Кубок Черкасс, САС, 11 мая 2013 года

Dr.Zlo
baby
baby

Re: Кубок Черкасс, САС, 11 мая 2013 года

Сообщение Dr.Zlo » 12 май 2013, 10:20

В томта и вопрос ему дали титул WJC.А суке оч.хор пачему ево не пусти в Best.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 12 май 2013, 10:37

Видимо эксперт посчитал, что собака не совсем соответствует конкурсу красоты и экстерьера, которым по сути и является Бест. Мне приходилось например встречать в своей жизни Чемпионов, которые при этом никогда не ходили в Бест. А если и ходили, то не получали ни разу призовых мест. Я общалась когда-то и с хозяйкой, у которой кобель кокера так-же был уже ЧУ, но только в возрасте 4-х лет, впервые был номинирован на Бест и занял там 3-е место. Это для неё было настоящим праздником и вызвало массу восторга.

Ну.... или же мог серетарь не отметить в описании, что собака номинирована на Бест.... Возможно, что произошла ошибка.... Человеческий фактор тоже может быть....

Dr.Zlo
baby
baby

Сообщение Dr.Zlo » 12 май 2013, 11:52

Я не в обиде самае главное шо ми закрыли Юнава Чемпиона.
Но неприятна то што маю собаку при писуют к немцам.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 12 май 2013, 12:01

Dr.Zlo писал(а):Я не в обиде. самае главное шо ми закрыли Юнава Чемпиона.
Но неприятна то, што маю собаку при писуют к немцам.

В томта и вопрос. ему дали титул WJC.А суке оч.хор. пачему ево не пусти(ли) в Best.(?)

Максим, Вы меня извините, но это Вы специально так коверкаете русский язык? Это какой-то сленг? Вы же на форуме, где собираются взрослые люди, которые привыкли общаться нормальным языком, а не интернетовским безграмотным сленгом. Проявляйте пожалуйста уважение к тем кто читает эти страницы. Это же не развлекательный форум, а форум нашей организации! К тому же международный! И не хотелось бы, чтоб о нём и о наших людях и их интеллектуальных способностях судили по такой писанине.

Кажется пора прописывать новое правила на форуме. :ad:

Olimpia

!!

Сообщение Olimpia » 12 май 2013, 13:02

Тоже вернулись из Черкасс: ощущение двоякое.....
Очень понравилось отношение эксперта Коваленко Элеоноры к собачкам: на каждую она тратила немало времени, рассказывая все достоинства и недостатки, а другим собакам, которые были в ринге и ждали своего описания разрешила спрятаться в тенек (что немаловажно на такой жаре!). Очень подробное описание - про свою собаку лично я узнала много нового.
Спасибо Элеоноре! :ab:
Не понравилось в организации (я повторюсь) - то, что не было хотя бы приблизительного расписания рингов. :ak: . И еще один момент показательное выступление аджилити нужно было проводить во время перерыва (или обеда), а то очень хотелось посмотреть, а нужно было бежать в ринг.
А в общем спасибо за выставку!

Nastena - Eva
junior
junior

Сообщение Nastena - Eva » 12 май 2013, 13:04

Спасибо организаторам за выставку, было правда действительно очень жарко. Расстроила озвучка(
Наши Результаты:
Хаски
Sakura From Shaggy Land - CAC, ЛС.
Teoden King of Ring Sang Royal - ЛК,ЛЩ, BIG -1,BIS-3
Ultramarin S'Lukomorya Krasota - CAC, BOB, BIG-
SANG ROYAL KENNEL - у нас, есть щенки Сибирский Хаски

Кубок Черкасс
puppy
puppy

Сообщение Кубок Черкасс » 12 май 2013, 13:23

Как же неохота ввязываться в разбирательства, препирательства...
А давайте переведем Ваши замечания в конструктивное русло? Предложите вариант решения проблемы как Вы его видите! Помогите нам исправиться!
Istin писал(а): 1.Не соблюдались правила соблюдения выставок.(не кто не убирал мусор,не было даже елементарных навесов,пожалели 5м брезента для навеса,не было источника воды,НЕТ САНУЗЛОВ,ГДЕ ВАШ ВЕТВРАЧ???(собаке стало плохо не кто особо не спохватился)не было вывешено время проведения рингов,не чего не слышно помошник эксперта рвала горло на ветру пытаясь всех созвать,)

Что никто не убирал мусор - это неправда! Если никто не уберет мусор после выставки на поле, нас больше никогда туда не пустят. Мусор был убран, правда, после выставки. А что предлагаете Вы? Убирать мусор непрерывно? Ходить между собак и их владельцев с совком? Кстати, а не потрудитесь ли сообщить сообществу источник того мусора, который Вас так обеспокоил? Мусорили организаторы выставки: разбрасывали по полю каталоги, рвали на клочки оценочные листы и пускали их по ветру, швыряли в кусты кубки с медалями, рассыпали корма из наградных мешков? Может быть, мусорили экспертные бригады? Ой! Неужели мусорили участники выставки - владельцы собак?! Если это так, то не правильнее ли было бы обратиться к своим собратьям - участникам выставки - с предложением поменьше мусорить?

Не было навесов. Да, это правда, навесов не было. Я уверен, что оранизатор выставки изучит Ваше пожелание. Но вот примет ли? Вряд ли. И вовсе не потому, что "пожалели 5 метров брезента", а потому, что при 30 градусах сидеть под деревом гораздо приятнее, чем под брезентовым навесом. Вы ведь не станете спорить, что в месте проведения выставки деревьев было достаточно? Да, не все деревья были одинаково близко расположены к рингам, но ведь и навесы тоже будут (если будут) не в одном месте, а значит проблема останется.

Не было источника воды. Ну, знаете... Во-первых, если кто не знает, выставка проводилась на берегу Днепра. Кто хотел - даже купался. Днепр, как источник воды для Вас не подходит? Для тех, кто не любит речной воды, был организован доступ к водопроводной воде - резиновый шланг со льющейся водой возле кафе Вы не заметили? Ну а кто не пользуется ни речной, ни водопроводной водой, мог воспользоваться бутилированной водой (и пивом :ag: ) в самом кафе. Извините, Ваше замечание не принимается.

Санузел был, это общественный туалет, находился он на соседнем поле, нужно было пройти 200 метров и воспользоваться. Снова-таки, без наличия туалета никто из городских властей бы не разрешил проведения этого мероприятия.

Ветврач был до конца проведения рингов. Да, действительно, после начала бестов ветврач ушел, считая, что он уже не нужен. Да, мы сделаем выводы и в будущем будем требовать присутствия ветврача до последней минуты проведения выставки.
Наверное, нельзя говорить этого напрямую, и меня поругают, но я попробую. Кто-нибудь пробовал сделать ветврачу замечание? А замечание относительно того, что он слишком рано ушел? Конечно же, он больше не станет уходить раньше срока, но какие будут последствия?

Не было вывешено время проведения рингов. Вечная тема. Сначала требуется точное расписание рингов. Затем требуется неукоснительное его соблюдение. Затем появляются жалобы на то, что его не соблюли. Поэтому в этом году мы решили не публиковать расписания со временем, а только очередность пород. Таким образом, остались только претензии по поводу отсутствия расписания, зато нет их по поводу несоблюдения :ab:

Ничего не было слышно. Да, это серьезная проблема. Решить её непросто. Можно, конечно, выдать три мегафона на три ринга. Но будет ли слышно, когда все три ринга начнут одновременно вещать? Это замечание принимается, будем думать.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 12 май 2013, 13:32

швыряли в кусты кубки с медалями,

Эк, Вы загнули :ad: :ag: Впервые слышу, чтоб люди взявшие в Бестах призовые места, потом бы выбрасывали кубки и медали в кусты :ag: Я понимаю, что чудеса может и случаются, но.... сомневаюсь, что в этом случае они были :ad:

Кубок Черкасс
puppy
puppy

Сообщение Кубок Черкасс » 12 май 2013, 13:35

Istin писал(а):2.(было замечено особое отношение к собакам с Черкасс, все собаки осматривались на глаз,не одна собака не была прощупана,эксперты устали нужен был перерыв,собаки уже расплывались в глазах.)

Особое отношение? Конкретизируйте, пожалуйста! Я делал отчет о полученных титулах, и не заметил, чтобы собаки, скажем, из Киева или Кременчуга были как-то обделены. Что Вы имеете ввиду? И вообще, "было замечено" - это как? Вы заметили? Кто-то другой заметил? Кто? Что?
А давайте цифрами?
Всего на выставке было 265 собак. Титулы получили 157 собак, то есть, 59%.
Из Киевской области (Вашей) было 57 собак, из них с титулами закончили 43 собаки, то есть, 75% собак.
Из Черкасской области было 149 собак, из них получили титулы 64 собаки, то есть, 43% - даже ниже, чем в среднем по выставке.
Полная статистика доступна здесь.
Ну и в чем "особое отношение"?

Вам не понравилось, как осматривались собаки. Наверное, Вы имеете на это право. Почему же Вы не сказали эксперту в ринге, что он осматривает Вашу собаку неправильно, не щупает её? Мне кажется, после этого эксперт уделил бы Вашей собаке достаточно внимания. И, наверное, следующие собаки тоже были осмотрены достаточно тщательно.

Экспертам нужен был перерыв. Да, он планировался. Но эксперты отказались от перерыва, потому что собак было немного, и можно было вполне обойтись без перерыва. Они сделали это сами, без требований организатора выставки. Нужно было заставить их прерваться? А дальше Вы пишете что "собаки расплывались на глазах". И что? Вы думаете, если бы эксперты закончили на 1 час позже с учетом перерыва, собакам было бы легче?
Последний раз редактировалось Кубок Черкасс 12 май 2013, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

mersi02
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение mersi02 » 12 май 2013, 14:05

Юля, поздравляю!!! Здорово!!! Фрида - обаяшечка :))))

Ношка, Спасибки, Вы тоже абаяшечки :ah: хотели Вас так потискать но не хотелось портить "марафетик" перед рингом...и Вас с титулом поздравляем а бесты это не главное ...тем более что мы вообще зря в нём пробегали, хоть и заняли 4 место.
Vavilon - ishtar наш сайт

Деби
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Деби » 12 май 2013, 15:17

Кубок Черкасс писал(а):
Istin писал(а):2.(было замечено особое отношение к собакам с Черкасс, все собаки осматривались на глаз,не одна собака не была прощупана,эксперты устали нужен был перерыв,собаки уже расплывались в глазах.)

Полная статистика доступна здесь.

Извините.... Но я имела отношение к организации белоцерковской команды))) сама лично получала всем титулы в наградной (зеленая палаточка) у нас все собачки уехали с титулами))) Была только одна ошибочка по которой нам изначально не выписали САС (на описании стояло САС а на дипломчике просто забыли поставить) все было исправлено и титул выписали) так что может нужно внести это в реестр))) ? что бы потом небыло вопросов при оформлении чемпионских.

А так выставка прошла очень даже и неплохо.... все было очень быстро и хорошо) призы порадовали (очень красивые розеточки).
Спасибо организаторам и судейской бригаде за праздник!
Отдельно хотелось бы отметить стажоров в ринге №2 :aa: их компетентность и ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ сыграли только позитивно на работе в ринге и эксперта и хендлеров и конечно наших любимых собакевичев!

Кубок Черкасс
puppy
puppy

Сообщение Кубок Черкасс » 12 май 2013, 15:36

Деби писал(а):Извините.... Но я имела отношение к организации белоцерковской команды))) сама лично получала всем титулы в наградной (зеленая палаточка) у нас все собачки уехали с титулами)))

Я думаю, что Вы спутали понятия "участник из Белой Церкви" и "участник белоцерковской команды". Не все участники из Белой Церкви ехали Вашей командой, некоторые ехали самостоятельно. Не все участники белоцерковской команды были из Белой Церкви, были из Киева, Узина, Боярки. Поэтому в статистике по Белой Церкви титулов не 100% :ad:

Деби
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Деби » 12 май 2013, 15:40

Кубок Черкасс писал(а):
Деби писал(а):Извините.... Но я имела отношение к организации белоцерковской команды))) сама лично получала всем титулы в наградной (зеленая палаточка) у нас все собачки уехали с титулами)))

Я думаю, что Вы спутали понятия "участник из Белой Церкви" и "участник белоцерковской команды". Не все участники из Белой Церкви ехали Вашей командой, некоторые ехали самостоятельно. Не все участники белоцерковской команды были из Белой Церкви, были из Киева, Узина, Боярки. Поэтому в статистике по Белой Церкви титулов не 100% :ad:

Ну тогда переживания ушли))

Еще раз спасибо за выставку)) :ay:

Кубок Черкасс
puppy
puppy

Сообщение Кубок Черкасс » 12 май 2013, 15:45

Деби писал(а):Еще раз спасибо за выставку)) :ay:

Спасибо, что приехали!

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 12 май 2013, 15:58

Кубок Черкасс )))) Прям безобразие какоето у вас на выставке )))) Солнце встало рано, нагрело асфальт, ветер дул не по расписанию из-за чего пыли налетело на 2 мм больше обещаного. А тут ещё стульев на всех экспонентов и зрителей не хватило, и ленточки рингов не гормонировали с юбками хендлеров. Что делать - что делать?

Вернуться в «2013»