ЗАПОРОЖЬЕ "Кубок Хортици 2014 " САС 17 мая 2014 г

Росянка
baby
baby

Re: ЗАПОРОЖЬЕ "Кубок Хортици 2014 " САС 17 мая 2014 г

Сообщение Росянка » 18 май 2014, 13:44

Ornella писал(а): Сама атмосфера выставок многих затягивает. Но и естественно показать свою собаку и на других посмотреть.

В этом то и корень. Я ехала за эмоциями. В результате положительные эмоции получила в фонтане, а не от выставки. И это увы и ах...

Admin писал(а): Ринги никак не были 2х2 как писалось выше. Ринги были большими и просторными и на фото надеюсь, это будет видно. Насчёт того, что они располагались на плиточном покрытии..... Ребята, если бы не эта безумная жара, то все бы дружно кричали о том, что как классно и не было проблем ни с рытвиннами, ни с ямками. Кстати сказать...

Ну не 2х2 конечно, но в самый раз для декоративных собачек. Извините, но маламуту или хаски надо больше места. В вашем коменте про ринги есть одно правильное и ключевое слово... ЕСЛИ! И ЕСЛИ на небе нет ни облачка, солнышко коптит так, что даже в тени жарко, то простите, откуда возьмется прохладный асфальт?! Уже когда небо затянулось и плитка остыла, это место стало хорошим вариантом для ринга.

То, что все кричат про засуживание - ну одно дело когда побеждают собаки из одного города - это вполне вероятно с учетом того, что к примеру мы тоже собираемся и рингуемся все вместе, ведь со стороны виднее, что не так в движениях и стойке собаки. Но просто лично я паникер во всем, что касается моего пса. Я не спорю, что новичок во всем этом. Я только начинаю выставлять собаку и многого могу не знать, потому у меня все зреет вопрос - почему у экспертов так сильно отличаются мнения, если стандарт породы у всех один? Почему собака, которая в Кировограде взяла все возможные титулы в своем ринге, смогла проиграть собаке, которая на той же самой выставке взяла оч.хор. (если мне ничего не изменяет).
Сравнивая с Кировоградом, скажу, что я очень рада, что именно эта выставка у меня была первой. Ибо будь первой Запорожье, я бы забросила все это, послушав, какая инвалидская у меня собака.
А что мне понравилось в судье - она действительно разжевывала свое решение и раскладывала по полочкам. И если б не проклятый, кипящий асфальт, на котором жарились лапы моей собаки, я бы с радостью выслушала ее и возможно задала бы пару вопросов. А так, я услышала заветное САС и поспешила убрать собаку в тень. (К слову сказать, лапы он попек не слабо. почти все время лежит, лапы смотреть и щупать не дает)
ИзображениеИзображение

Айвенго
junior
junior

Сообщение Айвенго » 18 май 2014, 13:50

Natawka писал(а):И не стыдно ж ей богу...
Ребята, умейте проигрывать, вот что я вам могу сказать...
Почему никто не возмущался, тотальным победам Кировограда в Хмельницке, все окей...а тут опппа Одесситы выиграли, как жеж такое возможно...так не бывает
и да, мы тоже ехали далеко, целых 700км
А ничего , что:
собаки достойные,
что крови хорошие, у нас не было собак с нулевками
что ВСЕ собаки в груминге, выкупаны, вычесаны
ВСЕ собаки на ринговках
ВСЕ собаки отрингованны, социализированы, с ними постоянно и много работают
многие собаки не первый раз в бесты попадают
многие собаки, выставляются с бебиков
многие из наших собак закрыли уже не один титул?
и вы правда считаете, что наших собак "тянули". возможно ваши в этом нуждаются, но мы сами както обходимся, много работая со своими собаками. Мы не распиваем крепкий алкоголь перед и между рингами, не таскаем собак по солнцепеку. А внимательно ждем ринга, готовимся, кто-то чешет, кто-то разминает собак...
Не устраиваем скандалы, если что-то не подходит

О минусах выставки: горячий асфальт - многие обожгли лапы, отсутствие ветеринара, когда хаски порвал шпица, даже перекись найти не смогли.

