Охотничьи испытания

Аватара пользователя
[email protected]
puppy
puppy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:37
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.

Охотничьи испытания

Сообщение [email protected] » 05 ноя 2012, 09:47

Ура! У нас появился отдельный форум для охотничьих собак! Спасибо Админу! :ax:
Наталья

Аватара пользователя
[email protected]
puppy
puppy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:37
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.

Re: Охотничьи испытания

Сообщение [email protected] » 05 ноя 2012, 09:56

Уважаемые владельцы охотничьих собак ККУ! Меня очень волнует один вопрос - вот если допустим завтра решится вопрос с испытаниями - сколько нас, владельцев собак, готовых принять участие в испытаниях? Один-два энтузиаста, или нас действительно много? Как это понять?
Наталья

Аватара пользователя
ониковна
Champion
Champion
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 09:32
Откуда: Узин,Украина
Контактная информация:

Re: Охотничьи испытания

Сообщение ониковна » 05 ноя 2012, 10:16

Созвонилась с нормастером.Советовали его таксятники как очень грамотного и опытного специалиста.Нора находится в г.Боярка,недалеко от Киева.Человек готов сотрудничать.Цена ну очень лояльная.Готов заниматься как с новичками так и с опытными охотниками.Не смогла ответить на один вопрос-сколько собачек планируют посетить нору?
http://novoepokolenie.jimbo.com-у нас есть детишки!!!
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Охотничьи испытания

Сообщение Oksana_Old » 05 ноя 2012, 10:17

[email protected] писал(а):Ура! У нас появился отдельный форум для охотничьих собак! Спасибо Админу! :ax:

Пожалуйста конечно! :ax: Там кстати на памятник в соседней теме собирают :ad: :ah: :ag:
Всё! больше шутить в такой серьёзной теме не буду! :ah:

Аватара пользователя
[email protected]
puppy
puppy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:37
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.

Re: Охотничьи испытания

Сообщение [email protected] » 05 ноя 2012, 10:24

И еще вот что - где будем проводить первые испытания? Это ж надо или там, где больше всего охотников, или там, куда удобнее всего со всей Украины добираться? Или может в Кировограде - там опыт проведения есть. Или нас так много, что можно во всех регионах? Или по норным - в Боярке или Харькове, по фазанам- зайцам-барсукам - в Кировограде?
Наталья

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Охотничьи испытания

Сообщение Oksana_Old » 05 ноя 2012, 10:29

Знаю, что в Кировограде очень большое количество охотников состоит в клубе. Больше наверное нет ни в одном из отделений.

Аватара пользователя
[email protected]
puppy
puppy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:37
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.

Re: Охотничьи испытания

Сообщение [email protected] » 05 ноя 2012, 10:36

Admin писал(а):Знаю, что в Кировограде очень большое количество охотников состоит в клубе. Больше наверное нет ни в одном из отделений.

За Кировоград также то, что у руководителя Клуба есть опыт проведения подобных испытаний и есть база для этого.
Наталья

Аватара пользователя
[email protected]
puppy
puppy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:37
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.

Re: Охотничьи испытания

Сообщение [email protected] » 05 ноя 2012, 10:41

Но!!! Отдельная тема - норные. По моим ощущениям их тоже много. Вон таксятников одних сколько!
Наталья

Аватара пользователя
Tsiry
Champion
Champion
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:56
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Охотничьи испытания

Сообщение Tsiry » 05 ноя 2012, 10:54

Чтоб людей было много на испытаниях, при испытаниях надо проводить пробу щенков и молодых собак, тогда будет много. То есть люди купив щенка, кто боится, кто стесняется, кто не уверен в своих силах, не надо их сразу кидать на амбразуру. На выводках охотничих собак, как правило демонстрируют "плодачу битой дичи" как фрагмент охоты и как фрагмент испытаний. Это не сложно, это служит первым шагом к испытаниям, "пробу пера" )))) Вот если сделать такие тестики, как сделаны у наших российских товарищей (задайте в ЮТюбе "русский спаниель выводки"), то и народу охотничего поприбудет.
Готовых сразу идти на испытания много не насобираешь. Хотя у нас есть харьковчане которые с удовольствием пробнули бы свои силы.
Вообщем смысл в том что если хочешь чегото добится в будующем, воспитывай это в детях, в нашем случае в щенках. Дать владельцам возможность гдето тестироватся и потом испытыватся.

Админ, а в ККУ есть понятие клуба породы?

Аватара пользователя
[email protected]
puppy
puppy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:37
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.

