Таксы С Берегов Псла и компания:)

TANA
junior
junior

Re: Шикарные щеночки стандартной г/ш таксы от выездной вязки

Сообщение TANA » 11 янв 2014, 21:57

Какая кличка будет красивая - Дафна! А что, уже известна буква?
Изображение

Изображение

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 11 янв 2014, 22:03

Еще точно не знаю. Или "Г" или "Д", актировка на следующие выходные. или еще через неделю, если букву "Г" никто не заберет:) что то мне она не нравится. ну как можно детей "Г" называть?:)
А на "Д" я уже вроде всем имена придумала. Но в этот раз будем без фамилии, т.к. в 30символов я не влезаю. Хотя вот у многих собак вижу клички явно длиннее 30! или приставка в эти 30 не входит? Может, заглянет ко мне в темку кто-то опытный в этих делах и расскажет,что да как:)

TANA
junior
junior

Сообщение TANA » 11 янв 2014, 22:06

Shedara писал(а):Еще точно не знаю. Или "Г" или "Д", актировка на следующие выходные. или еще через неделю, если букву "Г" никто не заберет:) что то мне она не нравится. ну как можно детей "Г" называть?:)
А на "Д" я уже вроде всем имена придумала. Но в этот раз будем без фамилии, т.к. в 30символов я не влезаю. Хотя вот у многих собак вижу клички явно длиннее 30! или приставка в эти 30 не входит? Может, заглянет ко мне в темку кто-то опытный в этих делах и расскажет,что да как:)

Мы когда заполняли бумаги по помету, то пришлось писать в одной клеточке по две буквы, т.е. в клеточки не попадали...
А мне как-то буква "Г" ниче так, очень много красивых кличек именно для такс :ay:
Изображение

Изображение

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 11 янв 2014, 22:13

Чет я не пойму:0 Хильда, Холидэй, холмс плюс Бася Хаус - прекрасно помещаются в 30символов. или там их меньше??? у меня имена по 14-20 символов (учитывая пробелы), а приставка получается 16(тоже с пробелами), так что надо 36 символов..посмотрю - если можно будет там разойтись по-крупному, так и сделаю. А нет - будут с одними только именами. Меня больше клеймение волнует. Я не могу себе представить, как эти шилопопики смогут выдержать процедуру клеймения? да им и когти стричь-то некогда!:)

TANA
junior
junior

Сообщение TANA » 11 янв 2014, 22:24

Shedara писал(а):Чет я не пойму:0 Хильда, Холидэй, холмс плюс Бася Хаус - прекрасно помещаются в 30символов. или там их меньше??? у меня имена по 14-20 символов (учитывая пробелы), а приставка получается 16(тоже с пробелами), так что надо 36 символов..посмотрю - если можно будет там разойтись по-крупному, так и сделаю. А нет - будут с одними только именами. Меня больше клеймение волнует. Я не могу себе представить, как эти шилопопики смогут выдержать процедуру клеймения? да им и когти стричь-то некогда!:)

Эта карта называется "общепометная карточка заводчика", так там для клички в "данные о щенке и новом владельце" выделено всего 16 клеточек, 12 клеточек для клейма.И имя нашей черненькой не помещалось - Honey Mirabel Basy House? А вот три вошли хорошо, даже с пробелом.
Ну а клеймение, конечно, не для слабонервных, мне было очень их жалко, больше всего плакал кобелек, девчата выносливее оказались!
Изображение

Изображение

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 11 янв 2014, 22:52

:ai: :ai: Шестнадцать?? грусть-печаль.. им что, клеточек жалко для народу? :ak:
Все, я теперь в глубочайшей печали. назову детей Дуся, Дора, Дана, Дина, Джек и Джон. а я то блин тут голову ломаю, как из 36 букв сделать 30!