Может вам нужно больше времени уделять собакам, а не сплетням?
Например вот эта кировоградская акита, может ее в бест нужно? Такое впечатление что собаку вытащили из частного дома, прям со двора, не купали и не чесали, пробивается черный подшерсток или кожа фиг его разберет, собака как будто молью побита
Фото выставочной акиты
Изображение
фото акиты возмущающихся, и она ВСЕГДА, сколько я ее вижу, так выглядит....
Изображение
Изображение

и да, не знаю у какого ринга вы стояли, но я снимала бест юниоров, и за моей спиной много людей говорило, что не ужели черного немца на первое..он никакой..и очень радовались победе бассета, и да это были не одесситы, все кроме меня и владелицы чишки на этот момент были в ринге. А остальные потихоньку собирали вещи.

Так, что ребята, давайте будем уметь проигрывать, и не поливать грязью все вокруг, взрослые серьезные женщины, а ведете себя как торговки.

А значит только Одесские собаки достойные получается??Других достойных нет?!Как интересно..
То есть Вы хотите сказать что у нас собаки не достойные или с нулёвками,или может нечесанные и некупанные?Может на цепях выставляли?Или мы с нашими не работаем??Все собаки привезенные нашим автобусом имеют невероятное происхождение и половина из них Чемпионы разных стран!
Или вы считаете что мы дворняг привезли?
и вы правда считаете, что наших собак "тянули". возможно ваши в этом нуждаются, но мы сами както обходимся, много работая со своими собаками. Мы не распиваем крепкий алкоголь перед и между рингами, не таскаем собак по солнцепеку. А внимательно ждем ринга, готовимся, кто-то чешет, кто-то разминает собак...
Не устраиваем скандалы, если что-то не подходит

Да,мы так считаем!Наши собаки в этом не нуждаются,это уже оскорбление владельцам их собак,которые влаживают в них душу.. :am:
То есть это мы распеваем алкоголь перед рингами?Можно факты?А где вы видели наших собак на солнцепеке??
Девушка,мне интересно все ли у Вас в порядке?Или из за то го что ваш худой стафф проиграл нашему импортному немцу,в Вас зашкаливает злость?

Может вам нужно больше времени уделять собакам, а не сплетням?
Например вот эта кировоградская акита, может ее в бест нужно? Такое впечатление что собаку вытащили из частного дома, прям со двора, не купали и не чесали, пробивается черный подшерсток или кожа фиг его разберет, собака как будто молью побита

А почему вы решили что хозяйка ехала за бестами?Собака привезена с Латвии,очень высокого происхождения..Ваши собаки что в линьке не бывают?Или на период линьки не худеют?А решение выставлять или не выставлять,это полное право решать владельцу!Или может эта акита Вам в борщ насрала?
и да, не знаю у какого ринга вы стояли, но я снимала бест юниоров, и за моей спиной много людей говорило, что не ужели черного немца на первое..он никакой..и очень радовались победе бассета, и да это были не одесситы, все кроме меня и владелицы чишки на этот момент были в ринге. А остальные потихоньку собирали вещи.

А Вы я смотрю великий эксперт в немцах??Мммм,..как интересно.. :ag: Виктории Владимировне будет приятно прочитать Ваше ценное мнение о её собаке.. :ag:
Кстати немец очень высокого уровня,с очень ценным происхождением и с шикарной анатомией!Добавлю,немец ещё был отлично отрингован,в отличии от безобразного поведения других собак..
А врать не красиво,особенно когда столько людей стояло возле ринга!Когда бассета поставили первым все кричали /Фуууу......немец лучше../И это не мы кричали,а люди вокруг всего ринга.А вы взрослый человек,а так беспардонно врёте..
Так, что ребята, давайте будем уметь проигрывать, и не поливать грязью все вокруг, взрослые серьезные женщины, а ведете себя как торговки

