КИЕВ 7-8 апреля 2xCACIB

Аватара пользователя
ялта
Champion
Champion
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:42
Откуда: Ялта

Re: ККУ и КСУ!

Сообщение ялта » 21 апр 2012, 18:26

Khatika писал(а):
Dakar писал(а):
Olena писал(а):
masia писал(а):
Anna&Brenda писал(а):Меня больше всего шокирует, что допустимо выставлять неухоженных собак, или в непородном груминге на вставке ранга CACIB

Не одну вас это шокирует, меня тоже. И к тому же , практически на каждой выставке найдется пара-тройка не вычесанных и грязных собак.


Ага, Хоть бы фото не вывешивали горделиво. :ac:


Девочки, а я вообще не понимаю, что люди хотят запечатлеть фотографиями, где собака на столе готовится?! Получают от этого эстетическое наслаждение - думаю нет, скорее поерничать потом. Главное что во время ринга и после всех как ветром сдуло :ag:

Лена, я тебя лю :ag:

побывали во многих городах, и очень часто на САС!Вах выводят ТАКИХ :ai: собак, что просто страшно становиться, как только с цепи сняли. И самое ужастное, что собаки уходят с титулами :ak:
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

Аватара пользователя
ZoSo
Champion
Champion
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:31
Откуда: Орденоносный Краснодон,Пуп Вселенной

Re: КИЕВ 7-8 апреля 2xCACIB

Сообщение ZoSo » 22 апр 2012, 12:03

Девочки, а я вообще не понимаю, что люди хотят запечатлеть фотографиями, где собака на столе готовится?! Получают от этого эстетическое наслаждение - думаю нет, скорее поерничать потом. Главное что во время ринга и после всех как ветром сдуло


Лена, очень вряд ли - людям предринговая подговка собаки в диковинку, ведь интересно - КАК собаки такие получаются? Так что не думаю, что какой-то злой умысел присутствовал - мне тоже интересно смотреть, как готовят собак к рингу. Ничего плохого нет в том, чтобы люди видели, сколько труда вложено в собаку, и поучиться всегда есть чему.
Тем более, то, что в самом ринге происходит, обычному человеку не очень понятно и интересно - ну, ходят по кругу, и что? А собака на столе - это ДААА, да еще ее и чешут!!!! Надо же!

А насчет грязных и невычесанных собак - я много раз об этом говорила и писала, особенно этим страдают владельцы различных аборигенных пород - мне постоянно возражают, что - собака, дескать, рабочая (при полном отсутствии дипломов по рабочим качествам как правило) и такая вся природная, что грязь от нее сама отваливается...Ага, отваливается - и грязь кусками по всему пути следования, и шерсть, и вонь и блох у нее наверняка полно (это тоже "цiлком природно" для собаки - иметь блох)))). У меня такое впечатление, что это не собака "природная и рабочая", а хозяева - поросята и лентяи. Возможно, у меня несколько другие представления о чистоте и гигиене, но я бы с такой грязной собакой выйти постыдилась бы просто - самой противно было бы.
Since I ve been lovin you...

Аватара пользователя
Dakar
Champion
Champion
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: КИЕВ 7-8 апреля 2xCACIB

Сообщение Dakar » 22 апр 2012, 13:11

Тогдаа пусть интересующиеся люди ходят на семинары по груммингу, а не фотографируют процесс подготовки перед рингом. К тому же фотографировать перед рингом моветон
Изображение
Лучшее, что есть у человека, - это собака

Аватара пользователя
ZoSo
Champion
Champion
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:31
Откуда: Орденоносный Краснодон,Пуп Вселенной

Re: КИЕВ 7-8 апреля 2xCACIB

Сообщение ZoSo » 22 апр 2012, 15:28

Лена, Вы это серьезно? ))))Откуда простому зрителю на выставке знать о семинарах по грумингу? Да и зачем, например, владельцу гладкошерстной собаки идти на такой семинар?)))) А тут - увидел, удивился, сфоткал. Вам же могут сказать, что если не хотите таких фото - готовьте собаку не у ринга, или вообще привозите готовую (что нереально в принципе). Я ничего ужасного в том, что нас фоткают в любое время не вижу и запрещать ничего никому не буду - никаких секретных процедур я с собакой не произвожу, снимайте - убедитесь, что все честно! Мы и в ролик Интера именно с этим попали - Масенку пытались поставить "ирокез")))))
Хотя у некоторых бывает истерика по этому поводу, но даже господин Омура не возражал против съемки того, как он готовил своих собак перед рингом. А ведь мог и харакири, и даже кисэносото и есики-тоесики и много других страшных японских слов))))) Несмотря на то, что семинары дает за деньги, кстати.
Since I ve been lovin you...

