ЗАПОРОЖЬЕ "Кубок Хортици 2014 " САС 17 мая 2014 г

almamater
Контактная информация:

Re: ЗАПОРОЖЬЕ "Кубок Хортици 2014 " САС 17 мая 2014 г

Сообщение almamater » 18 май 2014, 18:31

Здравствуйте.
Организаторам благодарны.

Работали, старались, Это немалый труд.

В любом случае рады, что приехали. Опыт никогда не помешает, как и конкуренция.

Не буду насчет судейства. Что есть, то уже есть.

Если у кого есть фотки маламутов, дайте плиз. Будем очень благодарны. :ah:
Кобель на вязку 0503231185
Щенки маламута 0503231185

kem
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение kem » 18 май 2014, 18:34

Надежда 007 писал(а):Эля, обращаются конкретно к Вам, а Вы на секретарей все валите, с Вами работала секретарь из Киева, и конкретно в этой теме я не подвергала критике Вашу работу, в отличи от Вас. И за недостатки в организации отвечаю я лично сама за себя. Давайте будем уважать друг друга

Надь, я не видела ещё ни одной выставки без ляпов. Там, где присутствует человеческий фактор всегда что-то может пойти не по плану. Я не критикую твою работу, я просто хотела подсказать методы решения некоторых проблем, возникающих на выставке. И со мной работал ваш секретарь. Стажер из Киева работала на соседнем ринге. Вполне вероятны ошибки в описаниях - такое встречается. Просто обычно это выясняют у эксперта после окончания ринга, а не выносят на форум.
У меня только одна притензия, и не к тебе лично, БЫЛО ОЧЕНЬ ЖАРКО. У нас всего +18, а у вас +32. Это было тяжело, но не катастрофа. Большинство наших экспертов проходили школу выживания при любой погоде, например проливной дождь в Киеве на стадионе. И плавающие в лужах йорки. :ag: это было незабываемо.
Добро пожаловать на мой сайт
http://snowcastle.jimdo.com/

Росянка
baby
baby

Сообщение Росянка » 18 май 2014, 18:56

almamater писал(а):Здравствуйте.

Вы нас в ринге вроде как снимали, не?)))) :ah: :ah: :ah:
ИзображениеИзображение

almamater
Контактная информация:

Сообщение almamater » 18 май 2014, 19:03

Насчет шпица. Все бы ничего, сейчас собака проходит лечение и восстанавливается. Все обошлось. Но, лично я считаю, на выставке должен присутствовать практикующий ветеринар. А уж если присутствует клерк, пусть не лезет со своими оценками ситуации и советами. Благодаря его уколу и обещанию, что все сейчас будет хорошо, собака чуть не погибла. Если бы дали рекомендацию ехать к специалистам сразу, то не было бы кровавого шоу в ринге. А теперь посудите в каком состоянии хозяева собаки.
Ветеринар же на выставке уколол противошоковое и обезбаливающее и сказал ждать, якобы все будет нормально. Рваных ран у собаки не заметил. Они открылись когда прошло 40 минут(((
Мне, например, не страшен реальный вет контроль - все прививки и справки всегда в порядке, за блохами слежу, собаку перед выставкой обязательно мою, так как считаю просто неуважением к эксперту выставлять грязную собаку, да еще и в грязном ошейнике.
Всем позитива. Главное, чтобы все были здоровы... Пусть малыш шпиц поскорее поправляется.

almamater
Контактная информация:

Сообщение almamater » 18 май 2014, 19:04

Росянка писал(а):
almamater писал(а):Здравствуйте.

Вы нас в ринге вроде как снимали, не?)))) :ah: :ah: :ah:

не, ни одной фотки... Одна с телефона в жутком качестве, не хочу и выкладывать. У самих фоток нет вообще))) :ah:

Lakenciya
baby
baby

Сообщение Lakenciya » 18 май 2014, 19:04

Admin писал(а):Айвенго, у меня ощущение, что у Вас уже какая то истерика. К чему столько восклицательных знаков? Кировоград оказался недоволен судейством, результатами, местом проведения, рингами, тополями, солнцем, водой, туалетами.... Вообщем всем! Мы уже поняли, что выставка у нас г...о! Организация такая-же... Экспертов ... туда же... И что только в Кировограде самые классные выставки, место проведения, эксперты и конечно же собаки, которые всегда (!!!) должны лишь хвалится и расхваливаться и соответственно побеждать. И только Кировоградские собаки могут после того как в ухнарь пожгли себе лапы, идти после ринга и гуляя в парке, играть в фрисби, т.к. они самые стойкие и сильные.

