Полевые испытания 2017 год.

Dogma

Полевые испытания 2017 год.

Сообщение Dogma » 15 фев 2017, 23:00

Здравствуйте всем!
Хочу сообщить, что с прошлого года, наши охотничьи собаки могут участвовать в полевых испытаниях, пройти экспертизу на свои рабочие качества и получить диплом УООР. Хочу поделиться опытом прошлого года. Ну, во-первых, спасибо большое нашему председателю Игорю Ивановичу, если бы он не помог Томину добить (т.е. я хотела сказать, договориться, но просто из песни слов не выбросишь), то ничего бы этого и не было. А всё потому, что в ККУ собаки не такие, как в КСУ и ФМСУ (вот так вот))) ). Ну, слава Богу, уже оказались собаки такими, как надо. И поехала наша маленькая группа в сентябре, в Полтавскую область, Глобенский район, с. Турбаи.Испытывали нас по фазану и перепелу. Ночь провели в поле, в палатках, у костра возле болота. Что страшно? На самом деле-здорово! В 6.00 начались полевые испытания. Полтавские эксперты очень опытные и грамотные, судят добросовестно. Судила нас Жанна Константиновна, строго и без взяток. Это правда))) Каждое испытание всего в 150гр. обошлось(всего 300гр.), да ещё и чек выписали! Начальник УООРа Полтавской области очень приятный человек и серьёзный эксперт. Вот он был строгим экзаменатором, но справедливым! Моя пойнтерша и спаниельша коллеги получили дипломы 3ст. Нам также дали советы и рекомендации по "натаске". Поэтому, очень бы хотелось, собраться нормальным коллективом и поехать снова на полевые испытания, аттестовать своих собак, чтобы их охотничьи качества не на словах были "зайца погнал", "птицу поднял". Кто заинтересовался - пишите....
С уважением, Янина Козицкая.

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Полевые испытания 2017 год.

Сообщение Oksana_Old » 16 фев 2017, 01:43

В своё время, очень много желающих было и писали о том, что и с нашими собаками, хотят участвовать, в подобных испытаниях. Посмотрим, как сейчас народ, отреагирует на такое предложение.

Аватара пользователя
Safo
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:40
Откуда: Мелитополь

Re: Полевые испытания 2017 год.

Сообщение Safo » 16 фев 2017, 09:02

Очень приятная новость!!!У меня три щенка едет в Днепр к охотникам,хозяевам интересны выставки и испытания!!!

Аватара пользователя
Safo
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:40
Откуда: Мелитополь

Re: Полевые испытания 2017 год.

Сообщение Safo » 16 фев 2017, 09:04

Также есть взрослые собаки в Запорожьи и Кременчуге уже готовые,но неимеющие возможности где то испытаться ранее

Янина Козицкая
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:29
Откуда: Киев

Re: Полевые испытания 2017 год.

Сообщение Янина Козицкая » 19 фев 2017, 22:41

Здравствуйте, всем! Я из Киева. Открою страшную тайну, я занимаюсь организацией этих испытаний.Кому интересно, звоните 067-918-64-67. В прошлом году-это моя пойнтерша и спаниелька, ёщё одного человека поехали на полевые испытания по птице и получили дипломы 3ст. В этом году хотелось бы большей группой поехать...Пишите, звоните, будем обсуждать. Сейчас пройти полевые испытания реально, нужен только охотничий билет в УООРе.

Аватара пользователя
Ekateryna
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 15:06
Откуда: Украина, Полтава

Re: Полевые испытания 2017 год.

Сообщение Ekateryna » 20 фев 2017, 15:49

План проведения кинологических мероприятий Полтавской областной организации УООР на 2017 год

http://utmr.pl.ua/sektsiia-mislivskogo-sobakivnitstva/plan-provedennia-kinologichnih-zahodiv-poltavskoyi-oblasnoyi-organizatsiyi-utmr-na-2017-rik
Кто ходил на охотничьи выставки организованные УООР какое Ваше впечатление и стоит ли заниматься охотничьей карьерой? Напишите пожалуйста кто что знает и думает по этому поводу. Жду ответов, спасибо.
Изображение

Янина Козицкая
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:29
Откуда: Киев

Re: Полевые испытания 2017 год.

