Выставки 2014 года

Viktoria V
Champion
Champion

Re: Выставки 2014 года

Сообщение Viktoria V » 14 фев 2014, 15:45

Должен быть!
А нужно будет-мы привезем с собой.

fejaros1
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение fejaros1 » 14 фев 2014, 16:49

Shedara писал(а):fejaros1, Вы же понимаете, что собаки есть и 1,5кг и 50кг. Думаю, весы и сама процедура взвешивания станет большой проблемой.

я понимаю, что собаки разные по весовым категориям. я не говорю о крупных собаках, там редко встретишь в описаниях вес собаки, а вот у собак 5-й группы вес определяет параметры породы (мини или стандарт например). Просто я своих собак стараюсь держать в рамках стандарта по весу, не в ущерб её здоровью и очень обидно, когда в ринге из троих сук получаешь третью позицию и проигрыешь явно раскормленым сукам, которым эксперт дает замечание по весу и дает первое и второе место.После двух таких выставок я перестала возить свою "миниатюрную" суку по выставках. а еще меня убивает когда владелец кобеля-гиганта мопса одного возраста с моим спрашивает :"а почему он такой маленький", я просто отвечаю "он стандарьный", вот почему я написала про весы.
Изображение
Изображение
В продаже щенки мопса бежевого окраса от Чемпионов Украины

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 14 фев 2014, 16:53

Да я Вас прекрасно понимаю! Не отчаивайтесь и не прекращайте ездить по выставкам! У меня тоже часто опускались руки,но таки нашелся эксперт, да еще и весьма авторитетный,который нас оценил! Что поделаешь, породников таксятников,как и мопсятников, у нас нет! Будем ждать, когда появятся!

Сергей&Юля
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Сергей&Юля » 14 фев 2014, 18:08

fejaros1 писал(а):
Shedara писал(а):fejaros1, Вы же понимаете, что собаки есть и 1,5кг и 50кг. Думаю, весы и сама процедура взвешивания станет большой проблемой.

я понимаю, что собаки разные по весовым категориям. я не говорю о крупных собаках, там редко встретишь в описаниях вес собаки, а вот у собак 5-й группы вес определяет параметры породы (мини или стандарт например). Просто я своих собак стараюсь держать в рамках стандарта по весу, не в ущерб её здоровью и очень обидно, когда в ринге из троих сук получаешь третью позицию и проигрыешь явно раскормленым сукам, которым эксперт дает замечание по весу и дает первое и второе место.После двух таких выставок я перестала возить свою "миниатюрную" суку по выставках. а еще меня убивает когда владелец кобеля-гиганта мопса одного возраста с моим спрашивает :"а почему он такой маленький", я просто отвечаю "он стандарьный", вот почему я написала про весы.

Юлия вставлю свои пять копеек по поводу веса.

Вес и размер

Желательный вес мопса от 6,5 до 8,5 кг. Вес, как отдельно взятая категория, не может определять размер собаки. Необходимо также помнить, что из карликовых пород мопс имеет самую большую плотность массы на квадратный сантиметр. Стандарт подразумевает, что суки и кобели должны быть одинакового размера, но все же, желательно, чтобы суки были примерно 7,5-9 кг, а кобели — 9-11 кг. Желательный рост — 26-28 см в холке у сук и 29-31 см у кобелей. Особи ниже 25,5 см и выше 32 см нежелательны, и это должно учитываться при оценке. Необходимо также помнить, что при росте 25,5 см кобель должен оставаться кобелем, а при росте 30 см — сука сукой, т. е. половой тип должен быть четко выраженным.

Критерием оценки веса и роста должен быть породный тип.

Ряд экспертов считает, что лучшие племенные кобели — те, которые крупнее и тяжелого сложения, хотя многих из них можно назвать просто грубыми.

Другая беда — стремление некоторых заводчиков получить как можно более мелких особей. Опасность такой селекции заключается в том, что мопс становится жалким, убогим и бесполым.

Как видите определённого веса нет.А 2 кг разницы между то и до для мелких пород конечно видно.Вот и получается слон и моська
Изображение

lemuyr
junior
junior

Сообщение lemuyr » 14 фев 2014, 18:17

Вот и у нас в породе не написан вес. Нет веса в нашем стандарте. Только есть ростовые рамки. Так зачем нас взвешивать? Я думаю что вообще мало пород, в стандартах которых указан вес. Может просто судьям перед судейством знакомиться со стандартами пород? Кого по росту, кого по весу, кого по цвету судить.))))) :bk: И все будет хорошо.

Галина_N
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Галина_N » 14 фев 2014, 18:29

Все так хорошо пишут, рост, вес. Собака в первую очередь, должна быть не только породная, но и гармонично сложена, достойным представителем породы. А стандарты наши эксперты знают очень хорошо, даже некоторые просто фанаты своего дела. А вот бывают экземпляры, которые действительно сильно перекормлены, тут даже сантиметра не нужно, что бы понять это. И если эксперт и выбрал собаку полноватую, значит она чем-то лучше других. Если собака проиграла, руки опускать не нужно, есть другие выставки, другие эксперты, и у каждого свое мнение и своя оценка породности. Главное любить своё животное, все остальное просто не важно. За ростомеры, очень довольна, давно пора, особенно в первый ринг. Виктория Владимировна, спасибо Вам за это. А у нас уже совсем скоро начнутся выставки, это как всегда праздник, потому я желаю всем много побед, а если не побед, то прекрасных впечатлений. И всегда нужно помнить, Ваша собака самая лучшая, в независимости от оценок экспертов. Может кто знает, что у нас творится с выставкой в Житомире??? Кто судит 1-ю группу...сидим и думаем, регистрироваться или нет.
Последний раз редактировалось Галина_N 15 фев 2014, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Щенки Немецкой Овчарки, Колли д/ш, Цвергпинчер
http://www.sweet-sleep-ua.jimdo.com

Мы в ответе за тех кого приручили!!!

