порядке 1-ое,ЛПП,Бест щенков 3-е, обошли шоу-=породы Француз и чау. Единственное что я выясняла так это судейство в ринге юниоров когда кобелю снизили за атаку на соперника, я подробно описывала как обгоняющий по внутреннему кругу кобель спровоцировал на рывок другого экспонируемого кобеля. Я была как зритель не согласна и подходила к директору клуба с просьбой на последующих выставках обратить особое внимание хендлеров на такое поведение в ринге.
Если в оценках вашего лабрадора вам было что-то не понятно необходимо подойти к эксперту по окончании рингов и выяснить.(желательно обойтись без скандала)
Луганск

Lugansk
Champion
Champion

Сообщение Lugansk » 06 май 2009, 17:16

а скажите за что таксу нужно было хорька влепить? Как на мой взгляд приличная бабака?
Луганск

Вернуться в «2017»