Сообщение Янина Козицкая » 22 фев 2017, 22:12

На выставку УООРа приглашаются только собаки, которые прошли полевые испытания и имеют диплом.Из этого состава собак составляется племенная книга УООРа. Выставки, как выставки...Ничего особенного))))
А вот охотничья карьера-это натаскать собаку надо, чтобы эксперту показать было не стыдно. Тут много пота и крови надо в своё чадо вложить, а ещё родословная и т.д. Но зато, когда всё получилось, с тобой уже по-другому разговаривают, ручку пожимают)))Интересуются про вязку.....С уважением к щенкам твоего чада относятся, а потом на охоте хвастаются(да зачем далеко ходить, можно на форум охотников зайти) у кого собачку брали, кто хозяин, кто натасчик. А если сам хозяин и есть натасчик, то с тобой за ручку здороваются, умные вопросы задают, рожи довольные корчат.....вообщем....сами понимаете)))
А вообще,если честно, то наличие диплома подымает рейтинг щенка охотничьей собаки, да и самой собаки.
Привожу пример. В пойнтер клубе(контакт) барышня пойнтера своего для вязки выставила. Тут охотник выскочил:"А дипломы?"Барышня фотографии чада повыставляла, экстерьер "отлично", "но мы охотимся для себя", "дипломов нет". Всё охотникам такая собака уже неинтересна.
Или звонит мой знакомый и говорит, что есть щенки биглей от рабочих родителей. Первый вопрос от охотника:"Дипломы?" "Нет диплома, видел как зайца гонит, ну на выставках участвовал..."Всё охотник тут же исчез)))
Я думаю, что коментарии излишни)))

Аватара пользователя
Ekateryna
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 15:06
Откуда: Украина, Полтава

Re: Полевые испытания 2017 год.

Сообщение Ekateryna » 23 фев 2017, 19:28

Янина, спасибо большое за ответ
Янина Козицкая писал(а):На выставку УООРа приглашаются только собаки, которые прошли полевые испытания и имеют диплом.Из этого состава собак составляется племенная книга УООРа

То есть выставить 9-ти месячного щенка с родословной ККУ на охотничьей выставке для получение оценки экстерьера, который не успел еще заработать полевые дипломы, нельзя? Насколько я знаю, то участие в охотничьей выставке могут принять собаки охотничьей породы, которые имеют родословные определенного образца, возрастом от 9 месяцев до 10 лет (на выводку с 4 месяцев) независимо от наличия дипломов. На охотничьей выставке ставятся две оценки: экстерьерная оценка (ее получают все собаки охотничьей выставки независимо от наличия дипломов) и комплексная оценка (ее получают только те собаки, которые имеют полевые дипломы)
Поправьте меня пожалуйста если я не так что-то поняла. Жду Вашего ответа. Спасибо.
Изображение

Аватара пользователя
Ekateryna
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 15:06
Откуда: Украина, Полтава

Re: Полевые испытания 2017 год.

Сообщение Ekateryna » 23 фев 2017, 20:23

Янина Козицкая писал(а):А вообще,если честно, то наличие диплома подымает рейтинг щенка охотничьей собаки, да и самой собаки.
Привожу пример. В пойнтер клубе(контакт) барышня пойнтера своего для вязки выставила. Тут охотник выскочил:"А дипломы?"Барышня фотографии чада повыставляла, экстерьер "отлично", "но мы охотимся для себя", "дипломов нет". Всё охотникам такая собака уже неинтересна.
Или звонит мой знакомый и говорит, что есть щенки биглей от рабочих родителей. Первый вопрос от охотника:"Дипломы?" "Нет диплома, видел как зайца гонит, ну на выставках участвовал..."Всё охотник тут же исчез)))
Я думаю, что коментарии излишни)))

Янина, полностью с Вами согласна, что наличие полевого диплома подымает рейтинг щенка от охотничьих рабочих родителей, да и самой охотничьей собаки. Охотничья собака считается рабочей, только при наличии полевого диплома подтверждающий рабочие качества охотничьей собаки. Чтобы быть рабочей собакой, на мой взгляд, наличие экстерьерной оценки мало, как мало и сертификата по дрессировке (не смотря на то что согласно "Положению о выставках ККУ" сертификат по дрессировке дает право участвовать в рабочем классе на выставках ККУ.
Янина, спасибо за ваше мнение и комментарий!
Изображение

Янина Козицкая
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:29
Откуда: Киев

Re: Полевые испытания 2017 год.

