"Балаклавская жемчужина" и " Кубок Севастополя" САС IKU

mersi02
Champion
Champion
Контактная информация:

Re: "Балаклавская жемчужина" и " Кубок Севастополя" САС IKU

Сообщение mersi02 » 16 май 2014, 14:14

Вячеслав выставка будет проходить именно та которая заявлена и утверждена в ККУ . А то что касаемо этих "чемпионатов" то это именно то что написала Виктория Владимировна...У меня просто знакомые зарегистрированы и пойдут на эти выставки. Сегодня с ними разговаривала сказали что ничего не отменяется и выставка пройдёт (по крайней мере им руководители клуба ничего не говорили об отмене)
Vavilon - ishtar наш сайт

ukc
Site Admin

Сообщение ukc » 16 май 2014, 16:08

mersi02
Вы вообще внимательно читали обращение выставкома при каких условиях будет легитимна выставка?
Не вводите людей в заблуждение!!!!!

Annette.tim

Сообщение Annette.tim » 17 май 2014, 22:29

я совсем запуталась.
главным офисом кку не будут признаваться титулы полученные на данной выставке или главным офисом IKU?
Как я поняла, то эти чемпионаты проводит не ККУ, а кинологический клуб Евразии, а от ККУ согласно графику цац украины. Чьи сертификаты будут недействительны? и что делать тем кто уже зарегистрировался на цац Украины? И почему генеральный директор IKU говорит, что приедет, а тут пишут, что все не легетимно?

п.с. Крым навсегда Россия.
п.п.с
С Украины к нам спокойно ездят люди, обычная таможня, на территории Украины более тщательная (по 3 часа люди стоят на таможне)
Dester (Дестер) - мой ротвейлер. http://puppies.co.ua/viewtopic.php?f=102&t=8107&p=234222
Изображение

дайвер
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение дайвер » 18 май 2014, 10:01

п.п.с
(ню ню...простите не хочу вдаватся в политические баталии на форуме собак-но жизнь раставит все по местам.)
чтож.пусть так и будет.а мы наверно всеже воздержимся от таких поездок неизвестно куда,к кому и зачем?
а всем остальным просто удачи :ad:
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

незабудка

Сообщение незабудка » 18 май 2014, 13:16

ВНИМАНИЕ!!! Вчера звонила в кинологический клуб "Фортуна",узнать о регистрации на выставку 28-29 июня 2014г,о которой информирует сайт ККУ. Мне сказали,что помимо заявленной выставки САС,будет еще и САСIB,которую судить будут Эстония.Болгария,Россия и Молдова. стоимость участия в САСIB-$30 с собаки!
хотелось бы узнать на каком основании состоится выставка CACIB,если о ней нет информации ни на сайте ККУ,ни у руководителей ККУ? и так же хотелось бы узнать ,на каких основаниях будет присуждено звание чемпиона вышеуказанных стран? информация получена с телефона +380669752258. как на мой взгляд это очередной развод лохов,с целью наживы...$30 это все таки деньги!

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 18 май 2014, 13:27

незабудка А Вам ещё не сообщили, что там-же будут предлагаться и сертификаты Чемпионов, по стоимости 20 у.е. Итого 50 у.е. стоит чемпионство для каждой собачки :ac: Наш клуб никогда не признает легитимность такого мероприятия, на котором кто-то просто захотел срубить деньжат, с тех кто сможет себе позволить заплатить эти 50 у.е. и стать Чемпионами на подобных, позорных Чемпионатах, состоящих из 1-2 собачек!

куба
puppy
puppy

Сообщение куба » 18 май 2014, 14:48

Уважаемые форумчане! Довожу до вашего сведения, что в связи с тем, что Крымским гражданам после проведенного референдума и присоединения Крыма к России Евросоюз запретил въезд на территорию Евросоюза ,члены Крымских клубов не могли бы принять участие в выставках других государств . По поручению членов нашей организации я обратилась к руководству МКС с просьбой перенести проведение заявленных выставок Болгарии и Эстонии на территорию Крыма. Мы выражаем большую благодарность за понимание сложившейся ситуации Президентам кинологических клубов этих государств и за их согласие провести свои выставки(которые были ранее заявлены на другие даты) совместно с выставками нашего клуба. Нам не понятно почему это вызвало такой шквал обвинений . Мы все члены одной международной организации.И очень обидно читать обвинения в наш адрес. Мы всегда считали себя членами большой и дружной кинологической семьи. Жаль что политика вмешивается в наши планы . А ведь нашим собакам безразлично в каком государстве живут их хозяева. Наше отношение ко всем вам остается неизменным. Мы очень будем рады встрече с вами. Мы продолжаем подготовку к выставкам. Ну а ехать или нет решать всем вам.