Аватара пользователя
ZoSo
Champion
Champion
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:31
Откуда: Орденоносный Краснодон,Пуп Вселенной

Re: КИЕВ 7-8 апреля 2xCACIB

Сообщение ZoSo » 22 апр 2012, 15:36

К тому же фотографировать перед рингом моветон


Че это вдруг? Собаки на выставке в основном в трех состояниях - перед, в ринге, и после оного)))) Так чего - табличку на собаку вешать, No Foto?)))))) Если не нравится конкретное Ваше фото - можете попросить убрать его, но большинство фотографирующих даже не в курсе, что существуют тонкости типа "перед рингом".
Помните Пудель-шоу в прошлом году? Что, все фото были идеальны и все собаки - идеально подготовлены? Тем не менее, некоторые фото вовсю использовались, да еще с критическими замечаниями в адрес изображенных людей. Помните? :ad:
Since I ve been lovin you...

Аватара пользователя
Dakar
Champion
Champion
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: КИЕВ 7-8 апреля 2xCACIB

Сообщение Dakar » 22 апр 2012, 17:05

у меня создается впечатление, что мы о разном - поэтому такая полемика бессмыслена
Изображение
Лучшее, что есть у человека, - это собака

Аватара пользователя
ZoSo
Champion
Champion
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:31
Откуда: Орденоносный Краснодон,Пуп Вселенной

Re: КИЕВ 7-8 апреля 2xCACIB

Сообщение ZoSo » 22 апр 2012, 21:00

Возможно)))))
Since I ve been lovin you...

Аватара пользователя
Khatika
Champion
Champion
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: КИЕВ 7-8 апреля 2xCACIB

Сообщение Khatika » 22 апр 2012, 21:06

Аня сколько можно о рабочих и о грязи, не хочу вступать с тобой в полемику, но ты перегибаешь палку иногда :ah: , ты по моему во всех темках об этом уже написала :ag:
Заходите в гости
Изображение

Аватара пользователя
Dakar
Champion
Champion
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: КИЕВ 7-8 апреля 2xCACIB

Сообщение Dakar » 22 апр 2012, 22:26

ZoSo писал(а):
К тому же фотографировать перед рингом моветон


Че это вдруг? Собаки на выставке в основном в трех состояниях - перед, в ринге, и после оного)))) Так чего - табличку на собаку вешать, No Foto?)))))) Если не нравится конкретное Ваше фото - можете попросить убрать его, но большинство фотографирующих даже не в курсе, что существуют тонкости типа "перед рингом".
Помните Пудель-шоу в прошлом году? Что, все фото были идеальны и все собаки - идеально подготовлены? Тем не менее, некоторые фото вовсю использовались, да еще с критическими замечаниями в адрес изображенных людей. Помните? :ad:


Если уж говорить о Пудель-шоу, то все владельцы были предупреждены о том, что будет показ, но экспертиза это уже было настойчивое пожелание клуба. Это раз. Во-вторых, съемки велись только одним фотографом, присутствие которого в ринге было согласовано с клубом и владельцами пуделей. В-третьих, вывешивались фотографии только более качественные, но уж коль собака грязная и владельца это абсолютно не смущает, то что? Да, такой факт имел место быть и хозяйка не высказала никаких возражений, а даже наоборот. Не все же одинаковы.

