"Балаклавская жемчужина" и " Кубок Севастополя" САС IKU

Pati
puppy
puppy

Re: "Балаклавская жемчужина" и " Кубок Севастополя" САС IKU

Сообщение Pati » 19 май 2014, 09:36

Дайвер, поэтому я и не обращалась конкретно к Вам или к кому либо персонально. Мое обращение ко Всем писателям и чтецам. Прежде всего УВАЖЕНИЕ. Жизнь все расставит по своим местам, и наши рассуждения на тему политики не более чем жужжание мух. Нужно исходить из обстоятельств.Да, крымчане сделали свой выбор. Нравится он или нет-эта тема не для этого форума. Действительно, таможня есть, поездом пройти ее легче, чем машиной(рассуждаю не на пустом месте- с февраля по апрель каждую неделю ездила в Одессу). Очереди на таможне тоже есть с обеих сторон, тк много фур и их очень долго проверяют обе стороны. Если кто-то соберется ехать машинами-в запасе должно быть минимум три-четыре часа. Продукты, лекарства(антигистаминные в том числе-запорожская выставка навеяла), бензин, вода, цены прочее прочее прочее все в Крыму есть в прежних объемах. А прежде всего есть все то же море,пляжи, все те же горы, парки, сады, фрукты и овощи-самые вкусные на свете, все те же улыбчивые, добродушные, гостеприимные крымчане! Я не знаю, как пройдет эта выставка, в каком статусе-не нам решать. Но мы по прежнему рады гостям, новым встречам, и ежегодному летнему празднику-выставке в Балаклаве.
Изображение

Nadezhda
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Nadezhda » 19 май 2014, 10:09

Девочки, очень хочется верить в то что Вы пишите.
Но! Вопрос остается открытым...
По приезду в Крым, на выставку, какие Вы даете гарантии что клуб примет те сертификаты которые будут присваиваться КК "Фортуна"?
На сколько я поняла что на 2014 год у Вас заявленный двойной САС? Остальное , извините за мою не скромность чебурха... И это у меня начинает вызывать сомнения, теперь у меня стоит вот такой ? а стоит ли ехать.
Изображение

дайвер
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение дайвер » 19 май 2014, 10:56

ребята давайте дождемся конечного решения ИКУ и официальной заявы и не будем пока раздувать ету тему до бесконечности. :ah:
просто пока все ето только обвинения друг друга и путаница для остальных.думаю что руководство прислушается к моему предложению(тем более крымчани не против) и будет официально заявлено какая и как пройдет ета выставка.
чесно говоря жаль что так получается но дествительно-давайте оставатся людьми и решать все вопросы в правовом поле и на уровне нашего руководства.
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

Nadezhda
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Nadezhda » 19 май 2014, 11:14

ПОЛОЖЕНИЕ О ВЫСТАВКАХ КИНОЛОГИЧЕСКОГО КЛУБА УКРАИНЫ

Заявка на проведение выставки следующего года принимается до 1 ноября текущего года. В письменном виде, с указанием статуса (сертификатная или нет, по всем породам или специализированная, открытая или внутриклубная), даты проведения, места, ожидаемого количества собак, Ф.И.О. приглашаемого эксперта, если таковой имеется или просьбу о его выделении, с адресом и телефоном организатора-заявителя выставки для письменного подтверждения о разрешении проведения выставки.

Вот о чем идет речь!

Обращаюсь к руководителю клуба, Светлана, в списке Выставок на 2014 год, были заявлены 2 выставки ранга САС
"Балаклавская жемчужина" и " Кубок Севастополя" САС IKU
речь о других выставках не шла, и заявки на них в 2013 г. Вы не подавали, правильно?
Исходя из этого, выставки такого плана как САСIB Эстония,29 июня CAC Украина,CACIB Россия,Болгария,Молдова - не соответствуют положению проведения выставок Кинологического Клуба Украины. А значит титулы полученные на этих выставках будут не признаны ККУ.
Изображение

Annette.tim

Сообщение Annette.tim » 19 май 2014, 12:44

дайвер
Вы меня простите, не удержалась, отвечу. Т.е. это я написла "подождем пока Крым вернется в Украину...." Могу даже с цитатой.
Вы возмутили своей фразой не только меня, и я не вступала в политическое обсуждение. Сказав одну фразу и начать обсуждение - две разные вещи.

Цитата Пламена Митрева.
Главний офис признает эти выставки и титулы!!! Никто не имеет право говорить от имени руководство МКС-IKU кроме Управительний совет организации. На данном моменте г-н Игор Сулимов не входит в руководство МКС-IKU!!!

