Куда уходит детство? Куда ушло оно?

Пишем обо всем, что не связано с собаками...
Oksana_Old
Champion
Champion

Куда уходит детство? Куда ушло оно?

Сообщение Oksana_Old » 30 ноя 2012, 14:43

Всем привет!

Вот созрела идея, открыть эту весёлую темку, в которой можно рассказать о своём детстве, окунуться в воспоминания прошлого, улыбнуться лишний раз читая истории о шалостях других и поведать о своих изысканиях на этом поприще :ad:. Предлагаю так-же рассказывать в этой темке о своих каких-то детских приятных воспоминаниях о событиях, которые запали в душу и которые остались в ней навсегда согревая её. О событиях повлиявших на Вас как на личность.... Давайте размещать здесь свои детские фото и показывать какими мы стали теперь....Вообщем давайте в этой теме, хоть на недолго возвращаться в прошлое и почувствуем себя теми детьми, которыми мы когда-то были! :ad: :ax:

А вообще идея этой темы созрела благодаря сообщениям, которые я перенесу сюда из "Закрытого раздела".

Oksana_Old
Champion
Champion

Re: Куда уходит детство? Куда ушло оно?

Сообщение Oksana_Old » 30 ноя 2012, 14:47

Admin писал(а):Девчёнки, только, что прослушала по радио песню и у меня тааааакаааая настальгия :ak: Ведь у нас действительно было ДЕТСТВО!!! Настоящее!!! Весёлое!!! Когда мы носились по дворам... Казаки разбойники... Море волнуется раз... Салочки... Резиночки.... Да элементарно в "войнушку" играли... А вот эта фразочка - "Ребя! У меня спики есть! Ай--да кастрик палить!" :ag: Знакомо? Думаю многим :ag: А кто не делал "дымовушек" с помощью селитры и обычных газет пропитанных этой гадостью и высушинных в духовке пока родители были на работе, а потом замотанных определённым образом в фольгу, запускающиеся с балконов и окон.... Ну, бывало конечно падающие и на головы соседям :ah: :ag: Ну, как без этого, такого душещипательного мероприятия сопровождающегося обязательной остановкой сердца))))))))) Когда-то так ракетка улетела в шикарную, высокую причёску соседки с первого этажа :ah: Она покричала конечно, но родителям не сдала! )))))))))) А лысину прикрывала потом долго :ag: Да и соседские балконы с окнами страдали неоднократно разумеется... Да и одежда вся была в мелкую дырочку после таких запусков самодельной пиротехники :ap: А... а... а.. кто взрывал ампулы с аммиаком? Это так сказать прородительницы петард))))))))))))) Знаете как бахкает? Огоооо как! Кусочек сухого горючего, на него ставится ампулка и горючее поджигается..... А дальше быстро убегаешь, чтоб соседи не покусали после того как шваркнет :ag:
Ой, не могу :bj: вспомнила как однажды поставила так ампулку под деревом между домами, которые как бы колодец образовывали звуковой)))))))) там шваркало и звук таким эхом разносился, что мама не горюй)))))))))) Ну, так чтоб все услышали)))))))) Так вот. Заминировала я значит таким образом дерево... Подожгла и смылась за ближайшую машину. А тут сосед решил выгулять ( ооооооой не могууууу.... обхохатываюсь от воспоминаний) свою стааааааренькую собачку... болоночка, которую он выносил на ручках, т.к. она типа не могла уже по лестницам сама ходить.... Так вот. Привычка у этой старушки была, нужду справлять как кобелёк, задирая лапку..... Я когда их увидела .... мирно и неспеша выписывающих из-за угла дома, чуть не умерла прям на месте, представляя, что сейчас будет))))))))) Так вот.... Сосед вальяжно, неспеша, закинув ручки за спинку, прогуливается, а эта маленькая дрянь не нашла ничего лучше, чем обратить свой взор именно на это дерево и задрать на него лапку :ap: У меня ещё теплилась слабая надежда, что она струйкой потушит горючее, но.... оказалось, что эта струйка сработала как детонатор! Уж не знаю чем они там кормили свою собачку, но эффект был потрясный!!! :bj: Шваркнуло таааааак!!! Никогда не забуду выражение изумления на лице соседа (всё! Писать дальше не могу! :bj:.......... Фух! Кажись отдышалась!) и замершую в воздухе для следующего шага ногой..... А потом это лицо продолжило свой путь вниз, продолжая и дальше свой путь в вытягивании от изумления, ибо только что писающаяя собачка была здесь, а тут никто не понял куда она исчезла. А надо сказать, что ходила она тоже с трудом, а ещё таскала за собой огромное "вымя" образовавшееся от старости..... А тут её словно взрывной волной снесло и подхватив вихрем ветра, унесло! Даже бегущей мимо в ужасе собачки никто увидеть не успел! Вообщем я вылечила собачку от старости и немощи! ))))))))))))))))))))) Нашли бедолагу через пару часиков на 5-м этаже в подъезде. Никто и предположить не смог просто, что она сама сможет туда забраться. Я так понимаю, что это был краткий миг, когда молодость и здоровье решили посетить на недолго сию бедную, почтенную старушку)))))))) А может это было проявление старческого маразма, проявившегося тем, что болоночка забыла какой уже по счёту она годок земельку нашу грешную топчет, но как бы там ни было, всё-же думаю, что меня можно было даже поблагодарить за такую встряску для собачки и краткий миг её триумфа по поводу ею неожиданно вернувшихся способностей, но... к сожалению сосед был диаметрально противоположного мнения и пошёл жаловаться моим родителям со всеми вытекающими отседова последствиями :ah:
