Ложная беременость почти через каждую течку

Аватара пользователя
Tanya_V_Bona
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 13:23
Откуда: Уараина

Ложная беременость почти через каждую течку

Сообщение Tanya_V_Bona » 14 окт 2007, 22:08

Что делать если после течки ложная, предложили стерелизацию но мы отказались собака молодая, мы даже недавно ее свели но всеравно ложная опять? :cry: :cry:

Аватара пользователя
Владислава
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 00:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ложная беременость почти через каждую течку

Сообщение Владислава » 20 окт 2007, 09:22

БОННА писал(а):Что делать если после течки ложная, предложили стерелизацию но мы отказались собака молодая, мы даже недавно ее свели но всеравно ложная опять? :cry: :cry:


А ничего с этим не поделаешь. У нас таже проблема каждую течку
Изображение

Аватара пользователя
Tanya_V_Bona
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 13:23
Откуда: Уараина

Сообщение Tanya_V_Bona » 26 окт 2007, 00:56

:?:
Последний раз редактировалось Tanya_V_Bona 13 янв 2009, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

lana
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 03:37
Откуда: Киев

Сообщение lana » 26 окт 2007, 06:21

БОННА писал(а):Я немогу мне жалко тем более мы ходим на выстовки, я б :roll: уду ее стерелизовать в 5-6 лет


посоветуйтесь с квалифицированным ветеринаром!!! то, что Вы - хозяин и последнее слово за Вами, это понятно, но я бы прислушалась к мнению специалиста

проконсультируйтесь с несколькими ветеринарами, поговорите с опытными заводчиками стаффов, наконец

опишите врачу, как проходит ложка (поведение собаки и её состояние как физическое, так и психологическое) и может быть, будут другие варианты, кроме стерилизации

кстати, а Вы уверены, что вязали в нужные дни??? может стоило сделать тест на овуляцию??? проводится у ветеринара!!! а не в домашних условиях :lol:

удачи

lana
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 03:37
Откуда: Киев

Сообщение lana » 26 окт 2007, 17:11

ishtar, я бы не стала проводить параллели между здоровьем и деторождением у людей и щенением у собак :roll: это разные биологические виды с достаточно разными репродуктивными особенностями

ещё я бы не стала обобщать по поводу ветеринаров :cry: если очень захотеть и хорошо поискать, всегда можно найти хорошего специалиста

прежде, чем вязать собачкус постоянными ложками, каждый уважающий себя вет осмотрит животное, расспросит об особенностях течения каждой ложной беременности... да и вообще, о состоянии здоровья вцелом...И ТОЛЬКО ПОТОМ ВЫ РЕШАЕТЕ, СТОИТ ЛИ ВЯЗАТЬ/ЛЕЧИТЬ/СТЕРИЛИЗОВАТЬ

Аватара пользователя
Tanya_V_Bona
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 13:23
Откуда: Уараина

Сообщение Tanya_V_Bona » 29 окт 2007, 18:21

Перед тем как вязать сделали все онализы и вязались у кинолога на 12 :oops: день, только после рождения щенков опять ложка

Аватара пользователя
Tanya_V_Bona
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 13:23
Откуда: Уараина

Сообщение Tanya_V_Bona » 02 ноя 2007, 16:14

Буду думать.

Аватара пользователя
Владислава
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 00:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислава » 26 фев 2009, 03:23

БОННА писал(а):Перед тем как вязать сделали все онализы и вязались у кинолога на 12 :oops: день, только после рождения щенков опять ложка


Бонна, вязка к сожалению не спасает от этой проблемы... :(

А вот стерелизовать можно когда собаке будет около 5-6 лет и вы точно решите что вязать больше не будете.

Айболит писал(а): В плодовитом возрасте компрессы с камфорным спиртом, жесткое ограничение в жидкости(питьевой воде), безжалостое гоняние на прогулках. И да прибудет с вами счастье.

Согласна. на процентов 50-70 уменьшает ложку.

ishtar при праввильном кормлению то обновление организма происходит у всех и у собак и у женщин ;) (из собственного отпыта)
Изображение

Аватара пользователя
Tanya_V_Bona
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 13:23
Откуда: Уараина

Сообщение Tanya_V_Bona » 26 фев 2009, 12:51

Их я это писала 1,5 года назад!

