Помогите советом! Общие вопросы от форумчан.

Dashenka
baby
baby
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 май 2011, 16:16
Откуда: Украина, Киев

Помогите советом! Общие вопросы от форумчан.

Сообщение Dashenka » 08 дек 2011, 18:52

Добрый день любители братьев наших менших. У меня такая проблема, сука немецкая овчарка 1.8месяцев, живет в вольере, у неё есть отдельный туалет и она прекрасно туда ходит, но также она ещё и писает в свою будку, которая стоит в вольере, а сама спит на полу в вольере. Если кто-то может помочь советом что делать и как от этого отучить, буду очень благодарен. Заранее благодарю, я уже пробовал мыть доместосом, и чистой водой, и уксусом мыл, и антигадином брызгал, какое-то время не писает, а потом снова.

Barklay
puppy
puppy
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:15
Откуда: Украина, Киев

Re: Помогите советом!

Сообщение Barklay » 20 дек 2011, 18:37

Обычно, собаки не гадят в своём "логове".
Возможно, она просто не считает будку таковым)
Проще всего отучить собаку делать свои дела в будке-отучить её делать их в вольере. Выводить за территорию для этих целей.

Dashenka
baby
baby
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 май 2011, 16:16
Откуда: Украина, Киев

Re: Помогите советом!

Сообщение Dashenka » 27 янв 2012, 19:43

ЛенаБули писал(а):Проверьте собаке здоровье-она может быть застужена


Спасибо за Ваш ответ.

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Помогите советом! Общие вопросы от форумчан.

Сообщение Oksana_Old » 18 июн 2015, 21:35

От нового пользователя, который только зарегистрировался и ещё не прошёл премодерацию, поступило вот такое сообщение:
У нас девочка Гера.В августе ей будет год.Девочка красивая,добрая,умная.Осенью мы возили её через пол города на прививки.Она вела себя хорошо,не пыталась убежать,не выпрыгивала с сумки и не написала ни разу в поездке.Но вот недавно произошла беда...В апреле моя мама пошла гулять с Герой и плохо за ней следила.Наша девочка гуляла без поводка рядом с маленькой стайкой собак.Эти собаки стали защищать свою территорию и напали на Геру.Она прокусили ей лапу в двух местах и загнали ей.Мама нашла собаку перепуганную до смерти в больших кустах,собака была настолько напугана,что на зов мамы не реагировала.С тех пор началась наша печаль.Теперь собака всего-всего боится:грома на улице,даже выходить на балкон,на улице жахается абсолютно всего.Наша Гера на улице теперь только на полусогнутых с поджатым хвостом,всё время обписивается,даже пока мы спускаемся в подъезде,а при каком-то шуме каждый раз обкакивается.Она не поджимает хвост и не боится только,когда мы выходим на одну поляну у нас за домами,там людей нет и много места.Только на этой поляне собака чувствует себя хорошо,бегает и веселиться,реагирует на мои команды,но пока мы идём к этой поляне ,в это время и происходят все инциденты с обписиванием и обкакиванием.Но дом Гера защищает очень хорошо.Когда пришла соседка собака не испугалась,а стала гавкать и вытеснять её к двери.
Помогите,пожалуйста.Наша девочка очень хорошая и умная.не хочется,чтоб она такой осталась из-за вины моей мамы.
Спасибо за внимание.


Т.к. пользователь новичок, то видимо не разобравшись, он разместил сообщение , не совсем в той теме. Поэтому, переношу его цитатой, в тему, которую делаю общей, для вопросов по проблемам поведения, у наших питомцев.

Аватара пользователя
Paprika
puppy
puppy
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:33
Откуда: Киев, Позняки
Контактная информация:

Re: Помогите советом! Общие вопросы от форумчан.

Сообщение Paprika » 19 июн 2015, 10:46

Проблема очень серьезная. И решать её нужно постепенно и правильно, не наделав ошибок, так как можно бесповоротно усугубить ситуацию. На вашем бы месте я искала хорошего психолога (собачего, естественно) и работала только с ним.
Изображение

Аватара пользователя
Zoopsycholog
baby
baby
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 17:44
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Помогите советом! Общие вопросы от форумчан.

Сообщение Zoopsycholog » 25 июл 2015, 16:51

Я уже в Киеве. Готов помочь с решением проблемы.
Зоопсихолог - профессиональная дрессировка, воспитание и коррекция поведения
+38(067)441-33-65 http://www.zoopsycholog.io.ua/

Аватара пользователя
andrijrogovyk
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 18:11
Откуда: Львів

Re: Помогите советом! Общие вопросы от форумчан.

Сообщение andrijrogovyk » 02 авг 2018, 15:08

Допоможіть порадою. Маю дорослу кане корсо,ще одне щеня (суку) залишаю. Жінка хоче чіхуа хуа. Як ви думаєте, вони будуть ладнати? Чи це протилежні породи?
Роговик А.М.


Вернуться в «Общие вопросы по зоопсихологии.»