ЗАПОРОЖЬЕ "Кубок Хортици 2014 " САС 17 мая 2014 г

Indi
junior
junior

Re: ЗАПОРОЖЬЕ "Кубок Хортици 2014 " САС 17 мая 2014 г

Сообщение Indi » 17 май 2014, 21:39

alma-din писал(а):Ндаа, однако расчитывали на более высокий уровень судейства! Асфальтные ринги впечатлили не на шутку! Организация однако оставляет желать лучшего:(

А чем вам асфальтовое покрытие не нравится? Вы же не фризби занимались, а рысью бегали.

Надежда 007
puppy
puppy

Сообщение Надежда 007 » 17 май 2014, 21:50

Indi писал(а):
alma-din писал(а):Ндаа, однако расчитывали на более высокий уровень судейства! Асфальтные ринги впечатлили не на шутку! Организация однако оставляет желать лучшего:(

А чем вам асфальтовое покрытие не нравится? Вы же не фризби занимались, а рысью бегали.

Ладно организация ))) А судейская бригада чем не угодила, конструктивная экспертиза, может не в этом дело..... Со всем уважением...
Добро пожаловать на наш сайт ДОГ СТАР-КЛУБ в г.Запорожье - http://dogstar-club.zp.ua/

Росянка
baby
baby

Сообщение Росянка » 17 май 2014, 22:29

Приехали домой. Я в шоке до сих пор. Пока не перегорела - принесла эмоции сюда.
1. Приехали - местечко шикарное, фонтанчики, озера... обалденный парк. Я еще как тут на форуме смотрела, подумала - круто же, зеленые полянки в аккурат для рингов. Но моему изумлению не было конца, когда я увидела ринги около этих самых полянок. Господа организаторы, о чем вы думали когда их натягивали? Спасибо хоть не на металле поставили - точно сковорода раскаленная была бы. Собака в стойке стоять не хотела - он пищал и поджимал лапки, жалобно поглядывая на меня, мол "маааам, мне не хорошо тут стоять". Спасибо хоть прислушались и разрешили перенести ринги на травку. Нам то правда это не помогло. Теперь лежит моя радость с намазанными Бепантеном лапками и тяжко вздыхает.
2. По поводу судейства. Три группы для одного судьи - это очешуеть как не мало. Мне в описании написали сперва хорошего размера, затем хорошего зачеркнули и в скобках исправили на среднего. По стандарту породы - Кобели: 63,5 см в холке и 38 кг (http://malamuts.ru/about_malamutes/illy ... lamut.html) мой пес в холке 64 см и 36 кг веса. Пса в общей сложности прогнали пару кругов по раскаленной тротуарной плитке, затем заставили стоять в стойке на этой же плитке, пока описали суку. Затем он начал иноходить. Простите, но к тому времени я сама бы начала иноходить. И не только иноходить ибо резиновая подошва кроссовок монотонно плавилась - что уже говорить о собаке. Благо САС свой мы получили - выбегали как сказала судья.
Выходит скисла у меня собака за пару недель. В Кировограде мы взяли САС, ЛК, ВОВ, BIG 2. И пес с удовольствием отбегал три ринга еще и отбэстился. Я не в коем разе не хочу сказать что-то против судьи - но извините, свалить на нее столько собак, поставить на солнцепеке без перерыва... это жесть как по мне.
3. Ну и о хорошем - это парк. Не пройдя в бэст, мы взяли диски для фризби и погнали развлекать людей у фонтана. Зайчик мой приоживился и начал устраивать шоу для себя и собравшихся. В общем как то так. Честно - нет больше желания ехать в Запорожье на выставку((((
ИзображениеИзображение

mersi02
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение mersi02 » 17 май 2014, 23:53

Мы только добрались домой , огромное спасибо организаторам нам(мне и моим собакам) всё понравилось , экспертам спасибо за хорошее описание (подробное) + дополнение словесные ...будем работать над тем что сказали ...наши результаты
Бурбуль Фрида в классе молодых CAC , участник беста..
Бурбуль J-Dakarey TRB в классе щенки БП . BIG -2
Пекинес Illana Ishtar Kristi в классе юниор отлично WJC участник беста
Пекинес Shasheyti Ishtar Kristi в классе беби БП, BIG-1, BIS -1 и ура лучший беби выставки.....
Фото те что есть уже завтра......
Последний раз редактировалось mersi02 18 май 2014, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Vavilon - ishtar наш сайт

Ornella

Сообщение Ornella » 18 май 2014, 06:10

Спасибо всем. Моя Оди бассет-хаунд в бесте юниоры 1 место BIS -1 Ура! Только «горе», что не одной фоточки нет. Может у кого-то есть? скиньте здесь или на почту twiksy@ua.fm. Заранее благодарна!!!

mersi02
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение mersi02 » 18 май 2014, 09:42

Вот что есть у нас
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

mersi02
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение mersi02 » 18 май 2014, 09:47

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 18 май 2014, 09:48

Ornella писал(а):Спасибо всем. Моя Оди бассет-хаунд в бесте юниоры 1 место BIS -1 Ура! Только «горе», что не одной фоточки нет. Может у кого-то есть? скиньте здесь или на почту twiksy@ua.fm. Заранее благодарна!!!