И кстати,мы не ведём себя как торговки,констатируем факт!Просто не которым правда глаза режет..

anna levcenko
baby
baby

Сообщение anna levcenko » 18 май 2014, 14:03

Добрый день!Не успела зайти форум и высказать хоть что-нибудь по поводу и обалдела :ai: Всю нашу группу обозвали "базарными торговками".Приведите мне факты кто из наших собак с нулёвками и наши собаки целый день не таскались по выставке по жаре.И к чему обвинения по поводу спиртного.что кто-то валялся под рингом,падал,матерился,хулиганил?Мы после себя,в отличии от многих,всё собрали в мусорные пакеты,а вот алкаши и пьяницы этого не делают :ae:
Просто уважая себя и своих питомцев под Элеонору Коваленко никогда не поеду!

Natawka
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Natawka » 18 май 2014, 14:13

1.Во первых о немце, я разве сказала что мнение мое? я сказала , о том что слышала за рингом. Я в немцах не шарю, мне собака понравилась. И слышала то, что слышала..и да, я знаю чья это собака, открыли великую тайну.
2. Фото акиты выставила сама хозяйка, я "спецом" ничего не снимала, хотя могла. И ее фото есть и тут, что тайна чтоли? Зачем собаку в не кондиции вести на выставку? и я вижу ее не первый раз..не на одной выставке, и не помню чтоб она лучше выглядела. Нас аллергия накрыла уже в автобусе...И да, я знаю что тогда она ужасно выглядела, и заметьте я не кричала тогда, что нас не поняли, все куплено, все проплачено. Хотя мы ничего не получили тогда , и я прекрасно понимаю почему, и даже не спорила..что поделать, такое бывает.
3. И я НИКОГДА, ранее не критиковала чужих собак, но ваш пост... это уже просто точка кипения...
4. я не говорила, что только у нас достойные, и что они самые достойные, и что больше никто не занимается собаками и не моет их, и что все бухают ...но! я лишь перечислила, почему!! я считаю, что наши собаки могли побеждать и выйти в бесты.
5. вас оскорбило предположение, что ваших нужно тянуть?? А нас не оскорбило заявление, что всех Одесситов тянули?
выходит мы дворняг привезли или что?

можно высказать свое мнение о выставке, о организации, но переходить на личности. говорить кто что купил..это уже слишком ребята, особенно если у вас нет каких то доказательств, кроме как желания обложить когото..

п.с.с Галя, я отвечала не тебе а Айвенго
Делай что должен, и будь что будет...

anna levcenko
baby
baby

Сообщение anna levcenko » 18 май 2014, 14:15

И ещё мы не базарим(что бы нас обзывать),а обсуждаем тему и проведение выставки,а форум для этого и создан,что бы обсуждать.
Наташа,я в вас очень разочаровалась как в личности,вашей первой цитатой вы же себя и унизили,начав оскорблять людей и их питомцев.А вывод по поводу ваших побед вы сделали сами написав,что вас "тянули"!!!!

Natawka
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Natawka » 18 май 2014, 14:21

МЫ УНИЗИЛИ??
Тоесть это мы начали обсуждать вашу команду? Мы начали подвергать сомнению заслуженные вами победы?
Уже в печенках сидит..вы даже не следите за вашими сплетнями, шли в туалет услышали милый разговор, о том какая с нами жуткая хася приехала, какая у нее проваленная спина и прочий бред...
А потом еще тут на форуме...
Вывод мы сделали, очуметь просто...это ВАША команда, написала что нас тянули...а не мы

и обсуждение чужих заслуг, это именно базар..Возмущаться нужно было в ринге. Знаете пословицу? "после драки кулаками не машут"

п.с. часть поста про акиту убрала по просьбе владелицы, возможна и не права тут, но вы даже себе не представляете как накипело...

