Киев 2-х CACIB 29-30 ноября.

Виталий Воронцов
Контактная информация:

Re: Киев 2-х CACIB 29-30 ноября.

Сообщение Виталий Воронцов » 29 ноя 2014, 19:57

Ольга спасибо за высокую оценку !
Наши результаты сегодня:
NORIS CHAK LITL TOUS (в свои почти 7 лет) - CAC, CACIB, Лучший кобель, ВОВ, Best
RUSSKIY DZHEKPOT BLONDINKA V ZAKONE - CAC, CACIB, Лучшая сука

TANA
junior
junior

Сообщение TANA » 29 ноя 2014, 20:08

кто может, расскажите, как судит итальянец? на что обращает внимание, можно ли вкусняшки в ринге? Спасибо.
Изображение

Изображение

Natika
Champion
Champion

Сообщение Natika » 29 ноя 2014, 20:15

TANA писал(а):кто может, расскажите, как судит итальянец? на что обращает внимание, можно ли вкусняшки в ринге? Спасибо.

С ротвейлера сказал снять красный шнурок (был одет вместе с ринговкой). Не понравилось ему украшение на такой собаке.
Изображение

Shpunya
Контактная информация:

Сообщение Shpunya » 29 ноя 2014, 20:19

Paprika писал(а):
Алиса3 писал(а):А у меня вопрос к судейству в ринге хасок. Почему не пользуются ростомерами? Лучшего кобеля выиграл хаски, рост которого явно превышает все стандарты Американского кеннел-клуба и Стандарта FCI viewtopic.php?f=9&t=1981&start=15
в стандарте FCI чётко прописаны дисквалифицирующие пороки поросту:
Valentinka писал(а):Стандарт FCI №270

Дисквалифицирующие пороки:

Рост кобеля более 60 см
, суки более 56 см в холке.

стандарты Американского кеннел-клуба и того меньше верхняя граница роста кобеля, а я так понимаю мы именно по нему судим хасок в нашем клубе.

Valentinka писал(а):СТАНДАРТ ПОРОДЫ СИБИРСКИЙ ХАСКИ
(Американский кеннел-клуб, 1989)

Размеры, рост-кобели от 52.5 – 59 см в холке. Суки от 50 – 55 см в холке. Вес: кобели от 20.4 – 29 килограм. Суки - от 16 – 22.7 килограм. Вес должен быть пропорционален росту. Указанные выше показатели характеризуют допустимые размерные пределы, но ни нижнему, ни верхнему предпочтения, не отдается.

То есть грубо говоря кобели не должны быть выше 59см!!! Это практически рост моего кобеля, но выигравший кобель был минимум на 4 см выше, если не больше!!! В ринге было много достойных кобелей, но выиграл явный переросток. Для чего-то же пишут стандарты и дисквалифицирующие пороки? В конце концов у нас хаски, а не маламуты. Раз рост дисквалифицирующий порок, то я предлагаю на всех выставках перед рингом мерить рост собак. И начать прямо завтра.

Полностью поддерживаю. Шок был у всех! это как так??? как кобель с дисквалифицирующим пороком может получить оценку в принципе, а тут присудили ЦАЦИБ???? А потом этот переросток пойдет в разведение........ и как мы, уважаемые, хотим улучшить породу???? Ведь по сути глобальная цель клуба - это улучшать породность.
Да и вообще, простите за сплетни, но кроме роста кобель в принципе никакушный.
Очень рассчитываю, что завтра все хаски таки пройдут через ростомер - собственно как и положено.

Вообщем судейство нам не понравилось!!! В своем классе мы получили САС, я конечно рада, но судейство длилось всего несколько секунд и эксперт даже не смотрел собак в движении. Я внедоумении.

ого! это в каком классе? Может ему просто шерсть подняли?
Последний раз редактировалось Shpunya 29 ноя 2014, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Shpunya
Контактная информация:

Сообщение Shpunya » 29 ноя 2014, 20:21

TANA писал(а):кто может, расскажите, как судит итальянец? на что обращает внимание, можно ли вкусняшки в ринге? Спасибо.

вкусняшки можно, у нас нашел травму детства- был поврежден скакательный сустав, описание не слишком обширное, судит долго, нам его судейство понравилось!

