Таксы С Берегов Псла и компания:)

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Таксы С Берегов Псла и компания:)

Сообщение Oksana_Old » 08 апр 2015, 20:09

Даринка, вот умеешь ты с юморком так всё описать, что живо картинка перед глазами))) Про мою любимицу Фуксю, как прочла, что она зубами клацала, да шерсть на попе Кирпичика вырывала, так и рухнула))) Как раньше мы писали на форуме, ушла в ПоЦтолье)))

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Таксы С Берегов Псла и компания:)

Сообщение Shedara » 09 апр 2015, 09:33

Да, Фуфушка наша к Кирпичу особые чувства испытывала)) эта плюшевая задница ей покоя не давала)))

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Таксы С Берегов Псла и компания:)

Сообщение Shedara » 29 дек 2015, 19:33

Давно я тут никого не показывала! исправляюсь) тем более недавно мы собирались с Дики и Юджином в фотостудии, где сразили всех наповал таксобандой)) Первым пришел Юдж и расцеловал всех и каждого. Наивные людишки решили,что все таксы так относятся к чужим...а потом пришли Таис и Даф и едва не пооткусывали нагло протянутые к ним руки. В общем, к приходу Дикулинки незнакомцы уже прочно усвоили правила поведения с таксами - протяни руку, дай вкусняху и надейся,что тебе позволят себя погладить)))

Вот такими стали мои девчоночки! Слева направо: Дики, Таис, Даф:

Изображение

Дикулинка и Таис с владелицей Дикуши (по секрету, Юля - одна из немногих, кто может (точнее, осмеливается) брать мою Таис в охапку))

Изображение

А это уже мой брат с Дикушей и Тасючком:

Изображение

Как же я счастлива, что хоть один щенок остался в нашем городе, мы регулярно общаемся и я имею возможность тискать любимую медовую девочку-Дику!!! Всем заводчикам желаю найти для своих щенков таких внимательных, заботливых и общительных владельцев, как те, что достались моим деткам! Я на 100% уверена, что таксы С Берегов Псла в надежных руках!!!

TANA
junior
junior
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Таксы С Берегов Псла и компания:)

Сообщение TANA » 29 дек 2015, 20:42

Какие же девчонки выросли красавицами!!! Страшно нравится Дафна, может потому, что моя Мируся точно такая же на мордочку :ad: Фото прекрасные!!! :ay:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Таксы С Берегов Псла и компания:)

Сообщение Shedara » 29 дек 2015, 22:43

Дафна у нас - это просто дитё малое! Не знаю, потому ли,что из собак она младшая или просто по характеру такая, но она просто золото! (или это я имечко выбирала да попала в точку?). Совершенно необычная такса, она не хитрит, не стремится сделать все по-своему. она очень ориентирована на человека, ей неинтересны коты на улице, она идет рядом и никуда не уходит (в отличие от мамаши Таис, которая первым делом ломится проверять любимые места котов и белок) Даф крайне любит играть и выполнять команды. больше всего ей нравится команда "кружись" и если ожидать вкусняшку или игрушку приходится слишком долго, Дафнушка на всякий случай покружится - а вдруг это ускорит процесс получения желаемого?
Даже не скажешь, что этой собаке уже целых два года! она как полугодовалый щенок стремится быть всегда рядом с хозяином)
Таис же полностью вошла в роль старшей. Она должна охранять, идти в разведку, защищать свою стаю) а ведь когда-то она приехала ко мне почти настолько же наивной, как и Дафна! Зато дома она может расслабиться и дремать, разложив по папе свои щеки) а если папа вертится и мешает ей видеть сны, то Таис недовольно урчит))

Дики же прекрасно сочетает в себе черты Таис и Даф) она умело прикидывается валенком, но на самом деле виртуозно вьет веревки из хозяйки))) Кстати в нашу последнюю встречу я заметила. как Дикулинка изменила свою хозяйку Юлю. Если раньше Юля давала команду, а в случае невыполнения добавляла жалобно: "Дики, ну пожаалуйста!...", то теперь она умеет подать ту-же команду тоном, не терпящим возражений!

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Таксы С Берегов Псла и компания:)

Сообщение Shedara » 17 апр 2016, 10:04

Я так ждала встречи с Фуксией и одновременно очень ее боялась. Не забыла ли меня наша электродевочка? не затаила ли обиду? В итоге встреча на выставке, в помещении, где полно людей и собак, шум и гам со всех сторон несколько дезориентировала Фусю)) первой ее реакцией на протянутую мной руку был наш фирменный "бросок кобры", но в несколько вялом исполнении. Потом Фукс включила нос и кушать меня передумала. На шею бросаться тоже не захотела. Вот так вот) На фото - моя любимая хулиганка,она же Фусенька:

Изображение

А это наша самая медовая девочка - Дикуша! С ней у нас все просто - если нет рядом Даф, то Дики спокойно лезет мне на голову и облизывает с головы до пят! Но если на горизонте появляется Даф, то Дикуша предпочитает поскорее смыться, дабы не провоцировать излишне ревнивую по отношению ко мне сестренку.

