"Балаклавская жемчужина" и " Кубок Севастополя" САС IKU

Nadezhda
Champion
Champion
Контактная информация:

Re: "Балаклавская жемчужина" и " Кубок Севастополя" САС IKU

Сообщение Nadezhda » 18 май 2014, 20:02

Уважаемые организаторы, очень хочется посетить ваши выставки, и получить титул который будет соответствовать регламенту.
Огласите список экспертов .

ПС. что за новшество по поводу
28 июня САС Украина САСIB Эстония,29 июня CAC Украина,CACIB Россия,Болгария,Молдова
Изображение

Zabbbava
baby
baby

Сообщение Zabbbava » 18 май 2014, 20:38

Вот и я говорю, в телефоне сказали МОЛДОВА, мы еще переспрашивали. А, после разговора еще и обсуждали как это за 1 день 4 выставки можно успеть. Если обычно одна весь день занимает.

куба
puppy
puppy

Сообщение куба » 18 май 2014, 20:41

Незабудка! Который раз прошу Вас ответить на вопрос кто вам сказал о САС!В Молдовы. Ну не вводите людей в заблуждение.О САС!Ве Эстонии речь также не шла. Говорилось о САС Эстонии.Список экспертов остается тот же.Если у экспертов поменялись планы мне об этом ничего не известно. Во всяком случае меня лично не информировали. А теперь отвечу Игорю Ивановичу. Выставки мной были согласованы и внесены в план мероприятий на2014 год. С этим надеюсь Вы не будете спорить.Значит их результаты и титулы полученные на них Вы обязаны признать. О выставках других стран насколько помню так же было заявлено и о переносе была информация на форуме.Лично читала ее на нашем форуме. Российские выставки заявлены позже т.к. подписание договора состоялось после утверждения графика выставок. И с этим тоже наверное нет проблем так как Египет(недавно вступивший в ИКУ) проведение своих выставок тоже заранее не согласовывал а 3 выставки в этом году уже провел. Как то интересно у нас получается одним это можно а другим незаконно. Так что не совсем понятно в чем нелигитимнось заявленных выставок. А по поводу меня лично отвечу ВАМ так. В кинологии я уже без малого 30 лет. Как и многие начинала еще в ДОСААФе. Потом долгое время была вКСУ. Одна из первых в стране занялась лабрадорами. А в ККУ я действительно недавно.Я согласилась вступить в ККУ и возглавить Севастопольское отделение потому ,что поверила новой международной организации. Потому что от всей души хотела помочь вам, привлечь в организацию людей активных, целеустремленных фанатиков с хорошим погловьем и амбициями. Люди пришедшие в наш клуб (а в Севастополе очень трудно бороться за место под кинологическим солнцем)стали мне и опорй и настоящими друзьями. И мне не стыдно ни за один мой шаг, ни за одну выставку ,которую мы провели . И я всегда была за правильное отношение к кинологии(без политики и склок). И единственное чему так и не научилась,и слава богу, так это интриганству. Возможно моя прямота кому то и не по душе ,но Я горжусь тем что не держу камней за пазухой.

Annette.tim

Сообщение Annette.tim » 18 май 2014, 20:44

Почему в Болгарии можно получить титул Чемпиона Эстонии, а в Крыму нет? (я про 10 дневку)
У нас в Крыму все спокойно, так что Вы можете приезжать и говорить родной мове, никто Вас за это не побьет))

незабудка, не вводите людей в заблуждение, про молдову речи не шло.

Короче Украина из-за своих принципов не будет признавать сертификаты, а может пойти на встречу?! Ведь многим теперь Вашим украинским собакам, можно поехать отдохнуть к нам в Крым, закрыть чемпионства России и других стран. Мне кажется очень удобно. Мы к Вам за чемпионствами Украины, Вы к нам за чемпионствами России. А не портить отношения друг с другом из-за того, что мы уже в другой стране.

