КИЕВ 7-8 апреля 2xCACIB

Artem
junior
junior

Re: КИЕВ 7-8 апреля 2xCACIB

Сообщение Artem » 13 окт 2011, 09:10

Natasha писал(а):Оплата в день выставки - это нереально. Организация выставки требует ОГРОМНЫХ затрат. Единственным выходом является замена собаки в случае чего.

Я прекрасно понимаю, что выставка это не малая сумма. Поэтому и предлагаю ввести такое в практику только для сук, а для кобелей оставить как и было(то есть большая часть денег будет поступать заранее.) Всё равно допустим я оплачиваю выставки заранее(если уверен что в этот период природа не подкинет сюрпризов) А на счёт замены, ведь не все держат питомники, и даже если человек имеет двух собачек то двух обычно и везёт.
Изображение

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 13 окт 2011, 19:05

Я согласна например полностью заплатить сразу за 4-х собак за два дня и заявить собак которых планирую повезти. Но вдруг у моих девчёнок именно вот те самые обстоятельства описанные выше..... Я например сама владелица кобелей и сама неоднократно сталкивалась с тем,что мальчуганы начинают творить в ринге унюхавши течную суку или как они тянут в бестах где идёт такая девица. Да что там Бест? Они и на сравнении уже однозначно будут в проиграше,т.к. сносит крышу! А потом идут разговоры о том ,что с собой не рабтали и она не отрингована и т.д. Знаю даже,что некоторые владельцы девчушек пользуются подобной ситуацией,а потом громко кричат о своих победах. Я например не хочу быть в их рядах! Мои девчушки пока в юниках и буквально по разу оттекли. Как мне предугадать какой у них будет интервал? 6-8-или 11-12 мес.? Кто может сказать? Поэтому меня интересует этот вопрос. Я не предлагаю оплату даже в день выставки,а спрашиваю позволят ли мне заменить заявленных девиц например вплоть на двух девиц например оставляемых мною в питомнике которые будут на тот момент в классе щенков? Притом возможен и разбег в породах!

Strel
baby
baby

Сообщение Strel » 14 окт 2011, 07:22

Artem писал(а):предлагаю ввести такое в практику только для сук, а для кобелей оставить как и было.

Я тоже это поддерживаю или чтоб была возможность перевода денег на другую выставку.

Fifa
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Fifa » 14 окт 2011, 08:25

Natasha писал(а):Оплата в день выставки - это нереально. Организация выставки требует ОГРОМНЫХ затрат. Единственным выходом является замена собаки в случае чего.

В пршлом году я проплатила 2 выставки заранее. но к весне моя собака была щенная, мне не разрешили не заменить, не перенести деньги на др выставку, по этому я в этом году буду платить позже в 2 раза дороже, другого выхода не вижу.
Изображение

Изображение

Olena
Intermedia
Intermedia

Сообщение Olena » 14 окт 2011, 09:43

Fifa писал(а):

В пршлом году я проплатила 2 выставки заранее. но к весне моя собака была щенная, мне не разрешили не заменить, не перенести деньги на др выставку, по этому я в этом году буду платить позже в 2 раза дороже, другого выхода не вижу.

А Вы вязку не планировали? Ваша собака к весне оказалась щенной случайно?

samoyedochka
puppy
puppy

Сообщение samoyedochka » 14 окт 2011, 11:07

Об этой ситуации можно спорить до бесконечности, и, как владельцу суки, мне тоже бывает обидно, что потеряны деньги, НО! могу поставить себя на место организаторов и тут такой момент - если заменить собаку - это одно (вполне допустимо, мне кажется) , а вот перевод денег на другую выставку - это не годится, ведь на эти деньги рассчитывал организатор этой конкретной выставки и он остается неудел... Второй момент - этим могут пользоваться не совсем добросовестные владельцы... Поясню... Владелец регистрирует на выставку свою девочку по самой низкой цене и потом видит в каталоге предварительном нежелательного конкурента - и все, моя девочка потекла, перенесите нам регистрацию на другую выставку... Мне кажется, на это никто не пойдет... Поэтому выход один - регистрироваться ближе к выставке, если есть вероятность попасть не в те дни, или регистрироваться заранее на те выставки, на которые вы по вашим подсчетам точно попадаете...

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 14 окт 2011, 11:12

Olena писал(а):
Fifa писал(а):

А Вы вязку не планировали? Ваша собака к весне оказалась щенной случайно?

