ЗАПОРОЖЬЕ "Кубок Хортици 2014 " САС 17 мая 2014 г

Galina Rybchak
junior
junior

Re: ЗАПОРОЖЬЕ "Кубок Хортици 2014 " САС 17 мая 2014 г

Сообщение Galina Rybchak » 18 май 2014, 11:57

Здравствуйте!Выскажу и я свое недовольство,сколько езжу по выставкам,никогда ничего не писала,хотя всякое бывало,но тут уже не выдержала!
Скажите мне зачем делать выставку на плитке раскаленной если рядом есть поле с травкой???,но это пол беды,слава богу потом додумались перенесли ринги,а вот парк это отдельная песня,тополиный пух на который у многих аллергия вообще порадовал!!!это жесть!!!закидываюсь теперь таблетками от аллергии,глаза красные чешутся,извините сопли текут,а скольких людей с красными пятнами и чешущихся я вчера видела не перечесть!!!про воду и туалет тоже хотела написать,но уже девочки выше написали,мне понравилась цена с утра была 1 гривна под вечер 3!!!!Ни одного продуктового магазина,ни одного продуктового ларька,только пиво и квас,это как называется "вы главное пейте по-больше,а кушать дома будете".
И наконец экспертный ринг,сначала мою трехлетнюю суку записали в класс бэби!видимо организаторам не показалось странным как бэбик в 2014 году может иметь дату рождения 2011.Три суки в ринге мы бежали последние,впереди бежала девушка и постоянно кричала "не подходите,держите дистанцию"видимо потому что собака агрессивная,и в итоге в поле зрения судьи мы так и не попали,а потом судья сказала что у нас не продуктивные движения,при этом в описании написано "отличные задние конечности,движения легкие свободные с хорошим толчком".Я три раза выставляла свою собаку под Элеонорой Коваленко,и каждый раз моя собака меняла формат,то она растянутая и с длинной мордой,теперь она слишком коротковата по корпусу и с короткой головой((((
Короче слов нет от этого цирка!!!

alma-din
puppy
puppy

Сообщение alma-din » 18 май 2014, 12:08

Айвенго писал(а):И так начнём..

И её судейством не довольны не только мы,а ещё пол выставки!Люди больше в жизни не поедут под такого эксперта..
В бесте вобще была жесть!В большом бесте было четыри Одесских собаки из пяти..естественно сука из Кременчуга была пятая..
В большом юниорском бесте опять было четыри Одесских собаки и одна наша Кировоградская,которая чудом попала на второе место..
В бесте бебиков всё повторилось...
В общем всю выставку судьи тянули Одесских собак,порезав при этом очень достойных собак!!!
Встаёт вопрос ради чего ехали столько километров?!..

Полностью согласна и хотела бы еще добавить, что в бэсте юниоров ВСЕ зрители кричали за немца, а когда ему дали 2е место то в сторону эксперта реакция была очень громкое "фууууууууу" (сори за детали, но было!)
Удивило также то, что когда начались бэсты Ярошук взяла микрофон и сказала, что раз организаторов нет (может не дословно, но смысл такой) , то командовать парадом буду Я. :ai:
Где были организаторы?

Про Коваленко Э. еще добавлю, что не знает она и стандартов акит ( я понимаю, что нас не много, а скорее мало, но все же, мы так же платим деньги и хотим получать грамотные описания) ! Понравилось ее комментарий на то, что у акиты (в 9 месяцев) нету одного примоляра и с года она бы нас сняла с ринга!!! :ai: А мое замечание, что у примитивных волкообразных пород зубов может не быть до 15 месяцев, она просто пропустила мимо. Перлы были шикарные в общем.

Итог такой - очень недовольны. Под судейство Коваленко больше не поеду и не только я! И ехать более 300 км в Запорожье ради ТАКОГО не хочется. На контрасте могу привести Хмельницкий (который для нас еще дальше), но от той выставки остались одни положительные эмоции.