Shpunya
Контактная информация:

Сообщение Shpunya » 29 ноя 2014, 20:27

А кто сегодня выставлялся под судьёй Ганчо Ганчев из Болгарии? Поделитесь впечатлениями =)

Paprika
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Paprika » 29 ноя 2014, 20:42

Shpunya писал(а):
Paprika писал(а):
Алиса3 писал(а):А у меня вопрос к судейству в ринге хасок. Почему не пользуются ростомерами? Лучшего кобеля выиграл хаски, рост которого явно превышает все стандарты Американского кеннел-клуба и Стандарта FCI viewtopic.php?f=9&t=1981&start=15

Рост кобеля более 60 см

стандарты Американского кеннел-клуба и того меньше верхняя граница роста кобеля, а я так понимаю мы именно по нему судим хасок в нашем клубе.

Размеры, рост-кобели от 52.5 – 59 см в холке. Суки от 50 – 55 см в холке. Вес: кобели от 20.4 – 29 килограм. Суки - от 16 – 22.7 килограм. Вес должен быть пропорционален росту. Указанные выше показатели характеризуют допустимые размерные пределы, но ни нижнему, ни верхнему предпочтения, не отдается.

То есть грубо говоря кобели не должны быть выше 59см!!! Это практически рост моего кобеля, но выигравший кобель был минимум на 4 см выше, если не больше!!! В ринге было много достойных кобелей, но выиграл явный переросток. Для чего-то же пишут стандарты и дисквалифицирующие пороки? В конце концов у нас хаски, а не маламуты. Раз рост дисквалифицирующий порок, то я предлагаю на всех выставках перед рингом мерить рост собак. И начать прямо завтра.

Полностью поддерживаю. Шок был у всех! это как так??? как кобель с дисквалифицирующим пороком может получить оценку в принципе, а тут присудили ЦАЦИБ???? А потом этот переросток пойдет в разведение........ и как мы, уважаемые, хотим улучшить породу???? Ведь по сути глобальная цель клуба - это улучшать породность.
Да и вообще, простите за сплетни, но кроме роста кобель в принципе никакушный.
Очень рассчитываю, что завтра все хаски таки пройдут через ростомер - собственно как и положено.

Вообщем судейство нам не понравилось!!! В своем классе мы получили САС, я конечно рада, но судейство длилось всего несколько секунд и эксперт даже не смотрел собак в движении. Я внедоумении.

ого! это в каком классе? Может ему просто шерсть подняли?

ага, и каблуки одели)))) нет - это явный переросток.
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 29 ноя 2014, 20:43

А, кто занял почётное - Лучшая Собака Выставки - БИС - 1?

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 29 ноя 2014, 20:45

И ещё... Как ярмарка? Была?

Shpunya
Контактная информация:

Сообщение Shpunya » 29 ноя 2014, 20:45

Paprika писал(а): ага, и каблуки одели)))) нет - это явный переросток.

:ag: так в каком классе он был?

Сергей&Юля
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Сергей&Юля » 29 ноя 2014, 20:46

Рост кобеля более 60 см

НА CACIBaх и монках нужно мерять не только рост но и вес
Изображение

Paprika
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Paprika » 29 ноя 2014, 20:48

Shpunya писал(а):

В открытом.
Изображение

Ліна
puppy
puppy

Сообщение Ліна » 29 ноя 2014, 20:52

Перший раз на виставці у Києві. Все дуже сподобалося!!(якби ще тепліше було б то взагалі-було б супер).
Сьогодні Yanessa Lucky Star-CAC, CACIB!!!
Дуже вдчна експертці Наталії Баласиненко за чудовий повний опис собаки!!!
Завітайте на наш сайт - http://amcocker.jimdo.com/

Алиса3
baby
baby

Сообщение Алиса3 » 29 ноя 2014, 21:14

Shpunya писал(а):

Он был в открытом вроде, но на сравнении с действительно классными кобелями со всех классов взял САСИБ. То есть кобель с явно дисквалифицирующим пороком таким как рост пойдёт в размножение. При попытке измерить его рост судьёй уже на сравнении с лучшей сукой по требованию народа, выставочный кобель крутился как юла и так и не дал себя измерить. Хозяйка вела себя тоже не совсем адекватно, рассказывая, что это мы просто завидуем её кобелю. Так вот завидовать можно действительно красивым кобелям в стандарте таким как Дагер например, но завидовать переросткам по меньшей мере смешно. Об остальных его недостатках я молчу, ибо они всего лишь недостатки, а не дисквалифицирующие пороки и гипотетически на них можно закрыть глаза.

2.SIBERIAN HUSKY

Сообщение 2.SIBERIAN HUSKY » 29 ноя 2014, 21:26

Да вот согласна!
Он не только и высокий он и страшный какой-то,лысый,не понятного окраса,лакаторы большие.
Да что сказать
Дескфал таким надо сразу давать!!

Вернуться в «2014»