Ornella

Сообщение Ornella » 18 май 2014, 14:22

Ужас какой! К чему эти споры и склоки. Для каждого его собака самая и самая! Кому – то нравиться бассет, кому-то нравиться немец и это нормально, вкусы у всех разные. В сообщении Natawka идет просто констатация фактов и обоснование, почему наши собаки смогли победить а не обвинение, что все кругом дворняги и бухари. Не перекручивайте факты.
P.S. Всем далее желаю успешных выставок и хороших результатов для своих любимцев!!!

Natawka
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Natawka » 18 май 2014, 14:22

в бест беби кстати понятия не имею где вы видели одесских собак...их там ни одной не было
и да Орнелла права, я именно и имела ввиду ПОЧЕМУ НАШИ победили, а не ПОЧЕМУ ВАШИ проиграли, не нужно перекручивать.
вместо того что б поздравить с победой, вы пришли и начала играть тут в детективов

mersi02
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение mersi02 » 18 май 2014, 14:32

А ещё почему организаторы не прикрутили солнце, мы все отлично загорели "колхозными" загарами...нам не нравится.......................По поводу туалета не знаю где ходили платно но я бегала несколько раз и каждый раз бесплатно. По поводу воды , набирали воду бесплатно , один раз только в кафе заскочили и я сама лично " всунула" девушке 5 грн ...и то она брать не хотела . Понравилось что позаботились об пакетиках для "экскрементов ", понравились медальки и подарочки в виде косточек в каждой папке, Кубки да, были и маленькие но нам и на обычном бесте дали и корм был... На главном бесте понравились кубки , знаю цены на кубки и представляю сколько они стоят, поверьте они никак не 100грн стоят а на порядок дороже. (я говорю за главный взрослый бест ) . Ринг по размерам нам (для особых пишу ) НАМ ЭТО МНЕ И МОИМ СОБАКАМ понравился было где разбежаться , лапы из МОИХ никто не обжог хоть и бегали по "раскалённому асфальту" ...
Последний раз редактировалось mersi02 18 май 2014, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Vavilon - ishtar наш сайт

Galina Rybchak
junior
junior

Сообщение Galina Rybchak » 18 май 2014, 14:38

То есть про туалет и воду остальные все наговаривают и придумали?

Айвенго
junior
junior

Сообщение Айвенго » 18 май 2014, 14:39

Natawka писал(а):1.Во первых о немце, я разве сказала что мнение мое? я сказала , о том что слышала за рингом. Я в немцах не шарю, мне собака понравилась. И слышала то, что слышала..и да, я знаю чья это собака, открыли великую тайну.
2. Фото акиты выставила сама хозяйка, я "спецом" ничего не снимала, хотя могла. И ее фото есть и тут, что тайна чтоли? Зачем собаку в не кондиции вести на выставку? и я вижу ее не первый раз..не на одной выставке, и не помню чтоб она лучше выглядела. Нас аллергия накрыла уже в автобусе...И да, я знаю что тогда она ужасно выглядела, и заметьте я не кричала тогда, что нас не поняли, все куплено, все проплачено. Хотя мы ничего не получили тогда , и я прекрасно понимаю почему, и даже не спорила..что поделать, такое бывает.
3. И я НИКОГДА, ранее не критиковала чужих собак, но ваш пост... это уже просто точка кипения...
4. я не говорила, что только у нас достойные, и что они самые достойные, и что больше никто не занимается собаками и не моет их, и что все бухают ...но! я лишь перечислила, почему!! я считаю, что наши собаки могли побеждать и выйти в бесты.
5. вас оскорбило предположение, что ваших нужно тянуть?? А нас не оскорбило заявление, что всех Одесситов тянули?
выходит мы дворняг привезли или что?

можно высказать свое мнение о выставке, о организации, но переходить на личности. говорить кто что купил..это уже слишком ребята, особенно если у вас нет каких то доказательств, кроме как желания обложить когото..