Viktoria V
Champion
Champion

Сообщение Viktoria V » 18 май 2014, 15:57

Annette.tim писал(а):я совсем запуталась.
главным офисом кку не будут признаваться титулы полученные на данной выставке или главным офисом IKU?
Как я поняла, то эти чемпионаты проводит не ККУ, а кинологический клуб Евразии, а от ККУ согласно графику цац украины. Чьи сертификаты будут недействительны? и что делать тем кто уже зарегистрировался на цац Украины? И почему генеральный директор IKU говорит, что приедет, а тут пишут, что все не легетимно?

п.п.с
С Украины к нам спокойно ездят люди, обычная таможня, на территории Украины более тщательная (по 3 часа люди стоят на таможне)

Да,эти чемпионаты не были в планах мероприятий на 2014 год,принятых Кинологическим клубом Украиныи Международным кинологическим Союзом (IKU).Сертификаты,выданные на этих чемпионатах не будут признаны Кинологическим клубом Украины.Генеральный директор? Такой должности нет.Вы,наверное имели в виду Пламена Митрева,исполнительного директора?
Ну и что,что он едет? Он ездит на многие выставки,как почетный гость.А это разные вещи.
Что делать тем,кто зарегистрировался? Не знаю.Наверное,если проводят чемпионат Эстонии,без представителя Эстонии,чемпионат Молдовы без представителя Молдовы,то как то и чемпионаты Украины проведут без представителей Украины? :ag:

Annette.tim

Сообщение Annette.tim » 18 май 2014, 16:06

Viktoria V
Судьи:
Пламен Митрев (Болгария)
Лили Караджова (Болгария)
Вичирко Виктория (Украина)
Ярошук Владислава (Украина)
Сергей Цыба (Эстония)
Виктория Фомичева (Россия)
Марина Букреева (Россия)
Алла Серимоглу (Турция)

Я в списке судей вижу представителей этих стран.

Судя по тому, что политика коснулась и собак, будем выяснять в нашем клубе. А не на укр форуме. Нашим доверия больше)
Dester (Дестер) - мой ротвейлер. http://puppies.co.ua/viewtopic.php?f=102&t=8107&p=234222
Изображение

Zabbbava
baby
baby

Сообщение Zabbbava » 18 май 2014, 16:10

Теперь уже и я запуталась.
В начале темы вы приглашаете на 2ХСАС Украины.
Потом появляется реклама, что состоится САС Эстонии, CACIB России, Болгарии.
В телефонном режиме в клубе сообщают, что 1 день САС Украины, CACIB Эстонии, 2 день САС Украины, CACIB России, Болгарии, Молдовы.
Сейчас ВЫ пишете, что получили разрешение на проведение Чемпионатов Болгарии и Эстонии.
Уважаемые Крымчане, объяснитесь.

куба
puppy
puppy

Сообщение куба » 18 май 2014, 16:37

Прошу вас сообщить нам откуда вы получили информацию о проведении чемпионатов Болгарии, Эстонии и Молдовы! Насколько я знаю о Молдове речь не шла никогда, а по Болгарии выставка была заявлена на начало июня и информация о ней была размещена в теме Выставки других кинологических организаций. Чемпионат России был заявлен после присоединения Крыма к России. Да, наверное в сложившейся ситуации ,самой нелигитимной выставкой будет САС Украины.