Изображение

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Таксы С Берегов Псла и компания:)

Сообщение Shedara » 27 ноя 2016, 14:53

Ну что ж, сама решила, что таксятники затихли и надо оживлять как-то нашу ветку - сама вот и оживляю, как могу))
Вчера я с Дафной и Юля с Дикушей впервые пошли к кинологу учиться уму-разуму. Да, поздновато) но лучше поздно, чем никогда. Особых прям проблем у нас вроде бы и не было, но я понимала, что мы(хозяева) совсем неправильно себя ведем. Ну и в целом мне нравится ходить куда-то на занятия)
В общем, пошли мы. Нас, конечно, много ругали за то, что таксы по диванам ходят, за то, что гуляем вместе, создавая стаю, за то, что со стола можем угостить (но этим у нас страдает только мама. Зато ее отучить от этого невозможно - смотрит мне в глаза и руку с вкусняшкой под стол сует!).
Мы, конечно, признавали свою вину... но часть "неправильностей" исправлять не будем. меня абсолютно не смущают собаки на диване и в постели. И я не хочу абсолютно безвольное создание на том конце поводка, так что полностью подавлять собаку и доминировать я точно не хочу. И гулять с двумя своими девочками по очереди тоже не могу. они меня за такое не простят.
Из полезностей: теперь беру с собой на прогулки вкусняшки. Надеюсь, что так будет всегда. ВОт вроде всегда знала, что так нужно! И знаю, что когда в кармане вкусненькое, то Таис ведет себя идеально и все время в глазки заглядывает! Но нет же, все равно чаще гуляем без вкуснях! постараемся исправиться!
И второе. Что, в общем-то, тоже очень и очень понятно и известно - собак нужно не только ругать, но и хвалить. После занятий я поняла, что не всегда хвалю собак вовремя и тем самым не всегда показываю им, как правильно себя вести.
Уже сегодня утром на прогулке были первые результаты. Хоть я и старалась избегать встреч с другими собаками, все же один лабрадор (а лабры и голдены отчего-то души не чают в моих драконах!!!) бросил свою хозяйку и ломанулся к нам через все огромное поле по типу футбольного. У меня было время вспомнить алгоритм действий, я приготовила вкусняху в кармане, проверила провисаемость поводка, скомандовала девкам "нельзя!". Девчонки, надо отдать им должное, на лабра только головы повернули и продолжили шагать рядом со мной. Я тоже в кои-то веки не протупила, а вовремя расхвалила девчонок и сунула им по вкусняхе.
Не прошли мы и километра, как ситуация повторилась. Правда, бежал к нам не лабр, а бигль, зато с голосом, как и полагается гончей) На сей раз девки вообще были умницы-разумницы, проигнорировали бигля абсолютно! и я тоже молодец, не забыла свою обязанность)
В общем, работаем по чуть-чуть.
Вот вам немножко телефонофото с нашего занятия:

Изображение

Изображение

TANA
junior
junior
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Таксы С Берегов Псла и компания:)

