г.Киее 2 CACIB 12-13 ноября 2016года

Груняша

Re: г.Киее 2 CACIB 12-13 ноября 2016года

Сообщение Груняша » 15 ноя 2016, 01:56

Деби писал(а):ДИСКВАЛ – ГОЛУБАЯ МОЧКА НОСА!!!! (Которое тот же стажер бросил, прямым образом мне в лицо с фразой Нате фаш дисквал – до свидание) Опять мне пришлось идти в ринг и спрашивать у уважаемого эксперта как это? Какой нос должен быть у кобеля голубого окраса? Изначально он отправил меня за стандартом, показали… сказал не этот стандарт, нашли второй, опять не этот!!! КАКОЙ? Дорогое руководство клуба и его главы – дайте стандарты пород!!!!!!!!! Скажите какие читать и по каким работать??????????

А чем все-таки дело закончилось? Дисквалом?

Деби
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Деби » 15 ноя 2016, 08:56

Груняша писал(а):
Деби писал(а):ДИСКВАЛ – ГОЛУБАЯ МОЧКА НОСА!!!! (Которое тот же стажер бросил, прямым образом мне в лицо с фразой Нате фаш дисквал – до свидание) Опять мне пришлось идти в ринг и спрашивать у уважаемого эксперта как это? Какой нос должен быть у кобеля голубого окраса? Изначально он отправил меня за стандартом, показали… сказал не этот стандарт, нашли второй, опять не этот!!! КАКОЙ? Дорогое руководство клуба и его главы – дайте стандарты пород!!!!!!!!! Скажите какие читать и по каким работать??????????

А чем все-таки дело закончилось? Дисквалом?
Ну да! мнение эксперта не оспоримо! Но, да простит меня уважаемый эксперт он сам себя оспорил дав весной R.CACIB а осенью дисквал

Наталья Пикарь
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Наталья Пикарь » 15 ноя 2016, 10:19

Добрый день,
были на выставке только один день 13.11.16. Впечатление не самое лучшее. Думала это только у меня, но почитала комментарии и поняла, что мнение почти у всех одинаковое - не было ощущения праздника, шоу. Это одна из главных выставок клуба. Люди едут на нее со всей Украины. Едут не только за титулами, но и за впечатлениями, общением, новостями. К сожалению нет этого всего. В Воскресенье все были издерганные, нервные, замерзшие. Помещение серое, грязное. Сложилось впечатление, что организаторам было очень не просто организовать выставку и они это делали из последних сил. Не понимаю почему так происходит. Собак зарегистрировано много. Все заплатили взнос. Если этих денег не хватает для достойной организации, давайте будем рассчитывать стоимость с учетом всех потребностей. Я уже пятый год хожу на все Киевские САСЫБЫ. Этот был явно худший. Мы выставляли младшую собаку в классе юниоров. Конкуренция была 7 собак в классе. Прекрасно оценивали свои шансы на победу и шли главным образом за описанием и опытом. Когда получила описание, мягко говоря разочарование: костяк норма, постав норма, окрас норма, зубы норма, уши стоят не правильно. Ради этого мы готовились, ждали, волновались? Я уже молчу, что единственное место у собаки с которым точно все в порядке - это уши. Единственная ценная вещь этой выставки - это опыт, хотя и отрицательный. Несмотря навсе минусы, очень понравилась сука Джек Рассела, которая выиграла класс юниоров. Поздравляю владельцев! Отличная собака. Надеюсь, хоть ее описали лучше. Стажер третьего ринга совершенно отпвратительно общался. Хамил всем без разбору, работал крайне медленно. Умудрился испортить настроение всем.

Yanochek
baby
baby
Контактная информация:

Сообщение Yanochek » 15 ноя 2016, 12:32

а сколько всего то собак было?????.....
Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что никогда не попробовал.
rozumenko_yana@ukr.net
099-60-16-007 (Viber)
096-023-76-73

Наталья Пикарь
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Наталья Пикарь » 15 ноя 2016, 12:40

Судя по каталогу в каждый день выставки было больше 500 собак.

Жанде де Вики
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Жанде де Вики » 15 ноя 2016, 14:22

Результаты нашей небольшой команды!