Viktoria V
Champion
Champion

Сообщение Viktoria V » 18 май 2014, 16:38

куба писал(а):Уважаемые форумчане! Довожу до вашего сведения, что в связи с тем, что Крымским гражданам после проведенного референдума и присоединения Крыма к России Евросоюз запретил въезд на территорию Евросоюза ,члены Крымских клубов не могли бы принять участие в выставках других государств . По поручению членов нашей организации я обратилась к руководству МКС с просьбой перенести проведение заявленных выставок Болгарии и Эстонии на территорию Крыма. Мы выражаем большую благодарность за понимание сложившейся ситуации Президентам кинологических клубов этих государств и за их согласие провести свои выставки(которые были ранее заявлены на другие даты) совместно с выставками нашего клуба. Нам не понятно почему это вызвало такой шквал обвинений . Мы все члены одной международной организации.И очень обидно читать обвинения в наш адрес. Мы всегда считали себя членами большой и дружной кинологической семьи. Жаль что политика вмешивается в наши планы . А ведь нашим собакам безразлично в каком государстве живут их хозяева. Наше отношение ко всем вам остается неизменным. Мы очень будем рады встрече с вами. Мы продолжаем подготовку к выставкам. Ну а ехать или нет решать всем вам.

До последнего времени КК "Ника" являлся коллективным членом ККУ и официально не переходил в статус Крымского независимого или российского отделения.Никто никому ничего не ставит в упрек по поводу членства.Определитесь и работайте дальше.Хотите в России-пожалуйста! Там тоже есть наши отделения(IKU).Но как крымский клуб сам по себе может просить провести на территории Крыма кучу чемпионатов для членов клуба-крымчан?!!!
Я тоже хочу в городе Знаменка Чемпионат Австралии и Мадагаскара!!! :ag: :ag: :ag:
Чемпионат страны проводиться в той стране,которая заявила чемпионат.

kem
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение kem » 18 май 2014, 16:42

Здравствуйте, всем!
Пишу от себя, как от организатора поездок по ближнему и дальнему зарубежью.
Все организаторы подобных поездок знают, как трудно собрать команду, которая поедет на расстояние, превышающее 500 км. А о поездке за рубеж с оформлением виз, справок и тестов я вообще молчу. В данной обстановке, которая сложилась сейчас у нас в стране, это стало делать ещё сложнее. Конечно же, есть энтузиасты, которые ездили, ездят и будут ездить по таким мероприятиям, но теперь их становится ещё меньше.
Всегда, организовывая поездку, я сообщаю людям о возможности получения титулов на выставках, на которые мы регистрируемся, будь то САС Украины или САС Болгарии, или же САСIВ России. Эти выставки заявлены заранее, поездки на них планируются за полгода, так как денежно они очень ёмкие.
В прошлом году на Летней десятидневке в Болгарии наша команда получила титулы САС Болгарии, CACIB Болгарии, Чемпион Национально Клуба Болгарии, Гранд Чемпион Болгарии, Мульти Чемпион Болгарии, Черноморский Победитель, САС Греции, САС Сербии, САС Македонии, CACIB и САС Испании, Гранд Чемпион ИКУ. На все эти титулы люди рассчитывали, оплачивая регистрацию. Кто-то получил, кто-то нет - это уже вопрос экспертизы в рингах. Все оригиналы титулов с копиями дипломов и все полученные чемпионские сертификаты были сданы в секритариат ИКУ для регистрации в базе данных, присвоении номеров и, соответственно, их легализации. Получить на руки Чемпионские сертификаты можно было по почте или лично, посетив офис и расписавшись в книге регистрации.
НО... и это НО именно такое БОЛЬШОООЕЕЕ... Некоторые из данных сертификатов НЕ БЫЛИ ПРИЗНАНЫ И НЕБЫЛИ ВНЕСЕНЫ В БАЗУ ДАННЫХ, а соответственно детям в родословные они вписываться не будут. Это титулы - Чемпион Национально Клуба Болгарии, Гранд Чемпион Болгарии, Мульти Чемпион Болгарии, Черноморский Победитель. На мой вопрос "ПОЧЕМУ?" было предоставлено положение о проведении выставок ИКУ (не ККУ), где нет прописанных положений о легитимности присвоения этих титулов. Соответственно эти сертификаты просто красивые бумаги. Конечно же, эти титулы признаются клубом Болгарии и ценятся там, но не за приделами страны. Было обидно, но ничего. Хотя народ на меня малость обиделся (60 евро это большие деньги), да и не все участники выставок выкупили эти сертификаты.
Исходя из вышеописанного у меня назрел вопрос: в расписании выставок АР Крым клуба «ФОРТУНА» нет выставок CACIB Болгарии, CACIB России, САС Молдовы, САС Эстонии и будут ли они признаны секретариатом ИКУ?
Мы собирали команду для поездки на Крымские выставки, тем более, что я ни разу не была на них и хотела бы посетить, а теперь стоит вопрос о посещении этих мероприятий. И ещё вопрос – если клубы Крыма выходят из состава ККУ и переходят в статус клубов России будут ли проводится САСы Украины?
И ещё вопрос - CACIB Болгарии перенесли из Болгарии в Крым, по указанным в предыдущем посте причинам, а САС Эстонии, заявленный клубом Эстонии на 07.06. и перенесённый на 27.07., тоже переносится в Крым? Ведь эстонских выставок, заявленных в расписании, всего две – летняя и осенняя. Так какую из них перенесли в Крым? Первую или вторую? Если первую, то как быть с организацией поездки украинской команды на летнюю выставку в г. Маарду, Эстония на 27.07.? Или это ещё одна эстонская выставка? Тогда её нет в расписании.
Вопросов очень много. И на эти вопросы очень нужно получить грамотные и аргументированные ответы. Ведь тратится немало денег. Кто будет возмещать ущерб, если по причине перерегистрации клубов из страны в страну не признают титулы?
Добро пожаловать на мой сайт
http://snowcastle.jimdo.com/

