Таксы С Берегов Псла и компания:)

ониковна
Champion
Champion
Контактная информация:

Re: Шикарные щеночки стандартной г/ш таксы от выездной вязки

Сообщение ониковна » 07 янв 2014, 19:15

Дарина,у меня фаворитка-Фуксия,тут я солидарна с твоей мамой и Админчиком)))Такие коротюсенькие ножки,такие уголки,такая фотогеничность-класс!Феликс тоже хорош,длинненький такой,угластенький,коротконогенький.Просто по фото судить сложно,да и я сучья мама-девок больше люблю)))Растите здоровенькие и самых лучших им хозяев с выставочными ручками!
http://novoepokolenie.jimbo.com-у нас есть детишки!!!
Изображение

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 07 янв 2014, 19:27

я тоже девок обычно больше люблю:) Просто Феликс очень обаятельный парниша:) А еще бирюзовая ленточка-девчушка моя любимка. Хотя они все таие плюшечки, сутками бы целовала! но приходится отвлекаться на уход за мамашкой.:)
Да, на фото всего не увиишь! Да и стойки еще такие неуклюжие - лапы расползаются, попы на пол усаживаются:) вот мы еще немного подрастем, потренируемся - и покажемся во всей красе!
А сейчас у меня одна мечта - найти выставочных хозяев..

ониковна
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение ониковна » 08 янв 2014, 07:23

Дарина,выставочных собак знаю,а вот выставочных хозяев... :ag: :ag: :ag: А так,это мечта каждого нормального заводчика-найти своим деткам выставочные,заботливые и любящие ручки.Пусть у тебя получится!
Изображение

Гермиона
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Гермиона » 08 янв 2014, 10:46

какие у Вас красивые детки. Здоровья им и самых лучших родителей!!!!!!!!

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 08 янв 2014, 12:53

Гермиона,спасибо большое за теплые слова!
Юля,выставочные хозяева-это мое обозначение таких же буйнопомешанных на выставках,как и я:) мне ж много не надо-чтоб хоть у себя в городе выставлялись и раз в год в киев приезжали:)
Просто обидно будет,если все уйдут на диван и эта вязка не даст развития поголовью такс в нашей системе. Тут же не просто крови,а офигенные крови!надо будет выложить тут предков детишек.хотя по линии папы что не собака-так столько раз чемпион,что устанешь перечислять:)и у Таис предки достойные.
В общем,с продажей я не тороплюсь-ищу самых-самых хозяев! Может,кому из наших стран-партнеров детишки приглянутся:)

ониковна
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение ониковна » 10 янв 2014, 21:47

Дарина,рассказывай истории из жизни таксо-семьи)))Как Таис отнеслась к материнству?
Изображение

