Киев 2-х CACIB 13-14 июня 2015.

korolek_32
Контактная информация:

Re: Киев 2-х CACIB 13-14 июня 2015.

Сообщение korolek_32 » 16 июн 2015, 15:46

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

mersi02
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение mersi02 » 16 июн 2015, 18:18

На провокации не ведусь :ad: И кстати говоря он не укусил а ударил .
остаток фото (рядом абсолютно чужие люди и собаки)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Vavilon - ishtar наш сайт

Анна Иванова
baby
baby
Контактная информация:

Сообщение Анна Иванова » 16 июн 2015, 18:21

Уважаемые участники выставок,специально в разделе( выставки) открыла новую тему"Для тех,коку некогда" основная часть выставок позади(немного летом),а осенью все сначала.Давайте прочтем мнения других,внесем свои предложения и все надеюсь будет без проблем.Пишите,вносите свои предложения и надеюсь нас услышат.Всем хороших показов.

mersi02
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение mersi02 » 16 июн 2015, 18:47

первый день белое платье , ну люблю я выглядеть прилично ))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Второй день красное платье
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Было ещё и третье на всяк случай но не пригодилось )))
Vavilon - ishtar наш сайт

alma-din
puppy
puppy

Сообщение alma-din » 16 июн 2015, 20:03

Хочется сказать спасибо Баласиненко Наталии, очень понравилась ее экспертиза.
Наш результат акита ину Hana Go Vuk - CAC, CACIB.

Во второй день нас судила судья из Болгарии. Впечатления неоднозначные. Точно знаю, что больше нет желания под ней выставлять собаку.
Наш результат на второй день CAC.

Закрыли 2го ЧУ!!! :ab: :ab: :ab:

и немного фото) :ad:

судейская бригада
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

сравнение н/о д/ш
Изображение
Изображение

Bazayants

Сообщение Bazayants » 16 июн 2015, 23:40

Наконец-то добравшись до форума и перечитав всю тему, создается впечатление что жара и духота сильнее действует на людей чем на собак. То ли всем так головы напекло, то ли просто ситуация в целом в жизни в стране сказывается, но это же не тема впечатлений от выставки а какой-то бабский склочник.
Девочки, и это ж вы даже не в шубах, как наши четвероногие дети, а в маечках легеньких по рингам бегали. Я представляю чтобы собаки наши написали, если б могли :ai:
Зачем же столько негатива?! Всем чего-то не хватило, кому медальки, кому кубка, кому врача, кому ветеринара, кому выдержки, кому ринга, кому внимания судей.
Все же описания получили, судя по результатам титулы позакрывали, друзей встретили, дозой выставочного адреналина кольнулись :ae: Во всем есть и плюсы и минусы, зачем же склоки публичные устраивать. Мы же с вами все увлечены самыми добрейшими созданиями на этой планете, так давайте брать с них пример и нести больше позитива в мир :ab:

Вот мы например (лабрадор Embassador, открытый класс) плохо выступили, первый день вообще RCAC (позорище!), второй день САС, RCACIB (спасибо судье Ганчо Ганчеву, судившему породность, а не поведение - хотя я бы на его месте себя из ринга вообще выгнала :ag: ) мы перед рингом увидели девочку красивую, палевую лабрадоршу, и она не течная никаких претензий, просто сразила нашего парня наповал :ag: и что мы только в ринге не творили, и стонали, и сидели, и даже почесаться успели :ag: хотелось сбежать от стыда, ан нет, пришлось таки на сравнении еще позориться :)

А девочка моя красавица (лабрадор Anna-Bell, класс молодых) дебютировала, умничка оба дня САС, RCACIB, и хендлер ее умничка, тоже с дебютом!

Отдельное спасибо Ганчо Ганчеву за описание и личные комментарии о нашем сыночке "самом красивом, но самом толстом" BASTINe :))) будем худеть дальше :ap:

А еще по доброму позавидовали рингу овчарок, особенно в первый день, на фоне призового фонда :) фотки суперские должно быть у всех :)

И еще, не смотря на весь негатив, вылитый здесь, и если уж откровенно неоднозначное впечатление от выставки года, все равно спасибо организаторам за их труд! и всем остальным за позитив :)
Meanwhile Joy UA