А все ближайшие стройки обследованные вдоль и поперёк, а сколько покорёных заборов и деревьев! Ооооооооо... Им счёта нет! Соответственно сбитых коленок, носов и просто шишек ещё больше!
А... ааа.... А рогатки помните? Клаааас! Разные шпунки.... Тоненькая проволка "комар", "оса", а вот "шмель" это было ого-го уже!)))))))))))
А из хорошего... бамбинтон! Часами!!! И парами.. И четвёрками..... Во :ay: рубилово было!
Да много чего вспомнить можно.....
Даже рисунки на асфальте цветными мелками ..... Ну, класно же.... А на досуге.. :ag: Можно с забора было подразнить дворняг с территории по соседству стоящей больнички и когда они за тобой рванут через проломы в стене, смываться от них и искать убежище на ближайшей абрикосине..... Это правда из совсем ранних воспоминания))))))))))) Это я ещё козявкой совсем была))))))) Лет 4-х от роду..... Меня когда-то так родители неосмотрительно нарядненькую во двор выпустили на пару минут ( раньше это кстати можно было так делать не переживая, что дитятко сопрёт кто-то, али полоумный на иномарке промчится) пока обувались сами)))))))) Мы в гости собирались.... Ага! Не суждено было туда нам попасть в тот день... За пару минут был покорён в очередной раз забор..... В очередной раз бежали раздраконеные собаки, а Ксюха в красивом платице, белых гольфиках и новых туфельках висела с переляку на самой верхушке абрикосины и слазить категорически отказывалась, старательно изображая самую, что ни на есть красивеную, такую нарядную и крупную абрикосинку, а ещё видимо старательно соображающая, на кой ляд она залезла на самую верхушку ( а просто чуть собаки не настигли) и теперь в следствии этого не могущая оттуда слезть самостоятельно. Внизу мечущиеся в ужасе родители и волнующиеся соседи..... Дерево большое... Старое... Взрослого верхние ветки не выдержат.... Вообщем пришлось родителям звонить в пожарные службы и просить машину с лестницей, для снятия оттедова любимого чада. А дитятко тем временем в ожидании спасателей висела весело раскачиваясь на верхушке и радовала окружающую её природу оглушающим рёвом из серии " Что за рёв? Что за вой? Там не стадо ли коров? Нет! Там не коровушки! Это Ксюха - рёвушка." ( о своих вокальных данных я уже поясняла весьма красочно))))))) Так то, я когда стараюсь и то, эффект каков, а если мне не до старания? Да ещё и паника! О, где настоящий ужас!) На этом мои эксперименты с дразнением собак благополучно закончились и перешли на новый этап и стадию развития, когда я тащила в дом всё, что находила на улице и у друзей (видимо последствия стресса оказались более серьёзные нежели казалось на первый взгляд) . Собачек, кошечек, стрижей, голубей, морских свинок, хомячков, попугаев, канареек..... доставляла домой в большом количестве и с завидным постоянством! Мама рыдала и кричала, что повесится ( я её поняла, когда по моим стопам пошёл мой сыночек. Благо у него сей период продлился не столь долго (но прежний мой опыт пригодился). Видимо в связи с немалым количеством и без того живущей живности в доме)! Я рыдала и топала ножками, что родители такие бяки жестокие, которые не дают мне выходить и вырастить всё выше перечисленное.... Мама в связи с истериками ребятёнка, шла на попятую и давала мне три дня на пристройство всей этой живности..... А потом.... потом мама мирилась с частью живности, а часть пристраивала по знакомым и подругам..... Дома, на всех квартирах рано или поздно появлялся "живой уголок", где в загородочке жили больные голуби и т.д...... А какая способность к самопроизводству у хомячков оказывается!!!! :ai: Мною был одарен весь класс и не только ))))))))))))))
Вообщем весело было не то слово как))))))))))))) Про школу вспоминать не будем? Хорошо! Оставим школу на другой раз))))))))))))))))))) Это был значительно более страшный период для моих родителей))))))))))))) Но, жизнь же к-и-п-е-л-а и бурлила!!!!!!!
А теперь, что? Комп, интернет и виртуальные друзья у наших детей. А ещё когда ребёнок пишет с ошибками в возрасте 9-ти лет и посылает запрос в поисковик "Дедские игры", ему таааааакие игры открываются, что у меня от ужаса глаза открылись каким играм моего ребёнка научил интернет в его нежном 9-ти летнем возрасте на тот момент и при этом сразу в весьма красочном оформлении и сразу же и с видео-уроками. :aq: qleft qleft На улицу ребятёнка не выпихнешь из под телика.... Скучно живут наши дети! Не весело....... Без куража..... ((((((((((((((