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 10 янв 2014, 22:53

Эх, Юля! Я,конечно, очень люблю сочинения писать, но надеялась сегодня спать лечь пораньше, пока драгоценная моя Краса Ненаглядная не надумала ночной попис устроить:) ну да ладно:) о собаках я могу сутками говорить (спасибо,что жмакать на клавиши пальцы устают быстрее).
Тась моя вообще ж дитя малое,как мне всегда казалось. Доброе, наивное, совершенно не корыстное (в отличии от Миры, у которой еда - единственный хозяин, любовь и цель существования), целовательное, обнимательное, под бочком валятельное, по пятам за мной следовательное. Но это только к своим. Чужим людям завоевать ее расположение крайне сложно,т.к. за еду она не продается, а это единственный вариант, который людям приходит в голову.
до последнего дня беременности ходила моя золотая девочка,совершенно не осознавая,что с ней творится. Живот до пола,который постоянно шевелится, совершенно не мешал ей гонять кошек, сигать на диван, скакать по квартире и даже пытаться залезть на стол (не ради еды,что вы! чтоб в окошко поглядеть и на проходящих мимо побурчать). Хоть мы и старались ее очень ограничивать в движении, но 24часа в сутки это делать невозможно. порой мне казалось,что в один из таких рывков щенки из нее попросту высыпаться начнут. но не срослось:)
Далее, я очень хотела,чтоб она родила в пятницу,13 декабря. Для меня такие дни очень удачны,как правило, да и я люблю нечетные числа. Очень боялась, что родит Тась, не дождавшись моего приезда. но все ок, и всю пятницу я провела с Тасей в обнимку(помните, она ж то от меня не отходит, а тут и я от нее тоже). не спала до полуночи - все надеялась. А фиг вам, называется. ну я и легла спать(естественно, с Тасюкевишной под боком), всю ночь рука на ее пузе, а детёныши (я думаю, это были Феликс с Фуксией, не иначе! :ae: ) толкали меня изнутри. пару раз за ночь мы вместе схватывались по ложной тревоге (спросонья не понимала, то ли я вскочила - и Тась со мной, то ли Тась - и я за ней). В общем, не знаю,как я сама когда-нибудь рожать буду, но эти сутки были незабываемы!! В пять утра наконец-то мы надумали рожать - по животу пробежала вроде как схваточка, Тася забеспокоилась, начала звать меня, сама не зная,куда. ну, я ж,разумеется, тут же развернула переездной госпиталь с родильным отделением. Уже и чайник для грелки поставила, и набор медикаментов приготовила, и место для щенков, и ленточки, и блокнот с ручкой..короче, пол квартиры стянула в центр комнаты. Без малого ветеринара на всяк пожарный не разбудила! Ща,думаю.Начнется.
И началось. Тася - переживательное чудовище, ни секунды на месте не стоит, куда-то бежать пытается (а куда - и сама не знает - от меня уйти страшно, да и не к кому - все спят, а на месте не сидится-не стоится-не лежится). До восьми утра почти мы с ней пытались успокоиться, дышать и не уснуть. И наконец-то, когда силы мои уже начали меня покидать, начали мы рожать первенца. точнее, первенку:) Когда Фуксия-таки показалась на свет, Тася запищала и попыталась опять метаться. Все, думаю, пойду стреляться, если так и дальше будет! А по размерам пуза я побаивалась десяти щенуликов. Фуксию мы достали на свет Божий, обтерли, пуповину перервали (спасибо Тасе, она мне не сильно мешала) и кормить начали. Потом еще двоих без проблем, писка и скаканий родила. а потом был перерыв. Да такой, что я уже начала огорчаться - десятерых я,конечно, не сильно хотела, но и три щенка - это как-то не серьезно. Тем более в роду у нее принято 6 рожать:) В пузе нащупать ничего не удавалось, да и сиськи у нее еще до родов были такие,что за ними ничего не найдешь! а я все ждала ч/п кобеля! Как говорится, не знаю зачем, но очень хочется! Дорожали мы еще троих,также безпроблемно, но кобелину черного Таська мне зажала. Сказала - нянчи рыжих. И не выделывайся:) Скажи спасибо, что не пропустовала.(Ой, это ж я еще историю вязки не рассказывала! Это еще на три серии, как минимум)
Ну, а дальше - моё безпредельное счастье и бессонные ночи. когда я уезжаю - Тася спит всю ночь и никуда ей не надо, и дома не гадит. Когда я дома - будь добра, гуляй каждые три часа. и корми. и целуй. и детей тоже, да! А не пойдешь гулять - так я тебе кучу в коридоре организую! Благо, я хозяйка отдрессированная и с первого раза поняла, как надо себя вести. Так и живем - Тася меня слушается, а я её.
Ну, а сейчас уже карапузы открыли глазищи, взобрались на лапищи и вырастили зубищи (прикус норма, кстати!). Сначала у них росло тело, потом уши, потом морджы, теперь опять уши+лапы. Нравится мне,как они меняются - запчастями:)
Тася мамка молодец - кормит-моет старательно, поиграть не забывает, но и уже с третьего дня нормально ходила на прогулки, а уже на второй неделе после родов мы гуляем по полчаса и больше. Кстати, никак не могу ей объяснить,что какашки есть не надо. я просто не успеваю - лужи-то они сразу после сна и послде еды делают, а вот когда какают - хз! Такое ощущение,что во сне! Правда, из гнезда выползают. если пару каках за день отвоюю - хорошо.Вот и ведем борьбу за какашки.
Дети уже начали немножечко отличаться характерами. Мне очень нравится,что откровенно жадных к еде нет. Все кушают довольно спокойно и размеренно. Но все равно по-разному. Феликс еду чует еще до того, как я ее им поставлю. первый вылазит из гнезда и прямой наводкой - к миске. Морду в миску опустил - и неспеша, но и без перерывов трескает. Ест все, ничем не перебирает. Фуксия тоже поесть не дура, как и Данфосс и рыжая девочка, но их порой приходится будить, они сначала зевнут, потянутся, поплямкают, пописяют, ну а потом уже к миске - и точить. Ч\п девицы Абрикосовая и Бирюзовая ленточка - куколки и неженки, те кроме вышеперечисленных процедур перед едой предпочитают прогуляться. Короче, к миске их подсаживаю, порой не раз, т.к. они могут и уйти. в еду нужно ткнуть носиком, а то так нам не понятно,что это можно есть, не смотря на то,что остальные братья-сестры так хомячат, что и соседям слышно! и кушают они с перерывами, тщательно пережевывая (Видимо, по известному совету врачей - пережевать каждый кусок пищи 33 раза, вот только они в основном лизькают), могут отойти прогуляться, посмотреть на небо за окном, поразглядывать свою лапу, удивиться наличию хвостов у других, проверить, а есть ли такая деталь у них...
Когда кормлю каждого лично,конечно, проще, но не всегда это удается.
Сегодня у нас новая еда - телячьи ребрышки с мяском на них. Проморожены, кипятком ошпарены. Феликс, как и ожидалось, сразу же понял, зачем собаке даны зубы. Так мастерски отрывал куски мяса, будто уже давно этим занимался. свою косточку обглодал очень быстро и пошел проверять, не нужна ли кому помощь. А вот остальные, включая наших интеллигенток, меня порядком удивили - отвлекались от еды гораздо реже обычного (даже почти не отвлекались) и тоже быстро сообразили, что от них требуется. Правда, остальным немного хуже удавалось отрывать мясо, поэтому я им помогала - поддевала в одном месте мяско и придерживала саму кость, а дальше у них получалось. Но т.к. руки у меня две, а помощи требовали пять щенков, но не всем фартило. Рыжая барышня долго боролась со своей костью, а потом решила,что если она будет пищать, то мясо само ей в ротик запрыгнет. Звуки выдавала ну очень досадно-обиженные:)
В стойках пока что лучше всех стоят мужики, рыжая девка и абрикоска. почти не надо их трогать:) завтра, если мне очень повезет с помощниками, проведем фотосессию.
Хух, устала я.

