"Балаклавская жемчужина" и " Кубок Севастополя" САС IKU

Zabbbava
baby
baby

Re: "Балаклавская жемчужина" и " Кубок Севастополя" САС IKU

Сообщение Zabbbava » 18 май 2014, 17:02

Полная чехорда! Руководству клуба нужно просто отменить эти мероприятия в Крыму. Мало того, что не чего не понятно, так еще и экспоненты будут бегать с плакатами "Крым это Украина" и "Крым это Россия". :aq:

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 18 май 2014, 17:06

Очень здорово придумали привезти крымчанам титулы "на дом!", учитывая, что Российские отделения ИКУ находятся довольно далеко и вряд ли приедет много собак а украинцам эти титулы не зачтут,значит - нет смысла ехать. Получается, выставка будет проходить практически из одних крымчан. Знаете, я вот тоже очень хочу чемпионаты всехстрандапобольше в моем родном городе. А че? Мы соберемся дружненьким коллективчиком, все возьмем по цацке и будем чемпионами! Нужно будет попросить нашего руководителя подать такое прошение, может, нас тоже поддержат в трудную минуту?
Знаете, если бы Крымское отделение стало официально Российским и проводило бы российский ЦАЦ-ЦАЦИБ, легитимный в нашей системе, то туда куда больше народу подтянулось бы закрыть интера и российское чемпионство. Тем более, выставка в Балаклаве 2013 была ну очень приятной!

Annette.tim

Сообщение Annette.tim » 18 май 2014, 17:11

На выставке в Симферополе 19 апреля, вроде никто не бегал с плакатами. Да и не серьезно, бегать с плакатом Крым - это Украина, на территории РФ :)

Все же хотелось выяснить какие выставки будут проводится в Балаклаве, а каких не будет. И может представители ККУ найдут компромисс для крымчан?!
Ведь мы хотим поучаствовать на выставке ранга цац от Украины, а вы хотите их отменить. Ну, а остальные выставки Цацибы Болгарии и России например, можно перенести на другие дни, и вашим и нашим как говорится.

Про Молдову лично я первый раз слышу, нигде не было заявлено (на днях только регистрировали собак на цац Украины) и о Молдове никто ничего не говорил.
Dester (Дестер) - мой ротвейлер. http://puppies.co.ua/viewtopic.php?f=102&t=8107&p=234222
Изображение

Zabbbava
baby
baby

Сообщение Zabbbava » 18 май 2014, 17:16

Ага, а еще можно не выходя из дому собак по скайпу показывать. :ag:

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 18 май 2014, 17:19

точно! Есть предложение устроить первую онлайн выставку! можно сразу всемирную! и титулов дать! да побольше!! каждому. чтоб никому не обидно было.
Дорогой Админ, прости за оффтоп, это истерический припадок юмора после прочтения горяченьких тем на форуме.

куба
puppy
puppy

Сообщение куба » 18 май 2014, 17:20

Уважаемые форумчане!Еще раз прошу вас всех обратить внимание на то , что нами не заявлялись выставки Молдовы.Не вводите в заблуждение людей и особенно Наталью Баласиненко. По поводу признания титулов могу сказать одно ИКУ их признает а вот насчет ККУ утверждать не берусь. Но ведь ИКУ и ККУ я так пологаю не одно и тоже. ИКУ это международная организация а ККУ один из ее членов. Поэтому мне совсем непонятно почему встает вопрос о признании титулов ИКУ.

куба
puppy
puppy

Сообщение куба » 18 май 2014, 17:31

И еще! Кто сказал что это только для Крымских собак! Все это планировалось для всех тех кто очень хочет но не очень может поехать так далеко, а собака уже имеет много раз Чемпионство Украины. Тем более что насильно никто не тянет принимать участие в этих выставках. Вам всем смешно от того что кол-во собак будет небольшим. Так зато это будут только достойные собаки и заводчики. А вам не смешно было получать САСы на выставках из 30 собак, и собаки получали титулы только за то что смогли дойти до ринга(и конкуренции у них небыло) Так что давайте оставаться людьми добрыми и мудрыми.

Zabbbava
baby
baby

Сообщение Zabbbava » 18 май 2014, 17:36

Все полученные титулы, отправляются в главный офис-секретариат национальной организации где состоит собака и вносятся в национальную плем. базу, только после этого они считаются легитимными. Вам ранее задали вопрос если люди потратятся, а титулы не признают, кто будит компенсировать затраты? Вы вернете деньги?

Zabbbava
baby
baby

Сообщение Zabbbava » 18 май 2014, 17:38

Вы сейчас про прошлогоднюю выставку в Болгарии, так очень смешно и грустно. Я лично в таком больше участвовать не хочу.

Zabbbava
baby
baby

Сообщение Zabbbava » 18 май 2014, 17:41

А, как вы будите приравнивать Чемпиона Эстонии полученного в Крыму к полученному в Эстонии.

