Forum World Kennel Union
Текущее время: 22 июл 2017, 06:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Питомник "Чика Роза"
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 10:43 
Site Admin

Благодарил (а): 506 раз.
Я открываю данную тему не как автор, а только лишь по причине того, что новый участник форума, не имеет ещё допуска, к созданию таких новых тем.

Катрин писал(а):
Здравствуйте форумчане! Я тут человек новый, не смогла открыть тему, но и молчать не могу. Пишу здесь, потому что из-заистории, что со мной приключилась, со мной практически случился инфаркт, было очень плохо с сердцем. А знаю случаи когда люди после подобного попадают в больницу с нервными срывами и другими проблемами со здоровьем, которые возникают на почве обмана при продаже собак.

https://www.facebook.com/profile.php… Мной была приобретена у этой заводчицы Алены Добранюк , питомник Чика Роза, собака чихухахуа. Мальчик. Для разведения. На вопрос, есть ли недостатки, заводчица ответила - хвостик немного закручивается, других недостатков нет.. Сегодня вечером я получила этого пса, хвостик не просто закрученный, а как у поросенка. Но это мелочи. У него всего одно яйцо, а заводчица взахлеб рассказывала какой он терминатор вязки . А вот текст ее объявления - Чудовий підрощений хлопчик чихуахуа Султанчік 29.01.2015р.народження
шукає люблячу родину.
Ласковий,грайливий,слухняний.
Розвязан,вяже без інструктора(термінатор),дає гарних лобастых діток.
З документами.Привит і проглистован 30.01.2016р. Ни слова про дисквалифицирующий недостаток. http://olx.ua/ob…/chihuahua-hlopchik-chika-roza-IDjcFLc.html
После того как я это обнаружила, позвонила ее дочери, которая отправляла собаку поездом. Она сказала, что никакого отношения к этому не имеет, она не заводчик. На мое требование вернуть деньги и забрать собаку она сказала, что скажет маме, которая собственно и есть заводчица этого прекрасного мальчика Сама заводчица трубку брать перестала, затем выключила телефон. Кстати, когда мы попытались взять его в руки, он искусал мою маму. такое у нас первый раз, сколько брали собачек, никогда такого неадекватного поведения не было. Будьте осторожны!

С тех пор прошло уже несколько дней, но заводчица питомника Чика Роза Алена Добранюк так и не соизволила мне перезвонить, чтобы уладить проблему. На ОЛХ я тоже поместила это объявление и получила такой отклик : "Добрый день я вам более скажу она является просто перекупщицей ! Не раз покупала щенков и за неё давным давно ходят "хорошие" отзывы в переносном смысле !" Хочу посоветовать, если покупаете щенка, то наберите в поисковике название питомника и вам сразу все станет ясно! Если нет питомника наберите Фамилию и Имя заводчика, тоже вполне может выплыть информация, которая поможет вам уберечься от недобросовестных продавцов.

Заголовок сообщения: Re: Питомник "Чика Роза"
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 10:55 
Site Admin

Благодарил (а): 506 раз.
Катрин, ситуация следующая.
Вы хотите открыть тему, где обвиняете заводчика и владельца кобеля, в недобросовестности, но при этом не предоставляете никаких доказательств и фото. Ссылка на ОЛХ, уже не рабочая. На ФБ, я нашла страничку данного заводчика, но там только масса фото других щенков. Вы на форуме, абсолютный новичок и мы Вас не знаем. Извините, но так мало ли кто, может прийти и написать на любого заводчика. Не обижайтесь, но такие темы, так не создаются. Я прекрасно понимаю Ваши эмоции и даже понимаю, что Ваш рассказ, вполне вероятно, является правдой, но тем не менее, необходимы доказательства Ваших слов.
И ещё....
Уточните пожалуйста, к какой кинологической системе, относится данный питомник.

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 13:53 

Благодарил (а): 0 раз.
Оксана, я вас прекрасно понимаю. Вот тут есть фото, я не знаю как сюда добавлять. http://olx.ua/obyavlenie/malchik-chihua ... kjhla.html Объявление нерабочее именно потому, что я получила этого чихуа, а она мне его продала. В КСУ Дрогобыча мне сказали, что питомник зарегистрирован в ККУ, но она регистрирует пометы и в КСУ. Еще раз повторюсь, мне на ОЛХ в личном сообщении под вышеуказанным объявлением написали следующее " Добрый день я вам более скажу она не является просто перекупщицей ! Не раз покупала щенков и за неё давным давно хотят хорошие отзывы в переносном смысле !". Я никого ни в чем не обвиняю, я просто изложила факты, которые как говорится упрямая вещь. В моем рассказе нет ни одного обвинительного слова, каждый может сделать те выводы, которые он считает нужным сделать. Моя цель совершенно другая. Я не прошу мне верить, я прошу покупателей - внимательно смотрите, кого берете, не ведитесь на долгие задушевные беседы, старайтесь лично смотреть щенка и папу с мамой! Собак совсем без недостатков ( идеальных ) немного. Всегда найдется маленький, но изъян, в этом нет ничего страшного. Но такие вещи как сильно неправильнй прикус, грыжа, неопущение яйца нельзя считать маленькими изъянами и скрывать от покупателя! А если скрыли по каким-то причинам, а покупатель не хочет эту собаку из-за дефекта, то имейте мужество признать свою ошибку и забрать назад собаку, вернув деньги! Чтобы не получалось, что главное - получить деньги, а там хоть трава не расти. А судьба такой собаки, проданной с сокрытием серьезнго недостатка, совсем не волнует!