АйболитСобака каждый год не вяжеться!!
и 6-8 лет если сделать стерелизацию то появяться другие проблемы!!

Аватара пользователя
Natali)
baby
baby
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:02
Откуда: Киевская обл, г. Бровары

Re: Ложная беременость почти через каждую течку

Сообщение Natali) » 11 апр 2010, 21:38

Вот какая заметка мне попалась по теме.
Ложная беременность
Ложной беременностью принято называть синдром психических и физиологических расстройств в организме самки, вызванных отклонениями в деятельности половых желез. Ложная беременность появляется у животного после полового цикла, не сопровождавшегося осеменением, или после полового акта, не завершившегося оплодотворением. Внешние признаки ложной беременности полностью совпадают с признаками, возникающими в ходе нормальной беременности. Увеличиваются и меняют пигментацию молочные железы, появляется молозиво, растет живот, есть выделения из петли суки. Конечно, при ложной беременности не может быть шевеления щенков внутри утробы...

Но, пожалуй, это единственный признак, благодаря которому неопытный собаковод может отличить настоящую беременность от ложной. У кинологов, обладающих значительным опытом в разведении, есть и свои признаки, благодаря которым они могут опознать "ложняк". В первую очередь это излишняя возбужденность самки. При ложной беременности сука, что называется, сходит с ума. Строит себе "гнездо" с невиданным энтузиазмом... А как она печется о псевдощенках! Любая найденная и принесенная в "логово" мягкая игрушка подвергается ежеминутному облизыванию и самой тщательной опеке. "Псевдомама" с неохотой выходит на улицу, а по возращении сразу бросается облизывать, обнюхивать и ухаживать за своими "псевдодетьми". Что делать, если кажется, будто ваша "девочка" близка к помешательству на почве материнства. В любом случае обращаться к специалисту. Врач должен осмотреть животное и сделать по поводу ее состояния собственное заключение.

Однако есть целый ряд методов, применимых для скорейшего окончания мнимой беременности без назначения ветеринара. Исключите из рациона питания собаки молочные продукты, ни в коем случае не сцеживайте молоко из молочных желез (! ) - подобными действиями вы лишь разовьете нежелательное состояние собаки. Старайтесь больше гулять и отвлекать суку от ее "материнских забот". Используйте успокоительные средства (только по рецепту ветеринара). Состояние, когда ваша "девочка" считает себя матерью, длится обычно не более 2 - 3 недель. Тем не менее, на это время вам придется набраться терпения. Кстати, считается, что суки, пережившие ложную беременность, с удовольствием становятся приемными матерями или кормилицами не только для собак своей породы, но и принципе, для любого щенка. При желании или необходимости можно использовать этот момент во благо и себе и своей питомице.

Е.Фатеева "Все о собаке"
Господь сказал:"Всё, что вы делаете братьям меньшим, вы делаете мне".

Аватара пользователя
Natali)
baby
baby
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:02
Откуда: Киевская обл, г. Бровары

Re: Ложная беременость почти через каждую течку

Сообщение Natali) » 19 апр 2010, 11:55

Моя знакомая заводчица для своих сук при ложной беременности, применяет препарат МАСТОМЕТРИН – это гомеопатия, результатом она довольна.
почитать можно http://www.helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=2

Но применять любые п-ты можно только после консультации с ветом!
Господь сказал:"Всё, что вы делаете братьям меньшим, вы делаете мне".

Аватара пользователя
Anna Honey
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 20:48
Откуда: Киев

Re:

Сообщение Anna Honey » 09 апр 2014, 19:14

ishtar писал(а):Но, в общем хозяевам самим решать, вязать,стерилизовать,бороться при помоши лекарств и гормонов с ложняками, а потом в почтенном возрасте оперировать собаку, и бояться,перенесет ли наркоз,выдержит ли сердце...
Изображение Просто есть уже опыт с этими всеми приколами...


А что, в почтенном возрасте ложки как и сильное желание не проходят сами собой?
у меня есть чудесные щенки джек рассел терьера на продажу


Вернуться в «Беременность. Роды. Уход. Осложнение. / Pregnancy. Births. Care. Complication.»