Давайте решим этот вопрос, мне интересно например в июне закрыть чемпионство Украины, и чемпионство Болгарии, России, Эстонии, если вдруг будут другие страны и других стран) И жителям например Николаева, Одессы, и др. городов, я думаю это тоже было бы очень удобно.
Dester (Дестер) - мой ротвейлер. http://puppies.co.ua/viewtopic.php?f=102&t=8107&p=234222
Изображение

Оксана-Сергей

Сообщение Оксана-Сергей » 18 май 2014, 21:17

У руководства ККУ такие же двойные стандарты, как и у тех кто захватил власть в Киеве, одним можно- другим нельзя. Само-собой разумеется, что те кто не признают выбора Крымчан, то естественно они и не будут признавать и выставки, которые будут проводиться в Крыму. Админу: Вы должны знать, что заявлять позорный Чемпионат или Выставки можно только после их проведения и результатов. Вы даже не в курсе о количестве заявленных собак, но уже делаете выводы. Вот в Киеве в апреле 2013 г. на Самой Главной Выставке ККУ было всего навсего 540 собак, и призовой фонд никудышный (на медалях даже не было ленточек) Вот это позор, стыд и срам для ранга такой выставки. В отличии от Киева призы на Севастопольских выставках были и по количеству, и по качеству намного выше.

ukc
Site Admin

Сообщение ukc » 18 май 2014, 21:23

Куба, ну прежде всего Вы еще являетесь отделением ККУ.
Обращаться через голову руководителей, это просто неэтично.
Почему все это не согласовано с выставкомом международной организации? Ведь есть председатель комиссии - Баласиненко.
Выставки были согласованы как САС Украины. Если Вы согласовали их с господином Пламеном и Медведевой, а не со всей организацией, то это как?
Почему руководство ККУ узнает об этом последним. Это мягко говоря неуважение.
Если Вы уже приняли решение уйти в Россию, дык вопросов нет . Уходите по честному. А не то , вот я сейчас только проведу выставку, львиная доля которой должны составлять украинские собаки, а потом и объявлю о своем переходе. Ан, нет. Не получится так. Если Вы самостоятельны ,то будьте до конца ими.
Продажа титулов(нарезаной бумаги) не приемлема для нашей организации. Не с этого начинается кинология, ох не с этого.
Египет как и положено подал заявку в выставком. У них еще две выставки заявлено....Так же как и будут заявлены выставки после подписания этим летом выставки в Китае. А вы? И от кого заявляли? От клуба Фортуна - отделения ККУ, или может чего-то опять я не знаю? Вы международная организация? Поступайте по Закону и будет Вам счастье. Уходя уходите. Это Ваше право.
Так о каких интригах идет речь?

Annette.tim

Сообщение Annette.tim » 18 май 2014, 21:35

ukc
Даже если выставка будет проводится под эгидой России, Вы думаете никто из украинских собак не захочет посетить выставку в Крыму? Захотят, и уже хотят, а Вы говорите о том, что "нет, мы не признаем" тогда да, а толку ехать если их клуб не признает?!

Почему Болгария например, может провести цациб на территории Крыма, а Украина отменяет свою уже заявленную выставку, только из-за своих принципов?
Я не лезу в вопросы организации, это уже не мое дело. Но лично у меня складывается впечатление (т.к. в каждом вашем сообщении одно и тоже), что Вам просто жалко, тех же денег.
вот я сейчас только проведу выставку, львиная доля которой должны составлять украинские собаки

Ну поедут украинские собаки, ну не получат цац Украины, получат цац России, Болгарии и Эстонии, лично я уверена, что Ирина и Светлана узаконят эти выставки с выставкомом.
Dester (Дестер) - мой ротвейлер. http://puppies.co.ua/viewtopic.php?f=102&t=8107&p=234222
Изображение

Zabbbava
baby
baby

Сообщение Zabbbava » 18 май 2014, 23:19

куба писал(а):. Российские выставки заявлены позже т.к. подписание договора состоялось после утверждения графика выставок. И с этим тоже наверное нет проблем так как Египет(недавно вступивший в ИКУ) проведение своих выставок тоже заранее не согласовывал а 3 выставки в этом году уже провел. Как то интересно у нас получается одним это можно а другим незаконно. Так что не совсем понятно в чем нелигитимнось заявленных выставок. А по поводу меня лично отвечу ВАМ так. В кинологии я уже без малого 30 лет.