"Кубок Украины - 2016" 12 ноября

Бигль Ричи отлично САС, CACIB
Джек рассел Унзо Отлично САС, CACIB
Н/О д/ш Кесиди Отлично WJC, ЛС
Фокс ж/ш Нора Отлично САС, CACIB, BEST-3
Мопс Скарлет Б.П.-2

"Злато Киева - 2016" 13 ноября

Бигль Ричи Отлично САС (Закрыл Чемпиона Украины)
Джек рассел Унзо Отлично САС, CACIB
Н/О д/ш Кесиди Отлично WJC ЛС,ЛЮ Участник BEST(Закрыла Юного Чемпиона Украины)
Фокс ж/ш Нора Отлично САС, CACIB, Участник BEST
Мопс Скарлет Б.П.-1 ЛЩ Участник BEST

Поздравляю всех с отличными результатами, на этом не останавливаемся, и смотрит только в перед!!!
dober.in.ua

Галина_N
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Галина_N » 15 ноя 2016, 15:46

Ребята, стандарты есть на сайте организации http://worldkennel.org/group.html Можно почитать. По поводу помещения: Я не понимаю, уважаемые собачники, что нельзя за своей собакой убирать самим?? Вы куда идете??? Бегают собаки, которых кто-то по ленился выгулять, извините, писают и какают...вымазывают все что есть... Организаторам за ними убирать??? А течные собаки, которые кровью вымазали все покрытие???? Или они больные и мажут кровью....заражая все вокруг. У меня собаки не разу не нагадили на территории....почему другим так нельзя? Вам холодно? Оденьтесь по теплее...На улице был снег, холод, туда Вам не хотелось??? Нет чая или кофе??? Возьмите с собой. Одни претензии...ничего светлого и праздничного. Не взяла собака титул и т.д. плачевно....значит есть к чему стремится, работайте со своими питомцами и будет праздник и на Вашей улице. Эксперты не могут все быть одинаковыми, отдавать предпочтение одним и тем-же собакам. Всегда появляется кто-то новый, кто-то лучше....с этим просто нужно смериться. У каждого эксперта есть виденье идеала породы, и не нам решать кто идеален, кто нет. Мы до этого не доросли. А вот убило меня отношение наших хозяев собак..пишу про женский туалет..Боже мой, женщины.....как можно грязной обувью залазить на унитаз и вымазывать поверхность??? Вас так дома учили??? Что нельзя подумать о других??? Или Вы туда сами ходите, и кроме Вас ни кто больше не посещает данную комнату??? Я молчу за все остальное что там было. Противно очень- грязнули..нет слов... Жалко мне организаторов, которые делали для Вас любимых праздник, а получили много фе в свой адрес. Прежде чем писать все плохое, обливать грязью, сделайте сами выставку, организуйте- потом посмотрите на сколько все сложно. Со стороны наблюдать проще всего.
Изображение
Щенки Немецкой Овчарки, Колли д/ш, Цвергпинчер
http://www.sweet-sleep-ua.jimdo.com

Мы в ответе за тех кого приручили!!!

Галина_N
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Галина_N » 15 ноя 2016, 15:53

Istin писал(а):Прошу обратить внимание руководства WKU,организаторов и просто всех кто приехал на выставку. :ai:
1! ПОЧЕМУ остается без внимания и наказания ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С СОБАКАМИ.ПОЧЕМУ НОРМАЛЬНО В РИНГЕ бить собаку по ребрам??!
2! Почему собаки проявившие агрессию в ринге остаются без замечаний( и даже в программе BIG\BIS.
3! Пусть простят меня владельцы того самого малюсенького щенка самоеда который лежал на холодном засцаном ковре(где б**** ваши мозги? что вы творите?)Хотели шоу, вынесите щенка на руках\в корзинке\в одеяле, да как угодно но не ложить на пол.
4! Люди уже не обращают внимания на собак в шлейках, ошейниках и строгачах в ринге(как в мультике "и так сойдет")
До чего с такими темпами мы докатимся?
:bs7: :bc: :bt5:

А просто многим наплевать на все..Вымазать покрытие- нет проблем, держать без намордников агрессивных собак, которые кидаются что бешеные псы... пожалуйста. А следить за своими животными и за собой- извольте, я же не дома, зачем мне это делать!!!!!
Юль, как я тебя понимаю. У меня собака, оскорбленная была все два дня, для него дикость написать на покрытие...а тут везде писяшки, какашки.....и как собаке поднять настроение, когда она видит этот ужас, когда животное очень чистоплотное. :aq: Крик души и море эмоций.........жуть.....увидеть бы кто такое делал- своими бы руками дала в лоб....
Изображение

Viktoria V
Champion
Champion

Сообщение Viktoria V » 15 ноя 2016, 15:54

Кировоградский областной клуб "Элита Кинология" благодарит организаторов выставок "Кубок Украины" и "Злато Киева" !