Я, никому разрешала фотографировать свою собаку до ринга и все-таки ухитрились. Это даже смешно! вот уж эти папарацци! В ринг готовилось трое больших, возле столов постоянно находились 6 человек и то умудрились :ag:
Изображение
Лучшее, что есть у человека, - это собака

Аватара пользователя
ZoSo
Champion
Champion
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:31
Откуда: Орденоносный Краснодон,Пуп Вселенной

Re: КИЕВ 7-8 апреля 2xCACIB

Сообщение ZoSo » 23 апр 2012, 08:04

Насчет грязных собак - думаю, уже стоит немного поперегибать - может, задумаются?

А насчет фото - я разрешаю, ничего такого, что было бы недостойно огласки, я с собакой не делаю, скрывать мне нечего))))) ИМХО.
А можно еще ширмочку завести))))))Чтоб уж точно сфоткать не могли - техника ведь сейчас позволяет фотать и на большом расстоянии.
Чего честно не понимаю - грязную собаку привести можно, а сказать об этом нельзя...У ринга готовить собаку можно, а снимать это - нельзя... Неандестенд полный :al:
Since I ve been lovin you...

Аватара пользователя
Dakar
Champion
Champion
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: КИЕВ 7-8 апреля 2xCACIB

Сообщение Dakar » 24 апр 2012, 11:46

Дык я чет и не заметила фоток Ваших собак. О чем речь?
Изображение
Лучшее, что есть у человека, - это собака

Аватара пользователя
Pati
puppy
puppy
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:46
Откуда: Город-Герой Севастополь

Re: КИЕВ 7-8 апреля 2xCACIB

Сообщение Pati » 24 апр 2012, 21:55

ZoSo писал(а):Насчет грязных собак - думаю, уже стоит немного поперегибать - может, задумаются? :al:

Есть владельцы которые считают, что их собака и в таком виде очаровательна. А купание, расчесывание... в общем не дай Господь это страшное слово "Груминг"... Конкретно к ним это не относится.("Расчешите собачку,чтобы я хоть как-то могла ее рассмотреть"-услышано от судьи в ринге пятой группы,некоторое время назад,уточнять где и от кого-не буду-это уже притча)
Радует только одно,все таки начали задумываться.

ZoSo писал(а):Чего честно не понимаю - грязную собаку привести можно, а сказать об этом нельзя...У ринга готовить собаку можно, а снимать это - нельзя... Неандестенд полный :al:


Не понимаю, если честно в чем смысл спора.
Если я не хочу чтобы мою собу видели до и после ринга, фоткали при этом-осуществить это, мне ничто не мешает. И не нужно говорить про розетки, место удобное и прочее. Выход всегда есть. Очень ограниченное число людей присутствовавших на выставке знают все тонкости конкретно вашей породы-им что "до", что "после", что "во время"-просто "какая красивая собачка, но этож еще и за шерстью нужно хорошо ухаживать, чесать, мыть, стричь... Какая же хозяйка молодец!"
Вот и не понимаю я теперь-если вы не хотите чтоб Вас снимали и смотрели как происходит процесс подготовки-зачем это делать на самом видном месте?
Изображение

Аватара пользователя
Khatika
Champion
Champion
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: КИЕВ 7-8 апреля 2xCACIB

Сообщение Khatika » 24 апр 2012, 22:34

Pati писал(а):
ZoSo писал(а):Вот и не понимаю я теперь-если вы не хотите чтоб Вас снимали и смотрели как происходит процесс подготовки-зачем это делать на самом видном месте?

А какое место для Вас не самое видное ??? И куда можно спрятать Королевского пуделя белого цвета?
Заходите в гости
Изображение

Аватара пользователя
Pati
puppy
puppy
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:46
Откуда: Город-Герой Севастополь

Re: КИЕВ 7-8 апреля 2xCACIB

Сообщение Pati » 24 апр 2012, 22:42

Если есть желание, есть тысяча возможностей, если нет желания — есть тысяча причин.
Изображение

Аватара пользователя
Khatika
Champion
Champion
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: КИЕВ 7-8 апреля 2xCACIB

Сообщение Khatika » 24 апр 2012, 22:45

Pati писал(а):Если есть желание, есть тысяча возможностей, если нет желания — есть тысяча причин.

"Тысяча и одна ночь" :ag: Спасибо за ответ :ax:
Заходите в гости
Изображение


Вернуться в «2012»