Сообщение Янина Козицкая » 26 фев 2017, 19:16

Ekateryna писал(а):Янина, спасибо большое за ответ
Янина Козицкая писал(а):На выставку УООРа приглашаются только собаки, которые прошли полевые испытания и имеют диплом.Из этого состава собак составляется племенная книга УООРа

То есть выставить 9-ти месячного щенка с родословной ККУ на охотничьей выставке для получение оценки экстерьера, который не успел еще заработать полевые дипломы, нельзя? Насколько я знаю, то участие в охотничьей выставке могут принять собаки охотничьей породы, которые имеют родословные определенного образца, возрастом от 9 месяцев до 10 лет (на выводку с 4 месяцев) независимо от наличия дипломов. На охотничьей выставке ставятся две оценки: экстерьерная оценка (ее получают все собаки охотничьей выставки независимо от наличия дипломов) и комплексная оценка (ее получают только те собаки, которые имеют полевые дипломы)
Поправьте меня пожалуйста если я не так что-то поняла. Жду Вашего ответа. Спасибо.

Я думаю, что лучше эту информацию уточнить в самом УООРе.

Аватара пользователя
Ekateryna
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 15:06
Откуда: Украина, Полтава

Re: Полевые испытания 2017 год.

Сообщение Ekateryna » 26 фев 2017, 20:56

Янина Козицкая писал(а):Я думаю, что лучше эту информацию уточнить в самом УООРе.

Янина, спасибо за ответ. Нужно будет им позвонить.
Изображение

Настя Франківськ
baby
baby
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:28
Откуда: Івано-Франківськ

Re: Полевые испытания 2017 год.

Сообщение Настя Франківськ » 02 мар 2017, 19:54

Доброго вечора! На Західній Україні будуть випробування по подачі водоплавної дичини для ретриверів та спаніелів? Чи можливо в Києві будуть такі випробування?

Аватара пользователя
Ekateryna
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 15:06
Откуда: Украина, Полтава

Re: Полевые испытания 2017 год.

Сообщение Ekateryna » 03 мар 2017, 23:10

Настя Франківськ, точно будуть проходити в Полтавській області змагання по подачі водоплавної дичини http://utmr.pl.ua/sektsiia-mislivskogo-sobakivnitstva/plan-provedennia-kinologichnih-zahodiv-poltavskoyi-oblasnoyi-organizatsiyi-utmr-na-2017-rik собак з документами ККУ Полтавський УТМР приймає без проблем.
Настя Франківськ писал(а):Чи можливо в Києві будуть такі випробування?
Для отримання більш точної інформації краще зателефонуйте (044)272-20-61 - Лариса Георгіївна Щербина голова секції собаківництва Київської міської організації УТМР.
Настя Франківськ писал(а):На Західній Україні будуть випробування по подачі водоплавної дичини для ретриверів та спаніелів?
Також краще зателефонувати до регіональних відділень УТМР на Західній Україні http://uoor.com.ua/about_organization/regional#content
Изображение

Игорь2202
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 21:59
Откуда: Устиновка

Re: Полевые испытания 2017 год.

Сообщение Игорь2202 » 11 сен 2018, 17:05

Всем здравствуйте! А напишите, если кто знает как, где и когда пройти полевые испытания с моим дратхааром если документов УТМР у меня нет. У нас территория района поделена на угодья УООРа и лесхоза. Я охочусь на лесхозовских угодьях. Возможно ли в таком случае принять участие в испытаниях?
С ув. Игорь Хильченко.

Аватара пользователя
Ekateryna
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 15:06
Откуда: Украина, Полтава

Re: Полевые испытания 2017 год.

Сообщение Ekateryna » 12 сен 2018, 18:00

Игорь2202 писал(а):Всем здравствуйте! А напишите, если кто знает как, где и когда пройти полевые испытания с моим дратхааром если документов УТМР у меня нет. У нас территория района поделена на угодья УООРа и лесхоза. Я охочусь на лесхозовских угодьях. Возможно ли в таком случае принять участие в испытаниях?

Чтобы пройти полевые испытание вашей собаке нужен охотничий паспорт выданный УООР, чтобы его получить нужно обратится к кинологу УООРа с полной четырёх коленной родословной (если родословная не полная паспорт не выдают!), также в каждом региональном отделении УООРа есть план полевых испытаний на год. Но сейчас не все региональные отделение УООРа проводят испытание в связи с африканской чумой свиней!
Изображение


Вернуться в «Охотничий форум»