Наши результаты

01.Йоркширский терьер Саншайн Мон Шер Ами вл. Жеменюк Н. - отлично,WJC, Лучший кобель юниор в оба дня
02.Акита ину Икиру Ассари Го Намитори вл.Корнийчук М. - отлично,САС,CACIB.BIG ; отлично,САС,CACIB.BIG-1?BIS-2 Вице-победитель "Злато Киева"!!! :ax:
03.Американская акита Чезара вл.Гринь О. - большая перспектива,BIG-1. BIS - 1 ; БП, BIG - 2 Лучший щенок выставки "Кубок Украины"!!! :ay: :ay:
04.Среднеазиатская овчарка Тохум вл.Шевченко О. - отлично, WJC, BIG-1. BIS-1 ; отл.WJC. BIGЛучший юниор выставки "Кубок Украины"!!! :ay: :ay:
05.Русский черный терьер Панночка Славная Барышня Всем На Загляденье вл.Гудзь С. - отлично,CAC.CACIB, BIG-1. BIS- 3 ; отл..CAC.CACIB.BIG -2
06.Пудель карликовый Гарсон из Алого Мака вл.Малашина Л. отлично,САС,CACIB, Лучший кобель в оба дня
07.Лабрадор ретривер Арчибаль Флеш ин зе Найт вл.Данилов О. - отлично,САС,R.CACIB ; отл.,САС
08.Голден ретривер Грейс оф Мерелен Фентези Фли вл.Дейнеко В. -отлично,САС,CACIB Лучшая сука в оба дня
09.Мопс Прэтти вл.Жихор О. - отлично,САС,CACIB ; отл. САС
10.Скотч терьер Моррис вл.Романюк Е. - отлично,САС,CACIB. BIG в оба дня
11.Скотч терьер Рошель Пестрая Бабочка вл.Шелест О. - отлично,САС,CACIB Лучшая сука в оба дня
12.Аляскинский маламут Зимний Сириус вл.Ратушный Е. - отлично,САС, R.CACIB в оба дня
13.Английский кокер Дорис Клеопатра вл.Гринь О. - отлично,САС, R.CACIB ; отл.,САС, CACIB, BIG
14.Сибирский хаски Меддисон Сэдл вл.Тарбеева-Нагацкая И. - отлично в оба дня в юниорах
15. АСТ Элегант Принц Планета Бойцов вл.Зиновьева И. - большая перспектива,Лучший беби
16.АСТ Ясмин Радха Планета Бойцов вл.Дикусар А. - отлично,САС
17.АСТ Маджестик Мистерия Планета Бойцов вл.Мороз О. - отлично,R.САС ; отлично,САС, R.CACIB
18.АСТ Маджестик Блу Мишель Планета Бойцов вл.Левченко А. - отлично,САС, R.CACIB, ; отлично,R.САС
19.АПБТ Наир Океан оф Лав вл.Середницкий О. - большая перспектива,BIG-1, BIS - 5
20.АПБТ Оззи-Озборн Галактика Виктория вл.Чекрыгина Ю. - отлично,САС,CACIB, ВОВ, BIG ; отлично,САС,CACIB. BOB. BIG- 1. BIS -5 !!!
21.Немецкая овчарка Ричард Блек Кинг вл.Сергатый О. - отлично,WJC.BIG -2 ; отлично,WJC. BIG- 1.BIS -4
22.Немецкая овчарка Эри Аса Тор вл.Овчинникова М. - отлично,САС
23.Немецкая овчарка Рокси Стренч энд Лоялти вл.Бродько Е. - отлично, САС, CACIB.BOB.BIG -3
24.Немецкая овчарка Эйва Эль Корасон Дель Анхел вл.Пелипенко М. - отлично,САС в оба дня
25.Немецкая овчарка Дарк Дестини Гифт вл.Гудзь С. - отлично,САС,CACIB ; отлично,САС,R.CACIB
26.Немецкая овчарка д\ш Фарт Рембо вл.Тищенко Е. - отлично,САС,СACIB.BOB.BIG- 1.BIS-2 ; отл.,САС
27.Немецкая овчарка д\ш Патрик Дефендер Хаус вл.Лифоренко Н. - отлично,САС ; отлично,САС
28.Немецкая овчарка д\ш Дайкири Дефендер Хаус вл.Лифоренко Н. - отлично,САС,CACIB ; отлично,САС,CACIB.BOB.BIG
Последний раз редактировалось Viktoria V 19 ноя 2016, 13:08, всего редактировалось 2 раза.