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 17 июн 2015, 01:03

Bazayants Вот спасибище Вам, за этот пост! Аплодирую стоя! :bi: :bi: :bi: Только сейчас добралась до форума. Сижу читаю, потихоньку выношу предупреждения, для особо распоясавшихся, тихо (простите за мой "французский") офигеваю и закипаю. Хочется очень многим и много сказать. Но впечатлений от темы так много, что даже не знаю с чего и с кого начать.
Сейчас пишу с ника Админа, но при этом, я такой же член ККУ, как и все остальные, а следовательно, имею полное право, высказать своё мнение тоже, чем и воспользуюсь, уж очень тема допекла и комментарии в ней. Писать буду много. Предупреждаю. По другому не получится. Да и слишком долго я терпела, щадя ваши трепетные чувства и нежные души. Повторюсь и скажу, что пишу сейчас, как рядовой член организации!
Начну пожалуй с медалек. УЖ, простите мои дорогие, те, кто так громко возмущался тем, что им пластиковые достались. Вы, мне непутёвой, объясните простую вещь, а на других выставках, вам, что медальки из драг. металлов выдавали? Они, что большую ценность из себя представляют, а здесь вас злостно обманули и вместо медалей из чистого золота или серебра, вдруг фальшивку пластиковую подсунули? А то, что кубки бывают пластиковые с напылением, а бывают из какого-то лёгкого, но тоже дешёвого сплава изготавливают, ничё так? Медальки выдают всем участникам, независимо от того, что получила собака на выставке. Если же вы, такое пристальное внимание уделяете данному атрибуту, то я бы вообще, на месте организаторов, ввела за правило, выдавать медальки, лишь за полученный титул. Честно! А то получается, что и за хоря, и даже при дисквале эти медальки выдают, а человек, с простенькой собачкой, потом хвалится этой медалькой, рассказывая, что у него собачка супер - пупер. Вот за титул медальку выдали заслуженную, а остальным, в качестве поощрительного, вкусного приза, например жилейную косточку для собачки. И всё! А то, разбаловали медальками, и тут уже истерики, если не хватило. Если для кого-то недополученная медалька столь важна, то пишите адреса в личку. Я вам вышлю. И даже с ленточками. (Только пересылка за ваш счёт!) У меня этого добра, штук 50 точно уже скопилось, поэтому в последние 1 - 2 года, я просто систематически предпочитаю "забывать" их получить. Для меня титулы важны, а не этот кусочек металла, который потом дома валяется.
И ещё по медалькам. Насколько знаю, именно пластиковых, было 100 шт. всего из почти 800! Когда подходили к наградному столику, то медали предлагались на выбор. Какую возьмёте, такая и ваша. Почему-то яркие, золотые, но при этом пластиковые, разобрали очень быстро. У меня вопрос. Если вам они так не нравились, то зачем было брать? Чтоб потом на форуме возмущаться? Нужно было брать обычную, металлическую, в серебряном варианте. Кто вам мешал? Выбор был.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 17 июн 2015, 01:31

Теперь по поводу медиков, которые должны по вашему мнению, присутствовать на выставке. Дорогие мои, а у вас под каждым подъездом многоквартирного дома, простите, что, скорая дежурит? Нет? А, как же? А вдруг с кем-то из жильцов, сердечный приступ или ещё чего? Или может быть, под каждым магазином, кинотеатром, кафе, такие скорые дежурят? Как нет? Ну, а вдруг, кому-то плохо станет?
Простите конечно, но если вдруг, кому-то плохо, то номер скорой, знает каждый, с самого детства, как Отче наш. С мобильного даже бесплатно и в любом городе. На крайний случай, есть организаторы, которым можно сообщить о несчастье и они точно вызовут скорую.
Вот произошёл такой случай на выставке. Укус. Рваная рана. Хотите сказать, что даже если бы, на выставке, дежурил медик, то он бы взялся шить эту рану? Да, ни в жизнь! Скорая. Травмпункт. И все вытекающие отсюда последствия.
Или сердечный приступ. Однозначно скорая и далее по плану.
Кстати сказать, в том году, такой случай имел место быть. Мужчине стало плохо с сердцем.Сообщили организаторам. Вызвали скорую, которая прибыла, через 8 минут.
Я не понимаю этих претензий. Извините, может тогда сразу все службы приглашать? А вдруг пожар, утечка газа, пострадавшие.... Аль коллективная драка с поножовщиной у ринга? Если вызывать на дежурство все эти службы, то поверьте, стоимость регистрации, зашкалит за 1000 грв. Вы готовы регистрировать своих собак по такой стоимости и оплачивать все услуги всех этих служб? Объясните мне, к чему так утрировать и раскручивать ситуацию? Зачем обсуждение и пожелания доводить до утопии?