Простите, если что не так. НО в моих интересах разобраться быстрее, что к чему . Я в Ваш клуб, на Ваши выставки пригласила много знакомых, в том числе из другого клуба, некоторые из них уже заплатили денег за выставку (я про цац Украины) И если вдруг выставка не состоится или титулы будут обычной бумажкой, будут претензии ко мне, а не к кому-то из Вас. Чего мне бы не хотелось
Dester (Дестер) - мой ротвейлер. http://puppies.co.ua/viewtopic.php?f=102&t=8107&p=234222
Изображение

ukc
Site Admin

Сообщение ukc » 19 май 2014, 13:37

Хочу Вас всех опустить на грешную землю и не витать в облаках.
IKU не вмешивается в деятельность национальных организаций, это раз. Это аксиома. это положение действует как у нас , так и у федералов.
Для того чтобы вынести какое-то решение, нужен съезд,собрать все страны, хотя опять же таки , Украина может принять совсем другое- демократия. Съезд может только рекомендовать и принять определенные положения. Решения изменений и дополнений в нормативные документы должны быть согласованы со всеми. Один человек не может решать все за организацию. Это документ с мокрыми печатями и подписями руководителей всех стран.
Чтобы было понятно.....Много стран входит в ООН. Есть какие-то точки соприкосновения и договора. Но каждая страна будет принимать решение по своему. Наглядный пример , та же международная политика. Одни признают что-то , другие большинство не признает. Ну и что?
Решение должна принять только Украина,если клуб относится к Украине... Можете проконсультироваться у любого юриста.
Еще пример... Если кто помнит, то мадам Шевченко не признавала национальный клуб немецкой овчарки Генадия Северина. Этот клуб был зарегистрирован в Украине и официально являлся членом WUSV который входил к федералам. Ну и что. Те же федералы говорили , договаривайтесь сами, мы ничего сделать не можем...Дальше продолжать ?
Ничего личного

Денис Cофронов
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Денис Cофронов » 19 май 2014, 14:10

На самом деле нельзя усидеть сразу на двух стульях, выше все предельно ясно написано. Желание организаторов объять необъятное понятно, но противоречит положению о проведении выставок.

Поэтому варианта два.
1.КК "Фортуна" как член ККУ проведет 2 выставки ранга САС ККУ-IKU, а также заявленный мастер класс по хендлингу и к вам приедут в каком-то количестве люди из различных клубов ККУ. Эти выставки будут признаны ККУ, титулы учтены и при соблюдении остальных правил будут внесены в базу и вписаны в родословные.
2. КК "Фортуна" проведет Чемпионаты, CACIBы ,САСы и прочие выставки любых стран, признаны выставочным комитетом ККУ и IKU не будут (IKU это далеко не только Пламен Митрев), купленные на выставке титулы не будут учтены и внесены в базу.
Руководители всех клубов ККУ наверняка поставлены в известность. Коллективок не будет. Если все же люди приедут и будут обмануты, значит это останется на совести организаторов.
Питомник АКС "Pride and Glory"
+380639471871
+380677313477
И как это мы раньше жили без кокеров?

Денис Cофронов
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Денис Cофронов » 19 май 2014, 14:15

Pati писал(а):

А предложение конструктивное. Мне тоже интересен дальнейший статус Крымских клубов, титулов и родословных полученных ранее, выставок. У федералов все просто: до конца года-КСУ, с 2015-РКФ. Как будет у нас?

А здесь вообще все просто, насколько мне известно, крымские клубы КСУ не планируют и не будут проводить соревнования других стран и межгалактические чемпионаты других стран, а цивилизованно доработают год, согласно ранее утвержденному плану выставок КСУ и с 2015 г. переходят под юрисдикцию РКФ. Это при условии, что политическая ситуация в стране не изменится.
+380639471871
+380677313477

Денис Cофронов
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Денис Cофронов » 19 май 2014, 14:18

Annette.tim писал(а):
Простите, если что не так. НО в моих интересах разобраться быстрее, что к чему . Я в Ваш клуб, на Ваши выставки пригласила много знакомых, в том числе из другого клуба, некоторые из них уже заплатили денег за выставку (я про цац Украины) И если вдруг выставка не состоится или титулы будут обычной бумажкой, будут претензии ко мне, а не к кому-то из Вас. Чего мне бы не хотелось

Вы абсолютно трезво мыслите, не думаю, что ваши знакомые будут рады купленной нарезанной цветной бумаге по цене 50 евро за штуку.
+380639471871
+380677313477

Pati
puppy
puppy

Сообщение Pati » 19 май 2014, 16:47

Денис Cофронов писал(а):
Pati писал(а):

А предложение конструктивное. Мне тоже интересен дальнейший статус Крымских клубов, титулов и родословных полученных ранее, выставок. У федералов все просто: до конца года-КСУ, с 2015-РКФ. Как будет у нас?

