Кубок Черкасс, САС, 12 мая 2012 года

camry
junior
junior
Контактная информация:

Re: Кубок Черкасс, САС, 12 мая 2012 года

Сообщение camry » 13 май 2012, 14:06

Anna&Brenda писал(а):camry, конечно не интересно, когда две собаки.. только вот где их взять, если например в нашей породе (голден) в среднем на выставках 1-3 собаки и все в разных классах... а эксперты пропускают явные огрехи анатомии, и дают замечания за то, чего нет.. грустно все это.

Так в том то и дело, что немцев и в клубе немало и знаю, что не только из ККУ хотели бы поучаствовать в выставках, но когда есть возможность определиться как можно ближе к дате выставки, больше людей все таки подтянется.
Изображение
Изображение

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 13 май 2012, 14:14

И ещё..... Действительно "умиляют" сообщения в которых описываются "злостные" факты когда эксперт посмел :ag: не так оценить собаку как того жаждал владелец :ad: Дорогие мои, так это ещё на наших выставках весьма лояльные эксперты :ad: закрывающие глаза на некоторые недостатки собак. А если-бы Вы попали под европейца? О, да! Что-бы вы тогда писали? Некоторые помнят как на нас шведы в том году за Полтаву отыгрались :ad: Я была и видела уровень судейства. И это правильно! Титулы должны получать лучшие из лучших! А не те кто просто один в ринге или лучший из худших, или собака пусть и хорошая, но не шоу, а хороший, породный брид. И вот выходит такой брид в ринг и его владелец твёрдо уверен, что его собака достойна титула, а эксперт видя, что до шоу этот представитель не дотягивает решает, что он в данном класе не даст титул вовсе, а ограничится твёрдым отлично. И это верный подход! Так и должно быть! Поэтому собаки и разделяются на пет, брид и шоу. Но почему-то владельцы не хотят "трезво " взглянув на свою собаку именно не как на любимца всей семьи, а как на шоу перспективу и взвесив все "за и против" понять и признать мнение эксперта и оценить его принципиальную позицию в данном вопросе и нежелание давать титулы собакам не дотягивающих чуть-чуть до них. А куда как проще сразу типа скромненько ( а кто и не скромненько) намекнуть ( или в открытую кричать), что мол эксперт видимо несколько не компетентен в данной породе и что их собаку засудили. Право смешно уже читать подобные высказывания. Притом чаще всего это пишут люди которые посетили всего пару выставок и в мире кинологии ещё совсем новички. :ad: Те кто давно и в серьёз мотаются по выставкам, меньше всего реагируют на переносы времени, задержки ринга, проигрыш достойному сопернику (кстати которого можно ещё и искренне поздравить с победой понимая и трезво оценив ситуацию и уровень своей собаки, что соперник сегодня оказался сильнее и лучше), и принимают решение и мнение эксперта с большей выдержкой и пониманием ибо знают, что будут ещё другие выставки. и будут другие эксперты, и будет возможно другое мнение и другая оценка ( а может подтвердиться и эта).

Ношка
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Ношка » 13 май 2012, 14:38

Большое спасибо организаторам за выставку! Второй год приезжаем - очень нравится прежде всего выбор места, можно и достаточно выгулять собаку, и найти тень. Мы со своими зимними пуховичками абсолютно комфортно себя чувствовали. Отдельное спасибо нашей ринговой бригаде и эксперту, что уставшие по такой жаре, видя что ринг затянулся, отказались от перерыва и продолжили работу (может в других рингах работа шла также, но видела только свой). До глубины души поразила работа немецких овчарок на конкурсе племенных пар - БРАВО!!! И очень впечатлила нюф с мальчиком-инвалидом.
Наши результаты - самоед Нохо Аркая - отлично САС - эксперт Сулимов И.И. :)
Изображение
(наша довольная морда с хендлером:))
Простите в этот раз не фотографировала - только свой ринг и то некачественно вышло :(
Очень жаль собачек, которые плохо себя чувствовали.
За себя скажу - все понравилось, хорошошее настроение и даже никакой усталости :)))
ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ http://sleddogcompany.jimdo.com

Изображение

Anna&Brenda
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Anna&Brenda » 13 май 2012, 14:40

Ношка, поздравляю с хорошим результатом!
Изображение

Ношка
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Ношка » 13 май 2012, 14:45

Anna&Brenda , спасибо! :) Я Вас тоже поздравляю - видели Вас только за рингом, к сожалению :)

Изображение

Anna&Brenda
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Anna&Brenda » 13 май 2012, 14:47

Ношка, спасибо! А мы в ринге были очень недолго)
Изображение

Лисия
baby
baby
Контактная информация:

Сообщение Лисия » 13 май 2012, 14:52

Я первый раз на выставке в Черкассах и мне очень понравилось!!! Да было всем очень жарко, да и пробежала со своими собаками в ринках около 10 кругом, но я очень довольна результатами. Спасибо организатарам и судьям за шоу!!!!!
Наши результаты: дебют моей доци сенбернара Ясочки Сен Ди Гриз: отлично WJC, BIG-4, выиграла в сровнении у кобеля
Сенбернар АЛАДИН ИЗ ДОМА СЛОНИКОВ: отлично САС, BIG-1, BIS-2 закрыли ЧЕМПИОНА УКРАИНЫ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Лисия 13 май 2012, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Что не делается, все к лучшему.

