Как приучить щенка к туалету

Аватара пользователя
Anna Honey
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 20:48
Откуда: Киев

Как приучить щенка к туалету

Сообщение Anna Honey » 09 апр 2014, 23:18

Очень интересно, кто и как приучает щенка к пеленке. У нас вот этот процес происходит тяжело. Хотя порода - джек рассел терьер, везде пишут, что умная и приучить легко. Значит, видимо дело во мне) В пластиковый туалет почему-то принципиально долго не хотели ходить, на просто растеленную пеленку - ходили, но также и рвали ее. В любом случае никак не можем добиться стопроцентного попадания. Сейчас где-то 50/50. При чем если они находятся в той комнате, где постелена пеленка, то скорее всего попадут на нее, а вот в других комнатах вспомнить что надо так "далеко" бежать - чаще не получается. Щенкам сейчас 2,5 месяца. На некоторых форумах советуют, если застал за этим делом, сразу переносить на пеленку. Мои потом недописивают, что меня пугает. Если вижу что пописяли в неположенном месте, ругаю, они уже убегают когда поднимаю голос. Несу потом их и тряпочку, которой вытерла мочу, на пеленку. Но они почти сразу начинают думать, что тряпочка в моче это такая новая игра, таскают ее и поэтому я ее выношу. Дома паркет и я была бы очень рада дельным советам) Говорят есть пеленки со специальным запахом, это действительно ускоряет процесс?
у меня есть чудесные щенки джек рассел терьера на продажу

Аватара пользователя
Natali2011
baby
baby
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:32
Откуда: Киев, КЦ "БЕСТ ФРЕНД"

Re: Как приучить щенка к туалету

Сообщение Natali2011 » 10 апр 2014, 14:32

У меня 3 щенка той терьера им около 3-х месяца. Я купила вольер из 6 секций можно и 4 сек. Обычные пеленки разрывали не знала что делать. Нашла в интернете многоразовые пеленки, купила 2 на смену, стираю в стиральной машине. Супер очень довольна и щенки не могут их разорвать! Пеленки со специальным запахом не слышала? Благодаря вольеру и многоразовой пеленке Уже месяц ходят только на пеленку. Я их выпускаю каждый день из вольера они бегают но не гадят. Вывод: Вам нужно ограничить пространство что-бы они начали понимать где им спать, кушать и ходить в туалет. И хвалить когда сходят на пеленку!
Есть милые щенки той-терьер.
viewtopic.php?f=98&t=8092

Аватара пользователя
Natali2011
baby
baby
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:32
Откуда: Киев, КЦ "БЕСТ ФРЕНД"

Re: Как приучить щенка к туалету

Сообщение Natali2011 » 10 апр 2014, 14:37

Если решите купить вольер я вам подскажу где не дорогие.
Есть милые щенки той-терьер.
viewtopic.php?f=98&t=8092

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Как приучить щенка к туалету

Сообщение Shedara » 10 апр 2014, 14:43

у нас с одноразовыми пеленками не сложилось - рвут, а в туалет ходят на бумагу. когда щенки были маленькие, у них была небольшая загородка со спальным местом, где все остальное было застелено бумагой. когда щенки начали активнее ходить, часть бумаги убрали, на ее месте коврик - чтоб не расползались лапы. теперь у щенков в доступе вся комната, часть по прежнему застелена бумагой - туда они и ходят в туалет. бывают иногда аварии, но в основном они знают, где нужно делать свои дела. сейчас ходим уже на улицу - щенкам нравится ходить в туалет на травке.
Думаю, моя ошибка в том,что я с рождения не подстилала эти пеленки. может, тогда они бы не воспринимали ее как игрушку. а так - рвут в клочья, а я боюсь,что наедятся наполнителя..
вольер и я хочу! мы обычно ездим к бабушке даже с самыми маленькими щенками, а у нее естественно быт не подготовлен к маленьким монстрикам, поэтому было бы неплохо иметь вольер. подскажите,какая примерная стоимость разборных вольеров?