ВЫ 30 лет в кинологии, а правила утверждения и проведение выставок так и не выучили. Египет не проводил международных выставок, поэтому и разрешение выставочной комиссии IKU им и не нужно.
Объявите чемпионат клуба, или Севастополя и никаких проблем ни с кем кроме себя согласовывать не надо.

Zabbbava
baby
baby

Сообщение Zabbbava » 18 май 2014, 23:31

Annette.tim писал(а):Почему в Болгарии можно получить титул Чемпиона Эстонии, а в Крыму нет? (я про 10 дневку)

Ребята вы вообще когда пишите думаете, что пишите?

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 18 май 2014, 23:39

Annette.tim писал(а): а Украина отменяет свою уже заявленную выставку, только из-за своих принципов?.............
......... Но лично у меня складывается впечатление (т.к. в каждом вашем сообщении одно и тоже), что Вам просто жалко, тех же денег.
вот я сейчас только проведу выставку, львиная доля которой должны составлять украинские собаки

Ну поедут украинские собаки, ну не получат цац Украины, получат цац России, Болгарии и Эстонии, лично я уверена, что Ирина и Светлана узаконят эти выставки с выставкомом.

Простите, какие принципы? Вы вообще понимаете о чём Вы пишете? Вы понимаете, что существуют положения, по которым проводятся выставочные мероприятия? Вы понимаете, что нет в наших положениях ни слова о проведении таких Чемпионатов? При чём здесь политика? Причём здесь власть в Киеве? Что Вы в Украине всё врага найти пытаетесь? При том во всём буквально.

Теперь о каких деньгах речь идёт? Кому их жалко и за что? Если Вы имеете ввиду обыкновенных членов организации, то мне (думаю, что и другим тоже) например да, действительно было бы жаль тех денег, которые я бы могла потратить по незнанию на поездку и регистрацию на выставку, которая не является легитимной и результаты, с которой мне бы потом не засчитали.
Если Вы имеете ввиду какие-то вовсе непонятные деньги, которые почему-то должно быть жалко руководству организации, то тогда совсем не понятно о чём Вы вообще.

ukc
Site Admin

Сообщение ukc » 18 май 2014, 23:40

Annette.tim Не в моих принципах отвечать на форуме. Форум не есть официоз. Официальные разговоры ведутся только между руководителями.
Ладно, Вам сделаю исключение.
Никто не против национальных выставок стран, но только у себя в стране . Точка. Проводить в одном месте чемпионаты и России, и Украины и Болгарии ... и Каймановых островов - это путь в никуда..
Допустим, моя собака участвует в выставке. Получает все, всевозможные титулы. Все... Дальше я ходить на выставки не буду... Нет стимула. У меня собака и так межгалактический Чемпион и будет теперь лежать на подушках.
Допустим, мы в Киеве объявляем все Чемпионаты, плюс Чемпионат Крыма. Кто поедет в другие страны? Кто поедет к Вам в Крым, поддерживать? Вот и будете, при таких раскладах устраивать междусобойчик. Других собак у Вас не будет. Выставки будут с каждым разом все малочисленее. И к чему мы придем? Федералы с марта этого года отказались от этой пагубной политики.
Да, в том году, мы попробовали в Болгарии..... Это ужас.... Я очень просил людей которые были там, не выносить ссор из избы. Теперь у меня руки развязаны... Спросите их, что там было... Пусть напишут... Кто с граблями, да, да с граблями готовил ринг, косил траву, засыпал ямы на "ринге" кто печатал каталог, кто занимался дизайном дипломов! Вообщем делал всю выставку... А кто собирал тупо деньги... Нет, не подумайте, что кто-то претендует на что-то. Упаси Бог. Без проблем. Но после этого никто в Болгарию и на межгалактику вряд ли приедет. Вот почему и нашли "новых" организаторов :ab: У себя уже обломались. Уже никто не верит, этим организаторам. Это был позор... Мне действительно очень жалко наших людей, которых нагло обманули. Но их можно обмануть один раз :ab:
Относительно Чемпионатов САС России. Скажу честно... Еще не зажила рана у многих.. У нас идет на востоке самая настоящая война. Гибнут люди. Вам, это в Крыму не покажут по телевидению... И вы прекрасно знаете кто воюет против нашей страны. Почему Вы думаете что только русские могут быть патриотами, а украинцы нет? Смею Вас заверить, что Вы глубоко ошибаетесь. Что Вы предлагаете.... Может такие выставки и состоятся когда-то, но не сейчас.
Больше я ни Вам ни другим отвечать не буду. Для этого есть руководители, с которыми официально общаюсь и которые доносят эту информацию Вам.
Для Вас было сделано исключение.

