Срочно! SOS! Нужна помощь клубу в г. Рубежном!

Денис Cофронов
puppy
puppy
Контактная информация:

Re: Срочно! SOS! Нужна помощь клубу в г. Рубежном!

Сообщение Денис Cофронов » 06 июл 2014, 16:55

Оксана, а как обстановка в других клубах: Северодонецке, Краматорске, Луганске, Ясиноватой? Там помощь нужна?
Питомник АКС "Pride and Glory"
+380639471871
+380677313477
И как это мы раньше жили без кокеров?

Денис Cофронов
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Денис Cофронов » 06 июл 2014, 17:07

И еще, насколько я понимаю "Клуб 4 лапы" партнер ККУ, может можно организовать закупку корма по оптовой цене, для такой цели и отправить?
+380639471871
+380677313477

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 06 июл 2014, 17:30

В Ясиноватой спокойно. Не стреляют. Всё работает. Магазины, кормовики....
По Северодонецку..... Наташа Гончар выехала давно из города и сведений об обстановке нет никаких.
Краматорск... То-же не могу ничего сказать.
Луганск систематически на связи, но там были все поставки вплоть до последних дней.

всё ещё упирается в тот момент, что в Рубежном, у Рубин, было 8 собак (не считая щенков) а теперь... 30 взрослых и все крупные. Это те собаки, которых владельцы не могли взять с собой и оставили Наташе.

lemuyr
junior
junior

Сообщение lemuyr » 06 июл 2014, 21:39

Оксана! А как с России отправили корм? По почте? Или с кем то? Как можно деньги отправить с России?

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 06 июл 2014, 21:54

Не знаю если честно. По ФБ был объявлен сбор средств на счета, которые были открыта на одну нашу бывшую одноклубницу. Как они всё это осуществили и отправили по почте эти корма, понятия не имею, но факт остаётся фактов.

Lugansk
Champion
Champion

Сообщение Lugansk » 07 июл 2014, 19:06

Луганск держится, по возможности пристраиваем собак, которых не могут увезти, но паники, пока нет, все планово, Сейчас на пристройку два КО ( кобель и сука годовалые однопометники) вероятно заберут в Алчевск. В основном информируем владельцев по оформлению документов для тех кто выезжает, пока ( слава Богу) массово собак не оставляют . Надеемся что все в скором времени будет хорошо.
Луганск

Денис Cофронов
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Денис Cофронов » 07 июл 2014, 19:38

Лена, спасибо за информацию! Удачи вам!
+380639471871
+380677313477

Lugansk
Champion
Champion

Сообщение Lugansk » 07 июл 2014, 22:17

Денис Cофронов писал(а):Лена, спасибо за информацию! Удачи вам!

Спасибо !
Луганск

Вовчик
Intermedia
Intermedia

Сообщение Вовчик » 07 июл 2014, 22:27

*

Как страшно осознавать слово "война". Война, которую мы знаем с рассказов наших родных, по книгам и фильмам, а теперь она пришла в города наших друзей. Смерть, костлявой своей рукой, коснулась их близких и родных. Бомбёжки, взрывы гранат, стрельба автоматов, смерть. Невыносимо трудно, даже представить себе в каком ужасном положении оказались наши собаководы из Луганской области. Очень страшно думать какая сейчас ситуация в Рубежном и близлежащих посёлках, если люди вынуждены бросать свои дома, где выросло не одно поколение их семьи. Пустые дома, пустые улицы, неработающие учреждения.... женщины, в головах которых одна мысль - чем накормить семью...
Как понять собаководов, что делается у них в душе когда они оставляют питомцев, с которыми вместе переживали радостные и грустные дни познавания дружбы человека и собаки...
Как рвались на части сердца этих людей, когда они смотрели в глаза своих собак, не имея слов и возможности, объяснить своему другу: 'ПОЧЕМУ БЕЗ НЕГО?'
Но зная из всемирной истории, что в отличии от нас - людей, собаки умеют ждать и прощать, любить, быть верными до последнего вздоха. И никак с головы не сходят слова Экзюпери: ''Мы в ответе за тех кого приручили''......
**

Последнее письмо хозяину.