И только в Кировограде могут дать БОБа грейхаунду у которого морда уши и хвост как у легавой и еще попасть в Бэст группы, а эксперт даже не удосужился почитать стандарт породы и посмотреть фотографии. Простите, что вставила кировоградскую выставку, но эмоции переполняют. И такая собака с оценкой отлично и САСом будет допущена к разведению!!!! Жаль. ( просила фото на форуме, но пока его нет)

Надежда 007
puppy
puppy

Сообщение Надежда 007 » 18 май 2014, 19:06

http://vk.com/video240574961_168607985
ССЫЛКА НА ВИДЕО ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВЫСТАВКИ
Добро пожаловать на наш сайт ДОГ СТАР-КЛУБ в г.Запорожье - http://dogstar-club.zp.ua/

carlin
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение carlin » 18 май 2014, 19:50

mersi02 писал(а):Мы только добрались домой , огромное спасибо организаторам нам всё понравилось , экспертам спасибо за хорошее описание (подробное) + дополнение словесные ...будем работать над тем что сказали ...наши результаты
Бурбуль Фрида в классе молодых CAC , участник беста..
Бурбуль J-Dakarey TRB в классе щенки БП . BIG -2
Пекинес Illana Ishtar Kristi в классе юниор отлично WJC участник беста
Пекинес Shasheyti Ishtar Kristi в классе беби БП, BIG-1, BIS -1 и ура лучший беби выставки.....
Фото те что есть уже завтра......

Поздравляю земляков с отличными результатами :ay: ! Так держать! Дальнейших побед!! :Ok!:
http://toujourfidelle.jimdo.com
Щенки бежевого и абрикосового окраса

mersi02
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение mersi02 » 18 май 2014, 19:51

carlin писал(а):
mersi02 писал(а):Мы только добрались домой , огромное спасибо организаторам нам всё понравилось , экспертам спасибо за хорошее описание (подробное) + дополнение словесные ...будем работать над тем что сказали ...наши результаты
Бурбуль Фрида в классе молодых CAC , участник беста..
Бурбуль J-Dakarey TRB в классе щенки БП . BIG -2
Пекинес Illana Ishtar Kristi в классе юниор отлично WJC участник беста
Пекинес Shasheyti Ishtar Kristi в классе беби БП, BIG-1, BIS -1 и ура лучший беби выставки.....
Фото те что есть уже завтра......

Поздравляю земляков с отличными результатами :ay: ! Так держать! Дальнейших побед!! :Ok!:

Спасибо будем стараться :ax:
Vavilon - ishtar наш сайт

Galina Rybchak
junior
junior

Сообщение Galina Rybchak » 18 май 2014, 20:41

"К слову мы тоже в Одессе и Тирасполе, буквально перед Хмельницком , стали 3 раза ЛПП, включая чемпионат питбулей...и что теперь? разорвать глотки нада было? проиграли и проиграли, судье понравилась больше черная сука из Кировограда, ну да и ладно...даже в голову не шло устраивать разборки на весь форум"
Да елки палки Наташа,далась тебе моя собака,что ты каждый раз на меня опираешся???Я что где то написала что я за тебя не рада?что я не довольна что именно она выиграла,или я что нибудь за бэсты писала,читай внимательно мои посты!мне не понравилось что описание не соответствует предыдущему полученому моей собакой ранее,не понравилось что мне в сравнении не удалось показать свою собаку,эксперт на нас даже не повернул головы,а ты никак не можешь успокоится со своим Хмельницким,я кстати там тоже проиграла кобелю и как ты пишешь тоже тельняшку на себе не рвала,успокойся уже!Выиграла и молодец так держать!так зачем постоянно вспоминать мою собаку???