Ornella

Сообщение Ornella » 18 май 2014, 12:17

Причем тут, кто откуда ехал. У одесситов от Хмельницкого восторгов нет. Одессу рубили и это факт. Надо с достоинством принимать поражения и награды, а не искать блох во всех не милых. Мы участвуем не за мешочки кома и большие объемы кубков! Сама атмосфера выставок многих затягивает. Но и естественно показать свою собаку и на других посмотреть.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 18 май 2014, 12:31

Я не буду комментировать все посты, но хочу только уточнить... Критика тоже должна быть конструктивной и адекватной! Ринги никак не были 2х2 как писалось выше. Ринги были большими и просторными и на фото надеюсь, это будет видно. Насчёт того, что они располагались на плиточном покрытии..... Ребята, если бы не эта безумная жара, то все бы дружно кричали о том, что как классно и не было проблем ни с рытвиннами, ни с ямками. Кстати сказать... После переноса рингов на траву, начались возмущения обратного порядка.. Второй ринг возмущался тем, что собакам плохо и неудобно бегать по стриженному газону. Уверена, что будь газон не стриженным, были бы крики о том, что собакам трава по пузики, а мелочь не видно совсем в той травке было. Вообщем в этом вопросе, я так понимаю, что как не крутись, а всё время виноватые организаторы будут. Как впрочем не единожды и в помещениях проводимые мероприятия обсуждались. То пол скользкий и почему ковровых дорожек нет. То если есть ковровые дорожки, то почему они съезжают, то ещё что нибудь...
Тополя цветут? Опять организаторы виноваты? А те у кого аллергия на тополиный пух, что не знают и не понимают, что в любом парке могут расти те самые тополя? Не знают, что сейчас период их цветения? Почему не подумали об этом и не приняли мер? Или опять организаторы виноваты? Не закупили коробками антигистаминных препаратов? Уж, извините!

Galina Rybchak
junior
junior

Сообщение Galina Rybchak » 18 май 2014, 12:37

Таблетками не закупились,это не смешно!Одно дело просто пройти по улице где эти тополя сейчас цветут,другое дело сидеть целый день в этом пуху!!!!

Natawka
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Natawka » 18 май 2014, 12:41

И не стыдно ж ей богу...
Ребята, умейте проигрывать, вот что я вам могу сказать...
Почему никто не возмущался, тотальным победам Кировограда в Хмельницке, все окей...а тут опппа Одесситы выиграли, как жеж такое возможно...так не бывает
и да, мы тоже ехали далеко, целых 700км
А ничего , что:
собаки достойные,
что крови хорошие, у нас не было собак с нулевками
что ВСЕ собаки в груминге, выкупаны, вычесаны
ВСЕ собаки на ринговках
ВСЕ собаки отрингованны, социализированы, с ними постоянно и много работают
многие собаки не первый раз в бесты попадают
многие собаки, выставляются с бебиков
многие из наших собак закрыли уже не один титул?

и вы правда считаете, что наших собак "тянули". возможно ваши в этом нуждаются, но мы сами както обходимся, много работая со своими собаками. Мы не распиваем крепкий алкоголь перед и между рингами, не таскаем собак по солнцепеку. А внимательно ждем ринга, готовимся, кто-то чешет, кто-то разминает собак...
Не устраиваем скандалы, если что-то не подходит

О минусах выставки: горячий асфальт - многие обожгли лапы, отсутствие ветеринара, когда хаски порвал шпица, даже перекись найти не смогли.

Может вам нужно больше времени уделять собакам, а не сплетням?

и да, не знаю у какого ринга вы стояли, но я снимала бест юниоров, и за моей спиной много людей говорило, что не ужели черного немца на первое..он никакой..и очень радовались победе бассета, и да это были не одесситы, все кроме меня и владелицы чишки на этот момент были в ринге. А остальные потихоньку собирали вещи.

Так, что ребята, давайте будем уметь проигрывать, и не поливать грязью все вокруг, взрослые серьезные женщины, а ведете себя как торговки.
Последний раз редактировалось Natawka 18 май 2014, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Делай что должен, и будь что будет...

Natawka
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Natawka » 18 май 2014, 12:42

насчет аллергии, у нас с собой были и супрастин, и валидол, и цитрамон..и среди нас было 3 аллергика, я в том числе. Увидели пух - выпили, и все нормально

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 18 май 2014, 12:46

Galina Rybchak писал(а):Таблетками не закупились,это не смешно!Одно дело просто пройти по улице где эти тополя сейчас цветут,другое дело сидеть целый день в этом пуху!!!!