Аватара пользователя
Natali2011
baby
baby
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:32
Откуда: Киев, КЦ "БЕСТ ФРЕНД"

Re: Как приучить щенка к туалету

Сообщение Natali2011 » 10 апр 2014, 15:07

Размер: ширина 1 метр, высота 60 см. У меня 6 секций купила за 350 гр. 4 сек стоят 250 гр. В магазине видела вольер 60 на 50см 265гр. А такой как у меня 4 сек 500гр.
Есть милые щенки той-терьер.
viewtopic.php?f=98&t=8092

Аватара пользователя
Anna Honey
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 20:48
Откуда: Киев

Re: Как приучить щенка к туалету

Сообщение Anna Honey » 12 апр 2014, 21:27

мы пеленки использовали с самого раннего детства - не помогло, все, что можно сгрызть, мы грызем. да, видимо придется держать их в одной комнате. также появилась идея положить пеленочки в нескольких комнатах, так один теперь специально идет в ту комнату, где никого нет и делает дела на пеленку (стеснительный!). но второй пока что временами прям таки на моих глазах (глядя в глаза мне) писяет на пол) ругаю когда так делает и конечно хвалю, когда правильно делают. просто я так понимаю, что проколов до определенного возраста не избежать.. многоразовые пеленки многие хвалили, надо глянуть.
у меня есть чудесные щенки джек рассел терьера на продажу

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Как приучить щенка к туалету

Сообщение Shedara » 12 апр 2014, 21:39

в любом случае проколы будут как минимум до полугода. щенки ведь пока не умеют терпеть - бегали-прыгали, вдруг "приспичило",вот где стояли, там и лужу надули..
Думаю, если щенки уже ходили по всем комнатам, то будет сложно их в одной ограничить..у нас с рождения в одной комнате живут - сначала в загородке, потом мы ее расширили, а потом полностью убрали, перекрыв вход в комнату. теперь ходим два-три раза в день гулять на улицу, уже научились ходить на поводках:)

Лакомка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:09
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Как приучить щенка к туалету

Сообщение Лакомка » 13 апр 2014, 21:55

Shedara писал(а):у нас с одноразовыми пеленками не сложилось - рвут, а в туалет ходят на бумагу. когда щенки были маленькие, у них была небольшая загородка со спальным местом, где все остальное было застелено бумагой. когда щенки начали активнее ходить, часть бумаги убрали, на ее месте коврик - чтоб не расползались лапы. теперь у щенков в доступе вся комната, часть по прежнему застелена бумагой - туда они и ходят в туалет. бывают иногда аварии, но в основном они знают, где нужно делать свои дела. сейчас ходим уже на улицу - щенкам нравится ходить в туалет на травке.
Думаю, моя ошибка в том,что я с рождения не подстилала эти пеленки. может, тогда они бы не воспринимали ее как игрушку. а так - рвут в клочья, а я боюсь,что наедятся наполнителя..
вольер и я хочу! мы обычно ездим к бабушке даже с самыми маленькими щенками, а у нее естественно быт не подготовлен к маленьким монстрикам, поэтому было бы неплохо иметь вольер. подскажите,какая примерная стоимость разборных вольеров?