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 12 янв 2014, 01:41

Скажу честно... В 30 никогда не влажу. :ah: И насколько знаю, то не 30, а 35. А вообще... Кто там киевляне? Позвонили бы в главный офис и уточнили у Лены какое количество букв допустимо. Я бы прозвонила руководству сама, но их сейчас нет на месте. Они сейчас очень заняты)))) Готовят нам боооольшой сюрприз - новых партнёров! :al: Так, что.... держим кулачки!

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 12 янв 2014, 09:15

Спасибо, Оксана, немного успокоила.
Держу кулачки,чтоб партнеры были Российскими(в пределах досягаемости), Польскими или Белорусскими!!

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 12 янв 2014, 10:20

Неееее.... Партнёры дальние, но... оооочень интересные))))) Целая страна отказалась от членства в ФЦИ и на гос. уровне принято решение об объединении всех (5-ти) клубов в один единый, который и встанет под наши знамёна))) Ну, а в связи с этим несколько соседних гос-в попросились на брифинг и так-же будет рассматриваться вопрос об их членстве. На выставки мы вряд-ли туда доберёмся, а вот наши собаки очень даже могут их заинтересовать)))

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 12 янв 2014, 10:33

Вау! вот это новости!! Клеточки быстро ушли из моей головы!:) Это ж какая крутотенище!!Эх, а на выставки так хочется куда-то вырваться..вот Болгария вроде ж в ЕС вструпила, как теперь с болгарской десятидневкой? Пролетаем, наверное, как фанера над Парижем? а я то уже туда лыжи вострила..

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 12 янв 2014, 18:08

Ну, я еще чуточку фоток подготовила. Может, приглянется кому один из этих чудных деточек!
Вот, слева направо: Дафна, Оливка, Фуксия и кусочек Абрикоски:
ИзображениеИзображение
Оливка, Фуксия, Данфосс:
ИзображениеИзображение
Оливка и Фуксия:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Оливка, Фуксия, Данфосс:
ИзображениеИзображение

TANA
junior
junior

Сообщение TANA » 12 янв 2014, 19:31

Shedara писал(а):Ну, я еще чуточку фоток подготовила. Может, приглянется кому один из этих чудных деточек!
Вот, слева направо: Дафна, Оливка, Фуксия и кусочек Абрикоски:
ИзображениеИзображение
Оливка, Фуксия, Данфосс:
ИзображениеИзображение
Оливка и Фуксия:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Оливка, Фуксия, Данфосс:
ИзображениеИзображение

Ну просто,Дарина, они все фотомодели!!!! Мі никак своих усадить не можем, намучились и "забили" на фото сессии :ao: ...
Изображение

Изображение

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 12 янв 2014, 20:12

Не, тренировки - превыше всего! чем чаще пытаешься, тем лучше получается. у меня выходит раз в неделю. обычно все происходит так: портреты делаю я, а Денис тем временем следит,чтоб никто со стола не грохнулся,т.к. я в объектив края стола не вижу. А стойки снимает Денис (уже начинает соображать, КАК они должны стоять, а то поначалу нащелкает - а там одни раскоряки. или ракурс такой, что собаки без углов совершенно. а они у нас очень даже угластые получились!), а я в стойки пытаюсь ставить. вот только пока не знаю, как люди маленьких щенков без еды ставят! у меня не получается! У них передние лапы уходят впере, они не пытаются тянуться за моей рукой. а если стоит чашка, то они клёво тянутся, остается только задние поправлять иногда. Было бы больше времени - чтоб каждый день их ставить, но у меня ж учеба и еще я работаю, приезжаю только на выходные:( грусть печаль.
Еще вот безумно хочется чьих-то щенков пофоткать. только очень это проблемно:)

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 13 янв 2014, 00:03

Дарина, фоточки просто изумительные! :ay: :ay: :ay: Такие мордели сладюсенькие!!! Очаровашечки просто! :aj: :as: :aj:

Гермиона
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Гермиона » 13 янв 2014, 00:35

ой....какие красивые дитенки!!!!!!!!

Вернуться в «Такса»