Охотничьи испытания

Sarmat

Re: Охотничьи испытания

Сообщение Sarmat » 20 дек 2012, 18:59

Привет всем форумчанам! :af: Наконец-то на сайте создали форум охотников (спасибо админу!). Я давно уже здесь не был и очень интересно было почитать комменты владельцев охотничьих собак на неохотничьем сайте. Я сам владелец охотничьей собаки (с полевыми дипломами :ah: ) и скажу, что не все шоу собаки охотничьих пород, к сожалению являются охотниками и могут получить полевые дипломы на испытаниях и уж тем более на состязаниях :ab: , т.к. здесь многое зависит от хозяина. Потому, что и натаска и подготовка собаки к выставке - это кропотливый труд и хозяина и собаки (возможно с привлечением опытных натасчиков и хендлеров).
Многим известно, что КСУ, ФОСУ и УООР планируют и проводят испытания и состязания собак охотничьих пород ежегодно по утвержденным планам, так это я к чему..... план испытаний может утвердить для себя любой клуб, только будут ли признаваться дипломы, полученные на таких испытаниях вышеуказанными обществами??? (а это для владельца охотничьей собаки - ой как важно!). :af:
Я - абсолютно не против любых испытаний (особенно легавых), т.к. это вариант не только пообщаться с "братьями по разуму", но и показать результаты работы с собакой. :az:

ivanenko@olimp.ua
puppy
puppy

Сообщение ivanenko@olimp.ua » 20 дек 2012, 20:46

Sarmat писал(а):Привет всем форумчанам! :af: Наконец-то на сайте создали форум охотников (спасибо админу!). Я давно уже здесь не был и очень интересно было почитать комменты владельцев охотничьих собак на неохотничьем сайте. Я сам владелец охотничьей собаки (с полевыми дипломами :ah: ) и скажу, что не все шоу собаки охотничьих пород, к сожалению являются охотниками и могут получить полевые дипломы на испытаниях и уж тем более на состязаниях :ab: , т.к. здесь многое зависит от хозяина. Потому, что и натаска и подготовка собаки к выставке - это кропотливый труд и хозяина и собаки (возможно с привлечением опытных натасчиков и хендлеров).
:az:

А какая у Вас собака и какие у нее полевые дипломы?

Sarmat писал(а):Многим известно, что КСУ, ФОСУ и УООР планируют и проводят испытания и состязания собак охотничьих пород ежегодно по утвержденным планам, так это я к чему..... план испытаний может утвердить для себя любой клуб, только будут ли признаваться дипломы, полученные на таких испытаниях вышеуказанными обществами??? (а это для владельца охотничьей собаки - ой как важно!). :af:
Я - абсолютно не против любых испытаний (особенно легавых), т.к. это вариант не только пообщаться с "братьями по разуму", но и показать результаты работы с собакой. :az:

Думаю, если собака зарегестрирована в ККУ и будет участвовать в охотничьих испытаниях, проводимых ККУ, даже совместно с УООР, то дипломы, полученные на таких испытаниях, будут в ККУ и признаваться, а что касается ФОСУ и КСУ - то наврядли.
Наталья

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 21 дек 2012, 11:06

ivanenko@olimp.ua писал(а):
А какая у Вас собака ?

Веймаранер :ae:
Заходите в гости
Изображение

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 21 дек 2012, 11:11

Sarmat писал(а):Многим известно, что КСУ, ФОСУ и УООР планируют и проводят испытания и состязания собак охотничьих пород ежегодно по утвержденным планам, так это я к чему..... план испытаний может утвердить для себя любой клуб, только будут ли признаваться дипломы, полученные на таких испытаниях вышеуказанными обществами??? (а это для владельца охотничьей собаки - ой как важно!). :af:

К сожалению для всех владельцев охотничьих собак состоящих в системе IKU, они не могут попасть на испытания КСУ, ФОСУ и даже в некоторых районах УООР, хотя договор подписан именно с этой организацией, поэтому очень важно что бы само ККУ проводило испытания , пусть даже на основе сотрудничества с другими организациями, тогда собаки смогут получать дипломы и по праву считаться охотничьими. :ab:
Заходите в гости
Изображение

Олег Иваненко
baby
baby

Сообщение Олег Иваненко » 21 дек 2012, 16:38

Sarmat писал(а):Привет всем форумчанам! :af: Наконец-то на сайте создали форум охотников (спасибо админу!). Я давно уже здесь не был и очень интересно было почитать комменты владельцев охотничьих собак на неохотничьем сайте. Я сам владелец охотничьей собаки (с полевыми дипломами :ah: ) и скажу, что не все шоу собаки охотничьих пород, к сожалению являются охотниками и могут получить полевые дипломы на испытаниях и уж тем более на состязаниях :ab: , т.к. здесь многое зависит от хозяина. Потому, что и натаска и подготовка собаки к выставке - это кропотливый труд и хозяина и собаки (возможно с привлечением опытных натасчиков и хендлеров).
Многим известно, что КСУ, ФОСУ и УООР планируют и проводят испытания и состязания собак охотничьих пород ежегодно по утвержденным планам, так это я к чему..... план испытаний может утвердить для себя любой клуб, только будут ли признаваться дипломы, полученные на таких испытаниях вышеуказанными обществами??? (а это для владельца охотничьей собаки - ой как важно!). :af:

Немного с Вами не согласен, к чему мне признание полученного моей собакой полевого диплома организацией? Это важней скорее мне как владельцу. С другой стороны если испытания проводит ККУ, почему дипломы не могут признаваться УООРом?