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 10 янв 2014, 22:58

ого! вот это я разошлась не на шутку!

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 11 янв 2014, 01:20

Даринаааа... Рассказ просто супер!!! Столько позитива! Я насмеялась вволю и так живо себе всё представляла во время чтения... Видимо рассказчик умничка и сумел прекрасно и с необыкновенными любовью и юмором всё описать. Класссс! Великолепно!!!

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 11 янв 2014, 08:55

TANA
junior
junior

Сообщение TANA » 11 янв 2014, 20:55

Дарина, детеныши офигенные!!! Желаю тебе найти для них выставочных ручек! Просто будет жалко отдать их на диван :ak: . Из твоего рассказа узнаю нашу Басю, почти такая же история с щенками и уходом за ними :ag: .
Изображение

Изображение

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 11 янв 2014, 20:57

Папа почитал моё объявление и сказал, что наша квартира не подходит для содержания восьми собак:) Предложил быть по-проще..
Но пока дети еще уши не обгрызают, я настаиваю на своем - только самым-самым хозяевам и в выставочные руки!

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 11 янв 2014, 21:10

И еще у меня есть чуточку новых фото. На фотосессии стало ясно, что мужики - сущая прелесть, 90%фоток с ними были удачными, я с трудом выбрала две, ведь по композиции они не сильно отличаются, только ракурсы чуток меняются. Еще сегодня Фуксия была очень фотогенична - прям замирает, когда надо и морды важные корчит. По традиции, начну по порядку рождения:
Фуксия:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Рыжая девчушка с оливковой лентой сегодня оказалась без фото - нет ни одной удачной.
Данфосс:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Девочка Абрикосовая лента:
ИзображениеИзображение
Девочка голубая лента:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Феликс:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

TANA
junior
junior

Сообщение TANA » 11 янв 2014, 21:28

Какая прелесть! Как ты их усаживаешь!!!!??? Наши ни на секунду не замирают, у них кажется, что в попе шило :ag: , ни встать, ни сесть, только все бегом и с прыжками!!!
Изображение

Изображение

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 11 янв 2014, 21:49

Чудес не бывает, наши такие-же:) Сегодня Данфосс едва не записался в десантники - пока я его фоткала, сиганул со стола. я за хвост его поймала. Испугалась до жути. Но и до него дошло,что есть предел, за который лучше не выходить:)
А вообще я сегодня пищала, мяукала, кряхтела, поскуливала, цокала языком, рычала, свистела, роняла на пол ложки :ag: И все ради хотя бы одной приличной фотки. В стойках намного проще - они практически сами стоят, я только чуточку их поправляю. Правда, без еды пока стоять не умеем.
А еще, кажется, я сегодня таки-решила дать Голубой ленточке имя - Дафна. Давно мне очень нравится это имя, но я все надеялась назвать когда-нибудь им свою собаку:)

Вернуться в «Такса»