Я знаю, как трудно тебе далось безумно неизбежное решение, рвущее на мелкие части от горя твоё человеческое сердце, оставить меня одного без тебя....
Там, далеко, от нашего с тобой дома, каждую секунду, минуту, ты думаешь обо мне. Я не хочу, чтобы ты волновался, думая постоянно о моей собачьей судьбе.
Никогда больше, ты не увидишь слёзы в моих собачьих глазах, не узнаешь большую жгущую боль в моём собачьем сердце. От одного только желания прижаться к твоим ногам, почувствовать тепло твоих рук, услышать твой самый сладкий и добрый, для меня голос.
Боюсь, но знаю, что никогда, слышишь? НИКОГДА! Не пройдём вместе с тобой, по только нам двоим знакомым местам наших прогулок. Где для тебя, и только для тебя, я найду и принесу самую красивую веточку, самую мокрую и зелёную лягушку. Только для тебя, вымажусь в какой нибудь гадости, чтобы пахнуть.
Но ты как всегда ругался, ругался на чём свет стоит. И в очередной раз, бросая меня в ванную, старался смыть мою парфюмерию. :ab:
Ну, да ладно! О вкусах не спорят. У каждого свой парфюм.
Не возможно забыть, мне моего детства.
Господи! Как ты радовался! Каким душераздирающими криками радости, ты встречал на пути своего следования по квартире: рваные тапки, любимые туфли и вещи.
А в какой неописуемый восторг тебя приводила погрызанная мною мебель, которая была куплена буквально за месяц до моего появления в твоей семье. Приятно было осознавать своим щенячьим умом, что я для тебя важнее твоей мебели.
А, мороженное? О_О_О!!!! Мороженное!!!! На двоих!!! Помнишь?.....лизь - я.....лизь - ты. Я старался лизнуть чуть поменьше, чтобы больше досталось тебе.
Праздник! Праздник! Помнишь наш радостные дни подготовки к выставке. В моей памяти перед глазами: щётки, шампунь и вода. А какие поводки и ошейники ты мне покупать старался, лучше чем у других.
ПОБЕДА!!!! Наша с тобой, победа!!!! Фотографы, улыбки, поздравления, награды. :ay:
А что стоил для меня зацелованный тобой мой нос, знаю только я.
Праздник, собачьей жизни! Уже дома, лёжа на твоём любимом диване, я мысленно улыбался наблюдая как ты, по детский радуясь, обзванивал всех свои друзей и знакомых, рассказывая о моих победах. До утра сидел в интернете и всё писал, писал обо мне, а я всё удивлялся твоей скромности - ни слова о себе....
В это время побед, я был для тебя всем, я засыпал усталый и измотанный, но радый до безумия ,что сегодня сделал всё для того, чтобы сказать тебе: "Весь мир к ногам твоим, хозяин!" Все эти воспоминания остаются со мной, на всегда.
Память! Память! Господи! Какое трудное, для меня собаки слово.
Всё, что у меня от тебя осталось, она, память и не чего больше. Пустота. Что дальше? Одиночество! Ничего, не вернуть, нечего ждать.
Ночь. Я засыпаю.....каждую ночь один и тот же сон. Я бегу за увозящей тебя и твою семью машиной, а догнать не могу. Сбиваю в кровь лапы, падаю без сил. Я умираю, на радость, ты спасён, ты будешь жить. И пусть выльется с моего тела по капле моя собачья кровь, но не капли твоей, мой любимый хозяин. Беги!
Я не один! Нас много! Нас, тех кто в одно мгновение, стали для вас, наших хозяев, главным вопросом:"что делать? Как поступить?"
Не переживайте за нас, уезжайте. Уезжайте туда, где главные для нас, ваших верных друзей, ваша жизнь будет в безопасности. А мы останемся здесь, дома....и пусть наши сердца будут светить в окнах оставленных вами домов, как маяки. Свет которых, поможет вернуться вам домой. Где нас уже не будет. Мы будем далеко, на известной, только нам, собакам дороге. В небо.
Изображение

Истоптанные в кровь лапы,
Хвостом не хочется вилять,
Усталые глаза собаки.
Не могут ничего понять,
Уехал, уж давно хозяин,
Сказав, привычно, слово "ждать"
И вот, приходится собаке
команду строго выполнять.
Разрывы бомб, стрельба,
Разруха, жажда, голод.
В собачьей голове, лишь мысль:
"Родной, любимый мой хозяин:
вернись ко мне вернись, вернись!"
Мольбы. Бессмысленны, не слышны
Собачье горе не унять.
И лишь на звёздном небе светит
Созвездье "Брошенных собак" :ak:
Изображение

lub
junior
junior

Сообщение lub » 07 июл 2014, 22:29

Денис Cофронов писал(а):И еще, насколько я понимаю "Клуб 4 лапы" партнер ККУ, может можно организовать закупку корма по оптовой цене, для такой цели и отправить?

ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ЗАМЕЧАНИЕ!!! :ay:

lub
junior
junior

Сообщение lub » 07 июл 2014, 22:32

Вовчик писал(а):
*

Как страшно осознавать слово "война". Война, которую мы знаем с рассказов наших родных, по книгам и фильмам, а теперь она пришла в города наших друзей. Смерть, костлявой своей рукой, коснулась их близких и родных. Бомбёжки, взрывы гранат, стрельба автоматов, смерть. Невыносимо трудно, даже представить себе в каком ужасном положении оказались наши собаководы из Луганской области. Очень страшно думать какая сейчас ситуация в Рубежном и близлежащих посёлках, если люди вынуждены бросать свои дома, где выросло не одно поколение их семьи. Пустые дома, пустые улицы, неработающие учреждения.... женщины, в головах которых одна мысль - чем накормить семью...
Как понять собаководов, что делается у них в душе когда они оставляют питомцев, с которыми вместе переживали радостные и грустные дни познавания дружбы человека и собаки...
Как рвались на части сердца этих людей, когда они смотрели в глаза своих собак, не имея слов и возможности, объяснить своему другу: 'ПОЧЕМУ БЕЗ НЕГО?'
Но зная из всемирной истории, что в отличии от нас - людей, собаки умеют ждать и прощать, любить, быть верными до последнего вздоха. И никак с головы не сходят слова Экзюпери: ''Мы в ответе за тех кого приручили''......
**

Последнее письмо хозяину.

Я знаю, как трудно тебе далось безумно неизбежное решение, рвущее на мелкие части от горя твоё человеческое сердце, оставить меня одного без тебя....
Там, далеко, от нашего с тобой дома, каждую секунду, минуту, ты думаешь обо мне. Я не хочу, чтобы ты волновался, думая постоянно о моей собачьей судьбе.
Никогда больше, ты не увидишь слёзы в моих собачьих глазах, не узнаешь большую жгущую боль в моём собачьем сердце. От одного только желания прижаться к твоим ногам, почувствовать тепло твоих рук, услышать твой самый сладкий и добрый, для меня голос.
Боюсь, но знаю, что никогда, слышишь? НИКОГДА! Не пройдём вместе с тобой, по только нам двоим знакомым местам наших прогулок. Где для тебя, и только для тебя, я найду и принесу самую красивую веточку, самую мокрую и зелёную лягушку. Только для тебя, вымажусь в какой нибудь гадости, чтобы пахнуть.
Но ты как всегда ругался, ругался на чём свет стоит. И в очередной раз, бросая меня в ванную, старался смыть мою парфюмерию. :ab:
Ну, да ладно! О вкусах не спорят. У каждого свой парфюм.
Не возможно забыть, мне моего детства.
Господи! Как ты радовался! Каким душераздирающими криками радости, ты встречал на пути своего следования по квартире: рваные тапки, любимые туфли и вещи.
А в какой неописуемый восторг тебя приводила погрызанная мною мебель, которая была куплена буквально за месяц до моего появления в твоей семье. Приятно было осознавать своим щенячьим умом, что я для тебя важнее твоей мебели.
А, мороженное? О_О_О!!!! Мороженное!!!! На двоих!!! Помнишь?.....лизь - я.....лизь - ты. Я старался лизнуть чуть поменьше, чтобы больше досталось тебе.
Праздник! Праздник! Помнишь наш радостные дни подготовки к выставке. В моей памяти перед глазами: щётки, шампунь и вода. А какие поводки и ошейники ты мне покупать старался, лучше чем у других.
ПОБЕДА!!!! Наша с тобой, победа!!!! Фотографы, улыбки, поздравления, награды. :ay:
А что стоил для меня зацелованный тобой мой нос, знаю только я.
Праздник, собачьей жизни! Уже дома, лёжа на твоём любимом диване, я мысленно улыбался наблюдая как ты, по детский радуясь, обзванивал всех свои друзей и знакомых, рассказывая о моих победах. До утра сидел в интернете и всё писал, писал обо мне, а я всё удивлялся твоей скромности - ни слова о себе....
В это время побед, я был для тебя всем, я засыпал усталый и измотанный, но радый до безумия ,что сегодня сделал всё для того, чтобы сказать тебе: "Весь мир к ногам твоим, хозяин!" Все эти воспоминания остаются со мной, на всегда.
Память! Память! Господи! Какое трудное, для меня собаки слово.
Всё, что у меня от тебя осталось, она, память и не чего больше. Пустота. Что дальше? Одиночество! Ничего, не вернуть, нечего ждать.
Ночь. Я засыпаю.....каждую ночь один и тот же сон. Я бегу за увозящей тебя и твою семью машиной, а догнать не могу. Сбиваю в кровь лапы, падаю без сил. Я умираю, на радость, ты спасён, ты будешь жить. И пусть выльется с моего тела по капле моя собачья кровь, но не капли твоей, мой любимый хозяин. Беги!
Я не один! Нас много! Нас, тех кто в одно мгновение, стали для вас, наших хозяев, главным вопросом:"что делать? Как поступить?"
Не переживайте за нас, уезжайте. Уезжайте туда, где главные для нас, ваших верных друзей, ваша жизнь будет в безопасности. А мы останемся здесь, дома....и пусть наши сердца будут светить в окнах оставленных вами домов, как маяки. Свет которых, поможет вернуться вам домой. Где нас уже не будет. Мы будем далеко, на известной, только нам, собакам дороге. В небо.
Изображение