Sarmat

Сообщение Sarmat » 21 дек 2012, 18:34

Тут, Олег, такое дело: для проведения испытаний - необходимы угодия, более того - угодия с дичью а таких угодий даже у ФОСУ мало, потому они и договорились с УООР (лично мое мнение). Я Вам не открою большой тайны, что испытания - они на то и испытания, чтобы выяснить - есть ли у собаки охотничьи инстинкты (качества) или нет. А на состязания (уж поверьте мне) допускаются собаки имеющие Д1 и Д2 с испытаний (что нужно сделать собаке - см. правила :ab: ).
Полевой диплом добытый на состязаниях - это действительно серьезная награда :ay: , признание которой важно не только владельцу, но и заводчику и будущим владельцам (которые хотят "самых лучших от самых лучших") :ab:
Вот такая инфа, а выводы делайте сами :ab:

Олег Иваненко
baby
baby

Сообщение Олег Иваненко » 26 дек 2012, 10:40

Я не о факте получения диплома и его ценности. Я оговариваю ситуацию: диплом 1 степени УООРа хуже диплома 1 степени ФОСУ или ККУ? Если да то почему?
Мне как владельцу собаки- охотнику известны недостатки моей собаки в работе, но это субьективно, поэтому хочется получить оценку и признание другим человеком, посмотреть работу других собак, пообщаться с коллегами. И совершенно наплевать -эксперт оценивший мою собаку, состоит в FCI, UCI, ФОСУ или еще где либо, важно, чтобы он разбирался в породе, знал тонкости. был авторитетным! А породное разведение происходит как то не зависимо есть у собак полевые дипломы или нет. И как я уже не раз говорил, выставочный чемпион породы как правило и неплохой охотник.
По поводу угодий и полевых испытаний, нужна всего лишь Воля руководителей клуба менять, что либо. Сейчас непонятная ситуация с лесхозом, вообще чехарда с организацией выдачи паспортов на охотничьих собак. Кто то считает себя главным, как например ФОСУ и всячески препятствует получению собаками ККУ паспортов. Хотя ККУ член Международной организации,, в отличие от ФОСУ и качество охотничьих собак не уступает им. Мнение одно, каждый дом разделившейся в себе не устоит. Если Мы члены клубов не будем проявлять инициатив, не будем кричать и понукать наших руководителей к изменению ситуации, то такая чехарда и останется. Мое мнение такое , что руководству ведущих клубов Украины нужно собираться и решать возникшие проблемы: как организовывать, развивать и популизировать собаководство в Украине, О введении племенной книги Украины, куда бы вносились лучшие экземпляры пород собак, выработка (на основе международных стандартов и правил) свои Украинские положения о проведении выставок, испытаний и состязаний. Разобраться с признанием родословных и т.д.

Олег Иваненко
baby
baby

Сообщение Олег Иваненко » 26 дек 2012, 10:49

По поводу угодий, кто мешает ККУ заключить договор с УООР о совместной организации испытаний или состязаний на базе угодий УООРа? Тем более руководители на местах не против проведения таких мероприятий. С экспертами тоже думаю проблем не будет, они есть в УООРе в IKU и причем здесь ФОСУ?

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 26 дек 2012, 13:25

Олег Иваненко писал(а):Сейчас непонятная ситуация с лесхозом, вообще чехарда с организацией выдачи паспортов на охотничьих собак. Кто то считает себя главным, как например ФОСУ и всячески препятствует получению собаками ККУ паспортов. Хотя ККУ член Международной организации,, в отличие от ФОСУ и качество охотничьих собак не уступает им.

Во как, даже так.
Олег Иваненко писал(а): Разобраться с признанием родословных и т.д.

Это практически невозможно, во всяком случае со стороны FCI так точно , у всех свой бизнес план :ab:
Заходите в гости
Изображение

ivanenko@olimp.ua
puppy
puppy

Сообщение ivanenko@olimp.ua » 27 дек 2012, 21:14

Khatika писал(а):
Олег Иваненко писал(а):Сейчас непонятная ситуация с лесхозом, вообще чехарда с организацией выдачи паспортов на охотничьих собак. Кто то считает себя главным, как например ФОСУ и всячески препятствует получению собаками ККУ паспортов. Хотя ККУ член Международной организации,, в отличие от ФОСУ и качество охотничьих собак не уступает им.

Во как, даже так.
Олег Иваненко писал(а): Разобраться с признанием родословных и т.д.

Это практически невозможно, во всяком случае со стороны FCI так точно , у всех свой бизнес план :ab:

Согласна. Они непоколебимы в своем желании быть самыми главными и "самыми международными" :ac:
Наталья

Олег Иваненко
baby
baby

Сообщение Олег Иваненко » 28 дек 2012, 14:23

Все течет все меняется. может достучимся?

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 28 дек 2012, 16:54

ivanenko@olimp.ua писал(а):"самыми международными" :ac:

Наши поезда, самые поездатые поезда в мире ))))))

Отвлеку вас чуть-чуть и придам праздничного настроения )
Спаниельчики и спаниельщики! Ану-ка сделайте перекличку. Кто здесь наши родственнички. Хочу вам подарочки к Новому Году сделать ))))
1 Мастер Хантер Кастл
2 Сафо Хантер Кастл

Кто ещё?

ivanenko@olimp.ua
puppy
puppy

Сообщение ivanenko@olimp.ua » 28 дек 2012, 17:18

Мы здесь! :ab:
Наталья

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 28 дек 2012, 20:46

С вами понятно и с Настей с Сафошкой, а кто ещё?

ониковна
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение ониковна » 27 мар 2013, 19:09

Увидела в расписании выставок испытания для норных в Кировограде на май месяц :ay: А можно подробности-когда точно и по каким правилам будут проводиться испытания?
http://novoepokolenie.jimbo.com-у нас есть детишки!!!
Изображение

Вернуться в «Охотничий форум»