А вот и сам текст песни, которую я прослушала и которая вызвала такую ностальгию и воспоминания...

Текст песни Детство, Антон Лирник & Lirnik Band:

У меня было самое лучшее детство,
Я таскал абрикосы во дворе по соседству.
Дергал за косы отличницу Зойку,
И завтракал под "Пионерскую зорьку".

А по воскресеньям под "В гостях у сказки"
Я шил ватно-марлевые повязки.
Я палил дымовухи и бросал их с балкона,
У меня на стене был плакат Сталлоне.

Меня не возили в Европу на лето,
Мне не покупали Playstation третий.
Зато, зато

У меня было детство,
У меня было детство,
У меня было детство,
У меня было самое лучшее детство.

У меня было сорок вкладышей Turbo,
Мне рвали ниткой молочные зубы.
Когда я болел, мне ставили банки,
Подорожники мне заживляли ранки.

Я гордо ходил с дипломатом в школу,
Я хранил бутылку от пепси-колы.
Мой учитель труда был с другой планеты,
А мой двухкассетник жевал кассеты.

Я не играл в Counter-Strike по сетке,
На Казантипе не ел таблетки,
Зато, зато

У меня было детство,
У меня было детство,
У меня было детство,
У меня было самое лучшее детство.

У нас было детство то, что надо,
Пусть мы не носили Gucci и Prada,
Что такое iPhone мы вообще не знали,
Мы в волка и яйца годами играли.

Родители нам не дарили мобилы,
Мы с рюкзаками в походы ходили.
Мы спали в палатках, а не в бунгало,
И ели не мюсли, а картошку с салом.

Мы носили варежки на резинке,
Мы видели Барби один раз на картинке.
Мы сбивали нунчаками люстры в зале,
Когда умер Вердер, мы все рыдали.

"Рабыня Изаура", "Комиссар Каттани",
"Спокойной ночи" с тетей Таней.
Слон, попугай, удав, мартышка,
Кефир в бутылках с зеленой крышкой.

"Утренней почтой", "АБВГДейки",
Один доллар - 63 копейки.
Пекарь, квадрат, резинки, салочки,
Котлеты в тесте, кукурузные палочки.

Вода с сиропом, шоколад "Аленка",
Шампунь "Кря-кря", пирамиды, варенки.
Кар-Мэн, Технология, Дюна, На-На,
Фотоаппарат "Зенит", велосипед "Десна".

У нас не было дачи на Кипре где-то,
Не было памперсов и интернета,
Зато, зато

У нас было детство,
У нас было детство,
У нас было детство,
У нас было самое лучшее детство.

Верни нам детство!
Детство!
Детство!
Детство!