Да,пеленки нужны с рождения :ab: Щенки с рождения на одноразовых пеленках,к месяцу добавляется территория "без пеленки",но их и учить не надо,все ходят на пеленочку!
Действительно,это до трех месяцев,а бывает и раньше...потом начинается разрывание и поедание этих пеленок... :ag:

Аватара пользователя
Natali2011
baby
baby
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:32
Откуда: Киев, КЦ "БЕСТ ФРЕНД"

Re: Как приучить щенка к туалету

Сообщение Natali2011 » 14 апр 2014, 21:31

Всем привет! Хочу поделиться,- что можно постелить на пол для щенков? Обыкновенный большой резиновый коврик, за тем распределить на зоны,- пеленка,кроватка и мисочки. На таком коврике лапки расползаться не будут и убирать легче и пол целый. Проверенно!
Есть милые щенки той-терьер.
viewtopic.php?f=98&t=8092

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Как приучить щенка к туалету

Сообщение Shedara » 14 апр 2014, 21:35

главное, чтоб под коврик не подтекало..а то аромат появляется стойкий! тоже проверено:)

Аватара пользователя
Natali2011
baby
baby
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:32
Откуда: Киев, КЦ "БЕСТ ФРЕНД"

Re: Как приучить щенка к туалету

Сообщение Natali2011 » 14 апр 2014, 23:01

А я говорила у меня вольер. Резиновый коврик почти на весь вольер не хватает 40 см. В одном углу стоит кроватка, а в другому углу вольера пеленка, там ничего не затекает. Они у меня такие чистюли если что Фи-Фи-Фи .... Означает нужно навести порядок. Они когда маленькие такие шкодные, классные и такие славные!
Есть милые щенки той-терьер.
viewtopic.php?f=98&t=8092

Аватара пользователя
Natali2011
baby
baby
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:32
Откуда: Киев, КЦ "БЕСТ ФРЕНД"

Re: Как приучить щенка к туалету

Сообщение Natali2011 » 29 апр 2014, 23:54

:ag: Вольер пришлось уменьшить :bm: началось уничтожения :ag: все с грызть-сесть- уничтожить, разорвать особенно свою кровать :aq:. Игрушку только новую купишь :aj: а потом :bp:....
Есть милые щенки той-терьер.
viewtopic.php?f=98&t=8092

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Как приучить щенка к туалету

Сообщение Oksana_Old » 30 апр 2014, 00:04

Вольер это класс! Я на Сландо брала. 240 или 260 грв. метр на метр. Взяла два таких. Сегодня заказал, а завтра уже и получил. Взяла и маме своей. Парень, который их продаёт не подвёл. Умничка! Хорошо работает. Теперь пока крошки совсем, то ставлю 1Х1 м кв., а начинают подрастать, увеличиваю секции.

И ещё... Чтоб под коврики не подтекало, очень удобно использовать коврики ВАЗовские. Они с приподнятыми краями. Очень удобно.
А ещё... когда в доме есть подрастающие кобельки, которые начинают поднимать лапку, то очень удобно поставить на пелёнку, наполненную водой баклажку (минимум на 2 литра) Мальчишки сразу же находят для себе достойную опору))) Баклажка же очень легко ополаскивается после таких "омывающих" процедур.

Аватара пользователя
Natali2011
baby
baby
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:32
Откуда: Киев, КЦ "БЕСТ ФРЕНД"

Re: Как приучить щенка к туалету

Сообщение Natali2011 » 30 апр 2014, 01:13

Оксана а что за коврики ВАЗские? Я тоже заказывала на Сландо вольер 6 секций обошлось 350гр, секции можно докупить если что :ab: Очень удобно щенки подросли вольер можно увеличить :ab: ))) А вольер уменьшила из-за размера коврика малыши начали его грызть, они уже успели уничтожить 3 кровати :bs3: . Спасают многоразовые пеленки они не могут их разорвать, только стоят они ух!
Есть милые щенки той-терьер.
viewtopic.php?f=98&t=8092

papa_fox
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:02
Откуда: Киев

Re: Как приучить щенка к туалету

Сообщение papa_fox » 05 май 2014, 14:49

Обычные одноразовые пеленки нам не помогли.

Взяли с запахом. На эти ночью ходит, в смысле спросонья. Видимо чем-то привлекают.

А днем - тут уж где приспичило. Не добегает. :ap: Или забывает. :al:


Вернуться в «Общие вопросы по зоопсихологии.»