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 18 май 2014, 17:46

куба писал(а):И еще! Кто сказал что это только для Крымских собак! Все это планировалось для всех тех кто очень хочет но не очень может поехать так далеко, а собака уже имеет много раз Чемпионство Украины. Тем более что насильно никто не тянет принимать участие в этих выставках. Вам всем смешно от того что кол-во собак будет небольшим. Так зато это будут только достойные собаки и заводчики. А вам не смешно было получать САСы на выставках из 30 собак, и собаки получали титулы только за то что смогли дойти до ринга(и конкуренции у них небыло) Так что давайте оставаться людьми добрыми и мудрыми.

Изначально планировалась Болгарская десятидневка, куда многие хотели поехать. Но вместо спокойной Болгарии нам "дарят" Болгарскую десятидневку за два дня в Крыму(уж как не старайся не касаться политики, но Крым сейчас - открытая рана для украинцев), нелегитимные титулы и трое судей,которые во-первых неоднократно судили на Украинских выставках, во-вторых, не все в курсе о своем участии в Вашем Чемпионате.
Для всех тех, кто чего-то хочет, но не может ехать далеко, существует выставка в своем городе ранга САС (а у Вас еще и ЦАЦИБ) и плем.смотр. А титул Интерчемпиона обычно получают, покатавшись по другим странам.
По поводу 30 достойных собак. Не подскажите, а где этот рейтинг достойных? как туда попасть? может, мы тоже достойны?
Я ни разу не была на выставке из 30 собак,соответственно, не получала там титулы. Всё заработанное моими собаками было в конкуренции и согласно правил, где также указывается и кол-во участников для проведения выставки. Помнится, об этом не раз упоминала Виктория Владимировна Вичирко, что вопрос кол-ва участников будет строго контролироваться и выставки ранга "ты да я, да мы с тобой" проводиться не будут.

Zabbbava
baby
baby

Сообщение Zabbbava » 18 май 2014, 17:59

Нужно присоединятся к команде которая формируется на Грузию и Армению, хоть далеко но, зато титулы настоящие и море будет.

ukc
Site Admin

Сообщение ukc » 18 май 2014, 18:02

ВООБЩЕ ОРГАНИЗАЦИЯ ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПОРЯДОК, И КАК ЖЕ ВАМ ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАТЬ КАК РУКОВОДИТЕЛЮ.
Вы не задумывались почему так долго держатся наши конкуренты ФЦИ.... Я Вам отвечу, что у них на каждый "чих" есть положения, и упаси боже их нарушить. Сразу - белый билет. А там где бардак, обман, мошенничество, прямое воровство, поверьте нет перспективы в таких организаций. Ну год , ну два... а дальше... забвение... В кинологии ничего нельзя скрыть, ни собак, ни информацию о себе, и т.д. Рано или поздно все возвращается на круги своя.
Вы не задумывались почему руководители организаций "блюдут свое реноме" ? Почему разрывают, кстати те же европейцы, отношения если "неблаговидная репутация" очень мягко сказано, у руководителей организации в которой они состоят? Да может быть они и чистоплюи. Но они не хотят нести ответственность за чужую вину...
На последней конференции ИКУ, была законно избрана председатель выставкома организации - Баласиненко Наталья, Так же как и другие руководящие органы организации. Под этим решением расписались и поставили свои печати, как юридические лица, все руководители стран. Если хотите могу скан в личку. Так что получается, делаем что хотим? Или решение столь уважаемых и авторитетных людей - коту под хвост. Ну ладно, я вижу Украина для Вас это уже не показатель , а другие страны? Которых большинство.. , я просто знаю о чем говорю,- тоже ничто.
Вы ведь недавно пришли в кинологию и чтобы принимать судьбоносные решения надо очень много знать.Это как шахматная партия:))))))))))))))) Одних амбиций не достаточно. Надо чтобы они были чем-то подкреплены. Да и хода надо просчитывать на перед:))))Вы не задумывались почему тот же бизнесмен который может купить завод, банк,и т.д , не может купить кинологию? Вернее может, но только одни бумажки на организацию... и все...
Есть решение ... все выставки согласовываются на следующий год до 01 декабря и менять их никто не будет. Новые выставки Вы можете заявить только на следующий год.
В ином случае, вряд ли из Украины к Вам кто-то приедет.

kem
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение kem » 18 май 2014, 18:16

ukc писал(а):вряд ли из Украины к Вам кто-то приедет.

Почему же, Игорь Иванович, не поедут?
Мы, например, очень хотим.
И мы поедем, если это будет 2хСАС Украины. Отдохнуть в Крыму и выставить своих собак - это же классно.
Добро пожаловать на мой сайт
http://snowcastle.jimdo.com/

незабудка

Сообщение незабудка » 18 май 2014, 18:54

Хочу добавить ещё просто запуталась.Вчера в телефонном режиме были продиктованы выставки 28 июня САС Украина САСIB Эстония,29 июня CAC Украина,CACIB Россия,Болгария,Молдова и это слышали не только я.Сегодня уже новые сведения!И кто
сочиняет?!Уже определились бы кто судит и какие выставки!Власть меняется у Вас каждый день!

Вернуться в «2014»