Киев 2-х CACIB 29-30 ноября.

Paprika
puppy
puppy
Контактная информация:

Re: Киев 2-х CACIB 29-30 ноября.

Сообщение Paprika » 01 дек 2014, 18:04

Stefani писал(а):
Kobabra писал(а):А вот господин Дандаринов меня как эксперт не впечатлил. Крайне удивил и тот факт, что эксперт отказался перемерить собак ростомером - сложилось впечатление, что он не достаточно хорошо знает стандарт породы.

Ну во первых ростомер не всегда применяют. Если у судьи возникают сомнения - тогда он меряет. А в этом случае сам участник выставки требовал измерений. А как это указывать эксперту что надо делать...? Это показалось очень нетактично со стороны участника.

Ну во первых......я не указывала, а вежливо попросила пойти мне на встречу, в чем он мне и не отказал. А как вы хотели, что бы я молча смотрела на то, что собака с дисквалифицирующим пороком (переросток) и с букетом недостатков, галопом мчалась в разведение???????? Напомню....цель - улучшать породу, а не гробить её. А потом ЭТО будет "висеть" на сландо с "Супер-пупер кобель для вязки"........у нас и так с породностью поголовья хаски далеко не все гуд (я бы сказала как до неба)
А хозяйке даного хаски очень повезло, что собака (согласно стандарта породы с устойчивой психикой) шугалась палочки в виде росстомера........ибо уже с цифрой я писала бы жалобу..........а так приложить нечего.
Я за правду!
П.С. я вам в личку фото брошу, думаю все вопросы сами уйдут.
Изображение

Tori
Champion
Champion

Сообщение Tori » 01 дек 2014, 18:22

Кстати, о заграничных экспертах, нашей стаффине поставили оч. хор за то, что у неё задняя часть ниже холки. Так и написал. И сказал, что у стаффов задняя часть должна быть выше холки.
Вобщем, разочаровались немного.

Ух-ты... Это как? :ab:
Собака бывает кусачей только от жизни собачей.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 01 дек 2014, 18:26

Indi писал(а):Что-то нафлудили мы. Вопрос к нашему дорогому админу. Может перенести эти обсуждения в тему "Мысли вслух об организации выставок"?

Вот только зашла на форум читаю и.... закипаю потихоньку :ad , понимая, что мне же теперь это всё переносить нужно. :aq:

Инесса Иванкова
baby
baby
Контактная информация:

Сообщение Инесса Иванкова » 01 дек 2014, 18:27

Очень не плохо бы было, если бы каждый клуб на форуме выставил результаты с выставки.
А кто скажет, кто получил ВОВ на второй день в породе Русский той?Заранее спасибо!
http://asolka.jimdo.com
У нас есть щенки Русского тоя)

Ношка
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Ношка » 01 дек 2014, 18:28

Admin писал(а):
Indi писал(а):Что-то нафлудили мы. Вопрос к нашему дорогому админу. Может перенести эти обсуждения в тему "Мысли вслух об организации выставок"?

Вот только зашла на форум читаю и.... закипаю потихоньку :ad , понимая, что мне же теперь это всё переносить нужно. :aq:

ну Ксюшечка, ну прости, ну увлеклись :))) :ax: :ax: :ax:
ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ http://sleddogcompany.jimdo.com

Изображение

Tori
Champion
Champion

Сообщение Tori » 01 дек 2014, 18:39

Ростомеру в ринге быть. И не только у хаски, но и у других пород, где по стандарту указаны параметры роста.
КСУшники обливали грязью нашу выставку и наших собак и во второй день ( в первый не слышала...). Говорили, что БЭСТы у нас г...но, приводили примеры своих БЭСТов - цитирую: "... вот у нас БЭСТы лучше, тут д...мо и мы его выиграем легко, потому-что на наши (их) БЭСТы ещё попасть нужно..." Группу выиграли и БЭСТ загребли.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 01 дек 2014, 18:46

И ещё.... Девочки, огромная просьба!!!!!.... Научитесь вставлять цитаты! Это же так просто!!! Либо жмёте на кнопочку в нижнем правом углу и копируется весь текст, либо выделяете "мышкой" нужную фразу и нажимаете кнопку [Quote]
Я третий день развлекаюсь тем, что исправляю чуть ли не каждый пост. Вы, же можете, размещая сообщение, глянуть, как оно выглядеть будет, нажав на "Предварительный просмотр"? Ну или вернуться и исправить, уже размещённый текст. Шарлотта, Вы кстати, ни одной цитаты правильно не сумели самостоятельно вставить (хоть и поучаете других)! Впрочем, как и Helenna. И, как ряд и ряд, других участников.