Галина_N
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Галина_N » 15 ноя 2016, 15:57

Viktoria V писал(а):Кировоградский областной клуб "Элита Кинология" благодарит организаторов выставок "Кубок Украины" и "Злато Киева" !

Наши результаты

01.Йоркширский терьер Саншайн Мон Шер Ами вл. Жеменюк Н. - отлично,WJC, Лучший кобель юниор в оба дня
02.Акита ину Икиру Ассари Го Намитори вл.Корнийчук М. - отлично,САС,CACIB.BIG ; отлично,САС,CACIB.BIG-1?BIS-2 Вице-победитель "Злато Киева"!!! :ax:
03.Американская акита Чезара вл.Гринь О. - большая перспектива,BIG-1. BIS - 1 ; БП, BIG - 2 Лучший щенок выставки "Кубок Украины"!!! :ay: :ay:
04.Среднеазиатская овчарка Тохум вл.Шевченко О. - отлично, WJC, BIG-1. BIS-1 ; отл.WJC. BIGЛучший юниор выставки "Кубок Украины"!!! :ay: :ay:
05.Русский черный терьер Панночка Славная Барышня Всем На Загляденье вл.Гудзь С. - отлично,CAC.CACIB, BIG-1. BIS- 3 ; отл..CAC.CACIB.BIG -2
06.Пудель карликовый Гарсон из Алого Мака вл.Малашина Л. отлично,САС,CACIB, Лучший кобель в оба дня
07.Лабрадор ретривер Арчибаль Флеш ин зе Найт вл.Данилов О. - отлично,САС,R.CACIB ; отл.,САС
08.Голден ретривер Грейс оф Мерелен Фентези Фли вл.Дейнеко В. -отлично,САС,CACIB Лучшая сука в оба дня
09.Мопс Прэтти вл.Жихор О. - отлично,САС,CACIB ; отл. САС
10.Скотч терьер Моррис вл.Романюк Е. - отлично,САС,CACIB. BIG в оба дня
11.Скотч терьер Рошель Пестрая Бабочка вл.Шелест О. - отлично,САС,CACIB Лучшая сука в оба дня
12.Аляскинский маламут Зимний Сириус вл.Ратушный Е. - отлично,САС, R.CACIB в оба дня
13.Английский кокер Дорис Клеопатра вл.Гринь О. - отлично,САС, R.CACIB ; отл.,САС, CACIB, BIG
14.Сибирский хаски Меддисон Сэдл вл.Тарбеева-Нагацкая И. - отлично в оба дня в юниорах
15. АСТ Элегант Принц Планета Бойцов вл.Зиновьева И. - большая перспектива,Лучший беби
16.АСТ Ясмин Радха Планета Бойцов вл.Дикусар А. - отлично,САС
17.АСТ Маджестик Мистерия Планета Бойцов вл.Мороз О. - отлично,САС ; отлично,САС, R.CACIB
18.АСТ Маджестик Блу Мишель Планета Бойцов вл.Левченко А. - отлично,САС, R.CACIB, ; отлично,САС
19.АПБТ Наир Океан оф Лав вл.Середницкий О. - большая перспектива,BIG
20.АПБТ Оззи-Озборн Галактика Виктория вл.Чекрыгина Ю. - отлично,САС,CACIB, ВОВ, BIG ; отлично,САС,CACIB. BOB. BIG- 1. BIS -5 !!!
21.Немецкая овчарка Ричард Блек Кинг вл.Сергатый О. - отлично,WJC.BIG -2 ; отлично,WJC. BIG- 1.BIS -4
22.Немецкая овчарка Эри Аса Тор вл.Овчинникова М. - отлично,САС
23.Немецкая овчарка Рокси Стренч энд Лоялти вл.Бродько Е. - отлично, САС, CACIB.BOB.BIG -3
24.Немецкая овчарка Эйва Эль Корасон Дель Анхел вл.Пелипенко М. - отлично,САС в оба дня
25.Немецкая овчарка Дарк Дестини Гифт вл.Гудзь С. - отлично,САС,CACIB ; отлично,САС,R.CACIB
26.Немецкая овчарка д\ш Фарт Рембо вл.Тищенко Е. - отлично,САС,СACIB.BOB.BIG- 1.BIS-2 ; отл.,САС
27.Немецкая овчарка д\ш Патрик Дефендер Хаус вл.Лифоренко Н. - отлично,САС ; отлично,САС
28.Немецкая овчарка д\ш Дайкири Дефендер Хаус вл.Лифоренко Н. - отлично,САС,CACIB ; отлично,САС,CACIB.BOB.BIG