Zabbbava
baby
baby

Сообщение Zabbbava » 18 май 2014, 16:51

куба писал(а): По поручению членов нашей организации я обратилась к руководству МКС с просьбой перенести проведение заявленных выставок Болгарии и Эстонии на территорию Крыма. Мы выражаем большую благодарность за понимание сложившейся ситуации Президентам кинологических клубов этих государств и за их согласие провести свои выставки(которые были ранее заявлены на другие даты) совместно с выставками нашего клуба.

Значит выставки в Эстонии не будет? По правилам закрытия Чемпионства в другой стране, нужно быть Чемпионом своей страны, после этого делается заявка на выставку другой страны где в рингах как правило большое количества местных собак. Если собака подтверждает свое качество в этой стране и выигрывает ринг ей присваивается звание Чемпиона этой страны.
Если выставка Эстонии переносится в Крым, то все Эстонские собаки тоже будут регистрироваться у вас и соревноваться с крымскими?

ukc
Site Admin

Сообщение ukc » 18 май 2014, 17:00

Куба, при всем уважении к Вам и выбору народа Крыма , у меня вопрос..
Почему Вы, обратились за покровительством к столь ненавистной Вам, да и не только Вам , а большинству представителей Крыма, Европе? Разговоры о том , что Вы не можете поехать в Европу...ну вы же сами выбрали другое подчинение., и Вам никто ничего не обязан... Без обиды ладно.. О провидении выставок не знает ни Председатель выставочной комиссии МКС - Баласиненко Наталья(Молдова), кстати она тоже в тихом шоке от проведения САСИВ Молдовы в Крыму, узнала эту инфу только вчера, и согласие на это не давала. Так же не оповещена по этих выставках и Председатьель выстакома ККУ - Вичирко Ни на международном , ни на национальном сайтах нет этих выставок...Только что , разговаривал с Цибой - Да он будет проводить ТОЛЬКО мастер класс. , и никаких выставок от Эстонии у Вас не будет. Я попросил его вечером выйти и написать здесь на форуме. Как это вообще?
Второй вопрос. Вы пока являетесь подразделением ККУ. Документов о разрыве отношений не поступало. Значит Вы должны руководствоваться нашими положениями и согласовывать все мероприятия.
Пожалуйста, если у Вас другое видение, - выйдите из организации и... вольному воля. Но уже без нас. А то получается, на выставку так украинских собак дай, а проводить я буду ее под эгидой другой организаций. Вот пусть Росиия, Болгария Вам и привозят собак. А кто потом будет отмываться и "держать удар" по поводу незаконно полученных титулов. Поверьте не Вы уж, да и не Россия и Болгария, а - ККУ. Люди придут к нам в Клуб и потребуют подтвердить все это, а в Клубе им скажут , что это все туалетная бумага . И дальше что?
Просьба , определиться с субординацией. Не вводите людей в заблуждение. Времени до 01 июня, так просил Выставком ККУ

Вернуться в «2014»