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 14:12 

Забыла добавить, я написала имейл в ККУ, и мне сразу перезвонили. Внимательно выслушали, за что им спасибо, но сказали , что никак не помочь, потому что там и с документами неразбериха с этим чихуа. Хотя если бы все было впорядке с документами, то вряд ли и продажа бы такая была осуществлена. Обычно таке возможно именно при неразберихе с документами, потому что сложно что-то доказать, то есть принадлежность собаки к клубу. Но принадлежность заводчика можно проследить, и раз человек так сделал, то и сложить мнение о нем тоже можно. А принадлежность проданной мне собаки к своему питомнику заводчица указала сама в своем объявлении. Что касается страницы, то конечно страница будет просто чудесная. В том - то и дело, что таких сосем не отличишь от всех остальных! В этом - то и их сила, на это люди и ведутся. Они даже выглядят лучше остальных. Что касается мальчика, то сейчас он находится в частном приюте для собак. Мне пришлось это к сожалению сделать, потому что я не могу подвергать опасности своих питомцев. А у мальчика было много следов от укусов, царапины и нарыв под правой передней лапой. Кроме того я не хочу чтобы такой кобель нечаянно повязал кого-то из моих собачек. Я не подсовываю людям непотреб и дорожу репутацией. Можно было бы конечно его кастрировать, и пусть бы жил у нас, но он мне всю жизнь напоминал бы об этом страшном случае. А ведь я , больная с температурой шатаясь стояла час на перроне, чтобы не пропустить проходящий поезд и забрать парня!
Приют, где он сейчас чистый, хозяйка хорошая, так что надеюсь судьба этого мальчика не будет плачевной. Я заплатила ей деньги и она обещала найти для него семью.

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 14:28 

А вот наша с ней переписка под объявлением
20 апр., 11:43Олена

Чихуахуа хлопчик "Чика Роза"
Просмотреть Номер объявления: 283770850
17 март, 20:47 Ваше сообщение
Алена, это Катерина. Пришлите номер карточки, для резервирования мальчика.
Прочитано 17 март
17 март, 21:39 Alenushka10051
5168 7423 .... .... Приватбанк,Добранюк Олена
Заблокировать
28 апр., 09:59 Alenushka10051
Здраствуйте, Катерина когда вы будете забирать Султанчика? контактный телефон 0937907429 0990916739
Заблокировать
3 май, 22:52 Ваше сообщение
Алена, давайте по хорошему это закончим. Вы сказали, что он без недостатков кроме хвостика. Но вы скрыли, что он криптих. Как вы могли! А сами рассказывали, как вы честны. Я очень вас прошу, чтобы вы забрали собаку и вернули мне деньги. Иначе я буду вынуждена написать жалобу и в КСУ и в ККУ. Я найду питомник Чика Роза не сомневайтесь и вас тоже, есть же фамилия имя отчество. Я юрист и хороший юрист и так этого не оставлю. Крипторхизм наследуется, такие кобели не допускаются в разведение... чаще всего сперма из данного яичка не жизнеспособная... да и в таких условиях могут проявиться всякие болезни.

Никто мне так и не ответил

СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 18:26 
puppy
puppy

Благодарил (а): 68 раз.
Екатерина если такое уже произошло с вами и вы действительно хороший человек как вы думаете то зачем отдали щенка в приют а не попробывали вытащить яйцо массажем очень часто бывает что яйцо запаздивает в развитии и щенок может быть такой пугливый от того что его били и не доедал как часто это бывает когда некоторые заводчики специально это делают чтоб они были маленькие и быстрей продать по этому когда пишут вес собаки а не размер з зубами конечно очень тяжело чтото зделать я против таких завадчиков которые считают только деньги и врут что нибуть лижбы продать и доводят собак до такого состояния но и отдавать щенка куда нибудь из дома и искать отговорки что боитесь чтоб он чтото не зделал так можно и самому найти хорошие руки для невинного ребенка а насчот что повяжет а если он бы был хорош так что вы бы вязали своих собачек постоянно без перерыва?
Извените может я вас обидела но ребенок ни в чем не виноват в ваших проблемах с заводчицей если её так можно назвать.

Часовой пояс: UTC + 2 часа