ИнТайм - ВОРЫ!!!

Пишем обо всем, что не связано с собаками...
ZoSo
Champion
Champion

ИнТайм - ВОРЫ!!!

Сообщение ZoSo » 27 сен 2011, 15:43

Типа замечательная курьерская служба - на мое имя было отправлено 4 места груза, в краснодонском офисе выдано на руки только 2, ищем до сих пор - хотя и претензия составлена, и в милицию обратились, потому что служба безопасности ИнТайм помычала, потелилась - а воз и ныне там.
По поводу того, КАК вообще могло пропасть мое имущество - только руками разводят - Не знаем, мол...

Остерегайтесь "услуг" этой службы!!!!!
Since I ve been lovin you...

Western
puppy
puppy
Контактная информация:

Re: ИнТайм - ВОРЫ!!!

Сообщение Western » 30 сен 2011, 13:46

А что за груз был?
Золото и бриллианты?
---------------
Western

atrin
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение atrin » 30 сен 2011, 15:14

А дело не в золоте и бриллиантах, а в том, что ОЧЕНЬ не приятно такое отношение.
Почему должен пропадать груз?
Я тоже часто(по работе) сталкиваюсь с подобным и не только. То ящик надорван, то скотч переклеен, то не туда отправили...
Про надорванные пакеты я вообще не говорю...
ЧЕГО НЕТ СЕГОДНЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ЗАВТРА
https://vk.com/haussebid
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001186264033

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 01 окт 2011, 07:19

Не золото и бриллианты, но сумма в итоге неплохая - 4154,88 согласно накладной. Как вам?

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 01 окт 2011, 15:57

Простите,а они,что груз никак не страхуют на случай подобный этому? Они разве не несут ответственность за груз и не обязанны в случае чего возместить ущерб?

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 01 окт 2011, 21:42

Теоретически - обязаны, на практике они принимают претензии и начинают тянучку. Дело в том, что разовые договора составлены с нарушениями хоз. законодательства, если клиент не будет упорствовать особо - например, не обратится в компетентные органы (что я и сделала), то могут и "прокатить".

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 01 окт 2011, 21:44

С компаниями-перевозчиками я работаю уже почти 10 лет, такого у меня не было никогда - бывали задержки в пути или переадресация груза, но чтоб так!

Imperia Skorpiona
Intermedia
Intermedia

Сообщение Imperia Skorpiona » 03 окт 2011, 07:22

У нас тоже был неприятный инцидент с Интаймом.
Получала 6 мест - при приеме заметила, что одна из коробок вскрыта - и одна единица товара отсутствовала.
Оформила претензию, выслала в отдел по работе с клиентами (Киев) фото украденного товара.
это было в начале сентября, потом мне звонили уточняли, что за коробка, как вскрыта и пр.
А в конце сентября мне позвонили и сказали, что возвращают деньги за похищенное имущество!
Но для себя я вынесла урок:
1. Упаковка отправляемого товара должна быть не номинальной, а чем лучше, тем меньше будет соблазна у "злодеев".
2. При получении товара ТЩАТЕЛЬНО проверять целостность упаковки и наличие всего товара, при ЛЮБОМ недочете писать претензию.
По каждой претензии работает служба безопасности - на складах интайма и в зонах погрузки идет видеозапись, что позволяет отследить где и что пропало.
ZoSo, Ваши два места точно должны были попасть в камеры наблюдения, так что - звоните им, спрашивайте - чем чаще общаться с ними, тем тщательней они будут разбирать Вашу претензию и искать похищенное имущество!
И пусть, всё найдут!!!

Ну и как я написала выше, наша безопасность в первую очередь зависит от нашей бдительности =
упаковывайте груз сами - не пожалейте пакетов для упаковки и скотча (если будет цветной замечательно - посыль будет видно и переклейку скотча заметно).
При обнаружении повреждения упаковки при получении - пишите претензию и фотографируйте на телефон поврежденную упаковку!
Вот такие выводы я сделала после неприятного случая для себя и всем тоже теперь советую!
А не пользоваться их услугами я не могу = в Судаке это единственная транспортная компания (почту я в расчет не беру:)) )
Когда-нибудь я хотела бы стать тем человеком, которого видит во мне моя собака.

Western
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Western » 03 окт 2011, 14:28

+1. Использовать оригинальные ленты, упаковки.
Из этого получим заметность нашего груза
И невозможность незаметного вскрытия. Любая наложенная лента будет хорошо видна.
---------------
Western

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 04 окт 2011, 15:11

))))) У нас и лента была, и коробки фирменные - но все это легко обошли, сперев сами коробки!))))))

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 04 окт 2011, 15:12

Imperia Skorpiona

Спасибо!

val9
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение val9 » 28 окт 2011, 15:47

Могу только посочувствовать, ZoSo :ac:
Но не стоит валить на компанию. Я по роду службы за день отправляю от 3 до 10 посылок, тоже не дешевых. И работаем мы со всеми перевозчиками, а их добрый десяток в городе. И тоже были подобные случаи, правда с другими перевозчиками, дело в том, что при нашем разгильдяйстве это может произойти в любой фирме и в любом городе. В Вашем случае, я так понимаю, груз не был застрахован, иначе Вам бы вернули сумму страховки груза. Никто не хочет платить за страховку лишние 40 -80 грн, вот и возникают неприятные моменты. А Интайм хорош тем, что имеет разветвленную сеть представительств, кто у Вас там еще в Краснодоне? Ну может быть Новая Почта?
Наш завод восточно-европейской овчарки
http://alyansvalstar.jimdo.com

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 28 окт 2011, 18:13

val9, то, что Вы называете "наше разгильдяйство" - в данном случае это лицо компании. И то, что у нас в Краснодоне они одни не дает компании право вести себя подобным образом.
Будем жить!

val9
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение val9 » 28 окт 2011, 19:16

Я не оправдываю представительство Интайм в Вашем городе, я просто говорю, что при нашем (и моем и Вашем и окружающих нас людей) менталитете и отношении к работе это может быть в любой конторе и у меня это случалось, а у нас таких перевозчиков добрых полтора десятка и почти везде вижу недостатки.
Так что спасение утопающих... сами знаете что :ad:
Если Вы получаете багаж - требуйте от поставщика указывать страховку груза (это стоит дополнительно 0.6 - 1 % от суммы страховки) проверяйте количество мест, целость упаковки, а если есть возможность и вес багажа, а в случае чего, как писала Imperia Skorpiona qleft , у многих перевозчиков ведется видеозапись приема сортировки и погрузки отправлений и это может помочь.
А в случае ZoSo, если до сих пор не нашли и страховки не было, то тю тю :ak: я понимаю, там были вещички пользующиеся спросом у населения...
Наш завод восточно-европейской овчарки
http://alyansvalstar.jimdo.com

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 28 окт 2011, 19:45

Спасибо за сочувствие! но альтернатива грузоперевозчику есть, менты копают - по законодательству отсутствие страховки не повод для кражи все-таки.

Вернуться в «Флудилка»