А судьи КТО?!

Olena
Intermedia
Intermedia

Re: А судьи КТО?!

Сообщение Olena » 07 июн 2010, 13:01

У европейских экспертов отношение к собакам значительно отличается от СНГовских экспертов.Особенно у англичан. Для них собака - это друг и член семьи.Поэтому и в рингах , когда они оценивают породность собаки, большое значение имеет социализация , выхухоленность собаки(ухоженность).Если собаку нализали перед выставкой , она никогда не будет выглядеть так же как та , которую нализывают ежедневно.Кроме того, взаимосвязь между хозяином и собакой для англичан видна невооруженным глазом.И они это очень ценят.
5 июня в ринге рабочих собак был очень красивый самоед , но хозяин не умел его показать.Джон Кристи минут десять сам показывал хозяину что нужно делать в ринге.Я не знаю какую оценку поставил эксперт потом, но поверьте он никогда не делал бы этого , если бы ему не понравились отношения между собакой и ее хозяином.

Nadezhda
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Nadezhda » 07 июн 2010, 13:15

Zheny писал(а):ялта
вы не правы! вы когда покупаете в магазине товар или услугу, хотите за свои деньги получить, кроме того что вам надо, вежливое и уважительное отношение к себе или вам все равно? Мы на выставке оплачиваем работу судьи и кроме оценки хотим получить положительные эмоции от общения с судьей в ринге :ab:

Поддерживаю :ay:
Изображение

white shark
puppy
puppy

Сообщение white shark » 07 июн 2010, 13:23

Валента
Да он строгий, но справедливый. :ab:

Да он ХАМ!!! :aq: Я надеюсь его больше не пригласят :av: Выходя с ринга хозяин должен остаться довольным независимо от оценки а не в непонятках :ai: элементарно подойти и обьяснить почему собак убирал сразу с ринга...? :an: или самое малое улыбнутся... :ab: Господин Андрон сидите в своей Болгарии и хамите там qleft Выставка не удалась праздник испорчен :ak:

Olena
Intermedia
Intermedia

Сообщение Olena » 07 июн 2010, 13:51

Я все-таки думаю , что плата за регистрацию - это не Ваша оплата услуг эксперта.Это плата за возможность показать свою собаку на конкурсе красоты.Вы платите за билет в театр , но никто не гарантирует , что спектакль Вам понравится

ялта
Champion
Champion

Сообщение ялта » 07 июн 2010, 14:42

Zheny писал(а):ялта
вы не правы! вы когда покупаете в магазине товар или услугу, хотите за свои деньги получить, кроме того что вам надо, вежливое и уважительное отношение к себе или вам все равно? Мы на выставке оплачиваем работу судьи и кроме оценки хотим получить положительные эмоции от общения с судьей в ринге :ab:

К сажалению так бывает и в магазине нас встречают не очень вежлево,мы же говорим о еденичных случаях. Есть! и их большее количество-эксперты которые очень четко и самое главное в полной мере выкладываються в свою работу, а есть и другая сторона медали-как не прискорбно это осозновать!!!
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

Zheny
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Zheny » 07 июн 2010, 14:53

Olena
Я все-таки думаю , что плата за регистрацию - это не Ваша оплата услуг эксперта.Это плата за возможность показать свою собаку на конкурсе красоты.Вы платите за билет в театр , но никто не гарантирует , что спектакль Вам понравится
эээ нет, спектакль смотрят зрители, а мы не зрители, мы платим за возможность пригласить международного судью в ринг, за то что он будет работать и с его помощью получится спектакль, за то что этот спектакль пройдет на хорошей сцене, за то, что эту сцену потом уберут и т.д. Мне не должен нравится спектакль, мне должна нравится его организация :ag:
ялта
если участники выставки будут молчать, закрывать глаза на хамство оно и не денется не куда, поймите мы не чего не должны эксперту, он не снизошел до нашего уровня, это мы его наняли, за деньги!!! Будь любезен отработать :ag:
Изображение

