Аквариумистам

Пишем обо всем, что не связано с собаками...
Вовчик
Intermedia
Intermedia

Re: Аквариумистам

Сообщение Вовчик » 28 май 2016, 21:31

shura79 писал(а):Вовчик, как вы эту зверюгу в руки то взяли? Она хоть не кусается?

...кусается как комарик, но не всегда.... :ag:
Вот, из википедии немного о мухоловках:
Обыкновенная мухоловка — хищник, охотится на мух, тараканов, термитов, пауков, чешуйниц, блох, моль и других мелких членистоногих. Мухоловки убивают свою добычу путём впрыскивания яда, а затем съедают.
Обыкновенная мухоловка, живущая в квартире, не приносит никакого вреда пище или мебели. Мухоловки не агрессивны, но могут укусить в порядке самозащиты. Чаще всего их ногочелюсти недостаточно сильны, чтобы проколоть кожу человека. Если многоножке удаётся это сделать, то по ощущениям укус похож на укус пчелы :ai: . Яд мухоловки слишком слаб для того, чтобы представлять серьёзную опасность для домашних собак, кошек или других крупных животных.

Благодаря своей способности уничтожать насекомых, мухоловки считаются очень полезными многоножками, однако многие уничтожают их из-за неприятного внешнего вида, хотя в некоторых южных странах их, наоборот, оберегают. Мухоловка занесена в красную книгу Украины.
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 28 май 2016, 22:49

Вовчик, у меня сначала была реакция, как и у другой участницы, - "Да, ну нафиг!..."))) Скажу честно, я при виде этих чудищ, сразу их тапком хлопала во времянке, но прочитав последнее твоё сообщение, могу сказать, что больше не буду этого делать! Полезная дрянь, оказывается.

Вовчик
Intermedia
Intermedia

Сообщение Вовчик » 29 май 2016, 21:22

:ag: Привет, Оксана!!! Я раньше тоже их тапками хлопал, теперь когда бежит по стене я внимания не обращаю...но жену колбасит.... :ag:
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 29 май 2016, 23:03

Привет, Вовчик! :ad: Рада тебя видеть на форуме! :ay:
А, что касаемо, зверюки, то поверь, я очень хорошо понимаю, почему нервничает твоя жена, при виде этой "милашки" :ag: :ag: :ag: Я тоже нервничаю так, что наверняка соседи слышат :ah: :ap:

Estelle
Intermedia
Intermedia

Сообщение Estelle » 30 май 2016, 20:00

Ой, меня эти мухоловки заколебали... У нас пока ещё старый потолок (такие листы из тоненького пенопласта приклеены), и вот ночью отчётливо слышно, как эти ножки шебуршат... Они там живут :aq: Несмотря на всякие красные книги... Если вижу, сразу тапок в ход идёт :ag: А ещё у меня ими аквариумные рыбки питаются. Эублефарам давать боюсь, вдруг чего...
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 31 май 2016, 00:00

Смотрю, на всех девочек, эти мухоловки, производят неизгладимое впечатление, которое неминуемо, приводит к единому результату - звуковая сирена, оповещающая соседей о появлении этой зверюки, в поле видимости и как итог - тапок! :ag: :ag: :ag:

Estelle
Intermedia
Intermedia

Сообщение Estelle » 31 май 2016, 19:00

Так они вообще офигели! Я заметила, что они неровно дышат к влаге всевозможной. Часто заползают в свеже-помытые банки, а обратно выбраться не могут. Сегодня убирала посуду с подноса, схватила, а там эта гадость сидела на тёрке... Бррр, я до сих пор помню прикосновения этих ножек к пальцам, такие противные, фууууу! У меня там чуть припадок не случился)))) Посуду всю пришлось перемывать... Короче, кто красную книгу издавал, пусть сами их и оберегают, хоть спят с ними в обнимку))))) И если честно, то пауки с ловлей мух справляются куда лучше. Так что нафиг такую прелесть с нашей планеты! У меня реально итог один, тапок :ag:
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 31 май 2016, 21:48

Злая ты, однако!))) Садюга!!!)))

Вовчик
Intermedia
Intermedia

Сообщение Вовчик » 31 май 2016, 21:50

:ag: ...злая ты, Ленка.... :ag: А я пауков боюсь до жути и серена у меня не чуть не тише чем у вас при виде этих гадов....мерзкое, волосатое, шестилапое чудовище....просто - жуть :ai:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Estelle
Intermedia
Intermedia

Сообщение Estelle » 01 июн 2016, 16:18

Я пауков сама боюсь панически, но когда вижу в паутине муху замотанную - даже радусь))) Потому что пауков просто боюсь, а мух терпеть не могу... Это ещё фигня на фотках, а вот такие... Я гарантию даю, что если бы в реале такое увидела, то умом тронулась бы. И можно было бы меня в психушку забирать. Это моя фобия...
Изображение

Изображение
Изображение

Вовчик
Intermedia
Intermedia

Сообщение Вовчик » 01 июн 2016, 18:41

:ai:....такие паучки большие, им мухи мало будет. :ag:
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 01 июн 2016, 21:24

Н-да... При взгляде на фото, которые кинула Ленчик, я чётко ощутила, что не будь я взрослой тетенькой, то со мной, запросто, могла бы случится, детская неожиданность. Но, я вовремя вспомнила, что давно вышла из детского возраста и потому всё обошлось, хотя в животе, всё успело скрутиться в тугой узел, как только представилось это чудовище, на моей руке. Жуть какая!!! Бррррр... Мерзость!!!

Вовчик
Intermedia
Intermedia

Сообщение Вовчик » 02 июн 2016, 21:03

:ag: ....ржу уже второй час подряд....уже челюсть болит :ag:

Изображение
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 02 июн 2016, 21:50

)))))))))))))) Я плакалЬ)))) Это из серии "Не льсти себе!"))))

Estelle
Intermedia
Intermedia

Сообщение Estelle » 03 июн 2016, 08:33

Это моя любимая байка :ag:

У меня Банан как-то принял мой чёрный ноготь за жирного таракана... И цапнул. И повис. Не отпускал наверное минуту. Было смешно и жалко отцеплять, запросто челюсти можно сломать... Так он и болтался грозной какашкой на пальце, пока сам не понял, что лоханулся :ag:
Деми, которая от меня уже уехала, тоже кусала. Но та вообще грозная женщина, ей не понравилось, что я её в руки взяла. Вцепилась агрессивно, сильно. Но кожу не прокусила. Да и вообще частенько чуть что пугала меня открытой пастью :ai:
Коди однажды приняла за букашку мою родинку на плече :ag: Цапнула и долго не понимала, почему не может её "оторвать" :ag: Потом возмущённо подёргав хвостом, ушла.

Но рассказ про игуану... Это нечто :ag: Я как представляю себе это, так сразу ржу :ag:
А ещё вот моё любимое видео. И кстати, благодаря этому видео я завела своего первого эублефара. А то муж был сильно против :ag:
Изображение

Вернуться в «Флудилка»