Экспериментальная тема

OleLukoe
puppy
puppy

Экспериментальная тема

Сообщение OleLukoe » 11 сен 2016, 23:16

Изображение

Изображение

Изображение

IceFire
baby
baby

Re: Экспериментальная тема

Сообщение IceFire » 12 сен 2016, 10:14

Покупаем собаньку без документов, от неизвестных родителей (зачастую без документов), "для себя", топовой породы. Денег, естественно, платим в разы меньше, чем за щенка той же породы, но с нормальными документами и родителями. На ОЛХ покупаем документы, подходящие под "приобретение". И, вуаля, вот уже сосредоточение двух чемпионских линий сидит в соседнем дворе, селодочные головы глодает...
Или встречаешь милую собашку неизвестной породы. А хозяин твердо заявляет, что "этожесуперпуперкто-то" и документы на это есть. И охреневаешь, мягко говоря!.. Откуда берутся документы - объяснять уже не надо, выше схема набросана.
Как бороться с этим можно, вот в чем вопрос? А то посмотришь на "эксклюзивных детей чемпионов" - и груууустненько! И тень на организацию падает, когда чудо-юдо с документами (не важно какой организации) знающие люди встречают (кто актировал, кто доки выдавал, куда смотрели и пр). Та и хозяев, которым просто всучили такое - тоже жалко, вроде все по уму сделал, собаку с документами купил, денег (очень часто) не хило отвалил... А собака-то, не корс-доберман-хасюк (нужное подставить). И хорошо, когда собака остается в семье на правах домашнего любимца, а не вывозится в гаражи-леса-на помойку...
Самая тяжелая болезнь на свете - это привычка думать. Она - не излечима.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 13 сен 2016, 14:13

Я конечно извиняюсь, но меня удивляет выбор раздела для этой темы. Вам не кажется, что данная тема, более уместна в "Чёрных списках"?

OleLukoe
puppy
puppy

Сообщение OleLukoe » 13 сен 2016, 19:37

Вы знаете, я сомневалась, где тему размещать, потому что это зависит от цели открытия темы. В черные списки вносят когда хотят кого то предупредить. Моя цель была не эта, т.к. проблема специфическая, продают и покупают документы только те, кто все прекрасно понимает, для чего это делается. Моя цель открытия темы была понять, волнует ли эта проблема руководство ККУ, а если волнует - то что считают нужным делать, чтобы помешать аферистам. По реакции аж одного человека я получила ответ на свой вопрос. И по реакции автора объявлений тоже. Может быть кто то еще уточнит этот ответ - я не знаю...

Вовчик
Intermedia
Intermedia

Сообщение Вовчик » 13 сен 2016, 21:24

:ac: ...а мне вот такая бумажка попалась....думаю выложу для коллекции :ag:

Изображение
Изображение

IceFire
baby
baby

Сообщение IceFire » 14 сен 2016, 09:45

Воу-воу-воу, полегче!.. :ag: Какая бумажечка интересная. Ваш клуб "Зигер" только сертифицированную продукцию продает, я смотрю. :ag: И чтобы этот "продукт" всякие умники советами не испортили, по выращиванию-воспитанию - никого не слушайте, идите сразу к руководителю породы. А если щенок чуть не такой получился - Вы ему не ту глистогонку дали, сами виноваты. Так что ли получается? :ai:
Ну а бумажечка знатная, надо на оставшихся девиц-доберманов что-то такое распечатать :ag: Эффектно так смотрится, гарантия качества, блин! :ay:
Самая тяжелая болезнь на свете - это привычка думать. Она - не излечима.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 14 сен 2016, 10:01

OleLukoe, а с чего Вы взяли, что эта тема не волнует руководство? В телефонном режиме, уже всё сообщили куда и кому надо :ad:

OleLukoe
puppy
puppy

Сообщение OleLukoe » 14 сен 2016, 13:59

а с чего Вы взяли, что эта тема не волнует руководство?

Потому что такие объявления я слишком часто наблюдаю на олх, и висят они там подолгу, никто их не удаляет, пока документы не продадутся. Это мне говорит о том, что никого это не волнует. Потому что на любом форуме есть группа людей, которая практически ежедневно мониторит олх, и я в их числе (когда есть возможность). Я это делаю с целью помочь отказникам, пиаром, или советами их хозяевам, в случае их вменяемости, или просить у людей помощи в случаях невменяемости, если ситуация с собакой аховая. Другие - с целью оценки картины по продажам щенков, еще с какими то целями, не в этом дело, а в том, что довольно таки много людей видят подобные объявления. Они все имеют возможность сообщить об этом руководству клубов. Если их это волнует. Но видимо не сообщают, и не волнует, раз объявления висят часто неделями.
Это мои выводы, основанные на моих домыслах. Поэтому и название у темы такое. А сделать выводы не на домыслах у меня нет основания, т.к. в теме никто не отписался о том, что в клубе это кого то волнует, и что что-то с этим делается, а может быть уже и сделано, а может быть руководство считает нужным как то это прокомментировать... Причем не только в этой теме тишина со стороны тех, кто имеет отношение к руководству. А других источников информации у меня нет.
Пожалуйста, перенесите эту тему в тот раздел, который на усмотрение администрации, является более подходящим. В этом отделе я разместила чтобы привлечь внимание тех, кто занимается племенной деятельностью. Вдруг кого то беспокоит репутация...

Вовчик
Intermedia
Intermedia

Сообщение Вовчик » 14 сен 2016, 19:45

IceFire писал(а):Воу-воу-воу, полегче!.. :ag: Какая бумажечка интересная. Ваш клуб "Зигер" только сертифицированную продукцию продает, я смотрю. :ag: И чтобы этот "продукт" всякие умники советами не испортили, по выращиванию-воспитанию - никого не слушайте, идите сразу к руководителю породы. А если щенок чуть не такой получился - Вы ему не ту глистогонку дали, сами виноваты. Так что ли получается? :ai:
Ну а бумажечка знатная, надо на оставшихся девиц-доберманов что-то такое распечатать :ag: Эффектно так смотрится, гарантия качества, блин! :ay:

Эту бумажку парень приносил недели три назад. Говорит, что это нашего клуба, только документ устаревшего образца... :ag:
Я читал за этот "Зигер" волосы шевелились где только можно....В интернете статья есть. :ai: :ag:
Изображение

orio
Champion
Champion

Сообщение orio » 25 сен 2016, 17:08

viewtopic.php?f=9&t=8820
Лучше расскажите как был актирован помет метисов, и как оказалось по словам заводчика щенячки не аннулированы.
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 25 сен 2016, 22:26

Ира, тебе мало обсуждения в одной теме, предлагаешь дублировать в двух? И еще. У меня например, нет оснований не верить Володе и его словам, а ты готова верить другой стороне, а не руководителю отделения?

orio
Champion
Champion

Сообщение orio » 26 сен 2016, 17:41

Оксана, я готова верить своим глазам, и переписке с заводчиком данных щенков. Владимир написал что щенячки аннулированы, а заводчик пишет, что метрики в клубе будут до полу года лежать.
Изображение

Вернуться в «Генетика и племенное разведение. / Genetics and pedigree breeding.»