Сообщение TANA » 10 дек 2016, 15:31

Shedara писал(а):Ну что ж, сама решила, что таксятники затихли и надо оживлять как-то нашу ветку - сама вот и оживляю, как могу))
Вчера я с Дафной и Юля с Дикушей впервые пошли к кинологу учиться уму-разуму. Да, поздновато) но лучше поздно, чем никогда. Особых прям проблем у нас вроде бы и не было, но я понимала, что мы(хозяева) совсем неправильно себя ведем. Ну и в целом мне нравится ходить куда-то на занятия)
В общем, пошли мы. Нас, конечно, много ругали за то, что таксы по диванам ходят, за то, что гуляем вместе, создавая стаю, за то, что со стола можем угостить (но этим у нас страдает только мама. Зато ее отучить от этого невозможно - смотрит мне в глаза и руку с вкусняшкой под стол сует!).
Мы, конечно, признавали свою вину... но часть "неправильностей" исправлять не будем. меня абсолютно не смущают собаки на диване и в постели. И я не хочу абсолютно безвольное создание на том конце поводка, так что полностью подавлять собаку и доминировать я точно не хочу. И гулять с двумя своими девочками по очереди тоже не могу. они меня за такое не простят.
Из полезностей: теперь беру с собой на прогулки вкусняшки. Надеюсь, что так будет всегда. ВОт вроде всегда знала, что так нужно! И знаю, что когда в кармане вкусненькое, то Таис ведет себя идеально и все время в глазки заглядывает! Но нет же, все равно чаще гуляем без вкуснях! постараемся исправиться!
И второе. Что, в общем-то, тоже очень и очень понятно и известно - собак нужно не только ругать, но и хвалить. После занятий я поняла, что не всегда хвалю собак вовремя и тем самым не всегда показываю им, как правильно себя вести.
Уже сегодня утром на прогулке были первые результаты. Хоть я и старалась избегать встреч с другими собаками, все же один лабрадор (а лабры и голдены отчего-то души не чают в моих драконах!!!) бросил свою хозяйку и ломанулся к нам через все огромное поле по типу футбольного. У меня было время вспомнить алгоритм действий, я приготовила вкусняху в кармане, проверила провисаемость поводка, скомандовала девкам "нельзя!". Девчонки, надо отдать им должное, на лабра только головы повернули и продолжили шагать рядом со мной. Я тоже в кои-то веки не протупила, а вовремя расхвалила девчонок и сунула им по вкусняхе.
Не прошли мы и километра, как ситуация повторилась. Правда, бежал к нам не лабр, а бигль, зато с голосом, как и полагается гончей) На сей раз девки вообще были умницы-разумницы, проигнорировали бигля абсолютно! и я тоже молодец, не забыла свою обязанность)
В общем, работаем по чуть-чуть.
Вот вам немножко телефонофото с нашего занятия:

Изображение

Изображение


Классно! У нас тренировки в лесу в любую погоду, только в дождь не ходим...И вкусняшки ношу, и учимся с детства, но с собаками не дружим совсем((( Говори-не говори, а все-равно лаем и лезем на рожон) Зато на площадке идеальные собаки. отличницы, только вышли за пределы "школы", собаки становятся двоечниками, язык на плечо и вперед к приключениям), вкусняшки нам уже не нужны! Вот такие ученицы у нас)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Таксы С Берегов Псла и компания:)

Сообщение Shedara » 10 дек 2016, 22:04

мы пока держимся. Но контроль нужен всегда. Если я раскрыла рот и прозевала момент - собаки поступят по-своему. Если команда поступила раньше - слушаются.

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Таксы С Берегов Псла и компания:)

Сообщение Oksana_Old » 11 дек 2016, 02:22

Даринка, обожаю твою тему и рада, что ты её, решила реанимировать! Вот умеешь ты, так написать, что я просто зачитываюсь!

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Таксы С Берегов Псла и компания:)

Сообщение Shedara » 14 дек 2016, 12:09

А у нас снова есть повод написать в темку)