Valenta
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Valenta » 07 июн 2010, 14:55

5 июня в 3 ринге владельцы большинство собак, просто мягко сказать были в шоке, от экспертизы Ильченко Жанна (Латвия).
Эксперт Ильченко Жанна.........просто жесть.
Породу Бультерьер не знает вообще.
От некоторых фраз в описание мы с бульчатниками посмеялись. :ag: :ag: :ag:
Очень пафосно относится к людям, как будто мы ничтожество, собак такое впечатление что не любит.
Бабушка которая выставляла бультерьера и должна была вести свою собаку на сравнение с сукой, не успела на пару секунд в ринг, эксперт прям криком раздраженно ответила что "НЕТ, ТАК НЕТ" и суке, агрессивной отдали ВОВ. Повторюсь бабушка которая приехала с Луганска, проделала не маленький путь, имеет инвалидность, давно занимается породой и такое не уважение, мерзко просто. И при этом бультерьеру этой бабушки даже не дали CACIB.
Мы получили в классе Чемпионов оценку-хорошо, при том, что собака уже прошла крым и рим и медные трубы :ag: , под какими экспертами мы только не проходили экспертизу. Судейство проводит на стороне, ничего не говорит владельцам собак, описание сделала, поставила оценку, а ты стой гадай.
Мне пришлось подходить к секретарям, которые постоянно занятые и просят подождать. Выяснив оценку, у меня глаза стали большие :ag: , читаю описание в недостатках: не породный хвост(на этом месте мы с бульчатниками посмеялись :ag: ), движения скачками, объясню, что значит скачками, собака на пол круга перешла на галоп, ну это быстро было пересечено.
После чего я подошла к эксперту Ильченко Жанна и решила поинтересоваться, за что настолько занизили оценку????? В ответ услышала горда и предвзято "ПОТОМУ ЧТО Я ТАК РЕШИЛА", тон у эксперта переходил все границы.
Естественно меня это возмутила и я пошла к Сулимову И., жалобы были не только от меня, но и от других владельцев собака. Этот эксперт больше в Киеве собак судить не будет слово президента ККУ.
Булей было 8 голов, такое количество cобак собрать очень тяжело, большая часть получила плохие оценки, очень и очень жаль, собаки были классные, но их не оценили.(булей она точно не любит :ag: )

Очень и Очень понравилась экспертиза Gabrielyan Violeta (Армения), под таким экспертом не то что приятно экспертизу проходит, но и просто стаять возле ринга и смотреть как она судит. Комплименты у этого эксперта для каждого человека для каждой собаки нашлось, мы под этим экспертом не судились, но просто приятно было постоять и посмотреть.
Изображение
Изображение

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 07 июн 2010, 15:22

УДАЛЕНО АДМИНОМ!
Для участия в этой теме требуется полностью заполненный профиль!!!
Последний раз редактировалось Oksana Ychirova 07 июн 2010, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

white shark
puppy
puppy

Сообщение white shark » 07 июн 2010, 15:29

Оксана Учирова
Если руководство знает,что данные судьи позволяют себе такое не проффесиональное поведение,то зачем их приглашать?

Полностью согласна :ay:

ялта
Champion
Champion

Сообщение ялта » 07 июн 2010, 15:36

Zheny писал(а):Olena
эээ нет, спектакль смотрят зрители, а мы не зрители, мы платим за возможность пригласить международного судью в ринг, за то что он будет работать и с его помощью получится спектакль, за то что этот спектакль пройдет на хорошей сцене, за то, что эту сцену потом уберут и т.д. Мне не должен нравится спектакль, мне должна нравится его организация :ag:
ялта
если участники выставки будут молчать, закрывать глаза на хамство оно и не денется не куда, поймите мы не чего не должны эксперту, он не снизошел до нашего уровня, это мы его наняли, за деньги!!! Будь любезен отработать :ag:

Вы наверное меня не поняли, я не предлогаю молча любоваться на беспредел!!!! А беру себе на заметку и никогда не повезу свою собаку за 1000 км под судейство этого эксперта !!! Слава Богу у нас есть выбор и нас предупреждают о эксперте.
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

Stefani
Champion
Champion

Сообщение Stefani » 07 июн 2010, 20:16

Вот, вот начну сначала...
Выставка Киев 5-6 июня.. Чисто по своей любимой породе....
Брюс Лайн проиграл какому-то москвичу в классе рабочем ( хотя не с нашей родословной), получил САС, R.CACIB. и был не приглашен на бест, потому что " НЕ ТИПИЧНЫЙ МОСКВИЧ", да он не типичный москвич, он ПОРОДНЫЙ МОСКВИЧ,,, вот его фото ...
Изображение
А вот кобель, который был в сравнении, с перекусом, в строгом ошейнике и который швырялся на эксперта
Изображение
А вот кобель , который с нами конкурировал, и мы ему проиграли...Неизвестно почему....
Изображение
Изображение
Теперь по сукам...
Лада Большая Медведица проиграла кому...
Изображение
Дальше радикал глючит, но фото все равно выложу...
Изображение

Stefani
Champion
Champion

Сообщение Stefani » 07 июн 2010, 20:37

Продолжу сообщение..
Лада Большая Медведица проиграла суке в строгом ошейнике и которая швырялась на эксперта..
Изображение
Так зачем тогда правила проведения выставок и их положения?!!!! если можно с цепи собаку взять и выставить? Зачем тогда эти классы, если можно собаку записать в рабочий класс и получить титулы, даже не нашей организации? Где смысл тогда ездить в Киев, платить бешенные бабки и уезжать ни с чем? Для своих только? Зачем тогда классификация по группам, если собаку затуркали командами, и она не знает что такое бежать рысью?
Получается работаем на Киев...

Извини, Наташа, удалишь, так твое дело, но я останусь при своем мнении, и мы заводчики наотрез сказали в Киев больше не поедим...
Изображение

Natali)
baby
baby

Сообщение Natali) » 07 июн 2010, 21:25

Валента писал(а):5 июня в 3 ринге владельцы большинство собак, просто мягко сказать были в шоке, от экспертизы Ильченко Жанна (Латвия).
Эксперт Ильченко Жанна.........просто жесть..

СОГЛАСНА на 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я такого высказивания и описания о своём кобеле еще не видела и не слышала, она первооткрыватель "Колумб", правда хренов.

Мой кобель экспортирован из России уже взрослым и неоднократно там выставлялся.
Имеет титулы: 3х-победитель класса, 1х-лучший щенок, 2х-лучший юниор кабель, 1х-лучший юниор, 2х-юный кандидат в чемпионы России, 1х-лучший представитель породы, призер девятой группы и конкурса Гордость России.
5.06.10 мы выставились - САС и R-CACIB, а 6.06.10 - хорошо!!!!!!!!!! и описание - просто бред!
И это не только мое негодование, не довольными остались многие кто выставлялся у этого эксперта, собаки которые имели Юных чемпионов вдруг получили - удовлетворительно..... ну не БРЕД??????????
Господь сказал:"Всё, что вы делаете братьям меньшим, вы делаете мне".

Stefani
Champion
Champion

Сообщение Stefani » 07 июн 2010, 21:27

Вот, вот... Баласиненко сказала не типичный москвич.., да он не типичный, он просто породный, каких в Молдавии просто нет...
Изображение

Lugansk
Champion
Champion

Сообщение Lugansk » 07 июн 2010, 23:05

Стефани, насколько я понимаю на первом фото ваш москвич который проиграл москвичу на втором фото под судьей Бласиенко? А откуда этот второй москвич из какого города?
Луганск

Вернуться в «2017»