А здесь вообще все просто, насколько мне известно, крымские клубы КСУ не планируют и не будут проводить соревнования других стран и межгалактические чемпионаты других стран, а цивилизованно доработают год, согласно ранее утвержденному плану выставок КСУ и с 2015 г. переходят под юрисдикцию РКФ. Это при условии, что политическая ситуация в стране не изменится.

Я наверное немного не так сформулировала вопрос, и Вы меня не поняли. Переформулирую.

Почему нет ни одного официального заявления о каком либо решении вопросов со статусом крымских клубов ни от руководства ККУ и руководства крымских клубов исходя из текущей обстановки? (провелись встречи; пришло письмо; др.варианты)

Что будет с крымскими клубами ККУ?(переходят под юрисдикцию российских клубов, если да то каких именно-насколько понимаю их несколько; создают свое объединение и представительство; др. варианты)

Что будет с родословными ККУ национальными? (остаются в силе; нужно получить международную; нужно получить внутреннюю другой страны; др.вариант)

Что будет с титулами полученными ранее? Имею ввиду CАС, ВОВ, САС!В Каким образом для наших собак будет присуждаться титул ЧУ? (по принятой схеме ККУ для собак Украины-собираем 4 или 6 САС; как для собак иностранных граждан-сначала чемпион своей страны, потом ЧУ; др. варианты)

Что с крымскими выставками(а их еще три-2*Севастополь, Евпатория)?(законны; не законны; заявленные-законны. не заявленные-фикция, и нарезная бумага)

Назрел личный вопрос-куда мне девать свои 3*САС,2*ВОВ??? и как планировать дальнейшую выставочную карьеру? если все кричат, что крымские выставки "не легитимные"? я в силу своего положения(грудной ребенок, работа, собаки и пр) не могу себе позволить сейчас съездить в то же Запорожье, Киев, Кривой Рог, да и куда либо еще... Извечный вопрос-куда бежать и что делать?
Изображение

lemuyr
junior
junior

Сообщение lemuyr » 19 май 2014, 17:07

Вопросы очень конструктивные и думаю что ответы на них интересуют многих членов нашей организации. При чем не только Крымчан. Надо бы какой-то официальной информации дать людям.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 19 май 2014, 19:00

Почему нет ни одного официального заявления о каком либо решении вопросов со статусом крымских клубов ни от руководства ККУ и руководства крымских клубов исходя из текущей обстановки? (провелись встречи; пришло письмо; др.варианты)

Лена, дело в том, что на июнь месяц готовились ознакомительные встречи с представителями России и руководителями Крымских отделений, для обсуждения ситуации с Крымом. Планировалось их приурочить к выставкам в Балаклаве. На настоящий момент, в связи с объявлением незапланированных выставок, эти встречи решено отложить, т.к. съезд руководителей на тот промежуток времени, могут расценить как лояльность и негласное одобрение по отношению к заявленным и проводимым незаконным мероприятиям, а это совершено не так.

Pati
puppy
puppy

Сообщение Pati » 19 май 2014, 19:54

Вот! Уже хоть какая то информация. Спасибо)) Просто творится "абышо"! Кому верить, о чем думать, что себе сочинять? Мы в первую очередь члены одного клуба.
Изображение

Pati
puppy
puppy

Сообщение Pati » 19 май 2014, 21:14

Да, и еще один вопрос: все же регистрироваться на заявленные выставки согласно графика выставок или нет?
Насколько я понимаю они должны состоятся и титулы полученные на этих выставках должны признаться в любом случае? Уже надоел этот хаос разъясните пожалуйста все по пунктам-пункты написаны ранее. Либо скажите, когда должна появится достоверная информация.
Изображение

rennat
junior
junior

Сообщение rennat » 19 май 2014, 21:34

Согласно утвержденному плану проведения выставок IKU на 2014 год, выставки,заявленные КК " Фортуна" на 28.06.2014 г. "Балаклавская Жемчужина" и на 29.06.2014 г. "Кубок Севастополя" имеют статус CAC-UA. Указанные выставки имеют статус НАЦИОНАЛЬНОЙ с присуждением титула "Кандидат в Чемпионы Украины".
Любые другие мероприятия, которые планируются проводить в рамках этой выставки - не будут признаны странами-членами IKU в виду отсутствия Положения о проведении чемпионатов на территории других стран.
Положения разрабатываются коллегиально и утверждаются на съездах представителей стран-членов IKU.

Все просто и ясно !!!

Председатель выставочной комиссии IKU Наталья Баласиненко. (смотрите на центральном сайте - Комиссии).

Вернуться в «2014»