Алиса3
baby
baby

Сообщение Алиса3 » 01 дек 2014, 19:08

Ну почему же сразу переносить? Мы обсуждаем выставку, все её плюсы и минусы, выкладываем фотографии своих и чужих собак. Вот фото собаки взявшей лучшего кобеля в первый день. Изображение
Потому и возник вопрос о ростомере и потому мы вспомнили про стандарты и дисквалифицирующем пороке для хаски - рост выше стандарта. Заодно можно вспомнить про ещё про то, что породистая собака - это не только набор стандартных признаков: хвост, шея, голова, углы, это ещё устойчивая психика и отсутствие агрессии к человеку. А то у нас на выставке хаски то людей грызет, то шарахается от ростомера. А потом это идёт в разведение! Почему за такое не дается дисквал? Мне лично не понятно. Выставки для того, чтобы пустить в разведение собак в стандарте, пусть не шоу, пусть простых, но в стандарте и адекватных! Во второй день выиграл достойный кобель и не возникло ни одного вопроса. Касательно ростомеров, то он нужен. Не вижу ни одной проблемы научить собаку мерить рост, это не страшнее, чем показывать зубы или яйца. Если собака боится ростомера, то я вижу два варианта: слабая психика и это говорит о том, что собаку лучше не пускать в разведение или извините, собаку возможно били чем-то похожим... Почему в других клубах пользуются ростомером и не считают это чем-то опасным для психики собаки? Хочется, чтобы с нас не смеялось тоже КСУ видя наших победителей САСІВов, чтобы в разведение шли хаски в стандарте. Можете переносить куда нужно))) А так кроме этого инцидента выставка мне понравилась: расписание рингов было вывешено заранее, опозданий и задержек в нашем ринге не было, мы не устали и успели пообщаться с друзьями. Обстановка приятная, появляется всё больше и больше достойных собак. Спасибо организаторам. Ждем следующую выставку!

Tori
Champion
Champion

Сообщение Tori » 01 дек 2014, 19:16

:av: Ладно, давайте о приятном. :az: Есть немного фоток, сейчас попробую выложить. :ax:

"Кусочек" немцев. Может кто себя и узнает.
Изображение
Изображение
Изображение

Цвергпинчер Dynamite From Valley Fairies - CAC, CACIB.

Изображение

Конкурс племенной группы.
Производитель американский кокер-спаниель Келли Звезда Пленительного Счастья, питомник "Старфаер", вл. Хмельницкая Светлана, г. Киев.

Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Dog-dog
Champion
Champion

Сообщение Dog-dog » 01 дек 2014, 19:18

дайвер писал(а):всім привіт.дякуємо за свято усім організаторам,помічникам,експертам-все пройшло дуже класно і залишилися задоволені.
щож,програму мінімум ми виконали-
29.11.-CAC( ЗАКРИЛИ 2 ЧУ)
30.11.-CAC
РАДІ БУЛИ ПОБАЧИТИ СТАРИХ ДРУЗІВ- ДРІМА І ВІТАЄМО ЇХ З ПЕРЕМОГАМИ,А ТАКОЖ ПРИЄМНО БУЛО ЗУСТРІТИСЯ З НОВИМИ ДРУЗЯМИ І ПОБАЧИТИ ЩО КОНКУРЕНЦІЯ РОСТЕ І Є КУДИ РОСТИ НАМ.

Очень рады были вас видеть :az: :az: :az:
Поздравляем с победами и 2ЧУ :ay: :ay: :ay:
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 01 дек 2014, 19:29

Ребята!
Поздравляю всех, всех, всех, с новыми титулами, победами, Чемпионами и Победителями!!!
Читаю ваши сообщения и несказанно рада, за вас! Очень радуют успехи заводчиков, которых я знаю и с которыми часто общаемся на форуме. Кстати сказать... Когда узнала только, что победителем первого дня, стал спаниель, то почему-то на ум сразу пришло, чья собака, стала лучшей и буквально через пару часов, моё предположение и подтвердилось....
Несказанно рада, за успехи выпускников питомника Альянс Валстар и заводчика Валентина (val9), рада за Иришку (Ношка) и её питомцев, конечно же рада за мою слабость, китайчонка Липошу, который наконец-то стал ЧУ! Рада за Славика (дайвер), чей питомец, выполнил норму на Гранда, за Натику и её Чейзика, которого, она к сожалению стала мало показывать, да и сама нынче не частый гость на форуме.... За вечно позитивную Дариночку и её таксо - команду..... За Лилю и её питомцев, деток и просто её подопечных.....Ой, как вас всех много! Простите, что всех нет сил перечислять! :ax: А, ещё не вывесили свои результаты все команды..... :ax:
Вообщем, ребята.... Вы все такие молодцы! Ваши питомцы, просто умнички! В данной теме столько позитива от ваших совместных побед и результатов...
Я, безмерно рада за вас! Горжусь вашими результатами! Благодарна вам всем за вашу работу, ваши знания и умения, за ваш вклад, в развитие нашей организации.... Вы лучшие!

Поздравляю вас всех, всех, всех!
Новичков и старичков!
Победителей и тех, у кого только всё впереди!
Заводчиков и просто владельцев одной собачки!

Успехов вам всем, в следующем выставочном году!
Новых высот, побед, достижений и признания!

Изображение

С уважением и любовью, Ваш Админчик! :ah:

Tori
Champion
Champion

Сообщение Tori » 01 дек 2014, 19:37

"Кусочек" БЭСТа-юниоров IV группы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Inna_Odessa

Сообщение Inna_Odessa » 01 дек 2014, 19:37

Инесса Иванкова писал(а):Очень не плохо бы было, если бы каждый клуб на форуме выставил результаты с выставки.

Поддерживаю, кому как не руководителям клубов, знать результаты своих подопечных
Спасибо! Думаю всем будет интересно
Последний раз редактировалось Inna_Odessa 01 дек 2014, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

дайвер
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение дайвер » 01 дек 2014, 19:40

Оля дякую за вітання :as: сподобалось що була конеуренція і перемогли сильніші.ми завжди готові до конкуренціі-вона заставляє ще більше працювати,так що ми і далі будемо працювати.чекаємо усіх в нас в гостях :az: :az:
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

alma-din
puppy
puppy

Сообщение alma-din » 01 дек 2014, 19:47

Спасибо организаторам!!! Все очень понравилось! И немного фоток от меня)))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение