29 СЕНТЯБРЯ 2012 г. CAC-IKU г. ХАРЬКОВ «НИКА - 2012»

Настуся

Re: 29 СЕНТЯБРЯ 2012 г. CAC-IKU г. ХАРЬКОВ «НИКА - 2012»

Сообщение Настуся » 02 окт 2012, 09:05

Никто не говорит о том, что не нужно стремиться к совершенству, но снижать оценку за отсутствие зуба (ссылаясь на стандарт!) несправедливо

Viktoria V
Champion
Champion

Сообщение Viktoria V » 02 окт 2012, 10:00

Fortuna писал(а):для Viktoria V :ab:
дело эксперта руководствоваться стандартом, а не лепить отсебятину!
покажите хоть слово о количестве зубов в стандарте АКС, комментах к нему или даже в стандарте ФЦИ, который к судейству на выставках ИКУ не имеет никакого отношения!

Цитата:
Действующий стандарт АКС 1936 года
Underjaw to be strong and have biting power. Lips close and even, no looseness. Upper teeth to meet tightly outside lower teeth in front.

Нижняя челюсть должна быть сильной для нанесения мощного укуса. Губы плотно прилегающие, сомкнутые и не должны свисать. Верхние резцы должны плотно соприкасаться с внешней поверхностью нижних.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

"Взгляд на американского стаффордширского терьера"
Исследование породы, проведенное
Стаффордшир-терьер клубом Америки (STCA)

Переведено из : «Looking at The American Staffordshire Terrier, a Breed Study by The American Staffordshire Terrier, Inc.»
при содействии Тициано Милани.

Челюсти хорошо развиты, без следов сырых брылей. У собаки должна быть сильная и объемная нижняя челюсть, с хорошо выраженным и сильным подбородком. Губы должны прилегать, смыкаться и не свисать

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
FCI - Standard N° 286 / 01.12.1997/ GB

Jaws/Teeth : Well defined. Under jaw strong and to have biting power. Upper teeth to meet tightly outside lower teeth in front.

Стандарт ФЦИ № 286 (01.12.1997)
АМЕРИКАНСКИЙ СТАФФОРДШИРСКИЙ ТЕРЬЕР
Перевод с англ.: Романенкова Э.В.

Челюсти (зубы): Строго очерчены. Нижняя челюсть сильная, обладающая мощной хваткой. Верхние резцы тесно сходятся с наружной стороной нижних резцов.
опубликовано на http://www.kharkovforum.com/group.ph...scussionid=935
там-же можно почитать и о недостатках, и дисквалифицирующих пороках (за которые и снимают из ринга )

а человек, который писал, не видел "стандарт,в котором четко написано,что у ВСЕХ терьеров должен быть полный комплект зубов(даже у йорков)"(с) и просит дать на такой чудесный "стандарт ВСЕХ терьеров" ссылку

пусть всех экспонентов оценивают по стандарту, тогда и нареканий с обидами не будет!

На счет отсебятины-где? Это все ваши разговоры.
Анна,и после этого вы хотите мне сказать,что занимаетесь породой АСТ? То есть оправдываете неполнозубость у стаффордов? А если бы эксперт поставил вашей собаке ожидаемую вами оценку,этого опуса не было бы? Или это специальная акция по обгаживанию определенного отделения,а заодно и эксперт попал под раздачу?

Viktoria V
Champion
Champion

Сообщение Viktoria V » 02 окт 2012, 10:19

Да,Аня,на счет каталога в руках у эксперта.Вы,насколько я помню,выставлялись под Кочетковой Верой.Так почему каталог в ее руках не вызвал у вас негодования? У вас были восторги по поводу ее судейства.
Далее мы с вами здесь общаться не будем,я просила перейти в другую тему.Вы не поняли.
Хочу знать,членом какого отделения ККУ вы являетесь,тогда буду вам более детально отчитываться.
Еще хочу видеть оценки собаки,о которой мы так много говорим,на выставках организации,в которой вы состоите.
Пожалуйста,только конкретные ответы,без размазывания и кучи букв.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 02 окт 2012, 11:37

Viktoria Vписала:
Или это специальная акция по обгаживанию определенного отделения,а заодно и эксперт попал под раздачу?

Виктория Владимировна. В принципе истинные мотивы и не скрывались :ad: Человек же уже отвечал по этому поводу....

Fortunaписала:
Лучше публично выпороть Чтоб впредь неповадно было.

Fortunaписала:
Это хорошо, что все услышали. Официальное заявление вряд ли повысит этический и духовный уровень главного героя марлезонского балета

А так же хочется побольнее укусить и чтоб всем запомнилось :ad: Только боюсь, что и Ваш, Fortuna "этический и духовный уровень" раздувание такого скандала вряд ли повысит! :af: Скорее наоборот! :ad:

Айвенго
junior
junior

Сообщение Айвенго » 02 окт 2012, 13:55

Кировоградский областной клуб "Элита Кинология" в эти выходные высадил свой собачий десант на благодатную харьковскую землю.Выставка понравилась,призовой фонд тоже.
Спасибо организаторам за хорошую атмосферу,доброе отношение,своевременную работу в рингах и отличного эксперта!!!
Наши результаты:
1.Лабрадор ретривер Вспышка Крошка с Млечного пути вл.Напрюшкина Е.-отлично,САС,Лучшая сука :ax:
2.Ротвейлер Лойд Ирен Голд Стар вл.Перевозная М.-отлично,САС,Лучший ротвейлер,BIG-4 :ax:
3.Бульмастиф Претти Альпина вл.Артюх А. -отлично,WJC,BIG-1,BIS-3 :ay: :ay:
4.Бульмастиф Балу вл.Маган С. - отлично,САС,ВОВ,BIG-2 :ax:
5.Среднеазиатская овчарка Юрга из Добрых Медведей вл.п-к "Добрые медведи"-отлично,САС,Лучшая сука :ax:
6.Английский кокер спаниель Дорис Клеопатра вл.Гринь О.- отлично,САС,BIG-6 :ax:
7.Ам.стаф.терьер Олимп Планета Бойцов вл.Левченко А.- отлично,САС,Лучший кобель :ax:
8.Ам.стаф.терьер Олимпи Планета Бойцов вл.Левченко А.-отлично,САС,ВОВ,BIG-2 :ax:
9.Такса карликовая г\ш Яся Ирен Голд Стар вл.Карнаух Р.- отлично,WJC :ax:
10.Такса станд.г\ш Айвенго Ирен Голд Стар вл.Лифоренко Н.-отлично,BIG-1,BIS1,Лучший щенок выставки :bp: :bp:
11.Такса станд.г\ш Микки Маус из Мраморного Дворца вл.Дроздова И.- отлично,САС,ВОВ,
Лучший представитель породы,BIG-2 :ax:
12.Немецкая овчарка Эстелла Эль Корасон Дель Анхел вл.Крыжановская Т.-отлично,WJC, BIG-3 :ax:
13.Немецкая овчарка Прада вл.Лифоренко Н.-отлично,САС,Лучшая сука :ax:
14.Немецкая овчарка Ямал Львиное Сердце Аса Тор вл.Быкова Е.-отлично,САС,ВОВ,BIG-2 :ax:
15.Немецкая овчарка д\ш Геринг Орса вл.Лифоренко Н.-отлично,САС,ВОВ,BIG-1, BIS-4 :bp: :bp:

Fortuna

Сообщение Fortuna » 02 окт 2012, 15:15

Viktoria V писал(а):Да,Аня,на счет каталога в руках у эксперта.Вы,насколько я помню,выставлялись под Кочетковой Верой.

А кто такая Кочеткова Вера? Я первый раз слышу это имя.
Viktoria V писал(а):Далее мы с вами здесь общаться не будем,я просила перейти в другую тему.Вы не поняли.

не "не поняли", а "не захотели". Речь изначально не об эксперте шла(идеальных экспертов как и идеальных собак не бывает, захочет эксперт - сделает выводы для себя), а о хамстве по отношению к экспонентам со стороны организаторов.
Viktoria V писал(а):Хочу знать,членом какого отделения ККУ вы являетесь,тогда буду вам более детально отчитываться.

Я вас отчитываться не заставляю. Это ваше добровольное право - общаться.
Viktoria V писал(а):Еще хочу видеть оценки собаки,о которой мы так много говорим,на выставках организации,в которой вы состоите.
Пожалуйста,только конкретные ответы,без размазывания и кучи букв.

Я на этой выставке свою собаку не выставляла, а выступала, как хэндлер. Вы меня, наверное с кем-то перепутали. :ab: По поводу оценок данной собаки - обратитесь к владельцам или в центральный офис ККУ.

Fortuna

Сообщение Fortuna » 02 окт 2012, 15:18

Viktoria V писал(а):А если бы эксперт поставил вашей собаке ожидаемую вами оценку,этого опуса не было бы?

Если бы эксперт обосновал свою оценку согласно стандарта - конечно не было бы.
Viktoria V писал(а):Или это специальная акция по обгаживанию определенного отделения,а заодно и эксперт попал под раздачу?

Вот только не надо выдавать желаемое за действительное :ag:

Леношка

Сообщение Леношка » 02 окт 2012, 18:43

Всем добрый вечер!!! Хочется поделиться впечатлениями от выставки.
В первую очередь большое спасибо организаторам выставки, особенно Наталье, которая очень заботливо и внимательно отнеслась к новичкам и приезжим из других городов. Выставка проходила на высшем уровне + отличный призовой фонд.
Также понравилось судейство Борисенко Татьяны Павловны (г.Бровары).
Наши достижения:
Восточно-европейская овчарка Аракс из Альянс Валстар - отлично, WJC, BIG-2.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Эдуард

Сообщение Эдуард » 02 окт 2012, 19:04

Добрый вечер! Я правда поздновато малеха зашел сюда, но ... и ух! Во первых хочу поправить выражение в описании экспертом Борисенко об ушах стафа. Она сказала не "веселящие голову уши", а что-то вроде "ушки купированы как у боксерчика", а на вопрос "Это что плохо?", ответила "Нет, просто веселая мордаха". И не было выражения "питячья голова", а было "в типе пит буля". Я лично стоял у ленты и слышал. Борисенко очень образованный человек, она и вбреду такую чушь не произнесет (кстати покажите описание). И еще. Я не совсем понимаю зачем неполнозубую суку стафа желательно вязать с полнозубым кобелем? Может что бы плохих собак улучшить :ap: . Может я что то не понял, пардон не спец, у меня спаниель. И вообще выставка - это праздник, для меня лично был, пока я не вляпался в эту грязь, которую раздули неадекватные, истеричные тетки. Остался осадок и думаю не только у меня. Фу, фу, фу. Извините.

Леношка

Сообщение Леношка » 02 окт 2012, 19:46

Предлагаю для поднятия настроения еще немного фотографий.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Леношка

Сообщение Леношка » 02 окт 2012, 19:54

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Stefani
Champion
Champion

Сообщение Stefani » 02 окт 2012, 20:03

А фото московской сторожевой у кого есть? Плиз!!! :ax:
Изображение

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 02 окт 2012, 20:18

Эдуард писал(а): И еще. Я не совсем понимаю зачем неполнозубую суку стафа желательно вязать с полнозубым кобелем? Может что бы плохих собак улучшить :ap: .

А потому ,что в стандарте про полнозубость ни ни :ag: это же удобно :af: интересно что ответит аппонент :ca9:
Заходите в гости
Изображение

anna levcenko
baby
baby

Сообщение anna levcenko » 03 окт 2012, 01:48

Fortuna писал(а):
Admin писал(а):Fortuna

И если быть ну капец каким принципиальным - то надо было дисквальнуть за окрас голубую собаку :ag: :ag: :ag: ведь у нее ж не черный нос а серый, а в стандарте указано "определенно черная" :ag:
(надеюсь, что владельцы девочки поймут, что это я несерьезно, я абсолютно не против голубых собак, просто бывает много вот таких вот "принципиально неграмотных" :ad: )

Коль вы такой знаток породы АСТ ,то читайте и цитируйте стандарты до конца,а не только то,что вам на данный момент удобно
Окрасы, цвет глаз и носа требуют особых комментариев. В стандарте сказано, что нос американского стаффордширского терьера должен быть только черным. Но стандарт, к сожалению, не учитывает генетику ослабленных окрасов. Например, голубой окрас у стаффов есть ни что иное, как результат действия генов – ослабителей окраса, ослабляющих черный окрас до голубого. Соответственно нос таких собак будет не черным, а стальным. То же происходит и у собак палево-голубого и рыже-голубого окраса. К счастью грамотные эксперты понимают, что в отношении собак с голубым окрасом может быть допущена стальная и серая мочка носа, хотя в стандарте и не написано. То же касается и цвета глаз. У собак вышеперечисленных окрасов, скорее всего, будет встречаться серо-коричневый и стальной цвет глаз, под тон основного окраса. И в отношении собак других окрасов глаза должны быть как можно более темными, темнее или под цвет основного окраса, но ни в коем случае не прозрачные «рыбьи», резко выделяющиеся и придающие неприятное выражение морде стаффа.
То есть в данном случае Борисенко Т.судила правильно и грамотно :ay: :ay: :ay:
Поэтому напрашивается вопрос и сразу ответ кто в данном случае "принципиально неграмотный" :ae: :ae: :ae: :an: :an: :an:
И если у вас проблемы не стоит прицепом тянуть всех .И я считаю,что на этом стоит закончить эту возню,и встретиться на других выставках под другими экспертами и достойно выиграть или проиграть ,а не опускаться до уровня базарных баб...... :ao: :ao: :ao: :ao:

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 03 окт 2012, 06:02

anna levcenko Спасибо большое за разъяснения, но только Вы не совсем верно взяли цитату! Это не мои слова! Это слова Фортуны. А то получается, что Вы мне свой ответ адрессуете :ad: :ax: Я как раз и не против :ag: Опять таки, у меня та-же проблема..... В стандарте моей породы так-же помимо того, что зубная формула не прописана, так и нет описания цвета глаз в зависимости от интенсивности окраса. Чёрные и всё тут тебе... А ведь тоже есть светлые собаки.... Кремовые с ореховыми глазами... Голубые с более сероватыми.. и т.д. Носы слава Богу описаны, а по поводу глаз комментариев нет :ak: Вот и приходится каждый раз надеяться на понимание данного вопроса со стороны эксперта. Так, что Вы зря меня уговариваете в Вашем сообщении :ad: :ag: Я только "ЗА" :ax:

Вернуться в «2012»