Полевые испытания 2017 год.

Игорь2202
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 21:59
Откуда: Устиновка

Re: Полевые испытания 2017 год.

Сообщение Игорь2202 » 12 сен 2018, 21:30

Спасибо большое! Думал мне надо состоять в охотниках УООРа. Паспорт охотничьей собаки у нас есть, выдан Киевской городской организацией УООР № 1. Буду узнавать о проведении испытаний в местной организации.
С ув. Игорь Хильченко.

Игорь2202
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 21:59
Откуда: Устиновка

Re: Полевые испытания 2017 год.

Сообщение Игорь2202 » 12 сен 2018, 21:48

И все же Янина пишет что нужен охотничий билет УООра. Это и есть паспорт охотничьей собаки? Как понимать?
С ув. Игорь Хильченко.

Аватара пользователя
Blondinka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 16:36
Откуда: Запорожье

Re: Полевые испытания 2017 год.

Сообщение Blondinka » 29 ноя 2018, 17:30

В УООР не нужно нести родословную. Достаточно щенячки. Оплачивается охотпаспорт, но это не означает, что собака может участвовать во всех мероприятиях УООР. Только охота в угодиях УООР. Иначе егеря подстрелят. Кстати, паспорт не даёт права охотиться в угодьях, принадлежащих Лесхозу. Для этого вы обязанны покупать отстрелочную карточку в соответствующей организации. Полная родословная нужна будет для полевых испытаний.

Аватара пользователя
Blondinka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 16:36
Откуда: Запорожье

Re: Полевые испытания 2017 год.

Сообщение Blondinka » 29 ноя 2018, 17:33

Есть ещё вопросик. Я знаю, несколько лет назад, по крайней мере, УООР имел возможности выдавать собственные родословные и устраивал мероприятия для абсолютно всех пород охотничьих собак. Включая борзых. Как сейчас дела обстоят? Могу ли я, имея хортую с документами ККУ, участвовать в мероприятиях для борзых от УООР? И, как я поняла, с нулевыми родословными до таких соревнований собаки не допускаются?

Аватара пользователя
Blondinka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 16:36
Откуда: Запорожье

Re: Полевые испытания 2017 год.

Сообщение Blondinka » 30 ноя 2018, 08:39

Игорь2202 писал(а):И все же Янина пишет что нужен охотничий билет УООра. Это и есть паспорт охотничьей собаки? Как понимать?

Хочу уточнить. Испытания всегда проводятся в сезон охоты на соответствующую дичь согласно календарю. И только на территории угодий. Поэтому, если мероприятие организовано УООР, это означает, что оно проводится на их территории. Для этого необходимо иметь разрешение на охоту в угодиях, принадлежащих УООР. То есть паспорт на собаку, удостоверение охотника и отстрелочную карту.


Вернуться в «Охотничий форум»