Zabbbava
baby
baby

Сообщение Zabbbava » 18 май 2014, 23:44

Annette.tim писал(а):ukc

Зачем украинским собакам цац России, Болгарии и Эстонии, если эти титулы не признает Украина, прочитайте эту тему выше, а то вы как то вообще не втему. И причем здесь деньги? И с кем Ира со Светой должны договариваться?

Zabbbava
baby
baby

Сообщение Zabbbava » 19 май 2014, 00:12

куба писал(а): Российские выставки заявлены позже т.к. подписание договора состоялось после утверждения графика выставок.

А, где можно посмотреть официоз о подписанном договоре. Очень сомнительная информация. Кто с кем подписал? Давайте факт. Выложите пожалуйста скан.

Annette.tim

Сообщение Annette.tim » 19 май 2014, 00:41

Забава, Вы читаете между слов. Если бы Украина их признавала, многие бы (я не говорю именно про Вас) поехали бы на данную выставку закрыть чемпионства, да той же России. т.к. например в Севастополь ехать ближе чем в Вологду или Череповец..

ukc, Спасибо за такую честь.
Нам в Крыму показывают правду, НО комментировать это не считаю нужным, мы все таки на кинологическом форуме. Вернемся к нашим собакам, благодаря опять же политике, мы сильно заинтересованы в проведении данных чемпионатов на территории Крыма, представители Болгарии и (вроде) Эстонии давали на это согласие, почему бы и нет? Почему если одни организаторы не справились, Вы считаете, что никто не справится?! Ну да ладно, я согласна с Вами, по поводу того, что ради чемпионства едут в другие страны и там их закрывают, НО увы у нас такой возможности НЕТ. Почему бы не дать нам и Вам такого шанса?! Вам же тоже от этого плохо не будет.

Да даже если забыть про чемпионаты.
Цац Украины то при чем?! Внесен в график выставок? Внесен. А допустим Цациб России внесен в график выставок России (!!допустим), в связи с тем что открылся новый филиал кинологического союза Евразии, после составления графика выставок. Мы ведь уже на территории России.

Простите меня, если я задаю, по Вашему мнению, глупые вопросы, я как обычный владелец собаки заинтересованный в данных выставках пытаюсь выяснить, как, что и почему. Я не организатор каких либо выставок, не член IKU и всех Ваших правил и положений не знаю. Не учила простите.

По всему выше написанному и написанному в других темах на форуме, складывается впечатление: "Ах так Крым, ушли к России, да не будет Вам никаких выставок, да не поедем мы к Вам, сидите теперь в своей России, без наших собак)))"
Это было не лично к кому-то, а общее мнение об ответах разных форумчан. Спасибо за внимание.

Мне бы очень не хотелось, чтоб еще одна выставка отменилась "в связи с политической ситуацией"
Изображение

Zabbbava
baby
baby

Сообщение Zabbbava » 19 май 2014, 01:09

Вопрос не в политической ситуации, а в нарушении правил и регламента проведения выставок. А, теперь похоже еще и в нарушении коллективного членства в национальной организации.
Последний раз редактировалось Zabbbava 19 май 2014, 01:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «2014»