Истоптанные в кровь лапы,
Хвостом не хочется вилять,
Усталые глаза собаки.
Не могут ничего понять,
Уехал, уж давно хозяин,
Сказав, привычно, слово "ждать"
И вот, приходится собаке
команду строго выполнять.
Разрывы бомб, стрельба,
Разруха, жажда, голод.
В собачьей голове, лишь мысль:
"Родной, любимый мой хозяин:
вернись ко мне вернись, вернись!"
Мольбы. Бессмысленны, не слышны
Собачье горе не унять.
И лишь на звёздном небе светит
Созвездье "Брошенных собак" :ak:

ЧИТАТЬ БЕЗ СЛЕЗ НЕ ВОЗМОЖНО!!! :ak:

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 07 июл 2014, 23:15

Я тоже плачу....

Monarch

Сообщение Monarch » 08 июл 2014, 06:08

Это боль.Всеобщая БОЛЬ... И тех, кто не смог забрать с собой своих преданных друзей, и тех, кто не смог уехать, оставив. Мы понимаем, что решающая стадия еще впереди, но уехать , оставив братьев меньших, не можем, и взять с собой тоже не можем. Не только люди, но и наши собаки и кошки стали "слушать воздух", по звукам определять, это опасность или просто транспорт и т.д. А еще, нам оставшимся, надо успеть успокоить наших меньших и попытаться объяснить, что всё будет хорошо.Дай Бог, вам всем здоровья, сил и терпения! Спасибо, всем за поддержку! Даже просто добрые слова помогают нам пережить этот холодящий душу ужас происходящего. И да прибудет МИР на нашу землю!!!

rennat
junior
junior

Сообщение rennat » 08 июл 2014, 07:52

Комок в горле....слезы мешают читать...

Искусственно созданный приднестровский конфликт много горя принес нашей стране.
Озлобленость от не понимания ситуации, мобилизация, болезни и гибель близких, друзей, простых людей, страх за детей, взрослых собак и щенков, полное отключение газа....все было как в кошмарном сне.

Крепитесь,дорогие вы наши. Скоро закончится этот ад и наступит мир, обязательно наступит. И с животными вашими все, даст бог, будет нормально. Надо только еще немножко потерпеть, еще совсем немножко....

Estelle
Intermedia
Intermedia

Сообщение Estelle » 08 июл 2014, 11:27

Извините за глупый вопрос, но собак никак оттуда не вывезти? Может кто-то мечтает о породистой собаке и забрал бы себе...
К сожалению, пока финансово помочь ничем не могу, разве что на Одесский форум закину, вдруг откликнутся люди!
Изображение

Вернуться в «SOS! Нужна помощь!»