Ну, так в чём дело? Вы ехали в дорогу. Знаете свою проблему. Почему бы не взять с собой таблетку, а ещё лучше не выпить заранее её. Сейчас масса препаратов, которые пьются 1 раз в сутки. Я тоже аллергик и у меня явно бы не хватило фантазии обвинить организаторов всё равно из какого города в том, что у меня возникла аллергическая реакция на какой-то аллерген. А если не дай Бог меня оса или пчела цапнет и меня начнёт раздувать нешуточно, что тоже организаторы будут виноваты в том, что не уничтожили всех ос и пчёл на расстоянии нескольких км. от места проведения выставки? Ребята, я просто вожу с собой ампулу "дескаметазона" и шприц на этот случай. Я себя сама в состоянии обезопасить от подобной беды.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 18 май 2014, 13:03

О минусах выставки: горячий асфальт - многие обожгли лапы, отсутствие ветеринара, когда хаски порвал шпица, даже перекись найти не смогли.

На счёт происшествия со шпицом. Честно скажу, что всю ситуацию и начало её не видела, но вот то, что вет что-то вводил собаке, я точно видела и знаю. Сколько препаратов и каких не знаю, т.к. шла регистрация и мне было не до того, но то, что помощь оказывалась, это однозначно. А потом шпица на машине организаторов отвезли в вет. клинику.
А вообще... Ситуацию по ветам уже обсуждали не единожды. К сожалению веты на выставке, это не практикующие врачи, а гос. служащие, зачастую не имеющие даже права практиковать. Это чиновники. Мы можем возмущаться этому факту сколько угодно и понимать его абсурдность. Не понимать за что мы платим этим ветам, но реальность увы, от этого не изменится. К сожалению, ответственность за благополучие и безопасность наших питомцев ложится целиком и полностью на плечи самих владельцев. Только один раз, нам позволили пригласить на выставку действующих и практикующих ветов. Два года назад. Вот они явились со всем арсеналом всего, но.... устроили таааакой жесткач по осмотру собак, что тогда взвыли многие. Даже просто некупанных собак, отказывались допускать к выставке. Блошку нашли? Тоже досвидания! За вет. паспорта с отметками о прививках, я вообще молчу.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 18 май 2014, 13:16

И ещё....
Ребята! Девочки и мальчики!
В данной ситуации, я могу вам показаться заинтересованным лицом, которое может по вашему мнению типа пытаться заминать процесс вашего линчевания нашей выставки с помощью своего админства. Так, вот. Я не являюсь организатором выставки. Я как и остальные секретари всего лишь, будем так говорить была нанятый работник на ней. Так вот... Я не удаляю ваши посты... Пропускаю все ваши сообщения с критикой от новичков... Не подтираю ваши сообщения... И очень не хочу, чтоб вы потом начали ещё разговор о том, что мол Админ вам не дал возможности высказаться, как вы всячески стараетесь обвинить в заинтересованности и подсуживании со стороны экспертов. Но так уж получается, что выставка проводилась в городе, в котором я живу и я была на этой выставке. Поэтому, являясь так-же участником, я имею право высказывать своё мнение в ответ на ваше.

Айвенго
junior
junior

Сообщение Айвенго » 18 май 2014, 13:21

Admin писал(а):Я не буду комментировать все посты, но хочу только уточнить... Критика тоже должна быть конструктивной и адекватной! Ринги никак не были 2х2 как писалось выше. Ринги были большими и просторными и на фото надеюсь, это будет видно. Насчёт того, что они располагались на плиточном покрытии..... Ребята, если бы не эта безумная жара, то все бы дружно кричали о том, что как классно и не было проблем ни с рытвиннами, ни с ямками. Кстати сказать... После переноса рингов на траву, начались возмущения обратного порядка.. Второй ринг возмущался тем, что собакам плохо и неудобно бегать по стриженному газону. Уверена, что будь газон не стриженным, были бы крики о том, что собакам трава по пузики, а мелочь не видно совсем в той травке было. Вообщем в этом вопросе, я так понимаю, что как не крутись, а всё время виноватые организаторы будут. Как впрочем не единожды и в помещениях проводимые мероприятия обсуждались. То пол скользкий и почему ковровых дорожек нет. То если есть ковровые дорожки, то почему они съезжают, то ещё что нибудь...
Тополя цветут? Опять организаторы виноваты? А те у кого аллергия на тополиный пух, что не знают и не понимают, что в любом парке могут расти те самые тополя? Не знают, что сейчас период их цветения? Почему не подумали об этом и не приняли мер? Или опять организаторы виноваты? Не закупили коробками антигистаминных препаратов? Уж, извините!