:ax:МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!
Последний раз редактировалось Галина_N 15 ноя 2016, 19:07, всего редактировалось 3 раза.
Изображение

Viktoria V
Champion
Champion

Сообщение Viktoria V » 15 ноя 2016, 16:28

Галина,спасибо большое!!! :ax: :ax: :ax:

Never_Summer

Сообщение Never_Summer » 15 ноя 2016, 16:42

Галина_N писал(а):Ребята, стандарты есть на сайте организации http://worldkennel.org/group.html Можно почитать.

Простите, не вижу. В первой группе есть много документов которые можно скачать, во второй меньше, в третьей 3 породы (есть "Американский булли". "Булли, Карл!" питов, стаффов, вестов, скотчей никого нет, конечно инфа про булли важнее, их же в организации если есть десяток то и хорошо, я лично никогда не видел их на выставках). Интересующей меня "моей" породы нет. Мне очень хочется узнать что такое "пигмент в стадии развития".

Изображение

Галина_N писал(а):Не взяла собака титул и т.д. плачевно...

Мой кобель взял 2 дня подряд CACIB, поверьте, всё что меня не устраивает никак не связано с тем, что взяли мои собаки или нет.

Раньше уже писали, что ринг юниоров кобелей стаффов выиграла собака у которой половина носа была розовая, это считалось достаточно "развитым" пигментом, а черные собаки почему-то имели недостаточно развитый, где об этом почитать нет стандарта, если его нет в общем доступе, на что вообще эксперты полагаются производя экспертизу в ринге. Это нонсенс.

А вот этот молодой человек, который заполнял бумаги в ринге третьей группы в воскресенье, это вообще отдельная история. Такое хамство, за три года, я вижу впервые. Бросать людям их описания, разве это допустимо?
Последний раз редактировалось Never_Summer 15 ноя 2016, 17:27, всего редактировалось 2 раза.

Kobabra
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Kobabra » 15 ноя 2016, 16:52

Недочётов в оба дня было довольно много, пусть и не столь ужасающих (отсутствие расписания непосредственно у рингов, отставание по графику у некоторых, оценка пород не по выставленному алфавитному списку, и прочие мелочи, складывающиеся воедино). В принципе, я имею представление о процессе организации выставок не только в ККУ, и прекрасно понимаю, почему так происходит. Однако, с другой стороны, мне абсолютно непонятно, почему главная выставка страны проходит в формате "эконом-класс". Очень удивили крохотные медальки, отсутствие бэстов бэбиков, только три призовых места (помнится, пять же было) и весьма не очень работающая аппаратура. В первый день ощущение праздника, торжественности отсутствовало вовсе. А вот полнейшее отсутствие отопления в огромном помещении с ветхими окнами меня убило наповал. Я прекрасно понимала, что уже ноябрь, видела прогноз с минусовой температурой, оделась, как капуста, запаслась одеждой и одеялами для собак, но в итоге всё равно чуть на месте не окочурились все. Вот совершенно непонятно, почему батареи не включили хотя бы ну немножко?? Желания приехать в следующем году нет только по этой причине - всё могу перетерпеть, но почки дороже.

Общее впечатление от выставки вытянул мой
цвергпин BALOR ELYOS GRET , теперь ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН УКРАИНЫ!

К экспертам, ринговым бригадам у меня вообще никаких замечаний, место хорошее, очень просторно, нигде никаких очередей и толкучек, за это спасибо!

Loki and Lilia
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Loki and Lilia » 15 ноя 2016, 17:00

А кто победил выставки? Интересно же кто стал лучшей собакой выставки в первый и во второй день. :ab:
заходите к нам в гости loki-husky.jimdo.com и handler-lili.jimdo.com/
Изображение
Изображение
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 15 ноя 2016, 17:12

Ребята!
Девочки и мальчики!
Огромная просьба, оставить в покое, красный, админский цвет!Вам предоставляется огромная палитра цветов, для выделения текста, но красный, для замечаний и объявлений, от Админа!
Я не делаю замечаний, когда выделяют титулы. Не делаю замечаний, при оформлении поздравлений, в "Поздравлялке", но писать целые посты, в темах, уж извините, но попрошу, придерживаться правил форума!

Вернуться в «2016»