Охотничьи байки.

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Re: Охотничьи байки.

Сообщение Khatika » 19 ноя 2012, 10:23

Приехали мои с АРК, там где были фазана нет :ac: т.е. очень мало, облазили и объездили все что смогли, местные жалуются тоже что птицы мало, говорят лето жаркое было , но я думаю не в этом причина. Жаль конечно. Поедут весной. :ab:
Заходите в гости
Изображение

ivanenko@olimp.ua
puppy
puppy

Сообщение ivanenko@olimp.ua » 19 ноя 2012, 11:40

Khatika писал(а):Приехали мои с АРК, там где были фазана нет :ac: т.е. очень мало, облазили и объездили все что смогли, местные жалуются тоже что птицы мало, говорят лето жаркое было , но я думаю не в этом причина. Жаль конечно. Поедут весной. :ab:

Да, это действительно так. Поэтому и состязания по фазану, которые должны были в Крыму проходить, не проводили. А у нас в Старобешевском р-не фазана сейчас полно. Приезжайте! :ag:
Наталья

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 14 дек 2012, 21:59

Ребята, вы говорите фазана нет... А у меня тут просто глаза от удивления округлились на днях, когда я еду на маршрутке, вдоль своего частного сектора, а с другой стороны дороги заросли старой посадки... еду, глазею в окошко, а они эти пернатые спокойно прогуливаются целым семейством вдоль дороги! :ai: Чёт там подбирают с земли, точно аки куры.... И петушок такой важный расхаживает.... Я как дурень, громко выражаю своё удивление не сдержавшись, а на меня народ смотрит с полным изумлением не понимая отчего у меня такой бурный восторг..... Я объясняю причину и сообщаю, что я как истинный городской житель, не ожидала увидеть группу фазанов в городе. На, что слышу изумлённые голоса не разделяющие моего удивления и советующие зайти на другую мол сторону посадки, которая тянется с другой стороны, уже за домами нашего частного сектора, как мол к трамвайным путям идти. И там мол, этих фазанов.... на каждом углу тусуются! Я обалдела. Я просто опишу обстановку..... Я живу в таком месте, где ....внизу располагается речка, потом полоса посадки, затем полоса частного сектора (5 параллельных улиц, протяжённостью км. 6-8 наверное, сразу за моей улицей идёт железнодорожная насыпь, опять полоса посадки и..... пошли заводы! То-есть пром. зона. Поезда, шум, грохот со стороны заводов, когда сталь сливают, то печи так бахкают временами.... Там же махины! Целая группа металлургических комбинатов, собранных воедино на территории, где один плавно переходит в другой... "Запорожсталь", "Днепроспецсталь", "Коксохим", "Стекольный", "Феросплав", Алюминевый", "Метизный"," Огнеупорный"......... то-есть это всё занимает огромное пространство, а вокруг фазаны бродят! Это нормально?
А вчера едем с мужем на машине ночью и вдруг на дорогу в свет фар, что-то большое выскакивает и мчится перед капотом машины, не сворачивая... Муж начинает тормозить, я с переляку не могу понять кто это.... Понимаю только, что не кошка, т.к. значительно вроде крупнее..... А так как узрела сначала длиные ноги, то мне сдуру показалось, что маленькая косуля или, что-то такое, а оказалось, что здоровенный заяц! Честно, я не знала, что они такие крупные. Всегда представляла их маленькими, а эта тушка в скачке, приподнимаясь на своих лапах не выглядит такой уж крошкой. Пришлось притормозить и дать этому дурику дать успокоится и "нырнуть" в придорожные кусты. А то он и не думал сигать в темноту. Камикадзе ё-моё.
Вообщем...... мы отвоёвываем пространство у дикой природы, а она пытается сосуществовать в новых условиях рядом с нами.....

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 14 дек 2012, 22:32

Ничё се у вас места богатые )))
А зайцы они кстати если так и ехать, они так и будут бежать в свете фар и не свернут и не убегут, вот такая вот особенность.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 14 дек 2012, 23:04

Люд, ты не поверишь. но я вроде и не интересовалась заячьими заморочками и поведенческими особенностями, но... откуда-то это видимо знала. Где-то эта информация скрытая лежала в тёмных уголках памяти. Поэтому когда она всплыла в сознании, то я и попросила мужа приостановить машину и вильнуть чуть в сторону, чтоб этот дурик как бы выпал из света фар. Вот только после этого он и скаканул в кущари. Потом минут через несколько, я конечно произнесла фразу с нотками сожаления в голосе, что мол, а можно ведь было и поддать газку :ad: Я бы мол от зайчатинки не отказалась :ah: На что муж среагировал сразу и сказал, что и он был бы не против..... И мечтательно произнёс, что "Представляешь? Такой целый зайчище мог на стол попасть!" Из чего я сделала вывод, что думали мы об одном и том-же одновременно :ag: Но..... я зная себя понимала, что убила бы мужа на месте если бы он действительно прибавил бы газку и задавил бы пуФыстика ушастого. Ну, не могу убивать! И не могу на это смотреть! Уж простите меня охотники, но и мужа охотника бы в доме не потерпела. Охоту могу оправдывать только в подтексте того, что дичь добывают ради пропитания! Ради развлечения.... забирать чью-то жизнь, для меня не приемлемо! Но... это мои взгляды. У вас другие... На то мы и люди разумные, чтоб иметь свою точку зрения :ad:
А вот за фазанчиков подумываю.... А как бы их изловить парочку и во двор запустить предварительно крылышки подрезав и загончик обустроив? Ну, вместо курочек... Экзотика ё-моё.... Резать нет конечно, а вот яйца..... почему бы и нет :ah:

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 14 дек 2012, 23:24

Оксана, вот зачем ты на весь интернет место то рыбное продала, нет что бы в личку тихонечко написать :ag: Шучу, шучу :ah:
Заходите в гости
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 14 дек 2012, 23:46

А это я, чтоб некоторые обзавидывались хоть в чём-то :ad: :ag: :ae: :ae: :ae:

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 15 дек 2012, 00:24

Admin писал(а):А это я, чтоб некоторые обзавидывались хоть в чём-то :ad: :ag: :ae: :ae: :ae:

Вывод: не хватает Вам Админ охотничьей собаки для полного счастья :af: :ag:
Заходите в гости
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 15 дек 2012, 00:46

Ага! Тут помнится некоторые уже грозились одарить щенком веймарайнера :af: Не напомнишь кто? :ca7: А, то я чёт подзабыла :ca9: А ведь долго грозилися :ad:
:ag: :ae:

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 15 дек 2012, 10:24

Так ты же сказала , что у тебя и так много собак :ai: Я свои обещания исполняю, только потом не звони и не рассказывай как ты бедная, с веймаром по полю в сугробах гуляла , домой еле дошла и так каждый день, как пришлось полюбить охоту и т.д. и т.п. :ag:
Заходите в гости
Изображение

Viktoria V
Champion
Champion

Сообщение Viktoria V » 15 дек 2012, 12:16

Khatika писал(а):
Admin писал(а):А это я, чтоб некоторые обзавидывались хоть в чём-то :ad: :ag: :ae: :ae: :ae:

Вывод: не хватает Вам Админ охотничьей собаки для полного счастья :af: :ag:

Ну,во-первых у тебя,Наталья,склероз.На сколько я знаю,с осени китайская хохлатая у нас в группе охотничьих собак.
Далее,нельзя Админу дарить собак,она потом их раздаривает.
И в третьих,у нее патологическая любовь ко всему живому,поэтому ее охотничьи собаки будут одуванчики собирать на лужайке в лучшем случае! :ag: :ag: :ag:

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 15 дек 2012, 12:39

Это точно! А зато представляете какая романтикааааа..... Цветущий луг.... Бабочки....., кузнечики....., цвЯточки....., жучки......, паучки..... и.... счастливые собачки в венках из одуванчиков, с обалдевшими от счастья мордахами играют аки дети, а потом нежаться в травке. Ляпотааааа! Все живы, здоровы и счастливы :ag: :ae:

Хатика, не вздумай! :ai: Я пошутила! :ah: Не надо мне веймарайнера! :ag: Не хочу я за ней по сугробам лЁтать! :ai: Пожалей старушку Админа :ag:

ivanenko@olimp.ua
puppy
puppy

Сообщение ivanenko@olimp.ua » 15 дек 2012, 21:03

А мне кажется наша живность тоже понимает, где безопасно и нет охотников. У нас вот тоже на даче фазанов полно, а теперь и зайцы появились (которых в охотугодьях как раз нет). Так вот, один такой ушастый нас каждое утро на одном и том же месте встречал - едем на машине, а он сидит, ушки на макушке. И главное, я появление этого зайца никак не связывала с тем фактом, куда моя морковка девается? Я ее три раза сеяла, а она вырастает и куда-то "пропадает". Потом сосед засаду устроил(у него тоже с морковкой такая же песня), зайца на месте преступления застал и к мужу приставать начал - типа давай зайца стреляй, ты ж охотник. Еле отбились - ну кто ж зайцев на дачах стреляет, и потом - он же практически член семьи. :ab:
Наталья

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 15 дек 2012, 21:23

Admin писал(а):
Хатика, не вздумай! :ai: Я пошутила! :ah: Не надо мне веймарайнера! :ag: Не хочу я за ней по сугробам лЁтать! :ai: Пожалей старушку Админа :ag:

Я все ждала через сколько часов ты опомнишься и начнешь отказываться :ag:
Заходите в гости
Изображение

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 15 дек 2012, 21:28

Viktoria V писал(а):Ну,во-первых у тебя,Наталья,склероз.На сколько я знаю,с осени китайская хохлатая у нас в группе охотничьих собак.

склероз, точно :ag:
Viktoria V писал(а):
И в третьих,у нее патологическая любовь ко всему живому,поэтому ее охотничьи собаки будут одуванчики собирать на лужайке в лучшем случае! :ag: :ag: :ag:

Ладно если одуваньчики собирать будут, лишь бы не дохлых мышек, останки птичек , пустые панцыри черепах и т.д., я уже не говорю про соседскую домашнюю птицу - наш Админ этого не переживет :ag:
Заходите в гости
Изображение

Вернуться в «Охотничий форум»