А здесь я могу поспорить!Ринги были ну ОЧЕНЬ маленькими!Может для чихов они были огромными,но с немцами не то что не было как бежать,не было где развернуться..Два скачка поворот,два скачка поворот.Немецкая овчарка по положению должна бежать вперёд широкой рысью чтобы эксперт мог посмотреть движения,размах и т.д..Именно эта порода ценится движениями,в этом ринге не то что вперед,собаки рядом не могли нормально бежать,не ринг а наматывание вольтов вокруг судьи..Не обижайтесь конечно,но таких рингов для немцев я ещё не где не видела..
Да,и то что тополя цветут никто никому не сказал!Организаторы могли бы предупредить экспонентов,что рядом тополя и будет пух..Почему экспоненты должны предугадать это???Почему организаторы не провели выставку на стадионе где нет тополей в таком случае?

Natawka
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Natawka » 18 май 2014, 13:32

Мы тоже не знали что будут тополи, но поскольку были люди АЛЛЕРГИКИ, супрастин изначально всегда в сумке..Может еще нужно было предупредить о ромашках, и прочих цветущих растениях, нахождении на територии птиц, возможности дождя. что б зонты не забыли и так далее?

Оксана я извиняюсь. значит не правильно поняла ситуацию со шпицем...Я так поняла что его сразу увезли в клинику...еще раз извиняюсь

Galina Rybchak
junior
junior

Сообщение Galina Rybchak » 18 май 2014, 13:33

"что крови хорошие, у нас не было собак с нулевками
что ВСЕ собаки в груминге, выкупаны, вычесаны
ВСЕ собаки на ринговках"
Я привезла пита и стаффа,по поводу проигрыша и бэстов не писала,мы свои САСы получили,своих собак пол солнцепеку тоже не водила,они сидели в боксах покупаные и ждали своей очереди,и смею заметить в Хмельницке тоже в бэсте не была,но выставкой осталась довольна,в Запорожье мне не понравилось и я высказала свое мнение и это повод называть меня "базарной торговкой"??? А вам не кажеться что вы переходите на личности я ведь тоже могу оскорбить и ответить.
Последний раз редактировалось Galina Rybchak 18 май 2014, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Vanessa.uk
baby
baby

Сообщение Vanessa.uk » 18 май 2014, 13:33

mersi02 писал(а):Мы только добрались домой , огромное спасибо организаторам нам всё понравилось , экспертам спасибо за хорошее описание (подробное) + дополнение словесные ...будем работать над тем что сказали ...наши результаты
Бурбуль Фрида в классе молодых CAC , участник беста..
Бурбуль J-Dakarey TRB в классе щенки БП . BIG -2
Пекинес Illana Ishtar Kristi в классе юниор отлично WJC участник беста
Пекинес Shasheyti Ishtar Kristi в классе беби БП, BIG-1, BIS -1 и ура лучший беби выставки.....
Фото те что есть уже завтра......

Юльчик, поздравляю с отличными результатами :ax:

Galina Rybchak
junior
junior

Сообщение Galina Rybchak » 18 май 2014, 13:44

"многие собаки не первый раз в бесты попадают
многие собаки, выставляются с бебиков
многие из наших собак закрыли уже не один титул?"
По этому поводу тоже могу написать,я не обобщаю,а пишу за своих,мои собаки тоже выставляются с бэбиков,не однократные чемпионы,я со своими работаю,я не претендую на супер хэндлера,выставляю как умею,как меня научили и до сих пор слушаю советы других,учусь,мне не понравилась как прошла экспертиза поэтому и написала.Но Наташ ты меня извини выставлять фото чужой собаки сейчас на форуме и обсуждать ее вы не имеете права!!!Помнишь ты свою малую в прошлом году привозила и в Кировоград и в Кривой Рог вспомни какая у нее была аллергия и в каком она виде была я имею ввиду шерсть,однако никто это не выкладывал и не обсуждал!

Вернуться в «2014»