Питомник сенбернаров http://SEN-DI-GRIZ.jimdo.com

galina.i.m
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение galina.i.m » 13 май 2012, 14:55

Огромное спасибо организаторам за праздник! И отдельное спасибо за экспертную бригаду! :ax:
Первый раз выставлялись под Сулимовым И.И. Оооочень понравилось. :ay: Наблюдала за его работой перед нашим выходом. Очень грамотно пояснял свое решение, указывал на преимущества и недостатки собачек, советовал как лучше показывать собаку в ринге.
Ну и не могу не похвастаться нашими результатами :ah: : САС, BOB, BIG-1, BIS-5.
Изображение
Добро пожаловать! http://jrt-ua.jimdo.com/

Лисия
baby
baby
Контактная информация:

Сообщение Лисия » 13 май 2012, 15:01

["Ношка"]
и даже никакой усталости :

Усталости у вас нет потому что не бегели сами, а бегали за вас. А поверте бегать несколько кругов под палящим солнцем, с большой собакой каторая с утра приехала и к обеду была вареная, и показать ее достойно очень тяжело. Досих пор отойти не могу, а собаки лежат в тени и не начто не реагируют.
Последний раз редактировалось Лисия 13 май 2012, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Stefani
Champion
Champion

Сообщение Stefani » 13 май 2012, 15:01

Оксана, я немного с тобой не согласна.... Во первых, у нас много соб, которые уже позакрывали ЧУ, а многие позакрывали ЮЧ... Но факт в том, что мне не понравилось, то, что когда ринг ВЕО, мы оказались перед самым фактом, что вео переносятся, т.к. один вео задерживается... Что за фарс мажор???7 МЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ЖДАТЬ ОПАЗДАВШИХ! СЕМЕРО ОДНОГО НЕ ЖДУТ!!!!
Изображение

Лисия
baby
baby
Контактная информация:

Сообщение Лисия » 13 май 2012, 15:07

Изображение

Anna&Brenda
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Anna&Brenda » 13 май 2012, 15:08

Самое непонятное что было - это судейство стаффов и перенос ВЕО...
Изображение

Be|la
puppy
puppy

Сообщение Be|la » 13 май 2012, 15:14

ВАЛЮША (ЛИСИЯ) ПОЗДРАВЛЯЕМ С BIS -2. :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: УМНИЧКИ!!!!! :ay: :ay: :ay: :ay: :ay: :ay:
Мы не дождались большого беста,было очень приятно увидеть ваше фото на форуме.
Надеюсь встретимся на выставке в Кременчуге. :az: :az: :az:

Be|la
puppy
puppy

Сообщение Be|la » 13 май 2012, 15:20

ВАЛЮША (ЛИСИЯ) ПОЗДРАВЛЯЕМ АЛАДИНА С BIS -2. :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: УМНИЧКИ!!!!! :ay: :ay: :ay: :ay: :ay: :ay:
Мы не дождались большого беста,было очень приятно увидеть ваше фото на форуме.
Надеюсь встретимся на выставке в Кременчуге. :az: :az: :az:

Ношка
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Ношка » 13 май 2012, 15:21

Лисия писал(а):["Ношка"]
и даже никакой усталости :

Усталости у вас нет потому что не бегели сами, а бегали за вас. А поверте бегать несколько кругов под палящим солнцем, с большой собакой каторая с утра приехала и к обеду была вареная, и показать ее достойно очень тяжело. Досих пор отойти не могу, а собаки лежат в тени и не начто не реагируют.

Про усталость я писала не только свою, а всего нашего маленького коллектива. Собаки у нас, конечно, поменьше, чем Ваши, но тоже не слишком рады солнцу - нашли им место в тени. И верю Вам, бегали и сами - не первая выставка. В прошлом году солнце было не менее палящее, мы приехали к 9:00, в ринг вошли около 17:00. По неопытности боялись пропустить ринг и не отходили практически с поля ни на шаг - только погулять с собакой. Целый день на ногах. А еще бывают чудные места проведения, на которых и тени не сыщешь.

Так что отдыхайте, набирайтесь сил и Вы, и Ваши чудесные собы :ax:

Изображение

Вернуться в «2012»