Viktoria V
Champion
Champion

Сообщение Viktoria V » 15 фев 2014, 11:53

Да,Галина,полность с Вами согласна.Вы очень правильно написали. :ab:
И эксперт,в первую очередь,смотрит породность собаки,если он действительно хороший эксперт!

fejaros1
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение fejaros1 » 15 фев 2014, 17:09

Вот именно, что желательный вес кобелей 9-11 кг, но никак не 15-16 кг! Руки я не опускаю, характер у меня боевой. Нас на первой выставке вообще засудили с оц."хорошо" и "оч.хорошо", на второй мой кобель получил первый САС,а сука "отлично". У каждого эксперта свои критерии. В этом году выставки мы начинаем с Киева привезу свою мелкую, послушаю, что скажут зарубежные эксперты.
Изображение
Изображение

Olena
Intermedia
Intermedia

Сообщение Olena » 15 фев 2014, 17:47

fejaros1 писал(а):Вот именно, что желательный вес кобелей 9-11 кг, но никак не 15-16 кг! Руки я не опускаю, характер у меня боевой. Нас на первой выставке вообще засудили с оц."хорошо" и "оч.хорошо", на второй мой кобель получил первый САС,а сука "отлично". У каждого эксперта свои критерии. В этом году выставки мы начинаем с Киева привезу свою мелкую, послушаю, что скажут зарубежные эксперты.

А Вы уже знаете фамилии экспертов, которые будут на выставках?
Тогда поделитесь информацией , пожалуйста. А то организаторы выставок не торопятся с этой информацией :bn:

fejaros1
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение fejaros1 » 15 фев 2014, 18:19

Olena писал(а): Вы уже знаете фамилии экспертов, которые будут на выставках?
Тогда поделитесь информацией , пожалуйста. А то организаторы выставок не торопятся с этой информацией :bn:

Нет не знаю.Я выставлялась только под тремя Украинскими,по-этому мне без разницы, хотя всё же интересно, а организаторы молчат
Изображение
Изображение

Fleur_K

Сообщение Fleur_K » 21 фев 2014, 19:12

Я прошу прощения,может я не заметила,но что не будет монопородки по джек расселам?очень бы хотелось поучаствоват. И я думаю что нужное количество собак тоже найдется)))

Галина_N
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Галина_N » 05 мар 2014, 21:36

Дорогие мои!!! Ну что же это такое творится????? Почему регистрацию на выставку открывают так рано, а эксперты не оглашаются? Давайте уже как то решим этот вопрос. Нет смысла регистрироваться на выставки за месяц. Растут цены, а покупать кота в мешке, лично я не хочу. Хотелось бы что бы за 2-3 месяца вывешивали списки экспертов, как во всех организациях. Это уже просто превосходит все ожидания, в прошлом году было все четко и понятно, но в этом нет слов. Я очень надеюсь, что на это замечание, отреагируют и все таки начнут работать в этом направлении. Дорогие организаторы, обратите на это свое внимание пожалуйста.
Изображение
Щенки Немецкой Овчарки, Колли д/ш, Цвергпинчер
http://www.sweet-sleep-ua.jimdo.com

Мы в ответе за тех кого приручили!!!

дайвер
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение дайвер » 05 мар 2014, 21:54

Согласен с Вами но бывает и так что потом меняют експертов в группах или вообще совсем другие но наверно срабатывает тот фактор что все мы люди и жизнь всеже не всегда подкоряется нашим желаниям.с другой стороны всегда рад побывать под експертизой у любого из наших експертов,особено сечас когда уже в открытом классе.вообще в большинстве езжу на выставки потусоватся з друзьями,знакомыми и просто собачниками.
Будем надеятся что растановка експертов будет раньше и не будет никаких перемен.а пока удачи всем и до встреч в рингах :az: :az: :az: :az:
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

дайвер
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение дайвер » 17 мар 2014, 08:56

простите,но Киев перенесли,с Крымом теперь вообще ничего не ясно а остальные пока в силе?думаю ето интересует всех :ai:
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

Viktoria V
Champion
Champion

Сообщение Viktoria V » 17 мар 2014, 13:08

Ну,пока перенесли только Киев,остальные выставки в силе.Но мы все должны понять,что киевские САСIВы-это не только сьезд украинских участников,а и участники из других стран,и эксперты из других стран.В данной ситуации мы должны учесть и их интересы.Вот для того,что бы они смогли к нам спокойно приехать на выставки в Киев,и была перенесена выставка.
Не легко в данной ситуации будет и луганчанам с такой серьезной выставкой САСIВ.Я думаю,мы должны их максимально поддержать!
А в остальных отделениях идет спокойная работа по подготовкам к выставкам,собаки регистрируются,призы закупаются,программы готовятся.

Вернуться в «2014»