Поздравляю с великолепным результатом!!! :ay: :ay: :ay: :ax: :ax: :ax:

mersi02
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение mersi02 » 18 май 2014, 09:50

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

mersi02
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение mersi02 » 18 май 2014, 09:54

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

mersi02
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение mersi02 » 18 май 2014, 09:57

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

mersi02
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение mersi02 » 18 май 2014, 10:00

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну вот у меня и всё

Ornella

Сообщение Ornella » 18 май 2014, 10:11

Спасибо за фотки!!!

Ornella

Сообщение Ornella » 18 май 2014, 10:28

Admin писал(а):
Ornella писал(а):Спасибо всем. Моя Оди бассет-хаунд в бесте юниоры 1 место BIS -1 Ура! Только «горе», что не одной фоточки нет. Может у кого-то есть? скиньте здесь или на почту twiksy@ua.fm. Заранее благодарна!!!

Поздравляю с великолепным результатом!!! :ay: :ay: :ay: :ax: :ax: :ax:

Спасибо огромное!!! :ax: :ax: :ax:

Айвенго
junior
junior

Сообщение Айвенго » 18 май 2014, 11:06

И так начнём..
Мы приехали,расположись...место действительно очень красивое,но ужаснули ринги два на два на раскалённом асфальте(жара была не выносимая)!При просьбе перенести ринги на траву,организаторы отказали..В итоге все собаки с пожженными лапами..
Так же не приятно было, и это замечание организаторам,что туалет стоял две гривны,но это не всё..что бы собаке набрать воды нужно было заплатить 20 гривен!!!Я ещё такого с роду не видала... :ai:
На конкурсах костюмов были великолепные ручные работы,люди чесались,готовились,в итоге всем раздали по брелочку..
Мы попали в большой юниорский бест..за второе место нам дали малюсенький кубочек и маленький мешочек корма,за первое место были такие же призы..
Ну и самое обидное,судья Элеонора Коваленко НЕ ЗНАЕТ стандартов и не разбирается в собаках..Примеров можно навести очень много..Например.. Лучшим немцем выставки она сделала кобеля с плем браком по шерсти,который подлежит дисквалификации..Она ему отдада и САС и ВОВ,чуть на бесте не отдала ему первое место..На мой вопрос хозяевам /А вы знаете что черный немец должен быть ТОЛЬКО черным,без белого подшорстка и белых штанов?/,на что мне ответили /Ну он же ж был когда то черным../..Так что вот до чего уже докатились,а потом люди пишут на сайтах о своих Чемпионствах..и мы удивляемся,кто дал ему чемпиона..?
Во время экспертизы ринга сук немецких овчарок в ринг зашел мужчина неопрятного вида ,он подошел к эксперту Коваленко, о чем то с ней долго шептался,после чего он ей что то дал а потом ещё бегал за ней со своими визитками. Коваленко остановила работу ринга,мужчина выступил с речью что он хочет наградить ЛУЧШУЮ СОБАКУ ВЫСТАВКИ здесь прямо в ринге,что он представитель цквно некто Фокин,он торжественно объявил что лучшая собака выставки собака его разведения,очень долго выхвалял и говорил что на этой выставке нет равных этой собаке под номер 11, вручил ей большую статуэтку овчарки и затем минут на 7 устроил фото сессии прямо в ринге со всеми родственниками и этой собакой ... всё это время остальные экспоненты стояли в недоумении...после чего судья хотела отдать этой собаке первое место но её остановил скандал возле ринга....
Так же судья не знает,что немецкая овчарка должна быть темная,иметь линию верха которая указана в стандарте,иметь углы,темный цвет глаз и т.д и т.п..С нами ездила девочка со щеночком немецкой овчарки,щеночек и так плотненький,Элеонора сказала что худоват и надо ещё откармливать,чтоб таз шире стал....Извините,но зачем????Чтобы 6-ти месячный щенок упал на пясти?... :aq:
И её судейством не довольны не только мы,а ещё пол выставки!Люди больше в жизни не поедут под такого эксперта..
В бесте вобще была жесть!В большом бесте было четыри Одесских собаки из пяти..естественно сука из Кременчуга была пятая..
В большом юниорском бесте опять было четыри Одесских собаки и одна наша Кировоградская,которая чудом попала на второе место..
В бесте бебиков всё повторилось...
В общем всю выставку судьи тянули Одесских собак,порезав при этом очень достойных собак!!!
Встаёт вопрос ради чего ехали столько километров?!..

Вернуться в «2014»