Natawka
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Natawka » 18 май 2014, 23:14

Галя причем тут ты? Я просто привела пример, что и мы не всегда выигрываем, а ближайший проигрыш был твоей суке, до этого никому не проигрывали уже давно. Я вообще не на твой пост отвечала ,пишу уже второй раз тебе об этом.
И все это для Айвенго пишу а не для тебя. Твою собаку никто не трогает, я б не снимала ее почти на каждой выставке где видела, если б она мне не нравилась..
Просто извини, но другого примера под рукой не нашлось.
И опять же я лишь хочу показать, (А НЕ УНЗИТЬ КОГОТО) что одесситы проигрывают спокойно, а не устраивают на форуме разборки.
Делай что должен, и будь что будет...

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 18 май 2014, 23:18

Девочки, а Вам не кажется, что в сущности, в данной теме смешали всё? Давайте так, на прямую и без обид. :ad: Страсти чуть улеглись. Эмоции тоже. Сегодня у нас прохладно довольно и фактически целый день пасмурно. Да ещё и ночью гроза прошла. Вообщем у меня уже мозги отдохнули, остыли и к ночи я начала трезво смотреть на вещи. :ah:
Я согласна, что на выставке был ряд косяков со стороны организаторов. Понимаю, что с водой прогнали и не продумали (хотя мы (запорожская команда) например привыкли ездить с баклажками воды для собак и поэтому в других городах как-то не приходилось искать воду для наших питомцев. У вас так точно не искали. Да и представители других команд кстати сказать интересовались заранее этим вопросом и я честно отвечала, что лучше перестраховаться. Думаю, что Кременчуг не испытывал в итоге проблем. ). Могу согласится с горячим покрытием и тем, что раньше нужно было перенести ринги на траву (хотя как я уже писала ранее и по поводу этого были возмущения, т.к. некоторым не нравился стриженный газон. Вообщем всем угодить было сложно.). По поводу ветов, тоже вроде всё обсудили. То-есть именно эти моменты есть реальными претензиями к организаторам, правильно? Отлично! Разобрались! Не вырубленные "почему-то" организаторами тополя, мы пожалуй опустим, а то начну бегать ко всем организаторам и в первую очередь выпрашивать таблеточки для себя и всей нашей команды, чтоб було значится. Про запас. :ad: :ag:
Могу вам ответить только на это, что несомненно организаторы приняли все замечания к сведению, сами удивлены, что решение некоторых вопросов почему-то пришло в голову лишь сегодня (спишем пожалуй этот факт на усталость после подготовки, бессонную ночь, нервотрёпку и безумную жару от которой мозг расплавился совершенно), но на следующий год обязательно учтутся все эти моменты и надеюсь, что проблем по данным пунктам больше не возникнет. Кроме пожалуй ветов, т.к. этот вопрос не в правовой деятельности организаторов. Но, возможно сумеем вопрос решить иным путём.
И ещё... Я не прошу о снисхождение, а всего лишь о понимания ситуации. Как бы там ни было, но у нас молодое отделение. За плечами организатора всего лишь 2 выставки, с промежутками в год. Опыта явно не хватает. Из "старичков" в помощниках непосредственно лишь на выставке всего 2 человека, которые имеют хоть какой то опыт. Извините, :ah: но 2 "старичка" не в состоянии проконтролировать все моменты и пресечь все косяки. Нашему отделению ещё набивать и набивать шишек и получать тумаки, пока не сформируется крепкий и грамотный костяк, у которого работа будет уже отлажена до автоматизма, как это происходит в вашем отделении.