Изображение

Сегодня утром я проснулась в пять утра, как и три года назад. Под боком, как и тогда, лежала Тасенька. Но, в отличие от 2013года, сегодня я уже не вскакивала в панике с постели))) Сегодня у меня было время полежать в обнимку с любимыми таксодевочками, перебрать в голове момент рождения "Д-шек", их роста и развития, вспомнить о том, как мне позвонили (или написали) их будущие владельцы. Что я подумала об этих людях, о чем мы говорили, чем именно каждый из них покорил меня и убедил, что моим таксодеткам у них будет замечательно.
Первым позвонила Наташа из Кременчуга. Она с дочкой Женей хотели сделать подарок мужу ко дню Рождения. Обычно я против того, чтоб щенков дарили, но эти девчонки смогли меня убедить, что их щенок будет самым любимым таксуном! Потом, помню, был тяжелый выбор между Даней и Фелей. Девчонкам понравился внешне Данфосс, но я чувствовала, что такой энерджайзер может стать для них проблемой. В итоге они послушали меня и согласились на спокойного и рассудительного мужичка Феликса. Затем была встреча в Полтаве, слезы радости новоиспеченного хозяина Феликса и несколько часов болтовни в машине) Время пролетело незаметно и мы с трудом таки расстались (прощались и собирались разъезжаться раз 10, наверное!)
Затем мне позвонила Наталья со Львова. Она мне очень понравилась по телефону, но оставались и переживания - в семье двое детей, младшая дочь еще не ходила в школу. Вот как раз наличие маленького ребенка меня сильно пугало. Все время в поезде я была уверена, что если мне хоть что-то не понравится, то я поеду с Долькой обратно домой! Но на вокзале меня встретил очень приятный глава семьи Роман вместе с девчонками. Сразу было видно, что обе девочки ответственные и умеют обращаться с животными. Погостив у них дома пару часов, я окончательно убедилась, что если Доле что и грозит - то это круглосуточное внимание, игры и почесушки)
потом у нас был доолгий перерыв. Казалось, что все четверо щенков никуда не собираются уезжать. Им было весело и комфортно у нас. Весь город уже знал "Девушку с шестью таксами", мы радовали на прогулках и взрослых, и детей)
Следующим обратился ко мне Дмитрий из Донецка. Он хотел рыжего мальчика. И Данфосс идеально подходил ему по темпераменту! Оставалось две проблемы - это живущая у хозяев кошка и доставка самого Данфосса. Больше месяца жил у нас "проданный" Даня)) Затем была дальняя и сложная дорога, и вот рыжий целоваха уже в своей семье) Кошку доставал нещадно.. поцелуями и играми! Он никак не хотел признавать, что могут быть на свете животные, не любящие поцелуев! И, насколько мне известно, кошке все-же пришлось сдаться и полюбить Даню в ответ!
Следующей ко мне обратилась Юля. По голосу было слышно, что они с Дики - ну точно родственные души! Но возраст Дики - 8мес - уже смущал. Все ведь привыкли, что щенка нужно брать маленьким, а то не привыкнет. и я очень боялась, что не смогу убедить Юлю в обратном. Кроме того, я была не в Сумах и ответственность по знакомству с Юлей и "обработке клиента" лежала на маме. Я же весь день нервничала. Когда мама позвонила, рассказала, какая Юля хорошая и как они с Дики подходят друг другу, но все таки маме не ясно, что думает Юля - я начала нервничать еще больше. Но напрасно - Юля тоже поняла, что Дики - ее судьба и не стала этому противиться) Дикуша же спокойно ушла из отчего дома, не помахав маме на прощанье и хвостом. Маму такой поворот событий даже чуток расстроил - растили-кормили, а она - на тебе - взяла и ушла! Как оказалось, все было не настолько безоблачно и через какое-то время Дикуша сообразила, что к чему и начала упираться. В этот момент Юля уже тоже поняла, что отдавать ее обратно не хочет, сгребла Дики в охапку - и бегом домой!))) Контакт с Юлей наладился очень быстро. Да так, что меня Дикуша приветствует легким повиливанием хвоста) а ведь мы часто видимся и она не имела возможности меня забыть! а от любимой хозяйки не отходит ни на шаг)
Потом были долгие месяцы тишины и "не тех людей". Мне вроде бы как звонили, но все было не то. кто-то сам отсеивался, кому-то я отказала и боялась об этом рассказывать, т.к. любой человек сказал бы, что я дура - перебирать хозяевами, когда "щенку" почти год! Но все-таки я была права - судьба Фуксии была предопределена) С первого "Алло, здравствуйте!" я услышала в голосе Иры, что вот именно ее и дожидалась наша Фуксия! Иру не смущало ни что! Ни возраст, ни характер! И очень скоро она собралась да приехала к нам знакомиться. Правда, и тут не обошлось без приколов - Ира должна была приехать, провести в Сумах полтора часа, познакомиться с Фукс и нами, решить, хочет ли она себе этого дракона и ехать обратно в Киев одна или вдвоем с Фукс. Наши планы изменились на ходу) Первая маршрутка опоздала и у нас осталось буквально полчаса на знакомство. В итоге встреча выглядела странно и комично - Ира приехала, ей в руки ткнули Фусю и все ее "регалии", запихнули в маршрутку и помахали ручкой! потом уже, отойдя от этой встречи, у меня мелькнула мысль "а точно ли я спросила Иру, что она согласна?" или, может, я приняла решение за них обеих? В общем, сие до сих пор является тайной) зато вовсе не секрет, что и в этом случае я угадала и две души - собачья и человечья - обрели друг друга!

Ну, и еще до того, как уехала Фуся, все мы чувствовали, что Даф наша. Чувствовали и боялись говорить это вслух. Первой не выдержала мама и сообщила мне тоном, не терпящим возражений: "Убирай объявления, Даф наша!".
Не веря своим ушам я все-таки быстренько удалила объявы, пока здравый смысл не победил эмоции) И таким образом Дафна тоже обрела свою семью и окончательно прописалась в наших сердцах и на наших диванах))

TANA
junior
junior
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Таксы С Берегов Псла и компания:)

Сообщение TANA » 14 дек 2016, 12:19

Поздравляю твой первый помет! Дааа, Дарина, так быстро пролетело время....Такие детки красивые и попали в хорошие руки, благодаря и тебе, твоему тщательному выбору хозяев для свои деток). Все красиво, увлекательно описала процесс "продажи" малышей). Пусть живут долго и здорово!!!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Shedara
Champion
Champion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:18
Откуда: Сумы
Контактная информация:

Re: Таксы С Берегов Псла и компания:)

Сообщение Shedara » 11 июн 2017, 18:48

Президенту ККУ, Племенной комиссии ККУ, админам форума, руководителям породы такса в регионах, руководителю Сумского отделения Оскар, а также всем честному форумскому народу


от заводчика, таксятницы и просто потерпевшей - Шевченко Дарины Витальевны, которая вынуждена страдать вдали от дома, родины и единомышленников.