п.с.с Галя, я отвечала не тебе а Айвенго

Сначала пишите что немец никакой,а теперь пишите что понравился..Определитесь наконец то..
За рингом таких разговоров не было,все зрители подходили с восторгом к собаке,просили погладить или сфотографироваться,и во время экспертизы все очень за нас болели,это было слышно и видно!
Так зачем было вам СЮДА(в эту тему) выкладывать эти фотки с акитой?Хозяйка посчитала нужным на сайт выложить ,она выложила!Хозяин барин!Это её право!
Мы же не ищем ПЛОХИЕ фотки с Вашей собакой и не выставляем на показ,хотя это ваше полное право,выставить те фотки которые посчитаете нужными и вас за это никто не упрекает..
Дальше..На каких ВСЕХ выставках акита в такой кондиции?ЭТО ЩЕНОК!Она выставлялась ВСЕГО на трёх выставках!И как раз в период линьки!Это право хозяев решать где выставлять ,где не выставлять!
Так кстати хозяйка и не возмущалась за оценку её собаки,или не правильное место.Она написала за эксперта,который не знает стандарта этой породы..А за кондицию собаки хозяева и сами знают,они не за бестами ехали!
Никто не отрицает того что Ваши собаки могли выиграть бест,но не все же до единого.Не каждая собака идеал..Как я писала выше,на выставке было очень много достойных собак,но на них даже никто не смотрел..
Ни кто не говорил что у вас дворняги и что вас нужно тянуть,вы сами это написали!Мы написали только то что эксперты творили что хотели..
А где написано нами,что Вы купили места???..Я такого не писала..
И облаживать мы ни кого не собирались,на личности вы первая перешли!Обгадили наших собак с ног до головы,а теперь нас хотите выставить бабами базарными?!

Natawka
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Natawka » 18 май 2014, 14:42

Galina Rybchak писал(а):То есть про туалет и воду остальные все наговаривают и придумали?

я тоже ходила в туалет бесплатно, заплатила всего 1 раз.......и опять же, там не было рабочих бесплатных туалетов...Это туалет ресторанчика, они вообще могли не пускать..
Так что лучше б сказали спасибо. Или что должны были сделать организаторы, выкупить ресторан на сутки?

А во вторых в том же Кировограде и Кривом Роге, в одном туалета было вообще, не считая деревянной, вонючей хибары с незакрывающейся дверью в Кировограде, и изгаженного каменного строения с дырками в Кривом Роге, зато бесплатно...спасибо но я лучше 2 рубля заплачу, и схожу в туалет как белый человек.

Galina Rybchak
junior
junior

Сообщение Galina Rybchak » 18 май 2014, 14:49

А я не сказала что он должен был быть бесплатным,они не обязаны за нами бесплатно убирать,просто Юля написала что никто не платил,а я платила при чем с утра одна цена,а под вечер другая и заводу тоже платили!

Айвенго
junior
junior

Сообщение Айвенго » 18 май 2014, 14:52

Организаторы должны были поставить биотуалеты в таком случае!Как это раньше делали мы!
Девушка,если вас что то не устраивает в Кировоградских туалетах(их у нас два),всегда чистых и с туалетной бумагой,то сидите дома .Не гоже таким чистоплотным по вонючим выставкам ездить :bd: :cb4:

mersi02
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение mersi02 » 18 май 2014, 14:53

Galina Rybchak писал(а):То есть про туалет и воду остальные все наговаривают и придумали?

Вот не обостряйте и не перекручивайте слова. Я написала за себя ....Некоторые из наших тоже за 2 грн ходили , я у них спрашивала где это они нашли платный....По поводу магазина продуктового , мы всегда еду берём с собой хотя и от кафе не отказуемся , шашлычки мы любим...Магазин был, но на верху, мы с собаками гуляли смотрели ретро автомобили и там были магазины. Квасик на выставке тоже очень спас , жара и много пили , и в кафе воду покупали ....Что ещё нужно было.....Как по мне не вижу проблем в этом вообще.
Последний раз редактировалось mersi02 18 май 2014, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Vavilon - ishtar наш сайт

Вернуться в «2014»