Для тех, кому некогда.

дайвер
Champion
Champion
Контактная информация:

Re: Для тех, кому некогда.

Сообщение дайвер » 12 июн 2015, 22:21

Діана,в мене за плечами вже купа вистпвок і теж в більшості планую наперед,але коли в вересні собаку траванули і чим все закінчиться ніхто не міг сказати,зрозумів що деколи планувати можна,але є хороші слова- людина планує а Бог керує! Тому і розумію що в житі буває всяке і передбачити все не можливо.на даний час ми вже закрили Гранда і тому гонитва за перемогами нас вде меньше цікавить,тому і планувати тепер можна по іншому.думаю що не відкрию великого секрету що в більшості ми ідемо за перемогами,кубками,цацками...і кожен всеж хоче продумати як правильно поступити,під ким,в якому класі...все це і причиняє свій колапс.
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

дайвер
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение дайвер » 12 июн 2015, 22:24

Діан,бачу всеж Вам цікавий список по Віниці,його чекають і ще багато хто,тому і адерджки.

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 13 июн 2015, 12:15

Отговорки всегда можно найти, но тем не менее есть много людей, которые регистрируются заранее и не морочат голову организаторам. Спасибо им за это огромное!
Да, всякие внештатные ситуации могут быть и всегда они есть, но они не могут случаться у большинства экспонентов! а у нас что ни выставка - так какая-то беда поголовно у всех!
Моё мнение - без жестких правил мы ничего не изменим. Да, разок-другой кто-нибудь пролетит с бестом, зарегистрировавшись в последний момент, но САС все же получит согласно правилам проведения выставок. А вот так один раз попадет в такую ситуацию человек, что в бест не попал исключительно из-за своей нерасторопности и в следующий раз уже будет думать, тянуть ли до последнего.
Про течных сук уже просто надоело читать! Есть у меня в данный момент две суки, раньше было и три в одном доме. и первую течку ждали (а уж ее и вовсе трудно спрогнозировать), но как-то умудрялись все же регистрировать собак вовремя и не гулять по рингу с течкой! если я знаю,что моя собака (старшая) должна потечь примерно в апреле, то я с марта по май никуда заранее не записываюсь. Как только оттекла - могу зарегиться туда, куда по срокам успеваю. Не зря ж в теме каждой выставки пишут сроки регистрации!
Да, с экспертами в последнее время как-то все печально стало - то не объявляют до последнего, то один и тот же судья на одну и ту же группу по всем смежным городам, но опять-же, каждому нужно начать с себя и уже потом требовать дисциплины и от организаторов!

дайвер
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение дайвер » 13 июн 2015, 14:02

Дівчата,так давайте конкретні пропозиціі.але всеж тоді хай правила дотримуються а не просто на буиазі.багато обмежень є але самі знаєте що всеж не всі виконуються.
Можливо дійсно мають бути якісь рамки,але давайте обговоримо.

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 13 июн 2015, 15:25

Славик, все давно продумано и прописано в правилах до нас! уже не первый раз полощем эту тему! Нужно только СОБЛЮДАТЬ прописанные правила! и заставлять экспонентов тоже их придерживаться

дайвер
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение дайвер » 14 июн 2015, 04:58

Дарин,але чітко до коли реєстрація немає,є головний і додатковий каталог.сроки оприділяють самі органвзатори,і писати список з розкладом теж на розсуд організаторів.тому нема чітких рамок.
З цього і почалась тема.я дав кілька причин чим люди мотивують таку реєстрацію,тим більше що думаю по відношенню чоловіків і жінок собачників на форумі і взагалі,жінок більша перевага і виходить в них більше причин знаходиться.

дайвер
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение дайвер » 14 июн 2015, 05:46

В мене тоді така пропозиція-календар виставок планують до Нового року,тому пропоную до кінця січня на форумі викладати теми з виставками,вказувати експертну бригаду і вести обмеження по срокам реєстраціі.тоді можна спланувати виставочний рік і реєструватися наперед.вести ще ціну попереднього бронювання для заохочення-проплатив кілька виставок попередньо по пільговій ціні і чекаєш.

fejaros1
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение fejaros1 » 17 июн 2015, 19:20

Вот читаю тему и улыбаюсь) Да действительно для оправдания можно найти много причин, но "то кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - причину" и это правда. Я предпочитаю регистрироваться зараньше, так во -первых дешевле, во-вторых организаторам лучше. Если честно думаю, что доп. каталоги много участников не приносят, но дополнительную работу организаторам доставляют(, мало кто задумывается какой это труд всё организовать на высоком уровне.
Имею 3 суки, они у меня и рожают и текут, но спланировать этот весь календарь можно.я знаю какие выставки мне подходят по расстоянию, а какие просто манят, т.к. далеко.
По поводу оглашения экспертов, согласна хотелось бы знать с начала регистрации под кем будешь выставляться, НО все мы люди и живые существа и умеем болеть и т.д. и в последнюю минуту перед выставкой эксперт может смениться по независимым от него и организаторов причинах. Это тоже надо учитывать.
Изображение
Изображение
В продаже щенки мопса бежевого окраса от Чемпионов Украины