ЗАЯВЛЕНИЕ


В период между восьмым числом сего месяца и нынешним днем (11.06.2017г) в питомнике такс стандартных гладкошерстных под названием "С Берегов Псла" ( Свидетельство о регистрации №1145 от 13.12.14г) произошел ряд событий, заставивших меня обратиться на форум за пониманием, помощью и утешением.

Согласно договору, который был составлен между мной (заводчиком) и чемпионами ККУ: Юджин, Дафна Черное Золото С Берегов Псла, Краса Ненаглядная (далее именуются как исполнители, виновники, провинившиеся, организованная таксячья группировка и даже бессовестные таксячьи морды), на свет должны были появиться 8 такс стандартных гладкошерстных (по 4таксоребенка от каждой исполнительницы). пол и окрас обсуждался заранее. Единогласно было решено (о чем есть запись в бортовом журнале), что точно в срок исполнители обязаны предоставить: два щенка женского полу рыжего окрасу, два щенка женского полу черно-подпалого окрасу, два щенка мужского полу черно-подпалого окрасу и два щенка мужского полу рыжего окрасу. Все участники договору выразили свое неоспоримое согласие путем молчания и виляния хвостами.
Однако! После двух месяцев повышенного внимания к исполнительницам, усиленного питания и учащенного целования, вышеупомянутые участницы договора решили его нарушить, наплевав на все юридические бумаги, личные договоренности и годы дружбы. В результате их наглого обмана мы получили 3х черно-подпалых и пять (ПЯТЬ, Карл!!!) рыжих мужиков, а также троих девиц: двух рыжих и одну черно-подпалую.

В связи со всем вышеизложеным, я прошу, нет! - ТРЕБУЮ! - рассмотреть мою жалобу в соответствующих инстанциях, определить регионы с высоким уровнем нехватки такс (особенно кобелищ!) и равномерно распределить полученных отпрысков для планомерной и неотвратимой таксификации всей Украинской земли! Также буду не против расширить географию таксификации за пределы родины.

Также прошу вынести решение о наказании исполнительниц, а именно в виде:
- пяти-шести -разового усиленного питания с обслуживанием в номер уровня не ниже "Лакшери".
- личного холопа для контроля за исполнением всего выше и ниженаписанного.
- выделения "служебного" автомобиля с водителем (подойдет холоп, она же инструктор по вязкам, она же акушерка, она же нянька, она же любимая моя мамочка) для мобильного перемещения всего семейства между цивилизацией (Сумы-сити) и дикими джунглями (именуемые деревней).
- регурярных фотоотчетов о жизни всего семейства (включая отца) путем отображения на фотоснимках с ракурсами в фас, профиль и анфас, не забывая о ростовых портретах.
- ежедневного и ежечасного обнимания, целования, пузочесания, ушетрепания и прочих экзекуции для мамаш и их потомков.
- провести разъяснительную работу с провинившимися о недопустимости подобных действий и всей серьезности их проступка!
- обязать виновников в дальнейшем вести себя прилично и действовать согласно заранее составленному плану разведения.


Готова рассмотреть и другие, но не менее серьезные санкции по отношению к нарушителям!

С уважением и любовью, роняя слёзы на клавиатуру - всегда ваша, Шевченко Д.В.

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Таксы С Берегов Псла и компания:)

Сообщение Oksana_Old » 12 июн 2017, 11:11

:ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
Ой, я не могу!!! Даринка, ты неподражаема!!! Я тебя обожаю! :ax: :ax: :ax: :aj: :aj: :aj: С таким кайфом прочла предыдущие сообщения, которые пропустила ранее, но это вот заявление, меня просто порвало!!! :ay: :ay: :ay: :ay: :ay: :ay: :ay: :ay: :ay:

Аватара пользователя
Asante
junior
junior
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 15:26
Откуда: Кременчуг

Re: Таксы С Берегов Псла и компания:)

Сообщение Asante » 12 июн 2017, 17:43

:ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: !!!
Такса Кременчуг


Вернуться в «Такса»