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 17 июн 2015, 06:21

Ребята!
Мальчики и девочки!
Данная тема, переросла не в тему с результатами выставки, с прилагающимися фото - отчётами, а какую-то солянку из каких-то обид, жалоб, пожеланий, откровенного флуда и даже оскорблений. В следствии этого, сегодня днём, придя с работы, я займусь тем, что разделю тему, разнеся сообщения, по их тематике, в темы "Вопросы к организаторам" и "Этика и поведение на выставках". Поэтому, если кто-то не найдёт своих сообщений здесь или заметит, что тема несколько сократилась, знайте, что сообщения не удалены, а перенесены и скопированы, в надлежащих темах.

Iz Doliny Malw
Контактная информация:

Сообщение Iz Doliny Malw » 17 июн 2015, 09:56

А будет видео с БЕСТов второй группы? ОЧень ух хочется, ПЛИЗ!!!

анна кушнирук

Сообщение анна кушнирук » 17 июн 2015, 10:43

Еще немного фото и позитива.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

sever
puppy
puppy

Сообщение sever » 17 июн 2015, 11:02

Надеюсь, все точки и акценты по негативу поставлены.

Очень ждем побольше фоток, плизззз! Кто фотографировал хаски, будьте добры!!!

Viktoria V
Champion
Champion

Сообщение Viktoria V » 17 июн 2015, 11:46

minora7 писал(а):
Конечно же,колькое замечание на тему ветконтроля
2 дня собирать по 20 грн
извольте, хоть бы штамп на бумажку ставили и выдавали о прохождении,а не просто пометку в свой журнал.
но это отставим на их совесть.

Собирали в оба дня по 10 грн. Так же делают во всех городах.И бумажечки тоже не везде выдают. И попробуйте им что то сказать.Растянут ветосмотр собак на несколько часов(было такое дело несколько лет назад в Запорожье).И на совести оставлять нечего,так как нет ее,совести.
И к организаторам это не имеет ни малейшего отношения.
так же о медальках которых нам тоже не досталось...хоть и сказали что их потом можно забрать в клубе(кстати,ктот знает когда их можно забрать будет?), но что делать тем кто из других городов?

По поводу медалек-это должны иметь совесть те,кто регистрируется за три дня до выставки.У организаторов хватало медалей,но резкая регистрация за несколько дней до выставки,и вот результат.Не могут организаторы закупать медали на три года вперед да и по новым ценам недешевы они.

Пластиковые медальки у нас уже были,в прошлом году в Житомере..
К большому сожалению и моему не хотению, но вынуждена оставить и свой коммент в виде еще одной ложки дёгтя.
перечитав выше коменты поняла что это тож требует внимания.
и так....

Поговорим, друзья, о жопах.
Ох! Трудно клеить светский разговор на щекотливую такую тему,
А между нами говоря,
Сие есть дар природы от рожденья,
А не приобретенный невезением комплексующий позор.
Есть возражения?

на 2й день выставки,в момент когда моя собака с хендлером выставлялась и бежала круг, из-за границы ринга на моего кобеля набросилась собака(не знаем,кобель или сука)-оставим на совесть владельца такое поведение собаки.
Хендлер продолжила движения,понимая,что если б хоть на одну минуту сменить обстоятельства, то мой пес бы поддержал разборки.
ладно если все закончилось только бы тем броском..

Идете в выставком и пишите жалобу на владельца собаки.Собаку дисквалифицируют с данной выставки или с ряда выставок,в зависимости от степени вины.
так нет же господа, это привело к тому,что хендлера пробита нога!
по хорошему, владельцы нам должны компенсацию :bs7:
но радость победы сбило с мысли пойти и разобраться что же это было и как теперь поступать.

Вы не приняли во время меры и позволили думать виновнику происшествия,что так можно поступать и дальше. Он остался безнаказанным, а на форуме все выглядит как вина организаторов. То-есть, Игорь Иванович должен был бегать по комплексу и смотреть, кто на кого зарычал. :ai:

Из этого выплывает еще одна проблема, помимо рваных штанов, мы имеем еще очень глубокую дырку которая требовала наложения швов.
Благо хендлер наша медик по образованию и накладывает швы в случае чего сама себе..
но а если бы не была?
пришлось бы еще в больницу идти...

Да,пришлось бы, или вызвали бы скорую.
не взирая на боль и кровь, Аня стойко прошла до самого конца и добыла нам 2е место в группе!
Ань, безмерная благодарность тебе за победу и за твою стойкость и терпение! :aj: :ax: :ax: :ax:

Такс, а теперь о главной проблеме выплывающей из вышесказанного..
Организаторы..
ПОЧЕМУ НЕ БЫЛО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО МЕДИКА??????
почему только ветеринар????
речь не идет о карете мед помощи у входа, а банально об одном человеке с аптечкой!