Re: Охотничьи испытания

Сообщение [email protected] » 05 ноя 2012, 11:21

Tsiry писал(а):Чтоб людей было много на испытаниях, при испытаниях надо проводить пробу щенков и молодых собак, тогда будет много. То есть люди купив щенка, кто боится, кто стесняется, кто не уверен в своих силах, не надо их сразу кидать на амбразуру. На выводках охотничих собак, как правило демонстрируют "плодачу битой дичи" как фрагмент охоты и как фрагмент испытаний. Это не сложно, это служит первым шагом к испытаниям, "пробу пера" )))) Вот если сделать такие тестики, как сделаны у наших российских товарищей (задайте в ЮТюбе "русский спаниель выводки"), то и народу охотничего поприбудет.
Готовых сразу идти на испытания много не насобираешь. Хотя у нас есть харьковчане которые с удовольствием пробнули бы свои силы.
Вообщем смысл в том что если хочешь чегото добится в будующем, воспитывай это в детях, в нашем случае в щенках. Дать владельцам возможность гдето тестироватся и потом испытыватся.

Админ, а в ККУ есть понятие клуба породы?

Да, Люда! Я на твоем сайте смотрела это фильм - замечательный в плане пособия. Мне кажется, это можно делать не только с молодыми, но и в принципе со всеми собаками. Например, маме моего бигленыша 3 года, она к трем годам собрала все возможные чемпионские титулы, и вот только-только начали участвовать в охотничьих испытаниях. Причем с ней никогда не охотились, и вот практически с "дивана" пошли на испытания. И я думаю таких не мало. И для таких собак тоже можно проводить эти выводки.
Наталья

Аватара пользователя
Олег Иваненко
baby
baby
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:06
Откуда: Макеевка Донецкая обл

Re: Охотничьи испытания

Сообщение Олег Иваненко » 05 ноя 2012, 13:23

Людмила! Охотники-владельцы собак охотничьих пород давно уже с ними провели всевозможные испытания, как то: по подаче, поиску, гону и т.д. И продолжают с ними охоться получая огромное удовлетворение от процесса и встречи с природой. И это не зависит от ККУ. Для этого собачку нужно поставит на учет УООР и получить "Паспорт охотничей собаки". Кстати руководство УООР очень порядочные и лояльные люди и им все равно это ФОСУ, ККУ, КСУ, ДОСАФ и т.д главное чтобы собака была породной.
Вопрос- в признании собаки, в сравнении с другими, в приобретении новых навыков, а самое главное-селекционная работа. Потому, что как бы мы не хотели, а собаки должны быть охотничьими, служебные, пастущими, декоративными и т.д.
И каждый владелец помимо удовлетворения своего эго, хочет знать: "А насколько хороша моя собака не только внешне но и функционально". И приобретая собачку охотничьей породы мог удостовериться, что при первом выстреле из ружья она не спрячется в камыш и не выйдет оттуда, как бы ее не уговаривали или чего хуже умчится куда нибудь в лес и не вернется. ( А за нее деньги плачены и приличные).
УООР проводит испытания, но не настолько часто, как этого хотелось бы, более того
это внутренняя организация, а для получения признания на международном уровне только с КСУ, а они нас мало празднуют. Поэтому я как член Клуба приложу максимум усилий для организации на базе Макеевского УООРа испытаний па фазану. Предварительные переговоры с руководством провел, база позволяет, дичи предостаточно. Дело за малым : участники, Положение, эксперты и договор. :az:

Аватара пользователя
ониковна
Champion
Champion
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 09:32
Откуда: Узин,Украина
Контактная информация:

Re: Охотничьи испытания

Сообщение ониковна » 05 ноя 2012, 13:42

В Боярке проводить можно не только испытания,но и натаску норных собак.Прекрасные условия для молодняка,так сказать "проба пера".И это не только для такс,владельцы фоксов и ягдтов тоже могут попробовать своих собак в деле.Всё таки у нас с вами охотничьи собаки,рабочие,а не диванные.Первое знакомство со зверем проходит безконтактно,а там уже нормастер сам видит кого пускать в нору,а кого нет.Я вон даже Гнома поведу познакомиться с лисичкой :ag:
http://novoepokolenie.jimbo.com-у нас есть детишки!!!
Изображение

Аватара пользователя
Олег Иваненко
baby
baby
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:06
Откуда: Макеевка Донецкая обл

Re: Охотничьи испытания

Сообщение Олег Иваненко » 05 ноя 2012, 15:35

Юлия, я думаю если будет волевое решение о проведении мероприятий. То мы найдем места и виды проведения. Я вчера говорил по этому вопросу с Татьяной, Ясиноватский клуб "Бим", она поднимет этот вопрос на руководстве и на 2014 год можно будет уже планировать мероприятия. Так, что нужно подсуетиться и на уровне клубов проработать возможности! :ay:

Аватара пользователя
[email protected]
puppy
puppy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:37
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.

Re: Охотничьи испытания

Сообщение [email protected] » 05 ноя 2012, 15:44

А вот мне интересно, у нас в ККУ охотники-лайчатники есть? А также дратхары и курдсхары? :au:
Наталья

Аватара пользователя
Khatika
Champion
Champion
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Охотничьи испытания

Сообщение Khatika » 05 ноя 2012, 17:02

[email protected] писал(а):А вот мне интересно, у нас в ККУ охотники-лайчатники есть? А также дратхары и курдсхары? :au:

И даже веймары :ah:
Заходите в гости
Изображение


Вернуться в «Охотничий форум»