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 30 ноя 2012, 14:49

Elegant Ledi писал(а)::ag: :ag: :ag: Оксанчик, ну и пацанка ты была! :ai: Если бы бы я была хотебы на половину такой, меня мама бы придушила! Я взрывами не занималась, боялась этого, как огня.... а из животных принесла только ежика и то, когда мама в роддоме младшую сестру рожала. Ежик обосрал всю квартиру и полетел жить в привычные условия. :ag:

на счет детства ты права, было оно и било, а теперь просто есть... и песенка в точку!!! :ay: :aj: :ax:

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 30 ноя 2012, 14:50

Khatika писал(а):Да Ксюша :ag: а я то думаю от куда в тебе столько энергии, теперь все ясно :ag: бедные твои родители :ak: я так понимаю ты нам не всю правду рассказала :ad: :ag:

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 30 ноя 2012, 14:53

Natika писал(а):Оксан, ну прям все как у меня в детстве!!!

А еще, в свободное, от описанного выше время, я была собачьей-мамой!!
Все собаки окрестностей близлежащих меня знали. А если учесть, что жила я на б.Дружбы народов, на котором только вдоль бульвара идут пяти этажки, а за ними начинается частный сектор и Черная гора, то можно представить количество собак, которые обитали у нас.
Родители удивлялись, что только я выхожу во двор - целая стая собак, в количестве от 10 до 20 бежит радостно ко мне.
Знали бы они.....
Все собачки перебывали у меня дома. Были накормлены, припасенной по случаю на какой-нибудь праздник, сухой колбаской или мяском. Вымыты болгарским шампунем "Болгарская роза" или "Кря-кря" и вытерты китайскими банными полотенцами, которые складывались в шкафчике для приданного (мне).

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 30 ноя 2012, 14:55

vitushka писал(а):О, у меня почти так же было))) Только я амиак не взрывала, ракеты не запускала и от собак не бегала! Скорее они от меня))) А еще мы играли в казаки-разбойники на кладбище :ai: :ag: А еще мы бросали карбид в воду и он так классно шипел и пенился и вонял :be: А зима, этож вообще восторг!!! Я жила в частном секторе на Куреневке, а там у нас такие горы :ae: зимой ни одна машина не могла поднятся на верх, так укатывали санками.
Эх, классное время было :az: а дети мои совершенно по другому растут, нет у них друзей-товарищей, нет веселых и шумных игр большим скопищем(((

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 30 ноя 2012, 14:56

Admin писал(а):
Elegant Ledi писал(а)::ag: :ag: :ag: Оксанчик, ну и пацанка ты была! :ai: Если бы бы я была хотебы на половину такой, меня мама бы придушила!

на счет детства ты права, было оно и било, а теперь просто есть... и песенка в точку!!! :ay: :aj: :ax:

Ага! Был грешок :ah: Как-то с девчёнками у меня не получалось дружить. Они меня раздражали своим нытьём :ag: Как меня мама в детстве не придушила я и сама не знаю если честно...... А могла бы умереть молодой и даже совсем юной если бы не крепкие нервы родителей :ag: Мои бы нервы не выдержали такого чада :ai: Спасибо, что сынуля у меня характером в папочку пошёл)))))))))))

я так понимаю ты нам не всю правду рассказала
Конечно это ещё не всё :ag: Я же говорю, что школьные годы были ещё более тяжким испытанием для моих родителей :ad:

vitushka писала:
А еще мы бросали карбид в воду и он так классно шипел и пенился и вонял А зима, этож вообще восторг!!!

О! Да! Да! Карбит тоже был! Мнооооогооооо!!! Вонь ещё та! :at: А санки и используемые вместо них подручные материалы в виде картонок, пластмасок и т.д. оооооооо, ну, так это ж святое дело!!! Без них никак просто :ay: Какая же зима бес такого счастья?! Мокрые, замёрзшие, все в кусках льда налепленного на гамаши (помните такие у нас в детстве были), руки всё время в ципках, но счастлиииииивыыыыыееееееее :ay:

vitushka Приветствую Вас в этой теме! :ax:

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 30 ноя 2012, 14:57

Admin писал(а):Вчера все так дружно читали моё сообщение и при этом отмалчивались как партизаны, что я уж подумала, что только я оторвой была, а все остальные только примерными девочками :ag: Удивлялась, неужели никому вспомнить нечего? :ad: Ведь весёлое время было! :ay:

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 30 ноя 2012, 14:58

Khatika писал(а):
Admin писал(а):Вчера все так дружно читали моё сообщение и при этом отмалчивались как партизаны, что я уж подумала, что только я оторвой была, а все остальные только примерными девочками :ag: Удивлялась, неужели никому вспомнить нечего? :ad: Ведь весёлое время было! :ay:

Я была примерная :ah: не очень мне хотелось, что бы меня по косточкам разобрали на семейном совете, к тому же мои бабушка и дедушка были учителями и они хорошо знали как морально уничтожить не примерных :ag: Но и они дали маху , когда у нас в доме появился французский бульдог, с этого момента у меня и моего брата щелкнул включатель и все,и мы понесли всех больных и обездоленных животных в двойном размере :bm: бедные наши родители, но они смирились. :ab:

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 30 ноя 2012, 14:59

Ношка писал(а)::)))) а я как девочка из старого советского мультика гуляла с варежкой на веревочке :))))
ситуация было без вариантов - комунальная квартира. Зато начиталась :af:

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 30 ноя 2012, 15:00

Viktoria V писал(а):Ну и у меня бабушка была учительницей,а родители крупными партийными руководителями,ну и что???
И в полынью в новых джинсах на речке провалилась(на санках на собаках катались),и с коней падала руки-ноги ломала,и все,что можно творили(И с посещением кладбищ,карьеров,чужих дворов и садов с лазаньем через заборы).А так с виду ничего была-с косой до колен,с нотной папочкой под мышкой(муз.училище). :ag:
А детки наши уже не те...Где в "козака-разбойника",где в ловитки,в жмурки,где деревянные автоматы и "классики","резиночки"?Жаль...

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 30 ноя 2012, 15:01

Khatika писал(а):
Viktoria V писал(а):Ну и у меня бабушка была учительницей,а родители крупными партийными руководителями,ну и что???
И в полынью в новых джинсах на речке провалилась(на санках на собаках катались),и с коней падала руки-ноги ломала,и все,что можно творили(И с посещением кладбищ,карьеров,чужих дворов и садов с лазаньем через заборы).А так с виду ничего была-с косой до колен,с нотной папочкой под мышкой(муз.училище). :ag:
А детки наши уже не те...Где в "козака-разбойника",где в ловитки,в жмурки,где деревянные автоматы и "классики","резиночки"?Жаль...

А фугасы, как Ксюха закладывали? :ag:
Честно скажу руки ноги не ломала, но во все вышеперечисленные игры играла и спортом успевала заниматься и учиться на отлично, еще с первого этажа школы помню через окно выпрыгнула, так меня чуть из пионеров не исключили :ah: :ak: , а еще в лагере с балкона на балкон перелазила и меня директор лагеря засек, ШО было....... :ag: А так я примерная была :ah:

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 30 ноя 2012, 15:02

Admin писал(а):Девчёнки.... Вот честно говоря..... Сижу читаю и просто ржу :ag: Как представлю вас сейчас и например..... Викторию Владимировну с косой до коленок и папочкой с нотами в руках ..... (Не! Даже представить себе такого не могу! :ad: :ag: ) ... Или Хатику шурующую по чужим балконам.... Или Ношку с варежкой тянущейся следом.... Просто ухахатываюсь :ag: Если честно, то у меня после того как я написала своё сообщение, возникла идея создать тему посвященную нашим детским воспоминаниям, в "Флудилке". А вы так вяло вчера отреагировали, что как-то желание сошло на нет.... А сейчас опять задумалась.... А может всё-же да? И так, чтоб и фотки могли свои детские выставить если что... Интересно же посмотреть кто и каким в детстве был :ad: Каким вырос... Мне кажется тема и добрая, и позитивная не смотря на все описываемые нами шалости. Как думаете?

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 30 ноя 2012, 15:03

Khatika писал(а):Я свои фотки вывешивать не буду, я там смешная :ah:

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 30 ноя 2012, 15:04

Admin писал(а):Наташка, так это же и прикольно! :ay: Мы все в детстве смешные и потешные. Но это же класно! :ay: Это наши воспоминания.... Наша ностальгия....., Наша личная история.... :ad: :ax:

Вернуться в «Флудилка»