А еще не было пожарного,милиционера и т.д....
Каждый работник любой службы не обслуживает мероприятие на "шару".И поверьте,обслуживание официального медработника, по официальному письму стоит приличных денег.
Лично я, когда еду на выставку, у меня с собой есть минимум для оказания первой помощи,потому, что я еду на выставку собак,а не иду на балет.(хотя и там человеку может стать плохо)
у нас в оба дня произошел инцидент который требовал мед помощи..
в первый - наши два кобеля устроили разборки из-за рассыпного в сумке корма, в результате чего пострадала наша знакомая(глубокие царапины на ногах)
вроде как и не сильно серьезная травма, но кровь надо было остановить(салфетками просто не спастись было)+промыть раны.
в итоге получилось, что данные манипуляции нам оказывал ветеринар у которого не было ни йода,ни зеленки,ни банально пластыря..
в итоге раны обрабатывали Чеми Спреем(а я думаю многим собачникам известно насколько он стойки и как долго смывается) и у меня на дне флакончика было еще пару капель перекиси.
Однако спасибо ветеринару и за эту помощь.
Во второй день - по хорошему, надо было бы зашить рану сразу же на месте, но все чем нам смогли помочь, так это выделить бинт для того чтоб прикрыть рану.
Ребят,а если б было чтот серьезней этого?
Если б была рваная рана, или ктот сознание потерял от духоты или нервов,давление поднялось или упало,сердце схватило?
Пожалуйста, учтите на след выставку все возможные ситуации.

А теперь хочу всем недовольным написать немного от себя,как от организатора выставок(не этой конкретно).
В связи с ростом цен на все(на кубки,медали,полиграфию,аренду помещений,билетов на самолет для экспертов и прочее) вам,входя в положение,оставили ежегодную цену на регистрацию и многие смогли выставить своих питомцев,а не просто посмотреть на выставку издалека.
Выставку проводили не под забором,а в одном из лучших выставочных комплексов страны.Это стоит денег? А знаете сколько?
Доллар и евро в три раза прыгнули?
А билеты экспертам и работа их оплачиваются именно в валюте! А еще гостиница и питание.
Есть очень много расходов при подготовке к выставке,о которых участники даже не догадываются.Например ветобработка помещения до выставки и после стоит тоже очень прилично и проводят ее ветслужбы.И отказаться от нее нельзя.
Озвучка стоит денег.В общем долго и много говорить можно сколько угодно.
Не нравится организация выставок? Хотите круче? Предлагайте!
Будет ставить большую цену на регистрацию,покупать дорогие кубки и медали,печатать дипломы с золотым тиснением.Но...
Участвовать в таких выставках сможет гораздо меньшее количество участников,вот они и будут чемпионами,вот они и смогут вязать своих собак и гордиться их достижениями!
Предлагайте,но только не в этой теме.
Есть специальная тема,давайте попросим Админа перенести всю переписку об организации туда.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 17 июн 2015, 13:40

Админа просить не надо. :ad: Админ и сам предупредил утром, что этим займётся, когда с работы придёт. Сейчас отвечу на ряд вопросов, которые мне в разных темах озвучили форумчане - новички, ибо они нуждаются в помощи и примется за чистку темы.

Дени

Сообщение Дени » 17 июн 2015, 15:10

Очень довольны выставкой и оценкой судьи Чиро Бояно (Италия) он нас первый раз оценивал. Ждем с нетерпением еще завтрашнего дня.
Наши результаты:
13.06.15
Французский бульдог
Молодые собаки
кобель
318 DENY IZ DOMA NA GORE,
Мы вторые из троих, оценка Отлично, R.CAC.

Второй день 14.06.15. мы показали себя лучше чем вчера, огромное спасибо судье Виктории Вичирко(Украина) :aj: :ax: , она нас тоже первый раз оценивала.
677 DENY IZ DOMA NA GORE,
Ура мы первые в группе молодых собак, даже на сравнение со всеми чемпионами нашей породы ходили. Денин дядя выиграл CACIB, очень их поздравляем :ax: , они достойны этого звания, нам есть к чему стремится и очень довольны, что мы потомки такого рода.
Наша Оценка - Отлично, CAC.

И конечно огромное спасибо организаторам выставки, вы молодцы!!! Устроили всем замечательный праздник, побольше бы таких в Киеве.

Последний раз редактировалось Дени 17 июн 2015, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «2015»