Как раньше уже писалось,то у девчушек у некоторых очень трудно бывает запланировать что либо. У меня была ситуация....
Одна из моих девчёнок всегда текла раз в 7 месяцев. После родов,через пол-года она течёт. Я её соответственно не вяжу,а даю отдохнуть и идём на перерывчик этак в годик с лишком. И.... Кто бы мог подумать,что через 3 мес. она даст повторную течку? Я соответственно ни как не ожидавшая этого ,к тому-же девчушка совсем уж не возраста юника и всегда всё было регулярно (!!) просто пропускаю сей момент (девчушка очень аккуратная и следов за собой не оставляет) и просто в один прекрасный момент застаю весьма деликатную сцену когда как говориться уже поздно кричать "ПОЖАР" если хата уже сгорела))))))) Благо,что как говориться любовь у неё произошла именно с тем мальчуганом с которым надо было)))))) Благо,что второй в силу своей породы просто не допрыгнул ))))))) Теперь наученная опытом (не скажу что очень горьким))))) Могло быть значительо горше) проверяю своих девчёнок раз в неделю и слава Богу тьфу-тьфу-тьфу при наличии в питомнике нескольких пород обоих полов метисов не получала(!),но вот скажите,а как можно предугадать когда девица решит что ей пора пойти "на охоту" за сильным полом?

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 14 окт 2011, 11:19

Регистрировать ближе к выставке это конечно же хорошо,но ..... простите если одна собака у владельца,то может это существенной роли в бюджете владельца не сыграет,а вот если их несколько...... А к тому-же здесь ещё идёт разговор о двух-дневной выставке ..... Знаете как-то разница весьма ощутимой получается! А в рамках нынешнего кризиса,а соответственно почти полного упадка продажи щенков и постоянных мыслей как выкрутиться чтоб накормить ( и заметьте хорошо накормить) оооочень много пар глазищ смотрящих на тебя,так в обще глобальна(((((( Поверьте я например на эти пару-тройку сотен своим собам лучше или корма хорошего возьму или мясца накуплю!

Olena
Intermedia
Intermedia

Сообщение Olena » 14 окт 2011, 11:27

Oksana Ychirova писал(а):а как можно предугадать когда девица решит что ей пора пойти "на охоту" за сильным полом?

Это, конечно, не в тему выставки, но как для заводчика , странноватые рассуждения.

Artem
junior
junior

Сообщение Artem » 14 окт 2011, 11:40

samoyedochka писал(а):Второй момент - этим могут пользоваться не совсем добросовестные владельцы... Поясню... Владелец регистрирует на выставку свою девочку по самой низкой цене и потом видит в каталоге предварительном нежелательного конкурента - и все, моя девочка потекла, перенесите нам регистрацию на другую выставку....

Лично я бы предварительные каталоги вообще бы не печатал, тогда и народу на выставках было бы побольше. Лично мне всё равно с кем выставляться.А так сидеть и ждать пока не будет не одного конкурента...... так скоро дойдём (пришёл титул купил и ты чемпион) Всё таки должны побеждать лучшие, для того и выставки проходят.
Изображение

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 14 окт 2011, 11:46

Честно говоря,я что-то не помню,чтоб на тот-же самый Киевский САСИБ распечатывали каталоги в нете. Так что тут уж точно интрига сохраняеться до конца!
Последний раз редактировалось Oksana Ychirova 14 окт 2011, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 14 окт 2011, 11:47

Olena писал(а):
Oksana Ychirova писал(а):а как можно предугадать когда девица решит что ей пора пойти "на охоту" за сильным полом?

Это, конечно, не в тему выставки, но как для заводчика , странноватые рассуждения.

А что Вы увидели странного в моём вопросе по поводу того как предугадать когда у собаки будет течка(перефразирую чуть своё высказывание)? Вы ,что не знаете,что у некоторых соб это состояние может возникать не всегда регулярно с одинаковыми промежутками? Вы меня удивляете? Или Вас так удивила именно формулировка? Ну так прочитайте ещё раз! Я написала,что девчушка "решит",но ведь там не написано,что ей это кто-то позволит делать это тогда когда она захочет!!! Правда? Один раз,да! У одной получилось,но это-же не в системе,правда? Так к чему такие вопросы? Или Вам просто прицепиться и поговорить хочеться? Ну так в личку пожалуйста,а не на страницах о выставке пытаться меня чем-то подколоть!

atrin
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение atrin » 14 окт 2011, 11:48

Oksana Ychirova писал(а):Регистрировать ближе к выставке это конечно же хорошо,но ..... простите если одна собака у владельца,то может это существенной роли в бюджете владельца не сыграет,а вот если их несколько...... А к тому-же здесь ещё идёт разговор о двух-дневной выставке ..... Знаете как-то разница весьма ощутимой получается! А в рамках нынешнего кризиса,а соответственно почти полного упадка продажи щенков и постоянных мыслей как выкрутиться чтоб накормить ( и заметьте хорошо накормить) оооочень много пар глазищ смотрящих на тебя,так в обще глобальна(((((( Поверьте я например на эти пару-тройку сотен своим собам лучше или корма хорошего возьму или мясца накуплю!

100% согласна :ay: :ay: :ay:
ЧЕГО НЕТ СЕГОДНЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ЗАВТРА
https://vk.com/haussebid
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001186264033

Blondinka

Сообщение Blondinka » 14 окт 2011, 16:17

я тоже буду на Киеве со своей Блондинкой. :ab: :ab: :ab: :angel: :angel:

Вернуться в «2012»