Первая выставка=)))

Аватара пользователя
Kpictina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:05

Re: Первая выставка=)))

Сообщение Kpictina » 22 мар 2011, 22:14

Ой, я совсем не опытная... Что за группы??? Подскажите, что нужно делать, на выставку мы собираемя впервые. Что надо для участия? Пожалуйста по конкретнее.

У меня йоркширский терьер, 28го марта будет 4 месяца. Щенячью карту мы сейчас оформляем (так вышло, что решили участвовать в выставках после покупки щенка).

Аватара пользователя
Kpictina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:05

Re: Первая выставка=)))

Сообщение Kpictina » 22 мар 2011, 23:45

Natasha писал(а):Рекомендую почитать тему сначала. Все ответы на Ваши вопросы в теме уже есть.


Что-то прочитала все так ничего и не нашла... Читала про Крафт, про мнения о выставках и все...

Аватара пользователя
Dakar
Champion
Champion
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Первая выставка=)))

Сообщение Dakar » 23 мар 2011, 08:16

Kpictina писал(а):
Natasha писал(а):Рекомендую почитать тему сначала. Все ответы на Ваши вопросы в теме уже есть.


Что-то прочитала все так ничего и не нашла... Читала про Крафт, про мнения о выставках и все...


Сходите в тот клуб, где вы оформляли щенячку и зарегистрируйтесь.
Изображение
Лучшее, что есть у человека, - это собака

Аватара пользователя
Dog-dog
Champion
Champion
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 18:35
Откуда: Украина

Re: Первая выставка=)))

Сообщение Dog-dog » 23 мар 2011, 10:44

Kpictina писал(а):Ой, я совсем не опытная... Что за группы??? Подскажите, что нужно делать, на выставку мы собираемя впервые. Что надо для участия? Пожалуйста по конкретнее.

У меня йоркширский терьер, 28го марта будет 4 месяца. Щенячью карту мы сейчас оформляем (так вышло, что решили участвовать в выставках после покупки щенка).

Группы-
1 группа - Пастушьи собаки(овчарки,САО,колли и т.д....)
2 группа - Рабочие собаки(Хаски,ротвейлеры,сторожевые и т.д.....)
3 группа - Терьеры(АСТ,джек-рассел терьер,керри - блю терьер и т.д.....)
4 группа - Охотничьи собаки(Ам.кокер спаниель,лабрадоры,бигли,таксы и т.д.....)
5 группа - Декоративные собак(Йорки,чихуа-хуа,далматины и т.д....)
Изображение

Аватара пользователя
Жася
baby
baby
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:53
Откуда: Украина, Киев

Re: Первая выставка=)))

Сообщение Жася » 26 май 2011, 17:43

Копия родословной (или щенячьей карточки), сертификаты (по дрессировке- если собака в рабочем классе, чемпионские- если собака в классе Чемпионов) ветеринарный паспорт с обязательными отметками о прививках (особое внимание уделяется обязательной вакцинации от бешенства- после прививки от бешенства до выставки должно пройти не менее месяца и не более года), форма №1 (для иногородних).

То есть вот этот перечень надо иметь с собой в день выставки, да? :ab:

Аватара пользователя
Dincha
puppy
puppy
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 22:35

Re: Первая выставка=)))

Сообщение Dincha » 08 июн 2011, 18:24

Да :ab:
Немецкая овчарка - это немецкое "чудо" известное во всем мире!!!

Аватара пользователя
Жася
baby
baby
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:53
Откуда: Украина, Киев

Re: Первая выставка=)))

Сообщение Жася » 07 июл 2011, 19:22

А копия родословной это что? Ее нужно где-то брать иди это просто ксерокопия?

Аватара пользователя
Khatika
Champion
Champion
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Первая выставка=)))

Сообщение Khatika » 07 июл 2011, 21:57

Жася писал(а):А копия родословной это что? Ее нужно где-то брать иди это просто ксерокопия?

Просто ксерокопия :ab:
Заходите в гости
Изображение

Аватара пользователя
Жася
baby
baby
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:53
Откуда: Украина, Киев

Re: Первая выставка=)))

Сообщение Жася » 08 июл 2011, 08:05

Khatika, спасибо)))

Аватара пользователя
Mr.Moris
puppy
puppy
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:03
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Первая выставка=)))

Сообщение Mr.Moris » 12 июл 2011, 14:20

Такой у меня вопрос возник, на засыпку, так сказать.
Наверное многие знают что на прошлых выходных прошла всемирная выставка FCI "WORLD DOG SHOW 2011". Смотрела и "облизывалась"... :ak:
Так вот хочется узнать, проходят ли выставки такого уровня в IКU?