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 17 июн 2015, 21:07

К сожалению, бОльшая часть регистрируется или в последний день, или прямо на выставке. И это действительно проблема. потом и получается,что один зарегился за пол года, а медальку не получил - обидно, а другой пришел в день выставки и получил ее. Надо как-то и об этом подумать. В правилах написано,что те,кто зарегистрировался в день проведения выставки, в сравнительные конкурсы (бэсты) не допускаются. надо бы это соблюдать. При выдаче медалек и дипломов можно ведь проверить наличие собаки в каталоге (доп.каталоге) и выдать медальки соответственно. Не рассчитывали на тебя - получи описание и в следующий раз резче соображай) Вроде как логично и вполне выполнимо. Тогда не будет обидно "сознательным" участникам, что им чего-то не хватило.
У меня тоже бывали случаи,что пока бесты дождешься, заканчиваются и медальки, и бланки САС. хотя обычно регистрируемся заранее.

Анна Иванова
baby
baby
Контактная информация:

Сообщение Анна Иванова » 17 июн 2015, 22:53

Самое смешное ,что пишут о том как долго приглядываются, расчитывают перед тем как определится выставляться или нет и в результате кроме проблем(а это выглядит так,влетает владелец с собаками и еще с прохода кричит:"мы успели зарегистрироваться,проверьте нас,мы в доп.списках )это было и 13 и 14 ,ничего хорошего опоздавшим не приносит,а главное все разговоры о ценах теряют смысл, так как они как раз платят по полной за опоздания.Ну...и где расчеты,зачем жаловаться,что дорого.Подумайте и сэкономите нервы,время и деньги

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 18 июн 2015, 01:08

Вот читаю тему и ловлю себя на мысли, что это дубляж темы "Мысли вслух, об организации выставок". Не совсем понимаю, зачем две темы, в которых обговариваются одни и те-же проблемы? Что скажете? Объединять или как?

дайвер
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение дайвер » 18 июн 2015, 05:05

Оксан,так воно і є,але і далі одна філософія.скажіть що конкретно треба зробити і поміняти?
А ось вам і свіжий приклад-Рівне досі не дало інформаціі,а про минулий рік Львова взагалі мовчу,а ми і далі просто говорим,а потім будуть казати що все погано.

Анна Иванова
baby
baby
Контактная информация:

Сообщение Анна Иванова » 13 авг 2015, 23:05

Вот и пришла пора возобновить наболевшую для всех участников форума тему о регистрации на выставки.Уважаемые участники , давайте облегчим участие в выставках и себе и организаторам.Раздел форума "ВЫСТАВКИ".как говорят на Украине майорить приглашениями.Мы Все хотим заранее видеть экспертов,списки и прочую для каждого из нас важную информацию.Так давайте слажено, уже сейчас ,определяться и регистрироваться.Ведь это поможет и нам и организаторам.Все конечно понимают в какое время мы живем(все очень сложно и непредсказуемо),но выставка это всегда праздник :ae: и для нас и наших любимцев.Давайте прийдем на этот праздник организовано и слажено.Всем удачи и побед. :ae: :bo: :bp:

дайвер
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение дайвер » 14 авг 2015, 11:24

Ання,я думаю що всі вже оприділились з виставками і реєстрація просто пройшла,а от те що дехто тягне з інформацію по виставці-це правда :ak: тому можливо дійсно потрібно при подачі заявок на виставки зразу подавати список експертів і вивішувати інформацію.але це вже до організаторів- тоді я думаю всім буде легче планувати виставки.
те що йде попередня ціна -це дуже добре.але деколи інформація вивішується перед самою виставкою і тоді вже і ціна міняється.
також як наприклад -Закарпаття- тільки тепер вирішили провести плем смотр,от і тепер все можна перекроїти.
до речі- надіюся що цього року в Тернополі буде сама більша кількість голден ретріверів за всі роки виставок ККУ,тому запрошуємо ще собак цієї породи.адже якщо цього року ми зберем велику кількість,то на слідуючий рік можна планувати моно породку по голденах(25 собак) :ad:

mersi02
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение mersi02 » 14 авг 2015, 14:16

Анна Иванова писал(а):Вот и пришла пора возобновить наболевшую для всех участников форума тему о регистрации на выставки.Уважаемые участники , давайте облегчим участие в выставках и себе и организаторам.Раздел форума "ВЫСТАВКИ".как говорят на Украине майорить приглашениями.Мы Все хотим заранее видеть экспертов,списки и прочую для каждого из нас важную информацию.Так давайте слажено, уже сейчас ,определяться и регистрироваться.Ведь это поможет и нам и организаторам.Все конечно понимают в какое время мы живем(все очень сложно и непредсказуемо),но выставка это всегда праздник :ae: и для нас и наших любимцев.Давайте прийдем на этот праздник организовано и слажено.Всем удачи и побед. :ae: :bo: :bp:

Всё это конечно замечательно , но как регистрироваться если не знаешь экспертов ? я к примеру за месяц 2 раза была у одного эксперта , а оно мне нужно? вот и такие прелести регистрации в "слепую" ...А когда организаторы выставляют экспертов тогда уже прошла первая цена а бывает и вторая....Как то не честно...Пусть тогда делают первая цена действует до оглашения экспертов..
Vavilon - ishtar наш сайт

Вернуться в «2015»