Осторожно мошенница с Крыма

Аватара пользователя
Елисей
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:45
Откуда: Полтава

Осторожно мошенница с Крыма

Сообщение Елисей » 20 май 2015, 15:35

своровала мои фото еще она и права ,перекупка коробочница с Крыма

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Собака-единственное существо, видевшее своего Бога.
Чем больше узнаеш людей,тем больше любиш собак

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Осторожно мошенница с Крыма

Сообщение Oksana_Old » 20 май 2015, 19:47

Скрины оооочень маленькие и не читаемые. В принципе суть понятна, но всё-же, не могли бы Вы, выложить фото, в большем размере?

А, что касаемо ситуации, то надеюсь, Вы отправили жалобу Админам OLX? Они должны были удалить фото. А вообще, если они не реагируют, то кидайте ссылки на эти объявления, а мы (надеюсь, что меня кто-то из наших форумчан поддержит), тоже жалобы отправим. Вообще, по идее, нам нужно коллективно, начинать требовать от Админов таких досок, чтоб вот такие и им подобные мошенники, на какое-то время, в качестве наказания, отправлялись бы в БАН.

Аватара пользователя
fejaros1
puppy
puppy
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:08
Откуда: г.Миргород Полтавская обл. Украина
Контактная информация:

Re: Осторожно мошенница с Крыма

Сообщение fejaros1 » 13 июн 2015, 14:21

на олх очень много мошейников которые продают мопсов. не один раз ловила на том, что перекупщики выставляли фото моих щенков, много раз писала жалобы на мошейников (пойманных) они удаляют обьяву и тут же через 2 дня появляется обьявление в другом регионе с другими фотографиями, но с ТЕМ же номером, неужели модераторы не видят, что это одни и те же.
Изображение
Изображение
В продаже щенки мопса бежевого окраса от Чемпионов Украины

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Осторожно мошенница с Крыма

Сообщение Oksana_Old » 13 июн 2015, 15:24

На ОХЛ, похоже совершено не беспокоятся о таких моментах. Они усложняют пользователям жизнь там, где совершено не нужно, ссылаясь на борьбу с мошенничеством, а на деле только вредят и совершено игнорят сообщения о реальных мошенниках.

Аватара пользователя
Шарлотта
puppy
puppy
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:14
Откуда: Украина, Киев

Re: Осторожно мошенница с Крыма

Сообщение Шарлотта » 13 ноя 2015, 00:11

Олх, кроме того, что не борется с мошенниками, после жалоб начинает еще и "чмырить" того, кто пожаловался. Мне, например, начали активно придумывать новые правила, удаляя при этом мои объявления и угрожая закрыть учетную запись. Начинаешь спорить со службой поддержки - снова угрозы. А я спорю небезосновательно, я юрист-экономист. Жаловаться на олх смысла нет - у них даже юридического адреса нет, а начинать угрожать при спорах - их принцип работы.
А вот мошенникам они, похоже, наоборот помогают. Не исключено, что именно с помощью службы поддержки олх и проворачиваются такие вот дела. Собаки - это мелочь, они больше с риелтерами такими же работают. Там не 2-3 тысячи гривен. Я это все начала изучать именно тогда, когда о способах мошенничества стала тему рыть.
Хотя, честно, люди сами виноваты, что ведутся на такие объявления. Ну неужели непонятно, что если средняя стоимость щенка тоя 4000-10000 грн, то в объявлении Прекрасные щеночки той-терьера с документами и прививками за 800 грн что-то не так. Наши люди все еще ищут бесплатный сыр, вот и попадаются. А почитать о породе, прежде чем покупать щенка неужели так трудно!
Кстати, олх действительно не борется с мошенниками и совсем не следит за соблюдением собственных правил. Зато они исправно начинаю бороться с человеком, который реально продает свой товар быстро и эффективно, ставя ему палки в колеса. А на жалобу они реагируют в течение суток! А за сутки знаете скольких можно обмануть! Вот так!
Но при всех недостатках олх, следует отметить, что только олх на данный момент является действительно эффективной площадкой для продаж щеночков! К сожалению, размещение объявлений на других сайтах дает нулевой результат, а здесь 100%. При всем богатстве альтернативы другой альтернативы нет! (Вспомним старую рекламу).
И поскольку другой альтернативы нет, может, действительно создать тему с черным списком продавцов и покупателей именно по олх, у них там тоже такое есть, но туда никто не заходит. А здесь хоть члены клуба будут предупреждены, значит, защищены. Ведь не только продавцы есть "черные", а и покупатели...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
andrijrogovyk
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 18:11
Откуда: Львів

Re: Осторожно мошенница с Крыма

Сообщение andrijrogovyk » 02 авг 2018, 14:36

Теж неодноразово зустрічались чужі фото. Спілкуєшся з продавцем, просиш вислати по вайберу, висилають зовсім інших...
Роговик А.М.


Вернуться в «"Чёрные" списки заводчиков и питомников.»