Аватара пользователя
Marishka
Champion
Champion
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 21:52
Откуда: г.Бровары
Контактная информация:

Re: Первая выставка=)))

Сообщение Marishka » 18 июл 2011, 21:41

Mr.Moris писал(а):Смотрела и "облизывалась"...

от чего там можно облизываться - такого ужаса, как на этом чемпионате мира давно уже не было - срач, беспорядки, путаницы, в каталог собак не внесли, за номерками по 6 часов стояли, судьев меняли пред рингом, давка, говна по колено, вонь... французы опозорились по полной... и с таким количеством участников из стран СНГ ни одного русскоговорящего переводчика - не дай бог нам такие выставки....

Olena
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:24
Откуда: Киев

Re: Первая выставка=)))

Сообщение Olena » 19 июл 2011, 07:42

Marishka писал(а):
Mr.Moris писал(а):Смотрела и "облизывалась"...

от чего там можно облизываться - такого ужаса, как на этом чемпионате мира давно уже не было - срач, беспорядки, путаницы, в каталог собак не внесли, за номерками по 6 часов стояли, судьев меняли пред рингом, давка, говна по колено, вонь... французы опозорились по полной... и с таким количеством участников из стран СНГ ни одного русскоговорящего переводчика - не дай бог нам такие выставки....

А Вы там были лично или сведения радио ОБС?А на счет русскоговорящего переводчика- не унижайте людей , которые туда ездили.Каждый уважающий себя человек, выезжающий заграницу, умеет общаться на английском языке хотя бы на бытовом уровне.

Аватара пользователя
Marishka
Champion
Champion
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 21:52
Откуда: г.Бровары
Контактная информация:

Re: Первая выставка=)))

Сообщение Marishka » 19 июл 2011, 11:09

Olena писал(а):
Marishka писал(а):
Mr.Moris писал(а):Смотрела и "облизывалась"...

от чего там можно облизываться - такого ужаса, как на этом чемпионате мира давно уже не было - срач, беспорядки, путаницы, в каталог собак не внесли, за номерками по 6 часов стояли, судьев меняли пред рингом, давка, говна по колено, вонь... французы опозорились по полной... и с таким количеством участников из стран СНГ ни одного русскоговорящего переводчика - не дай бог нам такие выставки....

А Вы там были лично или сведения радио ОБС?А на счет русскоговорящего переводчика- не унижайте людей , которые туда ездили.Каждый уважающий себя человек, выезжающий заграницу, умеет общаться на английском языке хотя бы на бытовом уровне.
D
Видела фотографии этого срача и общалась с людьми которые туда ездили, а не просто на просторах интернета прочитала... и чем это я унизила людей, которые туда ездили? английский то у нас многие знаю, а вот у французов и с этим проблемы были...
у них все "донт андстенд" было.... вы сами то отзывы читали, или были лично и Вам очень понравилось?

Аватара пользователя
Valenta
Champion
Champion
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 16:20
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Первая выставка=)))

Сообщение Valenta » 19 июл 2011, 11:22

Я лично ездила в этом году на Мир.
Да грязь была, особенно поза павильонами, в самих павильонах грязь была только там где люди сидели, на и их местах, люди темнокожие постоянно ходили убирали, но там где люди сидели они не подходили, видать не принято ходить с веникам и возле людей сидящих заметать, каждый нормальный человек возле себя убирал (тем более мусорники стояли один на одном), только свиньи оставляли грязь, хотя я лично видела как французы подходили и делали замечание, что бы за собой убирали. Я была 7-8 и 10.07, 7-8 мы рана выставились и уехали с выставки, 10-ого мы сидели целый день, вот концу дня и к завершению выставки было действительно много мусора.
Вет. контроль проходил без очереди, номерки давались тоже без очереди.
По поводу общения с французами, мы все время общались на английском и находили общий язык, были люди среди организаторов которые говорили на русском они нам и такси вызывали и вообще во многом помогали.
Да были и задержки в рингах , было и много нюансов не приятных, но в целом мне лично очень понравилось, хотя ожидала сама увидеть большего от Мира. :ab:
Изображение
Изображение


Вернуться в «2012»