Теперь, что касаемо судейства Ваших собак экспертами. Объясните мне, возможно умственно отсталой и оттого недогоняющей :ah: , каким местом к этому организаторы и почему устроили разбор полётов по экспертизе, в теме выставки? Были вопросы по работе экспертов? Пожалуйста! На форуме есть тема специальная и всё недовольство туда. А ещё лучше не кулаками после драки махать, а непосредственно на самой выставке, потребовать экспертизы под другим экспертом! А так.... На выставке мы промолчим, а вооооот на фооооорумееее.... Мы мол всем расскажем какой бяка тот эксперт. В итоге "всё смешалось... Кони... Люди..." Масса обид, эмоций, переходов на личности и взаимных обвинений. В итоге вместо конструктива получился сплошной негатив! Я всё прекрасно понимаю конечно, но вот возьмём например выставку, которая прошла в Кировограде. Из нашей Запорожской команды, в бест пошла только одна моя собака. Титулы взяли две мои и ещё 2 или 3 собаки. Один из Чемпионов обошёлся оценкой отлично... Скажу честно. Люди домой ехали весьма не в радостном состоянии и настроении. И теперь представляем себе радужную картину... Приезжают запорожцы до дому, до хаты и... все за мониторы и.... мешать выставку и организаторов с чем-то дурно пахнущим, т.к. по их мнению эксперты не такие, судили не так, стандартов не знают, в бесты ставили якобы только своих, ну и так далее и тому подобное. Не забывают кстати вспомнить конечно же и за постоянную очередь к единственному (хоть и бесплатному) туалету :ad: , возле которого минуты превращались чуть ли не в часы в следствии остроты его нужности именно в данную секунду, а не потом, когда очередь подойдёт, а попав наконец-то вовнутрь, боятся, что порывом ветра дверку то и распахнёт и можно невзначай так и оконфузится :ag: ( Смешно прямо.. Ну, аки дети... Вот из каких бы ещё тем мы узнали о таких достопримечательностях в каждом городе как не из выставочных? :ag: А тут и о наших, и о ваших, и даже о Кривом Роге вспомнили :ag: :ae: ) Вступают в противодействие с другими участниками..... Устраивают в теме кучу малу. Кричат, что отныне ни ногой на ваши выставки. Как думаете, понравилось бы вам это? Как бы вы восприняли подобное поведение? Может стоит научится отделять зёрна от плевел и контролировать свои эмоции и слова? :ad:
И .... Напоследок..... Кто-то, хоть когда-то, хоть в какой то теме выставки, видел, что-то подобное от запорожской команды? Думаете нам всегда и везде всё нравится? Нет! Просто мы умеем уважать чужой труд! А уж если где-то и когда-то, кто-то и высказал критику, то это было в вежливой форме и в виде просьбы обратить внимание на какой-то момент и по возможности его устранить. Но скандалов.... Никогда! И я горжусь этим, как представитель запорожской команды!

Всем удачи и успехов на последующих выставках! :ax: И извините если кого и чем ненароком обидела на эмоциях! :ah: :ax:

Natawka
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Natawka » 18 май 2014, 23:25

Вот это то, что так хотелось донести все это время...
Если, чтото не нравится - подойди и скажи, эксперту, человеку или тополю )) Но тупо молчать, сплетничать и потом вот кипешевать на форуме это низко и ни к чему не приведет хорошему.
А выводы сделаны...
Для меня любая выставка праздник, не зависимо от результата, в конце концов это шоу, бывает всякое, чего душу то рвать? нужно уметь наслаждаться. ДА потрачены деньги и время, но блин..никто не обещал , что заплатив нн-ую сумму, получишь все дары мира, это лотерея. Кто не любит рисковать, пусть не играет - вот и все

всем добра, уважения и кайфа от выставок..
чуть позже кину свой не большой фотоотчет. В основном снимки с бестов финальных

п.с. спасибо большое за видео )

Natawka
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Natawka » 18 май 2014, 23:49

Я например хочу сказать спасибо за выставку =)
Судейство мне понравилось, наше описание у Эли уже третье, они мало чем отличаются меж собой. С удовольствием будем под ней судиться еще.
Место выставки понравилось но да, хочется что б не на асфальте в жару, и чтоб больше места с тенью.
А так, ринги нормальные, призы очень понравились особенно кубки =) Хотелось отметить что не плохо б что беби щенки и юниоры бесты тоже призы получали относительно занятому месту, а то у всех одинаковые даже не интересно както. Но это так, пожелание.
ОЧень ОЧЕНЬ порадовало , что объявляли начало рингов и опоздать сложно было, это мега удобно.

Спасибо за праздник ))

Inna_Odessa

Сообщение Inna_Odessa » 19 май 2014, 07:31

Спасибо организаторам за прекрасную выставку!
Поздравляю всех участников и победителей!
К сожалению недовольные есть всегда
и это зависит от человека, с каким он настроением приходит. Выставка это праздник, в любом случае, независимо от результатов!
А теперь недовольным экспертами :
Не вводите людей в заблуждение!!!
На примере моей хаски: из десяти выставок
десять раз лучшая сука, пять ЛПП и это только во взрослом классе под девятью разными экспертам. По вашему получается что все девять не компетентны?!! Шок

Вернуться в «2014»